DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: чёрный_властелин  
Форум » Путешествия » Европейская терраса » Съездила в Германию - не понравилось :-( (Дюссельдорф - Оснабрюк - Хаген и обратно.)
Съездила в Германию - не понравилось :-(
птиЦЦоДата: Понедельник, 13.03.2017, 07:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39467
Репутация: 18
Статус: Online
В Германию ездила по делам впервые в жизни. Общее впечатление от страны - не понравилось! Может быть, потому, что не оправдались ожидания: ожидала увидеть повсюду немецкий порядок и пунктуальность, а оказалось, что у них там электрички опаздывают, повсюду какой-то ремонт дорог и фасадов домов и очень не аппетитная и не разнообразная еда. А ещё по вечерам темно на улицах и нет людей - неуютненько. Только Дюссельдорф оставил приятные воспоминания, но всё, что вокруг - как-то не очень. Хотя и интересного увидела много. И даже красивые фотографии получились.

Интересно кому-нибудь? Дальше писАть?


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Понедельник, 13.03.2017, 07:31 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39467
Репутация: 18
Статус: Online
Цитата лсд ()Цитата птиЦЦо ()Дальше писАть?
Да. Я в Германии не была,мне интересноя была но не везде, мне тоже интересно
и да, мне тоже не понравилось. примерно как в голландии))
не мои это страны
хотя я мало где была в германии, может у меня просто неверное впечатление сложилось 

Это Ладушка писала:

А мне наоборот, очень нравится в Германии. Правда, последний раз была 3 года назад. Чистота, вкусно пахнет везде, еды много и она вся вкусная. Да, вечером народ больше по рестикам и кафешкам отрывается, на улицах пусто. Автобусы ходили строго минута в минуту, если шел не по расписанию, замедлял ход и прибывал на остановку вовремя. Была в Дюссельдорфе, Эссене. А какой там Парк фантазияленд, с горками и вертуальной реальностью! 

Это Аметист:

Моему зятю нравится Германия. Дочери вообще не нравится. Я собираюсь посетить Аахен с последующей поездкой в Амстердам (собственно за этим и еду в Аахен, там живёт друг юности). Заранее настроена на унылый городишко. 

Забаненная Бобео:

А мне понравилось, хотя я только один раз и только в Берлине была
и плюс рождество, всё красивое и нарядное и кругом распродажи
Тоже ожидала чистоты и порядка, удивилась, что бычки все кидают на асфальт и не парятся идти до урн
на дискаче долго пыталась жестами попросить пепельницу, махала руками что щас я докурю, а бычок кинуть некуда! долго они пытались понять, что мне ваще надо, потом поржали и сказали тупо на пол кидать   
и сами немцы мне понравились! толи они такие отзывчивые, толи я такая пьяная была  

Гармония:

Была в Берлине и Дрездене, правда в рамках турпоездки. Понравилось очень, больше чем ожидала.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Понедельник, 13.03.2017, 07:31 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39467
Репутация: 18
Статус: Online
Я поняла: понравилось в Германии всем, кто был в больших городах. Мне в Дюссельдорфе тоже понравилось. Но вот Оснабрюк - дыра дырой. Ну, европейская дыра, разумеется, но уныние и тоску на меня навеял. Вообще, чем больше езжу по Европе, тем больше понимаю, что это - совершенно не моё. На Востоке я чувствую себя дома, там хочется жить (мне), а вот в Европе мне бы жить не хотелось. Совсем. 

Мне сейчас долго у компьютера не усидеть, завтра утром попишу и фотографии выложу. У меня их много.

Для Хикари: мне в Голландии понравилось гораздо больше, чем в Германии. Хотя и там бы я тоже жить не хотела.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Понедельник, 13.03.2017, 07:32 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39467
Репутация: 18
Статус: Online
Габи:

птиЦЦо, я тоже не была и тоже жду фото.
П.С.в Мюнхен еще неплохо, со слов моих знакомых. А еще Кельн. 
Вообще, да, получается а крупных городах.

