DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: чёрный_властелин  
Форум » Путешествия » Европейская терраса » Финляндия (что посмотреть и что купить)
Финляндия
krasavishnaДата: Среда, 01.11.2017, 22:26 | Сообщение # 121
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25777
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
я поверить не могу что зубная паста какая то прям особенная. чо там такого может быть, её же даже не ешь!
Hikari, нам нельзя со фтором - у нас местная вода итак сильно фторирована
 
Фелицата3362Дата: Среда, 01.11.2017, 22:39 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8602
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
кофе я помню в 90-х растворимый реально отличался наш нестле и их, я когда в ликви моли студенткой подрабатывала мне водители дальнобойщики привозили, щас я не пью такой давно. мне он весь портянками пахнет)
Я не пью растворимый кофе, а заварной что в Швеции, что в Финке - гадость редкостная))) Вот чего не умеют скандинавы, того не умеют)) То, что Фейри отличается финский от нашего, верю, как выяснилось, он и от того, что в Восточной Европе продается, отличается)) Но мы им не пользуемся. А шоколад, да, не может качественный шоколад, с учетом стоимости сырья, столько стоить. Наверняка, если хороший, то будет дорогим.


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
HikariДата: Среда, 01.11.2017, 23:57 | Сообщение # 123
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10877
Репутация: 8
Статус: Offline
krasavishna, ну там небось и без фтора есть

Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Среда, 01.11.2017, 23:58 | Сообщение # 124
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10877
Репутация: 8
Статус: Offline
я фейри тоже не пользуюсь, пользуюсь биоразлагаемыми, но таблетки для посудомоек интересно сравнить

Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
Фелицата3362Дата: Четверг, 02.11.2017, 09:44 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8602
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
но таблетки для посудомоек интересно сравнить
И как ты их будешь сравнивать?)) По качеству мытья?


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
InfantaДата: Четверг, 02.11.2017, 12:24 | Сообщение # 126
укротительница
Группа: Проверенные
Сообщений: 6657
Репутация: 2
Статус: Offline
А зачем чтото везти? Сейчас и в интернет магазинах все есть, ну правда вот приехала из Финляндии и в общем то чтобы хоть чтото на память было купила ткань для юбки и все, омегу и шоколадок родне.

на игле мужского одобрения ©
 
HikariДата: Вторник, 09.01.2018, 13:29 | Сообщение # 127
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10877
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Фелицата3362 ()
И как ты их будешь сравнивать?)) По качеству мытья?
ну да )


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
StefaniayaДата: Вторник, 09.01.2018, 20:40 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Hikari, лови. Белая банка коллаген бодифлекс. Она 19€ 180 капсул 

Прикрепления: 9492292.jpg (1.42 Mb) · 2973290.jpg (1.37 Mb)
 
HikariДата: Среда, 10.01.2018, 10:02 | Сообщение # 129
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10877
Репутация: 8
Статус: Offline
спасибо большое!

Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Четверг, 18.01.2018, 17:14 | Сообщение # 130
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10877
Репутация: 8
Статус: Offline
Я вернулась из Финляндии, как вы уже поняли, несколько дней назад, соответственно, в этой теме еще раз хочу поблагодарить всех, кто давал советы и фотографировал, и в особенности Стефанию, благодаря вам мой шопинг удался !)) денег потратилааа  crazy 

Купила удачно себе куртку софт шелл , зимние ботинки саломон (уже опробовала, очень и очень), два комплекта термобелья. Все эти покупки очень выгодные, у нас это дороже. Жалею, что не купила штаны, я почему-то решила, что у нас дешевле они, но оказалось показалось )) Ну ничего, штаны нонейм какие-нить куплю, на рынке подешевле или в декатлоне каком). 
ну и так по мелочи - носочки спортивные и тп. но это наверное и у нас в декатлоне можно.

В общем, что стоит покупать - так это технологичную одежду. Обычную я там не особо смотрела, но у меня мельком сложилось впечатление, что за этим в Финку точно ехать не стоит. если что, поправьте меня. Но такое ощущение, что она там и спросом не пользуется. За все время, что я там была, я не видела НИ ОДНОЙ no  женщины в цивильной одежде - ну там сапоги, пальто-шубка, и уж тем более юбка. Они все в спортивном ходят. даже не просто в кэжуал, а именно вот в той одежде, что я себе покупала именно для спорта.

Омегу три еще не пробовала но купила, мне показалось, они дешевле чем айхербовские солгаровские.
А вот что попробовала и успела оценить - шипучие витаминки, еще раз спасибо Стеф  airkiss 
Я тут вынуждена была побегать по делам два дня , а как раз похолодало и я знатно подмерзла. Вчера прям чую начинаю кашлять и заболевать, знобит и все такое. Я две подряд шипучки С-витамина выпила - и сегодня огурец.

