DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Moonlight, чёрный_властелин  
Форум » Путешествия » Терраса а ля Рюс » Полуостров Крым. (Вчера, сегодня, завтра...)
Полуостров Крым.
птиЦЦоДата: Воскресенье, 27.09.2020, 20:42 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39446
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата lena55313 ()
птиЦЦо, а вы как поедете, через Краснодар или через Украину?
Я думаю, через Украину не стоит пытаться даже. Потому что там же две границы получатся? Зачем? Мне навигатор через Краснодар маршрут проложил, там практически по прямой получается, строго на юг.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Понедельник, 28.09.2020, 09:04 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39446
Репутация: 18
Статус: Offline
А что характерно для тамошней погоды? Я на наших морях не была ни разу. Ветренно, наверное? Если температура плюс двадцать, ощущается холоднее или теплее, чем в Москве?

Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
StefaniayaДата: Понедельник, 28.09.2020, 09:46 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
птиЦЦо, а когда вы выдвигаетесь?
С погодой как повезёт, могут и дожди дожди быть , а может и солнечно и даже море вполне купабельно.
 
птиЦЦоДата: Понедельник, 28.09.2020, 10:03 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39446
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Stefaniaya ()
а когда вы выдвигаетесь?
Точно ещё не решили, на следующей неделе у ребёнка каникулы. Вот, думаем, в воскресенье ехать или в понедельник. Десять утра выезжать или в четыре утра.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Понедельник, 28.09.2020, 10:05 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39446
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Stefaniaya ()
могут и дожди дожди быть
Это понятно. Мне про ветер интересно.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
StefaniayaДата: Понедельник, 28.09.2020, 10:35 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
Десять утра выезжать

Чем позже, тем больше будет тех же грузовых машин на дороге. Быстрее устаёшь и тише едешь. Но в 4 утра рано, темно ещё сильно. Я б часов в 6-6.30 выехала.
 
птиЦЦоДата: Понедельник, 28.09.2020, 10:40 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39446
Репутация: 18
Статус: Offline
Я-то за ранний выезд, омр вдруг что-то закапризничал. Хотя он - жаворонок-жаворонок, позже пяти утра не встаёт никогда вообще.

Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
lena55313Дата: Понедельник, 28.09.2020, 10:42 | Сообщение # 158
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3579
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
Десять утра выезжать или в четыре утра.
Выезжай в 10, хорошо выспавшись. И потом часов в 10 вечера просто остановитесь на ночлег где-нибудь. Лучше до Ростова. Дальше специфические края начинаются со специфическим представлением о сервисе.
 
птиЦЦоДата: Понедельник, 28.09.2020, 10:50 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39446
Репутация: 18
Статус: Offline
Подружка посоветовала переночевать на Азовском море. А я по-прежнему за выезд в 4 утра. У омр'а машина 7-ми местная, положим ребёнка на заднее сидение спать и поедем от рассвета до заката.

Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Понедельник, 28.09.2020, 10:51 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39446
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата lena55313 ()
Выезжай в 10, хорошо выспавшись.
Да мы и раньше высыпаемся хорошо. Омр не может спать по-утрам, я по вечерам бодрячком, так что в этом смысле мы хорошо дополняем друг друга.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
другарицаДата: Понедельник, 28.09.2020, 11:56 | Сообщение # 161
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
птиЦЦо, в Крыму обещают хорошую погоду, температура выше нормы в начале октября.
 