Андерс:

Мюнехен шикарно , 2,5 года катался . Жил бы там . Очень комфортный город , чистый , удобный , зелёный , инетресный , тусовый . Правда не как Берлин . ))
В гостиницах узнавали , ресторанах по полной загрузке находили места . Очень отзывчивый и по доброму все . Позитив .


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Понедельник, 13.03.2017, 07:33 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39467
Репутация: 18
Статус: Online
Вот я ещё поняла сейчас, что разные земли Германии тоже сильно различаются. Я прилетела в Дюссельдорф - это Северный Рейн-Вестфалия, а жила в Оснабрюке - это нижняя Саксония. Из Оснабрюка специальный автобус возил меня в Хаген и обратно. А Хаген - это снова Северный Рейн-Вестфалия. Из Москвы до Оснабрюка можно добраться только с пересадками. Дюссельдорф расположен дальше других пересадочных узлов, но туда самолёты летают чаще, поэтому я выбрала именно этот маршрут, тем более, что цена располагала - 12 тыр туда-обратно. К тому же, я почти опоздала на регистрацию, и мне не хватило места в салоне эконом-класса, меня отправили в бизнес, и я летела у окошка на свободном ряду со всеми соответствующими ништяками))) Предвкушала встречу с немецким порядком.

При заходе на посадку мне были хорошо видны сельские поля с искусственным орошением (нам бы такие не помешали), множество стадионов и полей для гольфа, огромные здания заводов и многочисленные густо-застроенные города. Под нами то и дело пролетали самолётики из малой авиации. В общем, всё говорило о том, что Германия - богатая и хорошо развитая страна.

Однако с немецким беспорядком я столкнулась ещё в Москве, когда бронировала отель, а подтверждение брони мне не пришло. Прождав неделю, я написала письмо в отель, мол, дорогие товарищи, подтвердите, пожалуйста, бронь. Мне ж паспортный контроль проходить на границе, там спрашивают, где я буду жить. А где я буду жить? Я потом ещё одно письмо написала, но и оно осталось без ответа. Позвонила знакомой девочке, которая летела туда же, она успокоила меня словами: "Немцы никогда не отвечают". Как так!? А где порядок? Почему укуренные голландцы отвечают в любое время суток мгновенно?

На контроле я сказала, что еду "посмотреть на лошадок". "А почему бы и нет?" - ответил пограничник и шлёпнул мне в паспорт штамп. Про отель вообще речи не шло. Здравствуй, Германия!


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Понедельник, 13.03.2017, 07:35 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39467
Репутация: 18
Статус: Online
Ладушка:

Еще часто в Мюнстер раньше летала, то же красиво, уютно, сытно.

Минюша:

Мне нравится почти вся Бавария, особенно Линдау на острове и маленькие горные деревушки, нравится Гамбург и самый север, а посередине между Баварией и севером фигня в основном, хотя есть и там пару женчужин. 

Хикари:

мне как раз мюнхен ни о чем
может мне понра какие-нибудь маленькие городочки или сельской местности колорит..


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Понедельник, 13.03.2017, 07:35 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39467
Репутация: 18
Статус: Online
Цитата Hikari ()или сельской местности колорит..Вот я и поехала в сельскую местность)))

В аэропорту Дюссельдорфа как-то мало информации. На это же мне потом жаловались и другие русские, летевшие тем же маршрутом. Например, мне надо было сесть на поезд. В аэропорту указатель на поезд есть, а самого поезда нет. Из интернета я знала что там две станции - скай-трейн и поезд, вот я эту станцию с поездом и пыталась найти. Шла по указателям, но там ничего не было. В конце-концов оказалось, что поезда там всё-таки нет, добраться до него можно только на скай-трейне, который тоже не сразу понятно, в какую сторону идёт. Это ещё хорошо, что негр на стойке информации говорит по-русски (привет, Багги  ) 

Ехать на поезде мне предстояло с пересадкой. Поскольку мне трудно было общаться на эту тему с билетным автоматом, я пошла в кассу, где любезный дяденька дал мне бумагу с распечатанным маршрутом: от какой платформы мне ехать до какой станции, на какую платформу мне там пересаживаться, и на каком поезде ехать дальше.

