DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Moonlight, чёрный_властелин  
Форум » Путешествия » Терраса а ля Рюс » Муж в Тверь, а жена в дверь! (Идея для однодневной поездки.)
Муж в Тверь, а жена в дверь!
птиЦЦоДата: Суббота, 30.09.2023, 07:20 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39561
Репутация: 18
Статус: Offline
Всем привет! Я не могу путешествовать по выходным (очень много работы), а в будний день могу. Погоды нынче стоят просто фантастические, ребёнок отучился первый месяц в школе, занимая в рейтинге класса третье место! Я хочу побаловать его какой-нибудь поездкой в другой город. Но в будни. Поэтому поездка на один день. Типа, во вторник после школы сесть на машину (или на поезд) и поехать, там заселиться на ночь в отель, всю среду гулять по городу, а вечером вернуться домой. У них в школе среда - очень халявный день почти без предметов. Встал вопрос: куда? Омр говорит - в Тверь. Посмотрела я на ту Тверь на фотографиях, и по-моему, смотреть там вообще нечего, кроме набережной Волги. А он говорит, что там прошло его детство, и там есть памятник Пушкину. Я понимаю, что у него детство, но поездка изначально задумывалась для ребёнка, а памятник Пушкину и у нас в городе есть. Таки куда можно было бы поехать? Я в Коломну хочу, а омр говорит, что это далеко  crazy

Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
HikariДата: Суббота, 30.09.2023, 07:27 | Сообщение # 2
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10918
Репутация: 8
Статус: Offline
В Коломну? и недалеко
музей калача, пастилы, кремль исторично
она маленькая, но на погулять хватит
детям эти музеи очень понравились )
в коломне есть отель 40-й меридиан Арбат, он на воде прям стоит. и оттуда можно на кораблике прокатиться, просто так, пока погода хорошая

Рязань
Тула (оружейный музей)
Ярославль, но это уже далековато как по мне


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est


Сообщение отредактировал Hikari - Суббота, 30.09.2023, 07:37
 
HikariДата: Суббота, 30.09.2023, 07:30 | Сообщение # 3
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10918
Репутация: 8
Статус: Offline
можете вообще на этой, на новой электричке Ипподром-Зеленоград поехать до казанского вокзала, а там пересесть на рязанский экспресс до коломны ли до рязани
коломна это голутвин


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Суббота, 30.09.2023, 07:34 | Сообщение # 4
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10918
Репутация: 8
Статус: Offline
Владимир еще

Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
EyjafjallajokullДата: Суббота, 30.09.2023, 10:07 | Сообщение # 5
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42571
Репутация: 7
Статус: Offline
Я бы порекомендовала Орел и усадьбу Спасское-Лутовиново (дом мамы Тургенева, где он сам жил). Там совершенно потрясающий директор, мега-креативный чел, они проводят постоянно какие-то очень интересные фестивали, мероприятия (хотя наверное тоже по выходным). Ярик тоже мне понравился

Секс, котики, рок-н-ролл
 
HikariДата: Суббота, 30.09.2023, 10:45 | Сообщение # 6
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10918
Репутация: 8
Статус: Offline
В ярославль и владимир я лично хочу с двумя ночевками, дорога далековата, нет кайфа от одного дня

в общем я за коломну обеими руками голосую
мы ещё экскурсовода брали, он нам все рассказал, погуляли с ним и на машине покатались, потом ещё сами погуляли. нам ещё повезло мы летом ездили, у них городской пляж прям с видом на кремль, это конечно речка всего ллишь, но чисто попикниковать и купануться с видом на закатный кремль и уехать обратно домой вечерком, прям было супер
сходили в эти интерактивные музеи. сейчас таких много во всех городах но пока я считаю это одни из лучших, в Рязани например "пожиже" будут. не так интересно.

в Рязани кстати шикарные песчаные пляжи и карьеры (с морскими чур не сравнивать )
это я так, ностальгирую по ушедшему лету. хотя сентябрь крутой в этом году


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
EyjafjallajokullДата: Суббота, 30.09.2023, 11:14 | Сообщение # 7
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42571
Репутация: 7
Статус: Offline
Hikari, да ладно, 4 часа всего. Мы вот вчера 3 часа из Исфахана в Кашан ехали и в тот же день обратно

Секс, котики, рок-н-ролл
 
птиЦЦоДата: Суббота, 30.09.2023, 20:18 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39561
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
В Коломну?
Вот да, я в Коломну хочу.

