DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Moonlight, чёрный_властелин  
Форум » Путешествия » Терраса а ля Рюс » В Питер из Москвы на пару дней. (Архитектурный оргазм))))
В Питер из Москвы на пару дней.
ElkaДата: Вторник, 11.05.2021, 11:12 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12161
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
Скульптуры Клодта - это любовь всех конников, мы можем бесконечно долго смотреть на этих лошадей
Полюбила их с первого взгляда, ходя до знакомства с живыми лошадьми было еще несколько лет.
Фильм смотрела про Питер "Петербург. Только по любви". Фильм мне не понравился, кроме одного момента: Экскурсия, иностранцы смотрят эти скульптуры, и американский индеец говорит, что трактовка неправильная. Типа, смотрите: Человек как бы справился с конем, но конь вырывается на свободу, природа побеждает человека. 
Какую я тему нашла интересную  angel  спасибо  airkiss
 
ElkaДата: Вторник, 11.05.2021, 11:39 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12161
Репутация: 2
Статус: Offline
А продолжение будет? blush
Иншалла, подруга сняла дачу в Питере на лето (муж туда перевелся работать из Москвы), зовет в гости) я бы хотела съездить) Дай Бог, в этом году получится!


Сообщение отредактировал Elka - Вторник, 11.05.2021, 11:58
 
птиЦЦоДата: Вторник, 11.05.2021, 21:34 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39508
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Elka ()
А продолжение будет?
Да, я ещё не всё рассказала.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
otetsДата: Вторник, 11.05.2021, 23:04 | Сообщение # 154
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Elka ()
Полюбила их с первого взгляда, ходя до знакомства с живыми лошадьми было еще несколько лет.Фильм смотрела про Питер "Петербург. Только по любви". Фильм мне не понравился, кроме одного момента: Экскурсия, иностранцы смотрят эти скульптуры, и американский индеец говорит, что трактовка неправильная. Типа, смотрите: Человек как бы справился с конем, но конь вырывается на свободу, природа побеждает человека.

"Ну Клодт, ты лошадей делаешь лучше, чем жеребец" (с)


мой канал
Если с другом...
 
птиЦЦоДата: Вторник, 18.05.2021, 16:20 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39508
Репутация: 18
Статус: Offline
Вот, значит, продолжаю))) Таксист привёз нас домой, по дороге я пялилась в окно и поняла, в какую сторону хочу гулять теперь из нашего дома. За приятную поездку мы заплатили 1000 рублей. Это не он просил, это нам так понравилось. Омр с ребёнком пошли домой отдыхать, а я снова вышла на прогулку. Да, Питер - город дворцов однозначно!



Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Вторник, 18.05.2021, 16:22 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39508
Репутация: 18
Статус: Offline
Я шла очень спокойным шагом, останавливалась почти перед каждым фасадом и зависала над богатством архитектуры! Многие люди на улице гуляли точно так же, а кто-то просто спешил по своим делам. Но московской суеты тут точно не было. И провинциальности тоже не было. Питер - это очень особенный город. В хорошем смысле этого слова.



Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Вторник, 18.05.2021, 16:25 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39508
Репутация: 18
Статус: Offline
А я уже писала про питерскую молодёжь? Мы с омр'ом хором поделились друг с другом впечатлением от питерской молодёжи. Здесь живут очень стильные молодые люди. Они выглядят почти по-европейски, на них приятно смотреть. Если когда-нибудь мой ребёнок вырастет и захочет учиться в Питере - с радостью отправлю его туда. Студенчество Питера прекрасно.



Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Вторник, 18.05.2021, 16:29 | Сообщение # 158
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39508
Репутация: 18
Статус: Offline
Однако таксист говорил, что ему больно оттого, что реставрируют и поддерживают в хорошем состоянии только те дома, которые находятся на центральных улицах, а остальные стоят в плохом состоянии просто затянутые зелёной строительной сеткой. Я попробовала отойти подальше от Невского проспекта, чтобы найти такие дома, потому что пока всё, что я видела, просто приводило меня в восторг. Видимо, я пошла не в ту сторону или просто не смогла уйти далеко от центра, но совсем уже ветхой разрухи не нашла. Видела пару чёрных домов, но именно пару, а не так, чтобы вот много. Однако, чем дальше от Невского, тем город становился ещё спокойнее и приветливее.



Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Вторник, 18.05.2021, 16:31 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39508
Репутация: 18
Статус: Offline
Вообще я увидела очень много стиля и хорошего вкуса. Я уже говорила, что в Питере было холоднее, чем в Москве, но всё же было видно, что в городе уже наступила весна.



Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Вторник, 18.05.2021, 16:33 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39508
Репутация: 18
Статус: Offline
Жители Питера любят котов. Да. Пожалуй, я могу это утверждать. На Невском я даже нашла "Магазин питерских котов". Внутрь не заходила, я вообще в магазины не заходила, ибо наша поездка проходила в режиме экономии. Но не сфотографировать вход не смогла:



Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Вторник, 18.05.2021, 16:44 | Сообщение # 161
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39508
Репутация: 18
Статус: Offline
Но в один магазин я всё же зашла. На Невском. Магазин Императорского фарфора. Я обожаю чашки и красивую посуду, поэтому решила, что зайду туда просто как в музей. Внутри не было ни одного посетителя и три свободные продавщицы устремили свои взгляды на меня. Я поздоровалась и честно призналась, что ничего покупать не буду, а просто хочу посмотреть. Они ответили очень доброжелательно, одна из них всё же взялась сопровождать меня, чтобы рассказать о разных стилях и коллекциях посуды. Её сопровождение было не навязчивым, а весьма приятным. Но даже она была удивлена, когда я внезапно решилась на покупку. Внезапно - потому что я увидела то, что заставило меня буквально остолбенеть. Хотя это была всего лишь чашка. Но какая!!! Точно такую чашку подарил мне когда-то мой папа. Это было так давно, что я не помню, сколько мне было тогда лет. Может быть, десять или что-то около того. Чашка была с блюдцем, но сначала разбилась чашка, а потом и блюдце куда-то затерялось. Но я уже больше 30 лет помню этот папин подарок. И вот я увидела точно такую же чашку с блюдцем!!! Вот точно такую же, до мельчайших подробностей! И каково же было моё удивление, когда я посмотрела на ценник: в магазине, где всюду были написаны цены с 4 и более нулями, я нашла чашку за 1 тысячу рублей!!! Беру! Однозначно беру! Я радовалась как ребёнок, и даже слёзы набежали на глаза. Теперь она у меня стоит на полочке за стеклом. Очень приятный подарок из поездки.

Вот такая:



Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!

Сообщение отредактировал птиЦЦо - Среда, 19.05.2021, 05:00
 
птиЦЦоДата: Вторник, 18.05.2021, 16:49 | Сообщение # 162
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39508
Репутация: 18
Статус: Offline
Обратно я снова шла другим путём, соседними улицами, довольная и с чашкой. Зашла в ближайший макдональдс, взяла там три мороженых и пошла домой. И всё любовалась, любовалась, любовалась...



Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Вторник, 18.05.2021, 16:51 | Сообщение # 163
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39508
Репутация: 18
Статус: Offline
А дома отдохнувшие мужчины заявили, что хотят идти в музей! У нас в соседнем доме был музей Арктики и Антарктики. И мы пошли. Музей расположен в бывшей Никольской церкви, которую построили 200 лет назад. Я не сколько экспозицию смотрела, сколько зданием любовалась.



Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Вторник, 18.05.2021, 17:01 | Сообщение # 164
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39508
Репутация: 18
Статус: Offline
Глядя на мозаичный пол при входе в музей, я мысленно передала привет Альбе)))



Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
AlbaДата: Вторник, 18.05.2021, 19:06 | Сообщение # 165
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Репутация: 1
Статус: Offline
птиЦЦо
Цитата
Глядя на мозаичный пол при входе в музей, я мысленно передала привет Альбе)))
 
В музеях каких только чудес не увидишь!) Вы попробуйте в каждом подъезде жилых домов такие полы сделать! Вот в чём фишка то. 