Платформы немецких поездов не только пронумерованы, но там ещё на самой платформе есть буквы "а", "в", "с" и т.д. И садиться надо около той буквы, которая указана на билете. У меня на бумажке всё было написано. Потому что рядом с разными буквами останавливаются разные типы вагонов. Вагоны есть сидячие, есть сидячие же, но разделённые на купе с прозрачными стенками, есть ещё какие-то. Поезда - как и везде в Европе - быстрые, тихие, тёплые, удобные.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Понедельник, 13.03.2017, 07:36 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39467
Репутация: 18
Статус: Online
Станция пересадки - Дуйсбург. Жуткая дыра: платформы полутёмные, грязные, в назначенное время нужный мне поезд не пришёл. На табло не было никаких пояснений. В Голландии на табло всегда писали другим цветом, если поезд опаздывает. А тут - ни поезда, ни пояснений, народ всё прибывает и прибывает на платформу, через 20 минут собралась целая толпа, все спрашивают друг у друга, когда придёт поезд и какой это будет поезд, но никто никому ничего внятного объяснить не мог. Поезд опоздал на 20 минут, я очень обрадовалась, что мне удалось найти свободное местечко у окна, но позже выяснилось, что это место забронировано, так как на окне в пластиковом кармашке была вставлена бумажка с фамилией забронировавшего пассажира. Но других свободных мест в вагоне не было, и я решила остаться.

Из-за опоздания поезда я немножко потеряла ориентацию в пространстве, так как в моём билете было указано время прибытия на нужную мне станцию, я стала пытаться определить, когда мне выходить, чтобы не проехать, но поезд на перегонах между станциями то и дело останавливался, мы отставали от расписания всё сильнее, и я совсем запуталась. В вагоне не было информационного табло, а вот в датских и голландских поездах на табло всегда пишут название следующей остановки. В общем, мне приходилось быть начеку, чтобы не пропустить свою станцию - напрягало.

За окном поезда по пути от Дюссельдорфа до Оснабрюка неприветливые пейзажи: какие-то ржавеющие заборы промышленных зон. Если бы эти окрестности сняли на видео, показали бы мне и спросили, что это такое - я бы подумала, что это какой-нибудь Советский Союз времён застоя, а не процветающая Германия - всё какое-то пыльное, ржавое и безлюдное. Были конечно же и городки, и деревеньки, но в основном - какая-то индустриальная тоска. В Оснабрюк я приехала, когда уже совсем стемнело.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Понедельник, 13.03.2017, 07:38 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39467
Репутация: 18
Статус: Online
Цитата птиЦЦо ()какие-то ржавеющие заборы промышленных зон. Если бы эти окрестности сняли на видео, показали бы мне и спросили, что это такое - я бы подумала, что это какой-нибудь Советский Союз времён застоя, а не процветающая Германия - всё какое-то пыльное, ржавое и безлюдное.
Где ты в Советском Союзе видела что-нить "пыльное, ржавое и безлюдное"?)) Эксплуатировалось всё на полную катушку, даже если и было не особо рентабельным. А вот в России начала 2000-х уже полно было такого, что успело за 10 лет после развала СССР запылиться, заржаветь и обезлюдеть))) 

Там сверху - это с Фелицатой мы маленько поспорили, а это от ветпро:

птиЦЦо,
продолжай!
твоё восприятие Германии перекликается с моим. хотя мы с тобой там были с разницей почти в 20 лет.
автобаны там офигенные!!!! это был просто шок!  я Германию, от Франкфурта-на-Майне до Кайзерслаутерна, и от Кайзерслаутерна, до Бранденбургских ворот в Берлине, автостопом проехала. Люди милые. Приветливые. В Берлине русских дофига!  вычислялись на раз. По напряженному выражению лица.  
кстати. ты писала
Цитата птиЦЦо ()Вообще, чем больше езжу по Европе, тем больше понимаю, что это - совершенно не моё. На Востоке я чувствую себя дома, там хочется жить (мне), а вот в Европе мне бы жить не хотелось. Совсем.прокатившись по старушке Европе в 98 году, сделала для себя вывод
- Не моё!
Чистенько, но бедненько. (с) из анекдота
и тогда еще не было толп "беженцев", вновь вступивших, и они только готовились слиться в экстазе, и перейти на евро! те еще была полная аутентичность. 


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Понедельник, 13.03.2017, 07:39 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39467
Репутация: 18
Статус: Online
Ну вот, значит. Приехала я в Оснабрюк и поселилась в отеле advena Hotel Hohenzollern****. Отель выбирала так, чтобы рядом со станцией. В описании было сказано, что от станции до отеля меньше 100 метров, и отель видно сразу от вокзала. Всё так и есть. Меня поселили в мансарде, я жила как Карлсон))) Как я уже писала, было уже совсем темно, но мне очень хотелось попробовать немецкую сосиску (я имею в виду исключительно еду и ничего более!) Раз уж в этой стране едят сосиски, надо и мне поесть. Вышла из отеля, на улице темно (!!!), я не знаю, почему у них улицы так плохо освещены, но реально темно, в лицо моросил противный дождь, на улице не было никого, и это - в воскресенье вечером! Навстречу мне шли 4 молодых негра посреди пустой улицы. Мне стало как-то неуютно, и я подумала: а ну её на фиг, эту немецкую сосиску, съем-ка я лучше Макдональдс и пойду спать! Благо отель расположен аккурат между KFC и Макдональдсом. Кстати, московский Макдональдс дороже немецкого! Внутри Макдональдса кроме меня было ещё три человека. Где все люди? Я не знаю.

Утренний Оснабрюк отличался от вечернего только светом, а людей на улицах как не было, так и не появилось. Хз, где они все прячутся. Вот вид из моего окошка на вокзальную площадь:

 


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Понедельник, 13.03.2017, 07:40 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39467
Репутация: 18
Статус: Online
У меня было пара свободных часов, и я пошла гулять по городу. Из интернета я знала, что Оснабрюк был практически полностью разрушен во время второй мировой войны, а потом его заново отстроили, отреставрировали и теперь живут в новом. Вот мой отель:



Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Понедельник, 13.03.2017, 07:41 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39467
Репутация: 18
Статус: Online
Вот такие улицы в Оснабрюке, обыкновенная такая Европа, только совершенно безлюдная:





Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Понедельник, 13.03.2017, 07:41 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39467
Репутация: 18
Статус: Online
Вот такие миленькие домики:







Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Понедельник, 13.03.2017, 07:42 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39467
Репутация: 18
Статус: Online
Цитата Bruna ()где люди? на работе??Да кто ж их знает? А в воскресенье вечером они где были? Там за макдональдсом - крупный торговый центр с кинотеатром - и только 4 негра на всю округу!

Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Понедельник, 13.03.2017, 07:42 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39467
Репутация: 18
Статус: Online
С цветуёчками красиво:



Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Понедельник, 13.03.2017, 07:43 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39467
Репутация: 18
Статус: Online
И вот это дерево очень мне понравилось. Кажется, это какое-то учебное заведение. Вообще, наверное, больше всего мне в Германии понравились деревья в парках и скверах - очень красивые!



Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Понедельник, 13.03.2017, 07:43 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39467
Репутация: 18
Статус: Online
Это Стефания Бруне отвечала:

Цитата Bruna ()как все вымерло... где люди? на работеДа в нетуристических местах Европы везде так - к 18.00 город вообще вымирает, утром все на работу на машинах уехали и усё. Тишина и покой. Ещё же часто в субботу магазины до обеда работают, а в вск вообще все закрыто, только на заправке можно мелочевку купить.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Понедельник, 13.03.2017, 07:44 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39467
Репутация: 18
Статус: Online
Жители Оснабрюка в большинстве своём - лютеране. Церкви у них построены в основном в готическом стиле. Вот какой-то монастырь или что-то вроде того:





Вот, поближе:


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Понедельник, 13.03.2017, 07:44 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39467
Репутация: 18
Статус: Online
Цитата Stefaniaya ()Тишина и покой.Лично для меня - это неуютно. Подавайте мне Хургаду, мне там хорошо, откройте, суки, Египет! 

Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Понедельник, 13.03.2017, 07:45 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39467
Репутация: 18
Статус: Online
Церковь:





Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Понедельник, 13.03.2017, 07:45 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39467
Репутация: 18
Статус: Online
Заметила, что на шпилях церквей установлены не кресты, а петушки. Миленько)))

Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Понедельник, 13.03.2017, 07:46 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39467
Репутация: 18
Статус: Online
В интернете читала, что в Оснабрюке очень много памятников. Из окна автобуса потом действительно видела много, а мне на прогулке попались только вот эти:



А вот этот, судя по надписи на неизвестном мне немецком, посвящён шахтёрам в каком-то 1911 году. Видать, какая-то трагедия там случилась с шахтёрами, потому что это памятник-фонтан, шахтёра заливает водой...


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Понедельник, 13.03.2017, 07:46 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39467
Репутация: 18
Статус: Online
Позже мне рассказали, что в Оснабрюке какой-то офигенный шоппинг, вроде как всё дёшево, и всего много. Не знаю, не пробовала, финансы мои были весьма скромны, деньги я тратила на лекарства для коня, поэтому мне было не до шопингов, но люди очень хвалили)))

Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Понедельник, 13.03.2017, 07:47 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39467
Репутация: 18
Статус: Online
А потом уже меня на автобусе повезли в Хаген, про который мне вообще рассказать нечего, так как там я была на деловом мероприятии, а ночевать на том же автобусе возвращалась обратно в Оснабрюк. Мероприятие было международное, при входе были выставлены лошадки, выкрашенные в цвета флагов разных стран. Нашла я там и российский флаг, было очень приятно в свете всех этих политических событий. Вот, сфотографировала "российскую" лошадку:



Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Понедельник, 13.03.2017, 07:48 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39467
Репутация: 18
Статус: Online
Фелицата:

Город призраков какой-то)) 

Ёлка:

Я в 2013 была в Австрии, путешествие вокруг страны с ежедневными переездами. Так вот согласна с Птицей на 100%! И народа нет на улицах совсем, и холодно там эмоционально.

Я:

Мне сейчас за компьютером особо сидеть некогда, может быть, завтра про Дюссельдорф ещё напишу. В Дюссельдорфе мне понравилось больше всего, самые приятные воспоминания от всей поездки.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Понедельник, 13.03.2017, 07:49 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39467
Репутация: 18
Статус: Online
Германия в тех местах холмиста и лесиста. Все поля заняты сельским хозяйством. Дело было в начале октября, погода была градусов на 5 теплее, чем в Москве, и заметно солнечнее. Большинство полей уже были убраны, только сахарная свёкла ещё дозревала и впечатляла размерами ботвы. В Москве уже все деревья были жёлтыми, а в Германии ещё всё активно зеленело. Вообще, немецкая природа - это, пожалуй, самое красивое, что есть в Германии. Правда, я не видела старинных немецких зАмков...



Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Понедельник, 13.03.2017, 07:49 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39467
Репутация: 18
Статус: Online
А потом я поехала в Дюссельдорф. Сначала планировала ехать на поезде, но одна русская девочка, взявшая машину в аренду, уговорила меня ехать с ней, мотивировав это тем, что утром одна за рулём она будет засыпать, и поэтому ей просто необходима попутчица. Поезд стоит 40 евро, а машина бесплатно, я согласилась))) 

Знаменитые немецкие автобаны узкие и постоянно ремонтируются, поэтому едешь как в компьютерной игре, где за каждым поворотом тебя поджидает сужение дороги то справа, то слева, и надо успеть притормозить и разъехаться на одной узенькой полосе с несущимися без всяких ограничений фурами. Мне не понравилось. Да-да! Мне не понравились узкие немецкие дороги!

Внутри арендованной немецкой машины был немецкий же навигатор, который мне очень понравился: во всяких местах, где наши навигаторы обычно просто говорят: "возьмите левее", немецкий навигатор прямо рисовал все полосы дороги и сиреневой стрелкой обозначал ту полосу, по которой надо ехать - очень удобно!

Единственное, что я вынесла из этой авто-поездки - я хочу мерседес! Не ради марки, не ради шильдика, мне понравились эти машины! У них там все такси - мерседесы, и хотя они в самой дешёвой комплектации - они всё равно Машины с большой буквы "М". Я уже посылаю желание во Вселенную, вернувшись домой, постоянно напеваю: "Я буду плакать и смеяться, когда усядусь в мерседес..." 


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Понедельник, 13.03.2017, 07:50 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39467
Репутация: 18
Статус: Online
Прибыв в Дюссельдорф, я распрощалась со своей попутчицей, которая уехала в аэропорт. Я оставила свой чемодан в камере хранения на ж\д вокзале. Кстати, камеру хранения надо оплачивать монетками, а у меня были только бумажные деньги. Я пошла в ближайший магазин - это была аптека, и попросила продавщицу разменять мне деньги. Продавщица сказала, что это запрещено законом и... разменяла! Впервые в жизни я увидела немку, нарушающую закон!

От вокзала я пошла "куда глаза глядят", чёткого плана в голове у меня не было, не было и навигатора или карты города. Я только читала в интернете, что где-то в городе есть так называемая "королевская аллея", где на одной улице собраны бутики всех ведущих модных брендов мира, эдакая квинт-эссенция гламура. Вот эту улицу посмотреть хотела.

С первых же шагов я увидела разницу с Оснабрюком и поняла, что Дюссельдорф - большой оживлённый город с живыми людьми на улицах!!!







Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Понедельник, 13.03.2017, 07:51 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39467
Репутация: 18
Статус: Online
И вот в этот самый момент в моём фотоаппарате безвозвратно сели батарейки. Я решила, что если мне повезёт, то я по пути где-нибудь куплю новые. Но мне ничего такого не попалась, стала дальше фотографировать на телефон. Телефон у меня новый, но то ли я криворукая, то ли телефон слишком мудрёный - все фотографии вышли странноватыми, что с этим делать - я не знаю, так что не судите меня строго, пожалуйста.

Прошла я совсем немного и оказалась в совершенно другом Дюссельдорфе: это какая-то часть города, вся состоящая из парков, скверов и бульваров, где растут очень красивые деревья. Там очень много зелени, всяких памятников и повсюду слышна русская речь: в Дюссельдорфе живёт очень много русских, и они почему-то думают, что если они будут громко разговаривать по телефону или друг с другом - никто их не поймёт, они ж в Германии))) Короче, русские мамаши гуляли с русскими детьми во всех этих парках, а я ходила и любовалась природой. Ещё там очень много птиц всяких разных, каналы с утками, пруды с гусями, аллеи с какими-то звонкими певчими птицами, и ещё белки скачут. Белку я не смогла сфотографировать. То есть, она долго мне позировала, но мой телефон почему-то отказался её снимать)))


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Понедельник, 13.03.2017, 07:51 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39467
Репутация: 18
Статус: Online
Вот какой-то парк вдоль какого-то канала:







Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
Форум » Путешествия » Европейская терраса » Съездила в Германию - не понравилось :-( (Дюссельдорф - Оснабрюк - Хаген и обратно.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024