Ярославль, Владимир и Рязань я обожаю, во всех этих городах была, но хотелось бы что-то поближе в этот раз.

Цитата Eyjafjallajokull ()
Орел и усадьбу Спасское-Лутовиново
А вот там не была! Спасибо за информацию, разузнаю.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
ПрозаикДата: Вторник, 03.10.2023, 13:42 | Сообщение # 9
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
Был и в Твери и в Коломне много раз и там и там очень круто, но Тверь на много интересней. Она тупо больше, там большой исторический  центр, там все плюсы провинциального города)Я в тверь гоняю пару раз в месяц, часто с ночовками. А коломна лучше летом, речки и все такое.Хотя смотря как ты любишь посещать города. Если как по расписанию, типо надо посетить то, посетить это , музей, музей, музей, то наверное Коломна)) Я люблю просто выйти и бродить, тогда конечно Тверь. Она на Питер похожа. У меня в инсте много Твери, если интересно посмотри. Ну и удобство поездки, у нас сел на Ласточку-час двадцать и ты в Твери. А Коломна это уматаешся ехать

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
ПрозаикДата: Вторник, 03.10.2023, 13:44 | Сообщение # 10
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
На машине можно совсем лайтово в Дмитров сгонять, недалеко и довольно мило, в выходные там еще часто красиво воздушные шары летают, а в районе Яхромы такие виды, красота.

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
ПрозаикДата: Вторник, 03.10.2023, 13:49 | Сообщение # 11
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
В коломне мне что очень нравится это то как реализованно пространство кремля. Оттуда не выселили частный сектор и это все меняет.Обычно все эти памятники какие то мертвые, а тут дома,бабушки с авоськами, школьники с рюкзаками, сразу другой вид, это очень круто.Но все равно Тверь лучше)

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
ПрозаикДата: Вторник, 03.10.2023, 14:11 | Сообщение # 12
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
Накидаю сюда немного Твери
Прикрепления: 8707462.jpg (418.5 Kb) · 7727391.jpg (487.0 Kb)


Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
ПрозаикДата: Вторник, 03.10.2023, 14:12 | Сообщение # 13
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
Прикрепления: 4582650.jpg (724.1 Kb) · 2692680.jpg (536.9 Kb) · 4258904.jpg (572.6 Kb)


Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
ПрозаикДата: Вторник, 03.10.2023, 14:13 | Сообщение # 14
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
Прикрепления: 1570507.jpg (799.6 Kb) · 8400892.jpg (472.4 Kb) · 8413251.jpg (504.0 Kb) · 9955499.jpg (344.0 Kb)


Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
ПрозаикДата: Вторник, 03.10.2023, 14:15 | Сообщение # 15
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
Прикрепления: 7387347.jpg (209.4 Kb) · 6063615.jpg (491.7 Kb) · 7230316.jpg (1.08 Mb) · 8405588.jpg (846.4 Kb) · 5472191.jpg (917.6 Kb)


Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
ПрозаикДата: Вторник, 03.10.2023, 14:17 | Сообщение # 16
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
Прикрепления: 5752346.jpg (546.8 Kb) · 9270571.jpg (611.5 Kb) · 9500130.jpg (649.0 Kb) · 3541734.jpg (486.0 Kb) · 8637519.jpg (441.0 Kb)


Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
ПрозаикДата: Вторник, 03.10.2023, 14:21 | Сообщение # 17
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
Прикрепления: 7427206.jpg (539.6 Kb) · 1983689.jpg (334.9 Kb) · 9250347.jpg (599.2 Kb) · 3710973.jpg (475.4 Kb) · 2553642.jpg (515.0 Kb)


Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
HikariДата: Вторник, 03.10.2023, 14:32 | Сообщение # 18
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10918
Репутация: 8
Статус: Offline
ой, я когда несколько лет в твери была проездом она на меня такое унылое впечатление произвела, правда это было лет ... 8? назад
то ли я не с той стороны Тверь смотрела, то ли там так быстро всё меняется, хз
на фото очень симпатично выглядит


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
ПрозаикДата: Вторник, 03.10.2023, 14:38 | Сообщение # 19
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
Hikari, не с той конечно. Увы у нас на постсовеством даже какой нибудь условный киев лучших времен на 80% это ушатаный грязный унылый городишко. Конечно надо начинать с центра) потому что с любой стороны норм это только сейчас в РФ города миллионники, Минск и некоторые маленькие городки. А все вот эти 100-700 тысяч надо смотреть с центра)