Ну рыба конечно очень вкусная, приперла домой здоровую рыбину разделанную, моим всем очень понравилась соленая, а из части свежего куска и супового набора я сварила вкусный сливочный супчик как в дисас фиш подают - мы там им все дни обедали, мне конечно уже поднадоел, но остальным зашел на ура..

я вообще наверное на пост сяду ))) чето я рыбы и сыра объелась по-моему.
сыры тоже следует брать, вкусные. 

насчет сладостей - по мне так и у нас можно найти вкусные шоколадки и варенье. но для разнообразия и как гостинцы - тоже можно брать. мне шоколад фазер финский понравился больше чем шведский более дешевый марабу. хотя я вот взяла фазер тоже по акции по цене как марабу. 

не понравились их ягодные ликеры. очень сладкие. морошковый брусничный и т д архангельские гораздо более вкусные и менее сладкие и тоже на натуральной ягоде.

масло какое-то странное, мне показалось ненатуральным, но я проверила состав там нет ничего только сливки и молочнокислые бактерии , может дело в технологии ?. наше качественное например вологодское - мне вкуснее. но все его прут оттуда в немерянных количествах...

это пока все, что успела попробовать. по мелочи чисто для пробы еще купила маленькие шампунь и бальзам вот эти цветные как на пред стр., и таблетки для посудомойки... 

В целом в Финляндии мне понравилось. Я не хотела туда ехать, мне казалось это мрачная серая страна, угрюмая что ли.. где мало солнца, и смотреть там из достопримечательностей нечего.
В итоге наверное соглашусь что она несколько провинциальная (а в Хельсинки я не была), но на редкость аккуратненькая и уютная. И мне понравилась северная природа озера и вот эти вот огромные валуны везде, которые остались от ледника. Очень симпатично там гулять в лесу. Кстати зайцы там водятся следов немеряно. И всякие мышки полевки. А финн-гонщик ездит охотится на лосей вроде. Короче живность есть, рыбы тоже полно он сети ставит в сезон. Грибов тоже полно, они не собирают. Ягоды вроде собираю...

Вот как -то так. Летом теперь поеду опять.


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Четверг, 18.01.2018, 17:16 | Сообщение # 131
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10877
Репутация: 8
Статус: Offline
а, кофе еще. но пока не молола не пробовала.
растворимый нескафе везла своим и не пробовала, я не пью такой.

и еще селедка вкусная, типа как у нас матиас в вакууме. но у нас я не могу есть она какая то вся разлезается...

UPD лапландский сыр вкусно с их вареньем есть


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est


Сообщение отредактировал Hikari - Четверг, 18.01.2018, 17:18
 
Фелицата3362Дата: Четверг, 18.01.2018, 17:21 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8602
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
Летом теперь поеду опять.
За грибами и за ягодами?))) А когда летом? Летом туда на пароме из Питера хорошо))


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
HikariДата: Четверг, 18.01.2018, 17:22 | Сообщение # 133
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10877
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата лсд ()
Цитата Фелицата3362 ()Вспомнила, что я в Финляндии покупала - конфеты с морошковым ликером))
Оч понравились! И вообще хорошо тогда съездили.
а я как то спокойно к ним, мы купили на пробу
но купила тоже до кучи


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
Фелицата3362Дата: Четверг, 18.01.2018, 17:23 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8602
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
а я как то спокойно к ним, мы купили на пробуно купила тоже до кучи
Это у нас чисто северная фишка - страсть морошке))) Больше никто не понимает)))


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
Фелицата3362Дата: Четверг, 18.01.2018, 17:24 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8602
Репутация: 6
Статус: Offline
Надо в июле ехать на скидки))

В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
HikariДата: Четверг, 18.01.2018, 17:24 | Сообщение # 136
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10877
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Фелицата3362 ()
За грибами и за ягодами?))) А когда летом? Летом туда на пароме из Питера хорошо))
и рыбы финн наловит ))

на самом деле совместить северную ходьбу, общение, шопинг, ягоды-грибы 
но решили мы туда ехать потому что там будет фестиваль военных оркестров 
я люблю совместить полезное с приятным
надеюсь, все сложится

еще там посетили местный спа-отель, за 5 евро два часа можно плавать+сауна+басик где всякие разные гидромассажи и холодная купель. у нас дороже бассейн стоит и всего 45 минут сеанс надо сказать.


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Четверг, 18.01.2018, 17:25 | Сообщение # 137
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10877
Репутация: 8
Статус: Offline
Фелицата3362, мы прям в конце июля и до начала августа планируем

Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Четверг, 18.01.2018, 17:33 | Сообщение # 138
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10877
Репутация: 8
Статус: Offline
и я конечно теперь мечтаю, чтобы у нас тоже гранитной крошкой посыпали тротуары и дороги.
во-первых, это сразу прихватывается морозцем и вмерзает. и создается очень хорошее сцепление с дорогой, машины не заносит и обувь даже которая без протектора не скользит.
если снега намело - счистил его и всё.

