DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: чёрный_властелин  
Форум » Путешествия » Турецкая терраса » Турция. Новости туризма. (Новости, акции, интересные факты...)
Турция. Новости туризма.
gabiДата: Четверг, 10.08.2017, 22:20 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3124
Репутация: 3
Статус: Offline
Спамелла, вот, вот.
И ещё по поводу отельного фотографа....хамство не оправдывается менталитетом.


Не хочу Вас расстраивать, но у меня всё хорошо )))

Сообщение отредактировал gabi - Четверг, 10.08.2017, 22:21
 
СпамеллаДата: Четверг, 10.08.2017, 22:23 | Сообщение # 62
$нежная баба
Группа: Проверенные
Сообщений: 4693
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата gabi ()
хамство не оправдывается менталитетом.
+1000000
 
CubaLibreДата: Пятница, 11.08.2017, 00:36 | Сообщение # 63
странный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 5939
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата gabi ()
хамство не оправдывается менталитетом.
не оправдывается, но объясняется)
 
HikariДата: Воскресенье, 13.08.2017, 14:55 | Сообщение # 64
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10877
Репутация: 8
Статус: Offline


хорошо еще что случай страховой
но пугает возраст, 34 года и инфаркт, такая молодая!


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
СпамеллаДата: Воскресенье, 13.08.2017, 16:28 | Сообщение # 65
$нежная баба
Группа: Проверенные
Сообщений: 4693
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот зачем с больным сердцем ехать в такую жару? Не на пустом же месте инфаркт случился.
 
AurumДата: Вторник, 22.08.2017, 14:42 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10635
Репутация: 6
Статус: Offline
БМ сейчас в Турции отдыхает с семейной парой и детьми: одна девочка постарше - школьница, вторая 2 года. и вдруг у мамаши лопается киста. от жары и солнца видимо имевшая место киста лопнула и среди ночи началось кровотечение и жутки боли. скорая в отель приехала очень быстро и отвезли в реанимацию. большая потеря крови, реанимация, операция - сделали все быстро и качественно. Она когда в себя пришла звонила своему врачу и турецкий врач давал комментарии о произошедшем и о проделанных манипуляциях. наша врач сказала что даже благ что с такой бякой ты попала в турецкую больницу. в наших ебенях такую помощь тебе бы не оказали.

но это не страховой случай. и счет за операцию и 4-х дневное пребывание выписали 3 тыс долл!  у нее имелся свой полис страхования жизни и здоровья Райффайзен. 

в субботу в турцию вылетел отец этой дамы с полисом райффайзен  и няней. пока не знаю провели ли по страховке это лечение, но вчера из больницы выпустили.  ходит потихоньку, на море нельзя, купаться нельзя. сидит в тенечке
 
MouseWhiteДата: Вторник, 22.08.2017, 16:18 | Сообщение # 67
хабиб в юбке
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Aurum ()
скорая в отель приехала очень быстро
Реально в Турции скорая приезжает мгновенно! Я гуляла по Стамбулу, и передо мной грохнулась в обморок замотайка. Народу вокруг особо не было, пара человек. Я заорала, чтоб вызывали доктора и стала лупить ее по щекам. Потом успела несколько раз надавить на грудину, она открыла глаза - и бац, уже скорая. Реально минут 5 прошло. Я объяснила по-английски, что случилось и пошла дальше гулять. А потом меня уже тряхануло)))
 
СпамеллаДата: Вторник, 22.08.2017, 17:27 | Сообщение # 68
$нежная баба
Группа: Проверенные
Сообщений: 4693
Репутация: 4
Статус: Offline
У моей сотрудницы три года назад на отдыхе в Турции случился приступ мочекаменной болезни. Сначала ей просто вкололи обезболивающее, и она благополучно дожила до конца отдыха, но по дороге в аэропорт случился новый приступ. Короче, в аэропорту всех ждал самолет, а нашу пациентку скорая помощь. В больнице сделали стентирование мочеточника, продержали неделю и отправили домой. Случай был признан страховым.
 
Фелицата3362Дата: Пятница, 25.08.2017, 13:41 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8602
Репутация: 6
Статус: Offline
Туроператор Ted Travel прекращает свою деятельность. Источник: [color=#0066cc]https://rucompromat.com/article....]Туроператор по Турции Ted Travel прекратил свою деятельность. Туристов выселяют из отелей.

В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
AurumДата: Пятница, 25.08.2017, 13:55 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10635
Репутация: 6
Статус: Offline
Сегодня бм вернулся из Турции.  Дети в порядке. Но в самолете был один заболевший мальчик  -весь в пупырышках. Его мама во время  полета рассказывала как он заболел как они обращались к врачам в Турции.
 
