DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Moonlight, чёрный_властелин  
Форум » Путешествия » Терраса а ля Рюс » Полуостров Крым. (Вчера, сегодня, завтра...)
Полуостров Крым.
ПрозаикДата: Понедельник, 07.08.2023, 17:50 | Сообщение # 601
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9761
Репутация: 7
Статус: Offline
Алупка такая светлая и чистая. Какая то более современная в сравнении с симеизом. Ну и тут навалом жилья прямо у воды.вот задумался, наверное при наличии автомобиля Алупка поинтересней. Симеиз более самодостаточен, но если есть авто то вечером в семиизе делать вообще нечего) по этому жти пять кафешек особо не нужны.

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
Фелицата3362Дата: Понедельник, 07.08.2023, 17:57 | Сообщение # 602
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8651
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Прозаик ()
от дивы я поднимался и не раз) там совсем небоьшая лестница до парка.

Так я не про эту лестницу)) По ней поднимаешься в парк, а потом парк пройти насквозь надо (через аллею аполонов и дальше), выйти на Советскую, а с Советской уже лестница до Красномаякской. Лестница в скале вырублена.


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
Фелицата3362Дата: Понедельник, 07.08.2023, 18:04 | Сообщение # 603
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8651
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Прозаик ()
Тут то что я давно искал и чего нет ни на азовском ни в симеизе. Мощный запах моря.

В Симеизе нет? no Удивляешь прям))

Цитата Прозаик ()
Кстати на счет солнца на юности ты тоже ошиблась. Там оно примерно как на центральном , который ты пионером называешь.

Может быть. Раньше там пляжик совсем узенький был.

Цитата Прозаик ()
там почти от моря до мечети почти одна сплошная лестница, можешь представить?

Я же писала, ты забыл, что я в волейбол туда бегала играть? Через мечеть частенько, иногда через школу))


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка


Сообщение отредактировал Фелицата3362 - Понедельник, 07.08.2023, 18:04
 
FaniyaДата: Понедельник, 07.08.2023, 21:04 | Сообщение # 604
укротительница
Группа: Проверенные
Сообщений: 12647
Репутация: 1
Статус: Offline
Офигеть :))) вы такие знатоки Крыма :)))
Всё мои знакомые украинцы там и не были толком :)))


Ota. Panga. Fanya. (suakhili)
 
ПрозаикДата: Понедельник, 07.08.2023, 21:08 | Сообщение # 605
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9761
Репутация: 7
Статус: Offline
Фелицата3362, ну в семиизе морем только на нарышкинских пахнет. Там есть гниющие водоросли . А на центральном их нет вообще. И от школы это совсем не то. Там дороги, есть и лестницы, а над речкой по сути на прямки сплошная лесница, там где из досок где из железок сварена

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
ПрозаикДата: Понедельник, 07.08.2023, 21:09 | Сообщение # 606
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9761
Репутация: 7
Статус: Offline
Faniya, скинь еще фото ног. Я прям в восхищении

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
ПрозаикДата: Вторник, 08.08.2023, 11:07 | Сообщение # 607
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9761
Репутация: 7
Статус: Offline
Долго выбирая между понизовкой, симеизом, алупкой и гаспрой в итоге выбрали Веселое)жалко уезжать, но наша аренда закончилась и надо менять место. За Веселое это то что оно ближе к Ростову на три часа, то что там пляжи лучше чем любой пляж на юбк и то что чутка сменить агломерацию и навестить судак, планерское и феодосию, на смену Ялте и Алуште. Очень жаль что не выбрались в Севас и ЬБахчисарай, из Веселого понятно уже не выберемся.