ну а если нет мороза то она просто лежит себе сверху и все.

зато нет никакой грязищи.
а у нас ведь это вечный круговорот говна. намерзло - насыпали химикатов - подтаяло и развезло говнище и потом это подтаянное опять замерзает и опять надо насыпать. и вот эта каша вечная от которой портится обувь ((

а еще это экологично. они к теплому времени года эту крошку собирарают сметают техникой моют и на след год опять используют.

ну, про их экономность я рассказывала уже в теме о россии.
к природе тоже бережно относятся. я не поняла почему, но если у них еж сдох у тебя на участке это типа проблема. не дай бог ты его убил как я поняла... но я не вдавалась в подробности.


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Четверг, 18.01.2018, 17:37 | Сообщение # 139
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10877
Репутация: 8
Статус: Offline
про омегу, я там изучила, и tupla стоит дешевле чем сердечная и чем суставная на 2 с лишним евро.
хотя в тупле три витамина
а в сердечной витамин Е и омега, в суставной витамин Д и А и омега. а в тупла их все три.
Короче тупла дешевле и лучше)) если по составу смотреть. Я не поняла, почему она дешевле.
это все три разновидности мёллер Стеф их тут постила 
Кстати почти нигде нет инглиша на этикетках, читать сложно составы.


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est


Сообщение отредактировал Hikari - Четверг, 18.01.2018, 17:42
 
StefaniayaДата: Четверг, 18.01.2018, 18:31 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Hikari, этикетки все на Финском да.
И я в сети Сокос витамины беру, там они  по хорошей цене и акции всегда есть.
летом распродажи чисто летнего будут, зиму практически всю спрячут, даже термобелье не найти. А вот сейчас самый сенокос зимнего спорта, тёплой обуви и просто одежды для спорт зала, кроссовок - отличные цены, но я сужу по аутлету. 
пысы: нормальная для нас одежда там тоже есть и представлена в больших магазинах типа Сокос, стокманн и тп. Сейчас тоЖе сезон скидок , купила себе пальто марко поло за 4300 руб со скидкой на наши деньги , а было 299€.
 
StefaniayaДата: Четверг, 18.01.2018, 18:33 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Hikari, с приездом! 
пысы: очень хорошая омега продаётся в аптеках Норвегии на барсучьем жире, она у них прямо хит продаж. И тоже есть с разными добавками - мульти, для сердца, суставов и зрения.
 
StefaniayaДата: Четверг, 18.01.2018, 18:50 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Hikari, мы всегда вот это сливочное масло берём, с зеленой этикеткой. Оно очень вкусное и не соленое, прямо как деревенское домашнее. 

Прикрепления: 6047300.jpg (1.53 Mb)
 
StefaniayaДата: Четверг, 18.01.2018, 18:51 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
А ещё я для салатов или рыбки беру вот такие оливковые масла с чесноком, лимоном, перцем и тп. 

Прикрепления: 6826945.jpg (2.36 Mb)
 
HikariДата: Четверг, 18.01.2018, 19:19 | Сообщение # 144
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10877
Репутация: 8
Статус: Offline
Stefaniaya, вот у нас такое и было
но мне все равно не похоже на наше вологодское масло
наверное потому что у них оно солено сливочное ил кисло сливочное, а у нас сладко сливочное
то есть без молочнокислых бактерий наверное)

хотя написано без соли оно, suolaamaton
всё что тон это без, я усвоила)


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
StefaniayaДата: Четверг, 18.01.2018, 19:26 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Hikari, видимо я уже за годА адаптировалась под это масло, мне теперь у нас оно что не попробую, всё невкусно.
 
Фелицата3362Дата: Четверг, 18.01.2018, 20:41 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8602
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
но мне все равно не похоже на наше вологодское масло
А мне вообще оно маргарин напоминает)) Правда, я не в такой упаковке покупала, но тоже Valio.
Не помню, в какой программе, мб "Еда живая и мертвая", точно не уверена, про масло настоящее рассказывали))
Я тоже Вологодское люблю, оно сливками пахнет))


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
StefaniayaДата: Четверг, 18.01.2018, 21:02 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Фелицата3362 ()
Правда, я не в такой упаковке покупала, но тоже Valio.
Есть и маргарин , валио в двух других пачках выпускает. Его часто в отелях рядом с маслом предлагают - гадость редкостная , я даже запах помню
 
Форум » Путешествия » Европейская терраса » Финляндия (что посмотреть и что купить)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024