птиЦЦоДата: Понедельник, 28.09.2020, 13:17 | Сообщение # 162
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39446
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата другарица ()
в Крыму обещают хорошую погоду
ИншаАлла. Да мне, честно говоря, любая погода подойдёт. Правильно одеваться я умею. И с машиной проще, перевеса багажа не будет, побольше вещей возьмём на все виды погоды.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
ПрозаикДата: Понедельник, 28.09.2020, 13:27 | Сообщение # 163
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата lena55313 ()
Лучше до Ростова

До ростова это горячка)) я до ростова только на заправку останавливаюсь) но и без остановки на мой взгляд это не тема. Ну хотя конечно смотря сколько дней есть. Я бы заехал в таганрог или в какую нибуть станицу если бы время было, но конечно после ростова, на азовском море самое то. Прямо на денек. Ну или в самом Ростове. Он прекрасен. Хотя у вас конечно мелкий прицепом, с ним не особо погуляешь


Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
птиЦЦоДата: Понедельник, 28.09.2020, 13:30 | Сообщение # 164
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39446
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Прозаик ()
Хотя у вас конечно мелкий прицепом, с ним не особо погуляешь
Да без него я бы вообще не заморачивалась, сели бы и доехали одним днём, рулить мы умеем.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
Фелицата3362Дата: Понедельник, 28.09.2020, 20:39 | Сообщение # 165
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8611
Репутация: 6
Статус: Offline
Несколько дней, как вернулась из Крыма. Была на ЮБК - Гаспра, Мисхор, Симеиз. За 20 лет, что была там раньше, не помню такого, чтобы в середине и конце сентября вода в море была 24-25 градусов. В этом году очень теплая осень в Крыму, вероятно, и в октябре будет хорошо. Единственное, что сезон в конце сентября там обычно заканчивается, соответственно, большинство кафешек и развлекух будет закрыто. Хотя возможно в этом году и будет по-другому. Но раз вы будете жить в квартире, то и готовить, наверное, дома будете. А магазинов там навалом, и цены нормальные. Очень вкусная молочка из Краснодарского края от Коровки из Кореновки (к нам только мороженое их привозят, а там попробовала и другую продукцию, очень понравился их йогурт термостатный и кефир 3,6-4,8%). Сыры Бахчисарайские вкусные. Возможно, ещё застанете инжир, объедалась им, винограда полно всякого-разного, попробуйте обязательно мускатный, и только-только хурма местная начала поспевать. Экологически чистая продукция, где ещё такую попробуешь))) Ну и лавки есть, где свежевыловленную местными моряками рыбу и морепродукты можно купить. Я, кстати, мидий вкуснее, чем в Крыму, нигде больше не ела.
Всё-таки ЮБК - уникальное место, сухие субтропики, нигде в мире ничего подобного больше нет. Плюс в растительности преобладают хвойные породы - сосна, можжевельник, кипарисы, а это совершенно особенный воздух, напоенный фитонцидами.
В Гурзуфе не была никогда, но по отзывам знаю, что очень классное место. Не зря же там Артек рядом.
В предпоследний раз в Крыму была 12 лет назад. Очень много что изменилось с тех пор, конечно. В первую очередь, прямо бросилось в глаза, контингент отдыхающих совершенно другой. Вообще не видела в этот раз быдлоколхоза, который тогда на пляже жрал гарбузы с кукурузой и закапывал потом огрызки и окурки в гальку. Люди в основном интеллигентные, и очень-очень много молодежи, особенно почему-то в Симеизе.
Посмотреть там тоже много что есть. Вы на машине, вам проще.
Даже если днем будет тепло, вечера могут быть довольно прохладными, поэтому курточки не помешают.


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
БенцеДата: Понедельник, 28.09.2020, 22:14 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2921
Репутация: 5
Статус: Offline
птиЦЦо, отличного отдыха тебе и Митьку! Омру тоже, конечно)) ты -молодец!

Si nada nos salva de la muerte, al menos que el amor nos salve de la Vida
 
птиЦЦоДата: Понедельник, 28.09.2020, 23:30 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39446
Репутация: 18
Статус: Offline
Фелицата3362, большое спасибо за подробный рассказ. Да, жить будем в квартире, готовит омр, поэтому без кафешек вполне сможем обойтись.

Бенце, спасибо. А чем я молодец-то? Это омр вспомнил про своего друга, вызвонил его и взял ключи от квартиры.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
БенцеДата: Вторник, 29.09.2020, 07:03 | Сообщение # 168
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2921
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
Хочется дать ему возможность полностью отключиться от школы, заполнив жизнь совершенно новыми впечатлениями и эмоциями.

