DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: чёрный_властелин  
Форум » Путешествия » Азиатская терраса » Таджикистан
Таджикистан
Фелицата3362Дата: Вторник, 26.09.2023, 19:54 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8636
Репутация: 6
Статус: Offline
Еду в ноябре.
Кто был, расскажите, плиз, что там интересного, что надо непременно посмотреть, и ваще любая инфа приветствуется))


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
КысьДата: Вторник, 26.09.2023, 21:59 | Сообщение # 2
чОрный дембель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3979
Репутация: 3
Статус: Offline
Ты сначала взяла билеты, а потом интересуешься что там? shock2
 
птиЦЦоДата: Среда, 27.09.2023, 09:03 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39549
Репутация: 18
Статус: Offline
У меня конюх из Таджикистана, говорит, в Таджикистане много морей и туристов-негров  crazy

Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
Фелицата3362Дата: Среда, 27.09.2023, 16:57 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8636
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Кысь ()
Ты сначала взяла билеты, а потом интересуешься что там?

Нет, я сначала записалась на собеседование в посольство в Душанбе)))))


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
Фелицата3362Дата: Среда, 27.09.2023, 17:14 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8636
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
У меня конюх из Таджикистана, говорит, в Таджикистане много морей и туристов-негров

Морей я там не нашла, а вот озер реально много и нереальной красоты)) Озеро Искандеркуль, например:







И даже бальнеологические курорты есть, вот, например:

https://asiaplustj.info/ru/node/272679?ysclid=ln0jbhvjv148579274

Прикрепления: 1589753.jpg (111.7 Kb) · 4418501.jpg (444.3 Kb) · 8908174.jpg (177.2 Kb) · 7858706.jpg (2.02 Mb)


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
Фелицата3362Дата: Среда, 27.09.2023, 18:33 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8636
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Фелицата3362 ()
Морей я там не нашла

Хотя нашла))) Таджикским морем аборигены называют Кайраккумское водохранилище)))



Прикрепления: 7176606.jpg (167.9 Kb) · 2311328.jpg (345.5 Kb)


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
ПрозаикДата: Четверг, 28.09.2023, 09:49 | Сообщение # 7
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
про курорты и про то что много иностранцев это любой таджик сразу рассказывает)))

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
EyjafjallajokullДата: Вторник, 24.10.2023, 16:08 | Сообщение # 8
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42560
Репутация: 7
Статус: Offline
На картинках похоже на Дагестан.
А что, туда виза нужна?  shock2 
Меня один знакомый перуанец, живший там, все звал, и даже обещал бесплатные билеты подогнал. Мы с Мышью уже намылились, а он внезапно переехал в Осло ((


Секс, котики, рок-н-ролл
 
Фелицата3362Дата: Вторник, 24.10.2023, 16:31 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8636
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Eyjafjallajokull ()
А что, туда виза нужна?

Нет, виза не нужна, но въезд по загранпаспорту.


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
EyjafjallajokullДата: Вторник, 24.10.2023, 22:13 | Сообщение # 10
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42560
Репутация: 7
Статус: Offline
Фелицата3362, так по-моему везде по загранпаспорту, кроме Армении и (?) Белоруссии?
А зачем собес в посольстве?


Секс, котики, рок-н-ролл
 
Фелицата3362Дата: Вторник, 07.11.2023, 19:45 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8636
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну что, я уже в Душанбе. Представления о таджиках у меня сложились по московским дворникам и архангельским строителям. Но оказалось, всё не так)) Сколько красивых людей на улицах Душанбе, особенно девушек - восточные красавицы с тонкими чертами лица, светлой кожей и огромными черными глазами)) Потомки персов походу) Правда, по-европейски одетых почти нет, даже среди молодежи, замотаек тоже по пальцам пересчитать, даже платки не все носят, но одежка у большинства стандартная пижамная))) Я здесь, как белая ворона)))) Парней красивых тоже много. Мелковаты, правда, в большинстве своем.
И Душанбе - красивый город, даже не ожидала. Местами похож на Москву (как и все советские столицы послевоенной застройки), местами на Эмираты. Правда, ноябрь не сезон для Таджикистана, розы отцвели, фонтаны законсервированы на зиму, но всё равно красиво, особенно вечером, когда включается подсветка. И ещё здесь ведется активная застройка. И что особо радует, по генеральному плану, с учетом восточного колорита и современных достижений западной цивилизации.

