DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: чёрный_властелин  
Форум » Путешествия » Европейская терраса » Абхазия
Абхазия
Фелицата3362Дата: Среда, 20.06.2018, 14:30 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8602
Репутация: 6
Статус: Offline
Таки лечу я в Абхазию. Благо самолет от нас прямой в Сочи. Ну и для разнообразия опять же))
Хотела сначала в Пицунду, но по итогам изучения отельной базы Абхазии и, исходя из баланса желаний и возможностей, остановилась на Гудауте и Новом Афоне (по неделе в каждом городке).
Прошу советов и рекомендаций. Куда съездить, что посмотреть-попробовать, что привезти)
Навряд ли из ПЗД кто-то недавно там был, но, может, друзья-знакомые были?))


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
krasavishnaДата: Среда, 20.06.2018, 15:04 | Сообщение # 2
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25777
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Фелицата3362 ()
Куда съездить, что посмотреть-попробовать, что привезти)Навряд ли из ПЗД кто-то недавно там был, но, может, друзья-знакомые были?))
озеро Рица, дача Сталина. Армяне в Гантиади делают офигенный коньяк домашний. Я обожаю сушеную хурму - местные называют ее-наш сникерс) Мне нравится их вино Псоу - белое полусладкое, Лыхны - красное сухое. Можешь себе оттуда ростки киви привезти blush  у многих киви растет там
 
Фелицата3362Дата: Среда, 20.06.2018, 15:33 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8602
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо! Записала хурму и вино как мастхэв))
Нашла на одном сайте описание достопримечательностей. Прикольно читать, как будто статья переводная, а переводил старовер какой-нить))))

Избирая, что поглядеть в Абхазии без помощи других, разрешено
приглядеться и к отдаленным достопримечательностям, которые изредка
посещаются путешественниками. Ежели путешествие рассчитана желая бы
на недельку, имеется шанс ехать подальше от курортов
и поглядеть Гальское водохранилище с наиблежайшим «мегаполисом-фантом».

Увлекательный вариант расширения культурной програмки для
автотуристов — рыцарские храмы Абхазии. Подметить места необходимо
заблаговременно, с координатами для навигатора. И если Храм Успения Пресвятой Богородицы
  и отреставрированный Драндский храм отлично знамениты путешественникам,
то отыскать путь к отчасти сохранившемуся Бедийскому храму теснее никак
не этак-то элементарно, но несмотря на все вышесказанное опосля него
остается совершенно близко ехать к руинам рыцарской Царчейской крепости.


При странствии сообразно Абхазии на автомашине необходимо обладать в
виду еще Вотан принципиальный эпизод: некие необыкновенные естественные
интересные места Абхазии, находящиеся на расстоянии от главных
магистралей, остаются труднодоступными. К примеру, на легковом
транспорте очень тяжело доехать до Гегского водопада
, на автомашине с невысоким клиренсом — в том числе и щекотливо; хорошим
автотранспортом в таковых вариантах станут вседорожники и некие
кроссоверы, потому к естественным объектам используют спросом экскурсии
на внедорожниках (с).


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
krasavishnaДата: Среда, 20.06.2018, 15:45 | Сообщение # 4
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25777
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Фелицата3362 ()
К примеру, на легковомтранспорте очень тяжело доехать до Гегского водопада, на автомашине с невысоким клиренсом — в том числе и щекотливо;
не поверишь, но там до сих пор  возят на старых "буханках" на экскурсию(( В дождь дорогу просто смывает водой с гор((
 
EleanorДата: Среда, 20.06.2018, 15:51 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
Фелицата3362, список абхазских достопримов:
Может, что на сердце ляжет)))

Анакопийская гора 


Гагринская колоннада

Гегский водопад

Голубое озеро

Долина 7 озер

Драндский собор

Илорская церковь Святого Георгия Победоносца

Иоанно-Златоустский монастырь

Каманский православный монастырь

Моквский собор

Новоафонская пещера

Новоафонский монастырь Пещера Абрскила 


Пицундский храм

Ресторан "Гагрипш"

Рицинский национальный заповедник

Смотровая площадка

Сухумский обезьяний питомник

гробница Св.Василиска

озеро Рица

собор Успения Божьей матери

собор Успения Пресвятой Богородицы

храм Св. Иоанна Златоуста

храм Симона Кананита
 
WinifredДата: Среда, 20.06.2018, 15:52 | Сообщение # 6
зануда
Группа: Проверенные
Сообщений: 6119
Репутация: 5
Статус: Offline
у меня осталось стойкое воспоминание, что ничего, кроме озера Рица, там смотреть нечего. Пещеры Афонские - так себе, еще и со стремными мостками. В Пицунде - пляж и унылые свечки бывшего санатория. Еще мы были на органном концерте в Пицунде, но это на любителя. Я после первых 10 минут заскучала))
 
WinifredДата: Среда, 20.06.2018, 15:54 | Сообщение # 7
зануда
Группа: Проверенные
Сообщений: 6119
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Eleanor ()
Ресторан "Гагрипш"