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
Фелицата3362Дата: Вторник, 08.08.2023, 19:06 | Сообщение # 608
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8651
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Прозаик ()
Очень жаль что не выбрались в Севас и ЬБахчисарай,

Почему именно Бахчисарай? Там и поближе много чего посмотреть было)) А вот то, что в Севастополе не побывал, обидно должно быть, рядом ведь были, всего-то 60 км по трассе, тем более, ты любишь тусовочные места))
ЮБК дорогой всегда был, особенно в августе, и если тебе не принципиально именно это место, из-за климате или ещё чего, то переплачивать, конечно же смысла нет. Крым большой, есть ещё Евпатория с Феодосией, там вообще пляжи песчаные и широкие, и гор нет, солнце долго с пляжа не уходит))


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
ПрозаикДата: Среда, 09.08.2023, 02:33 | Сообщение # 609
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9761
Репутация: 7
Статус: Offline
Перебрался в Веселое и я сражу понял чего мне на ЮБК не хватало- гор. Вроде парадокс, они же там как бы есть, но они там какие то не настоящие и главное они это какойто далекий фон, а тут ты живешь среди гор. Ну и конечно тут заметно суше и ветер! Мне его тоже не хватало. В общем юбк мне понравился, но тут я приехал и постоянно глупо улыбаюсь) ландшафт просто завораживает, а какие тут персики!!!! У меня дети их не едят, а тут умяли пару кило) вот как так? Что тут всего до юбк? А совсем другие персики.

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
ПрозаикДата: Среда, 09.08.2023, 02:50 | Сообщение # 610
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9761
Репутация: 7
Статус: Offline
Фелицата3362, почему бахчисарай? Ну хз, это одно из мест которое меня задевает. Я там отчетливо ощущаю ход времени что ли.. не могу обьяснить. Но ханский дворец в бахчисарае и гробница годуновых в Сергиевом посаде это два места которые почему то меня очень задевают. По поводу посмотреть что то поближе, хз. Всякие дворцы воронцовых- юсуповых и прочих мне абсолютно не интересны. По мне это все какой то дурацкий кич, какие то неуместные муляжи. Жта вся фигня нормально только в Питере смотрится, там это настолько ужасно и неуместно что аж хорошо) ну типа как персонажи карикатурные новых русских из 90х. Каждая часть антуража нелепа, но когда все собрано вместе и максимально кичово и неуместно то это смотрится неплохо. Ну типа малиновый пиджак это ужаснаябезвкусица, а вот если его со сортивными штанами и вставить пуговицы из драгоценных камней и к этому цепочку килограмовую и все остальное из этой серии то уже прикольно, уже санкт питербург. А дворцы юбк это отдельный малиновый пиджак)

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
ПрозаикДата: Среда, 09.08.2023, 02:58 | Сообщение # 611
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9761
Репутация: 7
Статус: Offline
Еще интересное наблюдение мы с дочкой синхронно заболели какой то вирусной дрянью, и опять день на 12 примерно пребывания в Крыму) второй раз подряд, когда я беру отпуск не две недели , а больше на 12 примерно день нас поражает какая то фигня типа гриппа. У меня есть конспирологическая версия) это и есть та самая прививка здоровья которую получаешь в Крыму) походил тут три дня с чугунной башкой и соплями и потом на целый год имунитет от всего)

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
ПрозаикДата: Среда, 09.08.2023, 03:03 | Сообщение # 612
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9761
Репутация: 7
Статус: Offline
Еще один непонятный парадокс это то что на юбк почему то мало плодовых деревьев. А тут все утопает в гранатах, инжире, персиках. А в симеизе я вообще ни одного граната не видел. Я не про промышленные сады, а просто про посадки во дворах и на улицах. Еще тут сейчас очень красиво цветет акацция, тут она не желтым цветет а каким то интенсивно розовым. Очень красиво

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
ПрозаикДата: Среда, 09.08.2023, 03:23 | Сообщение # 613
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9761
Репутация: 7
Статус: Offline
Кстати вот еще одно наблюдение про Крым. Мой белокожий рыжий ребенок, без всякого крема тут не сгорает! Аня то в принципе не сгорает ни где, а рыжики даже в подмосковье обгорают за милую душу. А тут нет.