СпамеллаДата: Пятница, 25.08.2017, 14:25 | Сообщение # 71
$нежная баба
Группа: Проверенные
Сообщений: 4693
Репутация: 4
Статус: Offline
Aurum, а подробности?
 
птиЦЦоДата: Пятница, 25.08.2017, 20:59 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39298
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата MouseWhite ()
и стала лупить ее по щекам. Потом успела несколько раз надавить на грудину,
Я была на курсах по оказанию первой помощи. Лупить по щекам бесполезно. Человек падает, потому что у него падает давление. Надо поднять вверх ноги упавшего человека, тогда кровь прильёт к мозгу, и сознание вернётся. Надавливать на грудину надо только в том случае, если не прощупывается пульс. Считаю своим долгом рассказать об этом всем.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
СпамеллаДата: Пятница, 25.08.2017, 22:03 | Сообщение # 73
$нежная баба
Группа: Проверенные
Сообщений: 4693
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
Человек падает, потому что у него падает давление. Надо поднять вверх ноги упавшего человека, тогда кровь прильёт к мозгу, и сознание вернётся.
А вдруг у нее был тепловой удар? Тогда надо наоборот голову выше ног держать.
 
птиЦЦоДата: Суббота, 26.08.2017, 07:32 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39298
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Спамелла ()
А вдруг у нее был тепловой удар? Тогда надо наоборот голову выше ног держать.
Cознание потеряно? Если да - то ноги выше головы. Если нет, то голову выше. Но сначала проверить наличие пульса.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
Фелицата3362Дата: Среда, 30.08.2017, 13:17 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8602
Репутация: 6
Статус: Offline
«Начался ад!»: 9-месячная внучка Татьяны Васильевой пострадала на отдыхе в Турции 
Далее: https://news.rambler.ru/starlif....opylink


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
AurumДата: Среда, 30.08.2017, 13:41 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10635
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Фелицата3362 ()
9-месячная внучка Татьяны Васильевой
надо было в 6 месяцев вывозить.. но еще не сезон был)))  а так самое время для поездок с малышом в страну, в которой объявлено о массовом заражении коксаки  clap
 
krasavishnaДата: Среда, 30.08.2017, 13:47 | Сообщение # 77
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25777
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Aurum ()
а так самое время для поездок с малышом в страну, в которой объявлено о массовом заражении коксаки
 Aurum, ну, твои то БМ с детками тоже съездили, так что -русская рулетка
 
AurumДата: Среда, 30.08.2017, 13:50 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10635
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата krasavishna ()
БМ с детками тоже съездили
им славаБогу не 9 месяцев))) и у них уже иммунитет есть на эту дрянь после таиланда и ОАЭ. а тут объявили про вирус и такую кроху потащили. чему удивляться - тут 50/50 - пронесет или пронесет.

кста та мадам которй сделали операцию с кистой  реально благодарна оказанной помощи. все сделали хорошо. Дороговато конечно вышло. но у ней к турецкому мед обслуживанию нет претензий
 
krasavishnaДата: Среда, 30.08.2017, 13:55 | Сообщение # 79
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25777
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Aurum ()
им славаБогу не 9 месяцев))) и у них уже иммунитет есть на эту дрянь после таиланда и ОАЭ. а тут объявили про вирус и такую кроху потащили. чему удивляться - тут 50/50 - пронесет или пронесет.
вот об этом и речь, что 50/50... ваших пронесло, а их - нет
 
AurumДата: Среда, 30.08.2017, 13:57 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10635
Репутация: 6
Статус: Offline
krasavishna, я б не потащила такого мелкого ребенка. 
сейчас друзья собрались в отпуск - дочь 4 года. конечно Турция всех дешевле и функциональнее, но на грит я не прощу себе если я знала что такой риск и притащила дочь, дочь заболеет я буду рвать на себе волосы. на Кипре выбирают
 
krasavishnaДата: Среда, 30.08.2017, 13:58 | Сообщение # 81
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25777
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Aurum ()
сейчас друзья собрались в отпуск - дочь 4 года. конечно Турция всех дешевле и функциональнее, но на грит я не прощу себе если я знала что такой риск и притащила дочь, дочь заболеет я буду рвать на себе волосы
воооооот!!
 