А вообще тут первооткрывательство никакого нет.
Всегда Будапешт с Санкт Петербургом сравнивали.
И даже в контексте двух империй Российской и Австро-Венгерской с двумя столицами в каждой Вену всегда сравнивали с Москвой, Будапешт с Петербургом. Они оба мужского рода, а Москва и Вена женского)
 
StefaniayaДата: Вторник, 18.05.2021, 19:23 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
она у меня стоит на полочке за стеклом

А почему та ей определила витринное хранение?
Я бы сразу стала использовать, это же так приятно пить чай или кофе из хорошего качества фарфора.
 
птиЦЦоДата: Вторник, 18.05.2021, 19:29 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39508
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Stefaniaya ()
А почему та ей определила витринное хранение?
Она небольшая, я люблю пить из более объёмных чашек. Когда будет настроение - попью что-нибудь и из неё. И мне нравится просто смотреть на неё. Приятные воспоминания. А кофе и чай я пью из пол-литровых чашек)))


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!

Сообщение отредактировал птиЦЦо - Вторник, 18.05.2021, 19:29
 
птиЦЦоДата: Среда, 19.05.2021, 05:05 | Сообщение # 168
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39508
Репутация: 18
Статус: Offline
И вот уже после музея мы все поняли, что окончательно устали. На этот вечер мы планировали принятие решения - оставаться нам ещё на один день или поехать домой. Квартира была забронирована на две ночи, но мы могли бы попросить ещё одну или просто переехать куда-нибудь по соседству. Но ребёнок выбрал возвращение домой. Мы согласились, ибо очень душевно нагулялись, вкусно поели, сладко попили, да и дома меня ждал больной конь, у которого всё это время не снижалась температура.



Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!

Сообщение отредактировал птиЦЦо - Среда, 19.05.2021, 05:06
 
птиЦЦоДата: Среда, 19.05.2021, 05:12 | Сообщение # 169
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39508
Репутация: 18
Статус: Offline
На следующее утро после завтрака мы с ребёнком снова пошли гулять, пока омр собирал вещи и выносил их в машину. Я ещё накануне заметила магазин "Пирожки и пышки" и хотела купить там еды в дорогу. Но пошли мы туда не напрямик, а соседними переулками, чтобы подольше погулять. По дороге нам снова встретились невероятные красоты.



Привет, Альба)))



Мы ещё накануне с таксистом шутили: "Будапешт - ничто, Питер - всё!")))



Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Среда, 19.05.2021, 05:16 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39508
Репутация: 18
Статус: Offline
Но утро было слишком холодным и ветренным, ребёнок быстро замёрз, мы бегом поспешили к нашим пышкам. Магазин оказался очень маленьким, посетителей было много, было очевидно, что здешняя выпечка пользуется спросом. Внутри было тепло, некоторые люди завтракали прямо тут. Мы навыбирали разных пирожков и отдали около 300 рублей за очень тяжёлый пакет еды. Настало время прощаться с Питером.



Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Среда, 19.05.2021, 05:21 | Сообщение # 171
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39508
Репутация: 18
Статус: Offline
Мы оставили в этом городе частички наших сердец и обязательно вернёмся сюда. Отъезжая от нашего дома на улице Марата, мы уже начали планировать, на какой улице поселимся в следующий раз. Спасибо Петру I, хороший город построил!



Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Среда, 19.05.2021, 05:24 | Сообщение # 172
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39508
Репутация: 18
Статус: Offline
А под Тверью нас накрыло ужасной снежной бурей. Как-будто и не весна вовсе. Хорошо, что мы были на зимней резине. И хорошо, что в Питере была солнечная погода. Природа давала нам понять, что отдых закончился...



Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Воскресенье, 18.09.2022, 19:35 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39508
Репутация: 18
Статус: Offline
Ахаха)))

Почувствуйте разницу между чёрно-белой и цветной фотографиями Питера:

https://dzen.ru/media....b6b17?&


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
EyjafjallajokullДата: Вторник, 17.01.2023, 08:46 | Сообщение # 174
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42452
Репутация: 7
Статус: Online
птиЦЦо, ыыыы ржу

Секс, котики, рок-н-ролл
 
ПрозаикДата: Воскресенье, 03.09.2023, 12:17 | Сообщение # 175
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
В пятницу вечером у меня внезапно отменились запланированные мероприятия и мы пошли с дочкой погулять в Москву. Около дома остановка экспресса, 30 минут по платке и вот мы в Ховрино. А зайдём в терминал Северные Ворота? Просто поглазеть куда басы ходят.Ухты в Невель,ух ты в Себеж, ничего себе даже в Ригу до сих пор есть. Ого и эколайны до сих пор ходят! А помнишь как мы из Питера на желтом ехали? Хаха) Кстати через пол часа в Питер отходит. Ого 20 свободных мест! Ну да кому басы нужны когда самолёт столько же стоит.Ну да, всю ночь как дурак сидишь в планшет втыкаешь. Короче) Мы в Питере)))

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
ПрозаикДата: Воскресенье, 03.09.2023, 12:41 | Сообщение # 176
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
Эколайн остался эколайном, все те же стюарды в форме, все те же планшеты в подголовниках, бесплатные кофе и чай, из признаков нового времени только то что вместе шикарного выбора чаёв всего два вида, просто чёрный и просто зелёный. Ну да ладно и так сойдёт.а да, Наушники для планшетов теперь продают по сто рублей, раньше вроде так давали. Восемь часов хода и Питер встречай) в первый момент в Питере я честно говоря слегка прихуел, 6 утра, а на улицах дикий движ. Куча машин в которых на полную долбит музло, при чем что бы всем было лучше слышно машины ездят с открытыми Астер дверями(!!!!!) куча каких то быдланов, нереальное количество Кавказа и Азии , каких то индусов, тётенек похожих на бухгалтерш но в полном боевом раскрасе, пришельцев из колпино и Мурино в адидасах и прочих представителей фауны которые бычат, обнимаются, чего то орут, братаются и все такое прочее и все это сука в 6 утра среди бесконечных магазинов и забегаловок с горящими цифрами 24/7. Картина воистину сюрреалистичная. Разгадку мнеподсказала дочка, после того как я высказал удивление, кто все эти люди и почему они бухие в 6 утра, они что не работают? Папа, сегодня же суббота! Точно! Это же автопати! Они все видимо всю ночь были в клубах. И точно, чем ближе мы смещались к центру и чем утрело, тем меньше становилось людей, хотя по обычной логике их должно было быть больше
Прикрепления: 1518219.jpg (334.6 Kb) · 9749394.jpg (102.4 Kb) · 2013245.jpg (416.6 Kb) · 7065732.jpg (344.1 Kb) · 6992679.jpg (484.0 Kb)


Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
ПрозаикДата: Воскресенье, 03.09.2023, 12:46 | Сообщение # 177
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
Блин некоторые фото задвоились, сорян

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
ТёмаДата: Воскресенье, 03.09.2023, 12:52 | Сообщение # 178
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10503
Репутация: 2
Статус: Offline
Эх прозайка это так прекрасно поехать в Питер
Мы едем как в прошлом году на 3 недели зимой , на нг


Есть люди удобные в быту, а есть нет!
В основном все очень гибко мягко и цветно
Вы не поняли сути возмущения моего (с-Миришна)
 
ТёмаДата: Воскресенье, 03.09.2023, 12:52 | Сообщение # 179
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10503
Репутация: 2
Статус: Offline
В этом году даже дочка мужа решила лететь

Есть люди удобные в быту, а есть нет!
В основном все очень гибко мягко и цветно
Вы не поняли сути возмущения моего (с-Миришна)
 
ТёмаДата: Воскресенье, 03.09.2023, 12:53 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10503
Репутация: 2
Статус: Offline
Автобусик очень симпатичный!

Есть люди удобные в быту, а есть нет!
В основном все очень гибко мягко и цветно
Вы не поняли сути возмущения моего (с-Миришна)
 
Форум » Путешествия » Терраса а ля Рюс » В Питер из Москвы на пару дней. (Архитектурный оргазм))))
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024