DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: чёрный_властелин  
Форум » Путешествия » Турецкая терраса » Турецкий сериал о современной Турции. (Неужели там действительно ТАК???)
Турецкий сериал о современной Турции.
GarmoniaДата: Пятница, 30.12.2022, 00:46 | Сообщение # 391
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Репутация: 4
Статус: Offline
птиЦЦо, "Сказка феи" сделал преждевременный финал из-за низких рейтингов
 
птиЦЦоДата: Пятница, 30.12.2022, 08:38 | Сообщение # 392
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39297
Репутация: 18
Статус: Online
Цитата птиЦЦо ()
Но он ещё не закончен, фиг знает, что они там потом накрутят, а пока 13 серий очень живеньких.
Ну, вот, я сглазила! 13-я серия стала последней  cry  Очень жаль, отличный сериальчик.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
Фелицата3362Дата: Пятница, 30.12.2022, 11:27 | Сообщение # 393
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8602
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
Очень жаль, отличный сериальчик.

Погуглила. Написано, жанр - драма. Не хочу щас ничего серьезного, никаких отрицательных эмоций.
А главная героиня опять вроде рыжая?)) Как же там любят рыжих)) Начала смотреть "Постучись в мою дверь". Там главная героиня - восточная красавица, необыкновенная просто, с огромными черными глазами. А главный герой такой страшной, шатен с жиденькими волосенками, дурацкой прической, кривым черепом, глазками в кучку и рыжей клочковатой растительностью на лице вместо усов и бороды))))) Но как его там превозносят, ах, он такой красивый, он самый красивый и тыпы.))) Вот сижу и думаю, это что ли актера подходящего на роль не нашлось, и взяли первого встречного, или же его считают турки красивым априори потому что рыжий?)))


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка


Сообщение отредактировал Фелицата3362 - Пятница, 30.12.2022, 12:12
 
птиЦЦоДата: Пятница, 30.12.2022, 11:53 | Сообщение # 394
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39297
Репутация: 18
Статус: Online
Цитата Фелицата3362 ()
Написано, жанр - драма. Не хочу щас ничего серьезного, никаких отрицательных эмоций.А главная героиня опять вроде рыжая?)) Как же там любят рыжих))
Отвечаю по порядку: драма - условное название. Ничего драматического там не происходит, даже ни одного трупа нет, хотя для турецких сериальчиков это прямо обязательный пункт программы))) Главную героиню играет актриса родом из России!!! Я видела её в другом сериале, там у неё был отрицательный персонаж. Она мне там так не понравилась, что я решила выяснить, это актриса такая противная или так хорошо сыграла? Нашла вот этот сериал с ней в главной роли. Оказалось - очень хорошо сыграла)))

Вот она даже ролик на русском языке записала:



Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
Фелицата3362Дата: Пятница, 30.12.2022, 12:11 | Сообщение # 395
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8602
Репутация: 6
Статус: Offline
Аааа, ну хорошо, тогда, значит, можно качнуть)) И актриса не рыжая, оказывается))) Но всё-таки вопрос по поводу канонов красоты в Турции остается crazy

В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
СпамеллаДата: Пятница, 30.12.2022, 13:06 | Сообщение # 396
$нежная баба
Группа: Проверенные
Сообщений: 4692
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Фелицата3362 ()
А главный герой такой страшной, шатен с жиденькими волосенками, дурацкой прической, кривым черепом, глазками в кучку и рыжей клочковатой растительностью на лице
Керем Бюрсин )) Мне он очень нравится в сериале "В ожидании солнца". Но там он еще без растительности на лице ))


Сообщение отредактировал Спамелла - Пятница, 30.12.2022, 13:07
 
NurаshaДата: Суббота, 31.12.2022, 00:01 | Сообщение # 397
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10145
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Фелицата3362 ()
Но всё-таки вопрос по поводу канонов красоты в Турции остается

Турки же постоянно воевали и заполняли гаремы красивыми женщинами блондинками и рыжими, а те рожали им детей блондинов с голубыми глазами и рыжих с зелеными))) очень много было славянок, только русско-турецких войн было 11 или 12, еще болгарки, украинки, полячки и тэдэ))
 