ЗЫ: Ролик кулинарный, но про Таджикистан, оставлю, вдруг кому интересно будет))
https://www.youtube.com/watch?v=lN3yawGuce4


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
Фелицата3362Дата: Среда, 08.11.2023, 17:36 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8636
Репутация: 6
Статус: Offline
Седня в Душанбе прибыл президент Ирана. Интересно, не связано ли это с известными событиями?

В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка


Сообщение отредактировал Фелицата3362 - Среда, 08.11.2023, 17:37
 
СгущенкаДата: Среда, 08.11.2023, 18:02 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1120
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Фелицата3362 ()
Душанбе - красивый город,

Интересно почитать про Таджикистан личное впечатление, так что пиши обо всем и фотки не забывай.)
 
EyjafjallajokullДата: Среда, 08.11.2023, 18:21 | Сообщение # 14
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42560
Репутация: 7
Статус: Offline
Да, у таджиков большие глаза, в отличие от узбеков.
У меня теперь есть «друг» таджик - Махмуд с автосервиса


Секс, котики, рок-н-ролл
 
Фелицата3362Дата: Суббота, 11.11.2023, 22:18 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8636
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Сгущенка ()
Интересно почитать про Таджикистан личное впечатление, так что пиши обо всем и фотки не забывай.)

Фотки как-то пока не делаются))
Седня видела в магазине двух тетенек в плюшевых платьях в пол со стразами, реально как из старой портьеры сшиты)))) Сели потом в красивую машину (в марках не разбираюсь) и уехали)))
А ещё седня утром воплотился мой детский кошмар - я попала в землетрясение shock2  В 6-25 утра (я спецом потом на часы посмотрела) моя огромная тяжеленная кровать (которую так просто и с места не сдвинешь) вдруг стала ездить туда-сюда. Я сразу поняла, что это оно(( Лежу и думаю, надо наверное одеться и куда-то бежать?)) Или ждать следующие толчки? От страха даже испариной покрылась))) Потом прочитала в новостях, что землетрясение было 4 балла в 31 км от Душанбе, а в Душанбе ощущались толчки 2-3 балла.


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
Фелицата3362Дата: Суббота, 11.11.2023, 22:20 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8636
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Eyjafjallajokull ()
Да, у таджиков большие глаза, в отличие от узбеков.У меня теперь есть «друг» таджик - Махмуд с автосервиса

У них есть модель, очень похожа лицом на Ханде Эрчел, прям, как сестра, но красивее и изящнее)))


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
птиЦЦоДата: Воскресенье, 12.11.2023, 07:22 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39549
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Фелицата3362 ()
я попала в землетрясение
Ужас! Я очень боюсь землетрясений, хотя в небольшие попадала несколько раз, но кто ж знает, когда оно будет небольшим, а когда как в Турции? Хорошо, что небольшое было. 
А тётеньки в плюшевых платьях в пол со стразами и у нас ходят регулярно.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Воскресенье, 12.11.2023, 07:24 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39549
Репутация: 18
Статус: Offline
Таджички - да, очень красивые. И выходят замуж за таджиков  crazy  У меня все конюхи показывали фотографии своих жён - там такие девочки милые! А замуж за таджикских конюхов вышли, и активно от них размножаются. Ужас.

Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
HikariДата: Воскресенье, 12.11.2023, 11:24 | Сообщение # 19
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10917
Репутация: 8
Статус: Offline
я помню, крайний раз в греции когда была, тоже проснулась от того, что изголовье кровати стучится в стену, я думала сначала спросонья что у подруги моей судороги какие то или приступ и её так трясет, потом уже вскочила на ноги и поняла что пол подо мной ходит
спросонья острые ощущения надо сказать


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
Фелицата3362Дата: Понедельник, 13.11.2023, 08:36 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8636
Репутация: 6
Статус: Offline
Седня опять трясло утром shock2

В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
ПрозаикДата: Вторник, 14.11.2023, 15:12 | Сообщение # 21
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Eyjafjallajokull ()
отличие от узбеков.
У меня теперь есть «друг» таджик - Махмуд с автосервиса

Все так но есть нюанс. Все национальности в средней азии это продукт советской власти и в « узбеки» записали кучу таджиков. Разделили просто по территориальному признаку. Настоящие узбеки это суть теже казахи с практически таким же языком и фенотипом. А если мы посмотрим на современных узбеков то там таких процентов 20. Остальные или просто таджикского вида или метисы.


Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
SamraДата: Вторник, 14.11.2023, 16:36 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9022
Репутация: 3
Статус: Offline
Нас с БМ в Узбекистане принимали за таджиков почему-то
 
Форум » Путешествия » Азиатская терраса » Таджикистан
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024