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
HikariДата: Среда, 09.08.2023, 07:42 | Сообщение # 614
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10933
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Прозаик ()
Очень красиво
пофоткай нам плиз


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
ПрозаикДата: Среда, 09.08.2023, 11:05 | Сообщение # 615
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9761
Репутация: 7
Статус: Offline
Hikari, ну пока только фото домика по сути
Прикрепления: 4048933.jpg (143.7 Kb) · 9354006.jpg (138.7 Kb) · 1210969.jpg (201.4 Kb) · 0112409.jpg (967.5 Kb) · 4909629.jpg (143.5 Kb)


Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
ПрозаикДата: Среда, 09.08.2023, 11:09 | Сообщение # 616
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9761
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну и немного еще
Прикрепления: 1940741.jpg (126.3 Kb) · 2677929.jpg (112.0 Kb)


Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
ПрозаикДата: Среда, 09.08.2023, 12:41 | Сообщение # 617
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9761
Репутация: 7
Статус: Offline


Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
Фелицата3362Дата: Среда, 09.08.2023, 18:00 | Сообщение # 618
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8651
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Прозаик ()
ну в семиизе морем только на нарышкинских пахнет. Там есть гниющие водоросли . А на центральном их нет вообще.


На центральном вообще ничего нет, там даже галька не гладкая, не обкатанная, там же всё щебнем засыпалось, когда стройка шла, причем не один год. А запах моря не равно запах гниющих водорослей, для меня лично запах моря -это запах йода, соли и водорослей (не гниющих), этого всего полно у Дивы, за Дивой в скалах и на нудистком пляже (тоже скалы), там очень богатый подводный мир.

Цитата Прозаик ()
Еще интересное наблюдение мы с дочкой синхронно заболели какой то вирусной дрянью, и опять день на 12 примерно пребывания в Крыму) второй раз подряд, когда я беру отпуск не две недели , а больше на 12 примерно день нас поражает какая то фигня типа гриппа. У меня есть конспирологическая версия) это и есть та самая прививка здоровья которую получаешь в Крыму) походил тут три дня с чугунной башкой и соплями и потом на целый год имунитет от всего)

Ни разу за 20 лет поездок на ЮБК ничем не болела, ни кишечных расстройств, ни ОРВИ, ничего ни разу не было. Дочь болела там один раз - умудрилась уже будучи старшеклассницей подцепить где-то ветрянку, всё последнюю неделю просидела дома, обмазанная зеленкой))) Так что твоя конспирологическая версия не проходит)))


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
Фелицата3362Дата: Среда, 09.08.2023, 18:24 | Сообщение # 619
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8651
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Прозаик ()
Еще один непонятный парадокс это то что на юбк почему то мало плодовых деревьев. А тут все утопает в гранатах, инжире, персиках. А в симеизе я вообще ни одного граната не видел. Я не про промышленные сады, а просто про посадки во дворах и на улицах.

Гранаты на ЮБК не растут, даже в Никитском ботсаду вроде бы их нет, им более влажный климат нужен, типа, как в Сочи. Инжира навалом, он вообще как сорняк там)) Персики тоже растут, у моей подруги и её соседей видела, черешня, слива, алыча, шелковица. Другой вопрос, что там же все поселки на горе, там же нет равнин, и грунта как такового нет - красная глина и камни. Как там вообще что-то можно выращивать, не понимаю)) В горах есть заросли кизила и дикие грушевые сады, но это специально ехать надо.  А самые вкусные персики, просто ахренительные, мы ели в Николаевке, это на западе Крыма между Севастополем и Евпаторией, там уже степной Крым, гор нет, море не пахнет морем, кипарисы кипарисами, постоянные ветра и везде стойкий запах навоза, т.к. много кто держит коров и прочую живность)))) Вот там вот всё очень дешево, начиная с жилья и заканчивая продуктами на местном рынке))


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
Фелицата3362Дата: Среда, 09.08.2023, 18:29 | Сообщение # 620
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8651
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Прозаик ()
Еще тут сейчас очень красиво цветет акацция, тут она не желтым цветет а каким то интенсивно розовым.