вот это прикольно
но главное, чтобы посещение не совпало с какой-нить "шоу-программой", там они специфические))
 
Фелицата3362Дата: Среда, 20.06.2018, 16:08 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8602
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Eleanor ()
список абхазских достопримов:
Да, я тоже кое-что нашла)) Фотки просто отпадные))
http://kurortyumorya.ru/attract....N_108=3


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
GarmoniaДата: Среда, 20.06.2018, 21:25 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Репутация: 4
Статус: Offline
Я в Абхазию ездила с 1989 по 2006 по несколько раз в год - сначала к хабибу местному (микс грузина и хохла), в Гудауту, а когда он умер в 33 года от порока сердца - в Гагру. Объездила всю Абхазию (первый бойфренд был экскурсовод). В достопримах еще не упомянули Сухумский ботанический сад. Вот не слушаешь наших советов, а зря... бытовые условия станут неприятной неожиданностью, полное несоответствие цены качеству. Природа там хороша, все остальное на пещерном уровне, в том числе и менталитет местного населения. Возьми на всяку случку кипятильник, там проблемы с водой постоянно. В Гудауте будешь в военном санатории или где?
Обожаю их вяленую хурму со сливками или молоком точить...
 
Фелицата3362Дата: Среда, 20.06.2018, 21:51 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8602
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Garmonia ()
Вот не слушаешь наших советов, а зря... бытовые условия станут неприятной неожиданностью, полное несоответствие цены качеству. Природа там хороша, все остальное на пещерном уровне, в том числе и менталитет местного населения. Возьми на всяку случку кипятильник, там проблемы с водой постоянно. В Гудауте будешь в военном санатории или где?
Ну, может, за 12 лет изменилось что?)) Не, в военном санатории я не буду, я буду в маленькой частной гостинице на берегу моря со своим пляжем)) По отзывам на Букинге, там всё ок, двуспальная удобная кровать, кондиционер, телевизор с плоским экраном, холодильник, чайник, ванная комната и бесплатный вай-фай)) Горячая вода постоянно. Номера убирают каждый день. Кафе с очень хорошей кухней на территории отеля. "Колхозный" рынок в 15 минутах ходьбы. Что ещё нужно для отдыха?)) Там щас вообще предложений куча на любой вкус и кошелек - от 300 руб. в день с человека до 6000))) Есть даже отели с турецким менеджментом)) К общей убогости инфраструктуры города я готова. Но, думаю, красоты местной природы компенсируют это с лихвой))
Про вяленую хурму со сливками не поняла, как это можно сочетать?)) И ещё расскажи, плиз, какие вкусности оттуда можно привезти?


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
Фелицата3362Дата: Среда, 20.06.2018, 21:53 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8602
Репутация: 6
Статус: Offline
И кухня абхазская что из себя представляет? Сильно от грузинской отличается? Я её так люблю))) Последнее время от итальянской меня воротило)))

В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
БенцеДата: Среда, 20.06.2018, 21:53 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2921
Репутация: 5
Статус: Offline
Фелицата3362, вот тебя занесло в Абхазию, как так-то?

Si nada nos salva de la muerte, al menos que el amor nos salve de la Vida
 
Фелицата3362Дата: Среда, 20.06.2018, 21:55 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8602
Репутация: 6
Статус: Offline
Решила сэкономить, на Италию денег не хватает)))

В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
БенцеДата: Среда, 20.06.2018, 21:56 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2921
Репутация: 5
Статус: Offline
Фелицата3362, гонишь))

Si nada nos salva de la muerte, al menos que el amor nos salve de la Vida
 
Фелицата3362Дата: Среда, 20.06.2018, 22:01 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8602
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Бенце ()
гонишь))
Почему? Я серьезна, как никогда)) Я же в Штатах полтора месяца была, а потом дочь с внуками у себя 3 недели принимала, поиздержалась изрядно)) А на море хочется. А в Турцию нет)) И потом в Турции я была, а в Абхазии (в сознательном возрасте) нет))
А у тебя отрицательный опыт с Абхазией?


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
StefaniayaДата: Среда, 20.06.2018, 22:10 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Фелицата3362, а как ты поедешь из Адлера в Абхазию ? Раньше такой гемор был на границе особенно .
 
БенцеДата: Среда, 20.06.2018, 22:11 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2921
Репутация: 5
Статус: Offline
Фелицата3362, нет, я просто один раз была давно в пещерах и в Пицунде, лет двадцать назад)) не думаю, что там что-то изменилось кардинально))

Si nada nos salva de la muerte, al menos que el amor nos salve de la Vida
 
StefaniayaДата: Среда, 20.06.2018, 22:16 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Бенце ()
лет двадцать назад)) не думаю, что там что-то изменилось кардинально))
Конечно ничего там не изменилось , у меня коллега недавно ездила свою брошенную квартиру в Пицунде проверить , посмотреть издалека . Она в Сочи отдыхала и решила сгонять .
я бы только на рицу снова съездила и все.
 