StefaniayaДата: Среда, 30.08.2017, 14:29 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Aurum ()
субботу в турцию вылетел отец этой дамы с полисом райффайзен
А почему она его с собой сразу в поездку не взяла? Странно
 
AurumДата: Среда, 30.08.2017, 19:07 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10635
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Stefaniaya ()
в поездку не взяла?
Не знаю. Не подумала наверное. Но там эта страховка не проканала все равно. Они отдали 3тыс долларов. Им сказали сейчас оплатите и вот вам все документы-со своей страховой сами решайте . Она уже дома должна была обращаться. Пока не знаю чем кончилось


Сообщение отредактировал Aurum - Среда, 30.08.2017, 19:09
 
птиЦЦоДата: Понедельник, 20.05.2019, 20:58 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39298
Репутация: 18
Статус: Offline
Не знаю, в какую тему написать. Нашла миллиард красивых фотографий Стамбула.
https://vk.com/istbl


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
gabiДата: Суббота, 05.10.2019, 10:11 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3124
Репутация: 3
Статус: Offline
Россиянка родила в Турции. Счёт клиники за кесарево составил около полутора млн рублей.

https://life.ru/t....linikie


Не хочу Вас расстраивать, но у меня всё хорошо )))
 
CubaLibreДата: Суббота, 05.10.2019, 10:18 | Сообщение # 86
странный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 5939
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата gabi ()
Счёт клиники за кесарево составил около полутора млн рублей.

что то дешево, учитывая доставку спецбортом.
 
gabiДата: Суббота, 05.10.2019, 10:22 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3124
Репутация: 3
Статус: Offline
CubaLibre, спецборт МЧС, как поняла.
Но может сумма слегка занижена, чтобы не шокировать)))


Не хочу Вас расстраивать, но у меня всё хорошо )))
 
LadushkaДата: Суббота, 05.10.2019, 11:01 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7767
Репутация: 1
Статус: Offline
Немки прилетают в Турцию сразу после рождения малышей. Обычно берут с собой маму или кого то из друзей. Говорят что в Турции им лучше. Селятся в отеле, ребенок спит и ест, а мама или на море или с коляской. Папы на выхи прилетают. Готовить не надо, погода супер и ничего они не боятся.
 
gabiДата: Суббота, 05.10.2019, 11:41 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3124
Репутация: 3
Статус: Offline
Ladushka, у них страховка есть, где я думаю учтены все возможные нюансы

Не хочу Вас расстраивать, но у меня всё хорошо )))
 
СпамеллаДата: Вторник, 01.12.2020, 10:31 | Сообщение # 90
$нежная баба
Группа: Проверенные
Сообщений: 4693
Репутация: 4
Статус: Offline
О ЗАКРЫТИИ ТУРЦИИ ДЛЯ РОССИЯН РЕЧИ НЕ ИДЕТ 01.12.2020
Слухи о «закрытии Турции» для иностранных туристов, в том числе и для россиян, якобы намеченном на 1 декабря, не подтверждаются. Президент Эрдоган вечером 30 ноября объявил о новых ограничительных мерах, но никакое закрытие границ страны для туристов там не обозначено даже намеком. Рассказываем подробности.
РАСШИРЕНИЕ ОГРАНИЧЕНИЙ ИЗ-ЗА КОРОНАВИРУСА В ТУРЦИИ
Вечером 30 ноября президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган после совещания с членами кабинета министров и научным советом объявил о расширении списка ограничений из-за коронавируса, введенных по его указу с 20 ноября.
«Нет никаких средств для уменьшения негативного воздействия эпидемии, кроме мер, направленных на минимизацию передвижений населения», - подчеркнул в своем выступлении после совещания Реджеп Тайип Эрдоган
.Новые дополнительные меры, расширяющие действующий список ограничений из-за коронавируса в Турции, и объявленные Эрдоганом 30 ноября, выглядят следующим образом:

- Со вторника, 1 декабря, вводится комендантский час ежедневно в будние дни с 21:00 до 05:00 утра.

- Комендантский час распространен на все выходные: с 21:00 пятницы до 5:00 утра в понедельник.

- Вне действия ограничений в выходные остаются (т.е. продолжают работать по графику) продуктовые магазины и супермаркеты, мясные и фруктово-овощные лавки, магазины, работающие на вынос и на доставку.

- За рядом исключений, граждане Турции старше 65 лет и младше 20 лет не смогут пользоваться общественным транспортом.

- В домах запрещаются собрания большого количества людей, в том числе в ритуальных целях и для празднования Нового года.

- На похоронных молитвах и свадьбах могут присутствовать не более 30 человек, включая родственников.

- Перерыв в деятельности учебных заведений будет объявлен отдельным декретом.

- Может быть ограничено по решению муниципалитетов количество людей на оживленных улицах и площадях.

- У посетителей при входе в торговые центры будут требовать HES-код .

- Рестораны не смогут обслуживать посетителей, могут работать только на вынос и с доставкой.

- Временно закрываются хаммамы, сауны, массажные салоны, бассейны, парки развлечений.


Сообщение отредактировал Спамелла - Вторник, 01.12.2020, 10:33
 
Форум » Путешествия » Турецкая терраса » Турция. Новости туризма. (Новости, акции, интересные факты...)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024