Фелицата3362Дата: Суббота, 31.12.2022, 13:02 | Сообщение # 398
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8602
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Nurаsha ()
Турки же постоянно воевали и заполняли гаремы красивыми женщинами блондинками и рыжими, а те рожали им детей блондинов с голубыми глазами и рыжих с зелеными))) очень много было славянок, только русско-турецких войн было 11 или 12, еще болгарки, украинки, полячки и тэдэ))

Ну это понятно, но мне кажется, темная масть всё равно должна доминировать. Но не в этом дело. Я, конечно, не знаток турок от слова совсем, но судя по сериалам (хотя у меня и выборка не так чтобы очень), персонажи из типа "высшего общества" европейского типа, большинство, по крайней мере. А ещё вспоминаю, как в Румынию ездила в молодости, у нас девушка была в группе из Барнаула, страшная, как атомная война)) но блондинка с голубыми глазами, и тоже там была в числе красавиц))) Вот и думаю, может если блондин (рыжий), то этого уже достаточно, чтобы называть его красавцем?))))
А вообще, кто из актеров в Турции считается секс-символом?


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
NurаshaДата: Суббота, 31.12.2022, 15:12 | Сообщение # 399
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10145
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Фелицата3362 ()
персонажи из типа "высшего общества" европейского типа, большинство, по крайней мере.

Так и в бразильских сериалах))
Я турецкие вообще смотреть не могу, мне этой туретчины в повседневной жизни хватает))
Из актеров-певцов знаю только Таркана, но чот давно о нем не слышно))
А вот бразильские ванлав форева)))
 
птиЦЦоДата: Суббота, 31.12.2022, 19:14 | Сообщение # 400
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39297
Репутация: 18
Статус: Online
Цитата Фелицата3362 ()
но мне кажется, темная масть всё равно должна доминировать.
Так она и доминирует. Поэтому всё, что выходит за рамки тёмной масти, считается необыкновенно красивым.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
Фелицата3362Дата: Пятница, 13.01.2023, 13:05 | Сообщение # 401
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8602
Репутация: 6
Статус: Offline
Посмотрела ещё несколько дурацких турецких мелодрам. Интересная тенденция прослеживается - во всю пропагандируется ЗОЖ, главные герои - накаченные и спортивные, прям показывают, как они занимаются различными видами спорта, героини тоже, пилатес и йога, а некоторые даже боксируют вполне профессионально))) Высказывается фи нездоровой и жирной традиционной турецкой еде и приветствуется ПП. И образование для женщин - просто мастхэв))) Ну и одеты скромные и целомудренные героини так, что Джулия Робертс в первой части "Красотки" по сравнению с ними выгляделаа, как монахиня)))))
Вот и думаю, как после такой "пропаганды" женщин опять в паранджу заматывать будут?


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
СпамеллаДата: Пятница, 13.01.2023, 14:53 | Сообщение # 402
$нежная баба
Группа: Проверенные
Сообщений: 4692
Репутация: 4
Статус: Offline
О, наряды у героинь турецких сериалов это отдельная тема! Работает девушка в офисе, а одевается частенько, как на панель ))
И еще в сериалах нет ни одной замотайки. Полнейший отрыв от реальной жизни ))


Сообщение отредактировал Спамелла - Пятница, 13.01.2023, 14:54
 
GarmoniaДата: Пятница, 13.01.2023, 14:59 | Сообщение # 403
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Спамелла ()
И еще в сериалах нет ни одной замотайки.
а "Клюквенный шербет"?
 
птиЦЦоДата: Пятница, 13.01.2023, 15:14 | Сообщение # 404
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39297
Репутация: 18
Статус: Online
Цитата Спамелла ()
И еще в сериалах нет ни одной замотайки.
В Дочери Посла была тётушка, не в никабе, но платком плотно укутанная. А в Маленькой Невесте все взрослые женщины были покрыты платками.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Пятница, 13.01.2023, 15:19 | Сообщение # 405
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39297
Репутация: 18
Статус: Online
Цитата Фелицата3362 ()
как после такой "пропаганды" женщин опять в паранджу заматывать будут?
Снимут новые сериальчики)))


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
Фелицата3362Дата: Пятница, 13.01.2023, 17:16 | Сообщение # 406
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8602
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Спамелла ()
И еще в сериалах нет ни одной замотайки. Полнейший отрыв от реальной жизни ))

Вот. Я подозревала что-то такое)))