Фелицата3362Дата: Среда, 20.06.2018, 22:16 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8602
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Stefaniaya ()
а как ты поедешь из Адлера в Абхазию ? Раньше такой гемор был на границе особенно .
Трансфер групповой заказывать буду. Там щас куча компаний, которые этим официально занимаются. В аэропорту встречают, границу все вместе переходят, потом развозят по отелям. Удобнее, конечно, было бы на поезде. Из Питера и Москвы есть до Сухума.


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка


Сообщение отредактировал Фелицата3362 - Среда, 20.06.2018, 22:18
 
StefaniayaДата: Среда, 20.06.2018, 22:18 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Фелицата3362, так может поездом ?
 
Фелицата3362Дата: Среда, 20.06.2018, 22:20 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8602
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Stefaniaya ()
у меня коллега недавно ездила свою брошенную квартиру в Пицунде проверить , посмотреть издалека .
Коллега грузинка?
Ладно, главное, я готова морально к разрухе))
Но во всех отзывах очень хорошо отзываются об абхазском гостеприимстве и радушии.


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
Фелицата3362Дата: Среда, 20.06.2018, 22:22 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8602
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Stefaniaya ()
так может поездом ?
От нас самолет прямой, 3,5 часа, и я в Адлере)) На крайний случай машину в отеле закажу на 50 евро)))


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
CrystalДата: Среда, 20.06.2018, 22:23 | Сообщение # 23
дерзкая плутоффка
Группа: Проверенные
Сообщений: 59117
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Фелицата3362 ()
От нас самолет прямой, 3,5 часа, и я в Адлере)
конечно самолетом круче...там ехать то час от аэропорта до Псоу


God bless you
 
Фелицата3362Дата: Среда, 20.06.2018, 22:25 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8602
Репутация: 6
Статус: Offline
Я уже мечтаю (слюной изошла) о хачапури "лодочкой" и настоящих фруктах без воска и с червяками)))))))))))))

В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
Фелицата3362Дата: Среда, 20.06.2018, 22:27 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8602
Репутация: 6
Статус: Offline
Crystal, вот, оказывается, ты здесь единственная, кто был там не так давно, и кто может, так скать, из первых рук выдать информацию)) Расскажи поподробнее, плиз!

В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
CrystalДата: Среда, 20.06.2018, 22:44 | Сообщение # 26
дерзкая плутоффка
Группа: Проверенные
Сообщений: 59117
Репутация: 8
Статус: Offline
Я не знаю что рассказывать, я ехала из адлера сама, села в маршрутку доехала до поста Псоу, прошла паспортный контроль, после чего села в местную маршрутку и приехала в Пицунду через 45 минут за 150 рублей. Точно также там стоят автобусы и маршрутки до любого региона тебе, в любое время.

God bless you
 
GarmoniaДата: Среда, 20.06.2018, 22:55 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Репутация: 4
Статус: Offline
Фелицата3362, сильно сомневаюсь, что за 12 лет что-то кардинально изменилось ))) абхазское гостеприимство - до того момента, пока ты им выгоден или есть перспектива нажиться. Все местное население за 3-4 месяца теплых стараются обеспечить себя на год, работы нет нормальной. Россияне, да еще северяне, в их понятии миллионеры, не знающие счета деньгам, и каждый норовит... Местная кухня очень похожа на грузинскую и такая же вкусная, а хачапури-лодочки там классно делали только в одном месте, спросишь хозяев. Насчет хурмы и сливок - у меня молоко сочетается абсолютно с любым продуктом ;) хоть с селедкой. Хурму выбирай на ощупь не твердую,а помягче,она внутри как мармелад будет. Эх....
 
StefaniayaДата: Среда, 20.06.2018, 22:58 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Фелицата3362, коллега русская , после питерской карабелки была распределена в Пицунду работать . Там вышла замуж за русского такого-же приехавшего бывшего студента и родили дочь . Им дали квартиру в новом доме с видом на море. Потом они развелись . Потом все стало плохо и пришлось срочно уезжать . Теперь квартира уже давно захвачена местным населением , она с соседкой разговаривала , та сказала даже не суйся .
 
GarmoniaДата: Среда, 20.06.2018, 22:59 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Репутация: 4
Статус: Offline
Трансфер везет до границы, потом все выходят и пешочком около километра, на другой стороне подберут. Толку ехать поездом до Сухуми, потом неудобно добираться до Гудауты - что маршрутки, что электричка как в войну, страшные и разваливаются на ходу.
 
krasavishnaДата: Среда, 20.06.2018, 23:07 | Сообщение # 30
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25777
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Garmonia ()
сильно сомневаюсь, что за 12 лет что-то кардинально изменилось ))) абхазское гостеприимство - до того момента, пока ты им выгоден или есть перспектива нажиться. Все местное население за 3-4 месяца теплых стараются обеспечить себя на год, работы нет нормальной. Россияне, да еще северяне, в их понятии миллионеры, не знающие счета деньгам, и каждый норовит.
Garmonia, изменилось(( они стали гораздо наглее, после того, как Россия их признала. И цены взлетели.
 
Форум » Путешествия » Европейская терраса » Абхазия
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024