ПтиЦЦо, вот, поэтому


Si nada nos salva de la muerte, al menos que el amor nos salve de la Vida
 
птиЦЦоДата: Вторник, 29.09.2020, 08:44 | Сообщение # 169
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39446
Репутация: 18
Статус: Offline
Бенце, ещё раз спасибо, но думаю, что любые родители думают примерно так же. Это не первый первоклассник, которого я вижу, дети тяжело переносят начало учёбы в школе, им трудно приспособиться к новой жизни, они устают. Не просто же так придуманы каникулы. Любой человек должен иметь возможность отдыхать. Мои родители делали для меня то, что они могли: покупали автобусные экскурсии по разным городам. Я обожала эти поездки, я люблю дорогу, я люблю новые города, я люблю краеведческие музеи, я люблю историю. Эти поездки - едва ли не единственные светлые воспоминания моего детства. Да и сама я сейчас очень нуждаюсь в отдыхе, измучилась и нервы на пределе. Это удивительно, что такая хорошая возможность подвернулась. Я в Крыму не была ни разу в жизни, будет как в детстве: дорога, новые города, краеведческий музей  crazy

Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Вторник, 29.09.2020, 09:29 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39446
Репутация: 18
Статус: Offline
Ну, вот, хорошая новость: каникулы растянули на две недели. Можно спокойно ехать двое суток туда и двое суток обратно, и там ещё будет время спокойно отдохнуть. Там и дистанционно учиться можно будет.

Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
ПрозаикДата: Вторник, 29.09.2020, 09:29 | Сообщение # 171
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
Да без него я бы вообще не заморачивалась, сели бы и доехали одним днём, рулить мы умеем.

Я про обратное. Он мешает гульнуть нормально. В машине тотон как мешает? Садись и едь хоть в африку


Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
птиЦЦоДата: Вторник, 29.09.2020, 09:46 | Сообщение # 172
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39446
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Прозаик ()
В машине тотон как мешает?
В машине он устаёт и спрашивает, когда мы уже приедем.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Вторник, 29.09.2020, 09:47 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39446
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Прозаик ()
Он мешает гульнуть нормально
Меня тюлений отдых вполне устроит, я устала.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
ПрозаикДата: Среда, 30.06.2021, 16:59 | Сообщение # 174
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
Я тут тоже собрался в Крым. Не был там лет 20 .

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
птиЦЦоДата: Среда, 30.06.2021, 19:48 | Сообщение # 175
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39446
Репутация: 18
Статус: Offline
Прозаик, хорошего отдыха!

Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
StefaniayaДата: Среда, 30.06.2021, 19:55 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Прозаик, куда конкретно решил?
У меня соседи 5 лет подряд на месяц ездят в Феодосию, к одним хозяевам в апартаменты, довольны. Сейчас вот как раз там до 9 июля.
 
птиЦЦоДата: Среда, 30.06.2021, 20:53 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39446
Репутация: 18
Статус: Offline
Я бы вот прямо сейчас не поехала бы, пусть после потопов почистят немного, мы, наверное, в конце лета поедем.

Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
ПрозаикДата: Четверг, 01.07.2021, 01:14 | Сообщение # 178
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
В Веселое, это рядом с Новым светом

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
ПрозаикДата: Четверг, 01.07.2021, 01:18 | Сообщение # 179
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
Прикрепления: 9097279.jpg (252.4 Kb) · 7190369.jpg (166.0 Kb) · 8900574.jpg (131.3 Kb) · 6339037.jpg (151.6 Kb)


Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
ПрозаикДата: Четверг, 01.07.2021, 01:20 | Сообщение # 180
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
Котики есть
Прикрепления: 6559818.jpg (219.5 Kb) · 9629146.jpg (134.7 Kb)


Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
Форум » Путешествия » Терраса а ля Рюс » Полуостров Крым. (Вчера, сегодня, завтра...)
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024