Это не акация, это альбиция ленкоранская, на ЮБК она тоже растет, в Симеизе есть несколько деревьев у Почты, когда она цветет, абалденный аромат стоит, слышимый за десятки метров))


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
Фелицата3362Дата: Среда, 09.08.2023, 18:31 | Сообщение # 621
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8651
Репутация: 6
Статус: Offline
Фотки красивые, но на мой вкус не хватает буйства зелени, как на ЮБК, растительность довольно скудная))

В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
ПрозаикДата: Среда, 09.08.2023, 19:12 | Сообщение # 622
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9761
Репутация: 7
Статус: Offline
но воздух то тут очевидно суше чем на юбк. В ялте так вообще духота.На счет зелени, наверное, но мне это и нравится. Похоже на Грецию или Кавказ. Желтые тона преобладают. На этом фоне небо кажется пронзительно синим. В николаевке я был давно) при ссср она поражала тем что на каждом шагу стояли автоматы с пивом и вином) нам, школьникам это очень нравилось) а еще автоматы с мягким мороженным! В те времена это вообще было диковинкой)

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
Фелицата3362Дата: Среда, 09.08.2023, 19:29 | Сообщение # 623
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8651
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Прозаик ()
но воздух то тут очевидно суше чем на юбк. В ялте так вообще духота.

Климат ЮБК - это сухие субтропики. Какой в Судаке, не знаю. Возможно и суше. Возможно, для выращивания гранатов на ЮБК почва не подходит, ФЗ. Это как в Абхазии, там не растут абрикосы, всё растет, а абрикосы нет))


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
Фелицата3362Дата: Среда, 09.08.2023, 19:31 | Сообщение # 624
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8651
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Прозаик ()
а еще автоматы с мягким мороженным! В те времена это вообще было диковинкой)

В Симеизе тоже такой был))) Один. На автостанции)) Дочь до сих пор это мороженое вспоминает как самое вкусное, которое она когда-либо ела)))))


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
СгущенкаДата: Среда, 09.08.2023, 21:29 | Сообщение # 625
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1120
Репутация: 4
Статус: Offline
Ой как тригануло фото дерева-пушистика)) аромат ощутила через экран))
 
ПрозаикДата: Пятница, 11.08.2023, 04:03 | Сообщение # 626
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9761
Репутация: 7
Статус: Offline
Видимо это мое место все таки) расслабило за три дня больше чем в Симеизе за две недели)м
Прикрепления: 5546580.jpg (968.3 Kb) · 4894935.jpg (113.8 Kb) · 5341732.jpg (171.2 Kb) · 7982947.jpg (112.4 Kb) · 2897360.jpg (71.4 Kb)


Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
ПрозаикДата: Пятница, 11.08.2023, 04:07 | Сообщение # 627
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9761
Репутация: 7
Статус: Offline
Прикрепления: 5379312.jpg (110.8 Kb) · 1367830.jpg (134.3 Kb) · 8738105.jpg (116.8 Kb) · 5498784.jpg (133.9 Kb) · 1785648.jpg (92.1 Kb)


Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
ПрозаикДата: Пятница, 11.08.2023, 04:09 | Сообщение # 628
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9761
Репутация: 7
Статус: Offline
И да, кое кто утверждал что от Веселого не может быть видна Медгора
Прикрепления: 1728742.jpg (1.17 Mb)


Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
ПрозаикДата: Пятница, 11.08.2023, 04:23 | Сообщение # 629
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9761
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Фелицата3362 ()
Это не акация, это альбиция ленкоранская, на ЮБК она тоже растет, в С
ну строго говоря я не сильно ошибся. В России это дерево изначально называли Акация Константинопольская, и это с нашей обычной акацией ближайшие родственники. Кстати) Почитал про эту альбицию, пишут что она довольно спокойно переносит и минус 20. Так что странно что ее кроме крыма и кавказа ни где не сажают массово


Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
CrystalДата: Пятница, 11.08.2023, 07:20 | Сообщение # 630
дерзкая плутоффка
Группа: Проверенные
Сообщений: 59139
Репутация: 8
Статус: Offline
Красивые все, молодцы

God bless you
 
Форум » Путешествия » Терраса а ля Рюс » Полуостров Крым. (Вчера, сегодня, завтра...)
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024