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
ПрозаикДата: Вторник, 03.10.2023, 14:41 | Сообщение # 20
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
Там кстати очень неплохой клубец Биг Бен есть. Там живая музыка, причем приличная. Я вот собираюсь в ближайшее время на Биртмана и на Щенков туда сьездить

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
птиЦЦоДата: Вторник, 03.10.2023, 16:58 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39561
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Прозаик ()
На машине можно совсем лайтово в Дмитров сгонять, недалеко и довольно мило, в выходные там еще часто красиво воздушные шары летают, а в районе Яхромы такие виды, красота.
Мы туда ездили уже, там действительно очень мило, ребёнку очень понравилось, я люблю Дмитров. По расписанию ездить мы не умеем)))

Цитата Hikari ()
я когда несколько лет в твери была проездом она на меня такое унылое впечатление произвела, правда это было лет ... 8? назадто ли я не с той стороны Тверь смотрела,
Вот и у меня такое же впечатление, хотя я была, кажется 3 года назад.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Вторник, 03.10.2023, 16:59 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39561
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Прозаик ()
Конечно надо начинать с центра)
Шёпотом: а где там центр?


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
ПрозаикДата: Вторник, 03.10.2023, 17:51 | Сообщение # 23
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
птиЦЦо, участок между Тьмакой, Лазурью , Волгой и ул Маяковского примерно. Ну понятно что неформальный центр это Трехсвятская и бульвар Радищева

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
ПрозаикДата: Вторник, 03.10.2023, 18:00 | Сообщение # 24
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
Я Тверь люблю потому что она очень городская. Нам в Зеленограде этого не хватает. Москва рядом, но все таки сейчас увы в этом плане не совсем то. Почти нет мест что бы и цент и чтоб жизнь была. Ну только в районе чтстых прудов может, но это не совсем центр. Еще совсем недавно в районе Крапоткинской было то же чувство как в Твери. Но сейчас и этот район потихоньку пустеет(

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.

Сообщение отредактировал Прозаик - Вторник, 03.10.2023, 18:01
 
ПрозаикДата: Вторник, 03.10.2023, 18:03 | Сообщение # 25
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
Коломна гораздо хуже сохранилась, там старины такой нет конечно.в основном это советский город

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.

Сообщение отредактировал Прозаик - Вторник, 03.10.2023, 18:03
 
ПрозаикДата: Вторник, 03.10.2023, 18:07 | Сообщение # 26
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
Поработаю Варламовым чуть чуть) Считаю что Твери безумно повезло что она последние лет сто на отшибе жизни была. По этому там старый город минимально засран новоделами нелепыми и всякой точечной застройкой. Если вложить денежек в инфраструктуру то Тверь станет жемчужиной центральной России и туристической меккой. Не хуже Ярика. Все условия есть. Даже поинтереснее фактура.Такая прям имерскость прет из каждой щели. Мини Питер

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
птиЦЦоДата: Вторник, 03.10.2023, 18:19 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39561
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Прозаик ()
участок между Тьмакой, Лазурью , Волгой и ул Маяковского примерно. Ну понятно что неформальный центр это Трехсвятская и бульвар Радищева
Спасибо!


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
ПрозаикДата: Вторник, 03.10.2023, 19:40 | Сообщение # 28
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
птиЦЦо, поесть можно в У друзей. Там очень мило. Конгломерат из трех заведений. Одно формата МуМу , одно восточное кафе или ресторанчик и одно классический ресторан. Еще офигенное место Breakfast Band на бульваре Радищева.

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
птиЦЦоДата: Среда, 04.10.2023, 08:22 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39561
Репутация: 18
Статус: Offline
Прозаик, спасибо, я всё записываю. Мои горе-путешественники обычно едят там, где их застало чувство голода)))

Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!

Сообщение отредактировал птиЦЦо - Среда, 04.10.2023, 08:22
 
ПрозаикДата: Среда, 04.10.2023, 08:57 | Сообщение # 30
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
птиЦЦо, у друзей прям очень мило. И совсем недорого. И если на машине то огроменная парковка. И локация тож центр. Симеоновская улица

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
Форум » Путешествия » Терраса а ля Рюс » Муж в Тверь, а жена в дверь! (Идея для однодневной поездки.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024