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
Фелицата3362Дата: Пятница, 13.01.2023, 17:19 | Сообщение # 407
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8602
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
Снимут новые сериальчики)))

Аха. На госсредства, а современные походу на средства Госдепа снимают))))))


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
птиЦЦоДата: Пятница, 13.01.2023, 17:25 | Сообщение # 408
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39297
Репутация: 18
Статус: Online
Цитата Фелицата3362 ()
а современные походу на средства Госдепа снимают))))))
Я могу ошибаться, но на государственные средства снимаются сериалы про величие Турции. Например, сериал "Осман". Там и одеты все прилично, и все женщины покрыты с ног до головы)


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
Фелицата3362Дата: Пятница, 13.01.2023, 17:30 | Сообщение # 409
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8602
Репутация: 6
Статус: Offline
А ещё я читала, что тур, оказывается, снимают сериалы в нескольких вариантах: для внутреннего пользования и для зарубежа shock2

В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
СпамеллаДата: Суббота, 14.01.2023, 17:54 | Сообщение # 410
$нежная баба
Группа: Проверенные
Сообщений: 4692
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Garmonia ()
"Клюквенный шербет"
Его я не смотрела. Поднадоели мне турецкие сериалы.
 
Фелицата3362Дата: Суббота, 14.01.2023, 19:38 | Сообщение # 411
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8602
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Спамелла ()
Поднадоели мне турецкие сериалы.

Вот я тоже что-то наедаться стала, отторжение уже пошло))) Но я, правда, больше на быт, интерьеры, пейзажи и прочие отвлеченные вещи  внимание обращаю, чем за сюжетом слежу)))


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
птиЦЦоДата: Воскресенье, 15.01.2023, 10:32 | Сообщение # 412
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39297
Репутация: 18
Статус: Online
Цитата Спамелла ()
Поднадоели мне турецкие сериалы.
А что смотреть? Я раньше индийским разбавляла, но он закончился, а других я не вижу. Сейчас армянским разбавляю, но он, конечно же, турецким в подмётки не годится. Смотрю, чтобы познакомиться с жизнью в Армении, ну, и язык армянский (я с субтитрами смотрю). А турецкие сериалы я считаю безупречными: игра актёров, костюмы, виды - глаз и мозг приятно отдыхают от всех проблем.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
Фелицата3362Дата: Воскресенье, 15.01.2023, 18:41 | Сообщение # 413
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8602
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
А турецкие сериалы я считаю безупречными: игра актёров, костюмы, виды - глаз и мозг приятно отдыхают от всех проблем.

Не все. Некоторых десятка серий осилить не могу((
Напиши, плиз, названия особенно красивых и безупречных?


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
птиЦЦоДата: Воскресенье, 15.01.2023, 18:53 | Сообщение # 414
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39297
Репутация: 18
Статус: Online
Цитата Фелицата3362 ()
Напиши, плиз, названия особенно красивых и безупречных?
Я напишу, что я смотрела, хотя Иринка говорила, что я смотрю всякое говно)))
Начала я знакомство с турецким кинематографом с "Великолепного века". Сейчас пересматриваю его на турецком. Потом, кажется, посмотрела "Два лица Стамбула". Говорят, он есть в двух версиях. Я новый смотрела. Понравилось. "Маленькую невесту" было очень интересно посмотреть с точки зрения культурологии. Самый красивый и безупречный, пожалуй, "Однажды в Чукурова". Там и актёры-красавцы, и костюмы, и природа - вообще всё понравилось. Ещё Эртугрула смотрела с удовольствием - это исторический, и лошадей там много))) В "Сказке феи" тоже лошади есть в первой серии, а в восьмой главные герои даже съездили в Белоруссию! "Вдребезги" - тоже с лошадьми. Очень длинный, я половину посмотрела с удовольствием, а потом забила. Там дедушка спасался от русской мафии))) И пел песню "Ой, мороз-мороз"))) Чукурова - самый-самый красивый!


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!

Сообщение отредактировал птиЦЦо - Воскресенье, 15.01.2023, 18:53
 
птиЦЦоДата: Воскресенье, 15.01.2023, 18:54 | Сообщение # 415
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39297
Репутация: 18
Статус: Online
А, и "Дочь посла" ещё очень живенький в начале. Потом актриса, игравшая дочь, заболела и ушла из сериала, и весь сценарий пошёл наперекосяк. Но до этого момента был прямо очень хорош.

Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Воскресенье, 15.01.2023, 18:57 | Сообщение # 416
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39297
Репутация: 18
Статус: Online
"Ранняя пташка" первый сезон понравился (очень главный герой красивый). Во втором сезоне что-то намудрили они.

Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Воскресенье, 15.01.2023, 18:58 | Сообщение # 417
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39297
Репутация: 18
Статус: Online
А Иринка другими засматривалась, но у меня ни один не пошёл из тех, что она рекомендовала.

Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Понедельник, 16.01.2023, 09:22 | Сообщение # 418
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39297
Репутация: 18
Статус: Online
Фелицата3362, и в начале этой темы на первых страницах все делились, кому какие сериальчики понравились, можно там почитать.

Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
Фелицата3362Дата: Понедельник, 16.01.2023, 17:55 | Сообщение # 419
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8602
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
Я напишу, что я смотрела, хотя Иринка говорила, что я смотрю всякое говно)))
Так я тоже гавно всякое смотрю,  и походу ещё говнее, чем ты rolf 

Цитата птиЦЦо ()
Начала я знакомство с турецким кинематографом с "Великолепного века". Сейчас пересматриваю его на турецком. Потом, кажется, посмотрела "Два лица Стамбула". Говорят, он есть в двух версиях. Я новый смотрела. Понравилось. "Маленькую невесту" было очень интересно посмотреть с точки зрения культурологии. Самый красивый и безупречный, пожалуй, "Однажды в Чукурова". Там и актёры-красавцы, и костюмы, и природа - вообще всё понравилось. Ещё Эртугрула смотрела с удовольствием - это исторический, и лошадей там много))) В "Сказке феи" тоже лошади есть в первой серии, а в восьмой главные герои даже съездили в Белоруссию! "Вдребезги" - тоже с лошадьми. Очень длинный, я половину посмотрела с удовольствием, а потом забила. Там дедушка спасался от русской мафии))) И пел песню "Ой, мороз-мороз"))) Чукурова - самый-самый красивый!

ВВ я смотрела по телевизору (по "Домашнему"), правда, эпизодами))) А потом ещё там же "Черно-белую любовь" и "Ветренный". Последний - это ваще жуть жуткая, столько слез и соплей ни в жизни, ни в кино не видела))) Они буквально в каждой серии, и рыдают все (и мужики тоже), причем натурально так, крупными планами, со слезами, опухшими глазами и красными носами)))) Режиссер - садюга))) специально потом отслеживала, останется ли хоть какой-нить персонаж, кого рыдать не заставят))) Не остался)) В общем, домучила я таки этот сериал до хэппиэнда и решила, что слез и соплей для меня ту мач, передоз, поэтому теперь выбираю мелодрамы-комедии)))) Причем, пыталась смотреть с любительским одно и двухголосым переводом, чет мне вообще не зашло, выбираю профессиональный многоголосый. Из того, что уже посмотрела, очень хорошее впечатление осталось от: "Любовь напрокат". Затянут, конечно, да и "юмора" перебор, но я потом навострилась его проматывать)))))) Зато какие там главные герои angel Барыш Ардуч и Эльчин Сангу - песня просто (я потом ещё и фильм с ними посмотрела "Время счастья"). Ну и в целом очень красивый сериал и музыка обалденная.


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
Фелицата3362Дата: Понедельник, 16.01.2023, 18:05 | Сообщение # 420
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8602
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
"Ранняя пташка" первый сезон понравился (очень главный герой красивый). Во втором сезоне что-то намудрили они.

"Раннюю пташку" смогла асилить только 35 серий))) ГГ - роскошный, конечно, самец (где-то в отзывах про него написали "шкафоподобный) , но ему бы в боевиках сниматься или в фильмах про дикую природу и исключительно с обнаженным торсом))) Остальное че-та не шло у него))) Да и раздражал очень приблатненными жестами)) Но посмотрела потом ещё сериал с той же главной героиней "Запах клубники". Вот этот хорошо зашел, прям с удовольствием смотрела.


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
Форум » Путешествия » Турецкая терраса » Турецкий сериал о современной Турции. (Неужели там действительно ТАК???)
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024