DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Voland  
Форум » Истории » Креатифф » Происшествия в поездках (Делимся страшилками на отдыхе)
Происшествия в поездках
КысьДата: Четверг, 06.04.2017, 19:55 | Сообщение # 61
чОрный дембель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3979
Репутация: 3
Статус: Offline
Росно-Альянс
 
StefaniayaДата: Четверг, 06.04.2017, 20:44 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Фелицата, про санкции не знаю, про русский стандарт тоже не знаю
 
ФелицатаДата: Четверг, 06.04.2017, 22:00 | Сообщение # 63
Просто волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Репутация: 0
Статус: Offline
Stefaniaya, а про ERV страхование? Посмотрела на сайте, ссылку на который ты дала, у них набор услуг самый большой.
 
StefaniayaДата: Четверг, 06.04.2017, 22:08 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Фелицата, я чаще всего была на ВТБ, у них был самый хороший ассистанс в Египте, мне на несколько месяцев это было всегда актуально. А теперь четвёртый год на Альфе, у меня и членов семьи там расширенная годовая страховка по всему миру как випу. 
Погугли отзывы народа или им всегда заранее можно позвонить на горячую линию и задать волнующие вопросы.
 
ТёмаДата: Четверг, 06.04.2017, 22:35 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10462
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня тоже годовая, но в сбере

Есть люди удобные в быту, а есть нет!
В основном все очень гибко мягко и цветно
Вы не поняли сути возмущения моего (с-Миришна)
 
KIAДата: Четверг, 06.04.2017, 23:01 | Сообщение # 66
просто королева
Группа: Проверенные
Сообщений: 6464
Репутация: 10
Статус: Offline
А в свою самую первую поездку в Еги я потеряла обратный билет. Тогда еще не было электронных, а только бумажные и распечатанные специально. 
И вот мы прилетели под утро сонные и нас задолбали везде: покажите ваучер-покажите билет-паспорт-еще чо-то
и пока я везде это доставала-убирала, билет и выпал где-то в холле отеля
В номере я обнаружила, что билета нет, сразу же обратились на ресепшн, не находил ли кто? ведь кому нужен билет на чужое имя? явно его отдадут. но никто билет не видел...и сторона тез-тура начала мне объяснять, что если билет не найдётся, то придётся самостоятельно ехать в аэропорт Шарма и восстанавливать его, а стоит это где-то баксов 300!
а у нас тогда сама путевка в 5* на олл стоила 300! и хорошо хоть я с собой денег взяла 500 долларов, т.к. первый раз с стране, хотелось на экскурсии поездить и накупить всего местного. 
в общем, я офигела, но потом выпила, забила и прекрасно отдыхала. дала себе установку "я подумаю об этом завтра" 
а в конце отдыха мой билет нашёлся - гиды принесли  yahoo 
а ведь я могла бы грустить и переживать весь отпуск и напрочь испортить себе всю поездку унылым говном))
молодец я  crazy 

о, мы еще вылетали тогда из Шарма прикольно) в тот год они нормальный аэропорт еще не построили и там был какой-то полу-шалаш и нифига ничо не понятно, кто куда откуда летит
почти в одно время было 3 рейса до Москвы, но никто не понимал, чью посадку объявили
арабов спрашивать было бесполезно, они сами ничо не понимали)
и вот подают какой-то самолёт, объявляют посадку, вся толпа, что есть в аэропорту, выбегает на улицу (в сторону посадки уже), мы подбегаем к самолёту, показываем русской стюардессе наши билеты и спрашиваем: нам сюда? (как в маршрутку блин))) она говорит: нет, не наш рейс. 
и лишние возвращаются в аэропорт
и так пока не прибыл наш)) весело было)) но экстримально))) мы уже вообще ничего хорошего от этой страны не ждали  crazy 
а на след. год мы прилетели и там уже отгрохали новое здание аэропрта
 
ТёмаДата: Пятница, 07.04.2017, 00:48 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10462
Репутация: 2
Статус: Offline
Киа фигасе железные нервы)) я п очковала
хотя это я сейчас стала нервенная, по молодости тоже бы забила)))


Есть люди удобные в быту, а есть нет!
В основном все очень гибко мягко и цветно
Вы не поняли сути возмущения моего (с-Миришна)
 
KIAДата: Пятница, 07.04.2017, 11:02 | Сообщение # 68
просто королева
Группа: Проверенные
Сообщений: 6464
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Тёма ()
Киа фигасе железные нервы)) я п очковала

да, у меня подруга тоже потом восхитилась выдержке)) 
ну я конечно очковала, но чего уж теперь было горевать, сама дура, оставалось только хорошо отдохнуть) 
нас еще в ту первую поездку кто-то накурил травой. мы пришли в кальянную, говорим, нам покрепче (сигареты кончились и хотелось просто покурить), они: дыня? мы: ну давайте дыню
и пизда пришла нам с этой дыни))) мы ржали до утра и слонялись по наама-бэй, причем без денег
не помню как, но доехали на такси до своего отеля
скоро уже трансфер, у нас даже чемоданы не собраны, а мы скачем топлесс в бассейне после дыни:crazy: 

а еще прикол, через год мы полетели с этой же подругой и ее сестрой в шарм
и сестра прям в аэропорту просрала свой билет  crazy 
она прошла все контроли и осталась только посадка, мы бродили там и вот началась посадка, а билета нет)))
ох, как мы бегали по аэропорту и шарились под ногами
посадка уже к концу, нас уже по громкой связи объявляют: пройдите в самолёт
а нам не с чем)))
но в самый последний момент мы нашли ее билет в дьютике, весь затоптанный уже)))
 
xarlicДата: Пятница, 07.04.2017, 11:11 | Сообщение # 69
сибирячка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата KIA ()
но в самый последний момент мы нашли ее билет в дьютике, весь затоптанный уже)))

жееесть!!!! ну хоть нашли
 
La_pommeДата: Пятница, 07.04.2017, 11:46 | Сообщение # 70
халат и бигуди
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата xarlic ()
в Тай ездил и у него спину защемило.
У нас также было. После массажей. Оказалось - грыжа на позвоночнике. Потом еще очень долго лечились дома, операцию делали. Поэтому, если вы не уверены, что спина ваша абсолютно здорова, не ходите на массажи.
 
xarlicДата: Пятница, 07.04.2017, 11:53 | Сообщение # 71
сибирячка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Репутация: 4
Статус: Offline
La_pomme, шеф накануне прошел курс массажа, еще здесь, в россии. и рванул на каяки - полечили же спину то. а оказалась грыжа.
 
La_pommeДата: Пятница, 07.04.2017, 12:05 | Сообщение # 72
халат и бигуди
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 0
Статус: Offline
xarlic, да, грыжа, она такая гадость, когда угодно может проявиться((
 
LavernaДата: Суббота, 08.04.2017, 16:07 | Сообщение # 73
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
А у меня было два прямопротивоположенных случая.

В октябре 2013г. я купила горящий тур за 3 коп на о. Корфу на 2 ночи - с пятницы по воскрес. От тогда еще живого Солвекса. Из дома выехала как обычно, когда села в таксо-водитель предупредил что на КАД огромная пробка. Я подумала - фигня, впереди еще два часа! Въехали на КАД и встали. Реально встали. Оказалось, еще рано утром перевернулась военная кашеварка, а на такие ДТП обычные гайцы не выезжают, у военных свои какие-то процедуры. И, если память не изменяет - кашеварка пролежала тогда 6 часов. Пока "ехали", я и мой турагент звонили во все инстанции, мне заранее сказали стойку, я пыталась выбить из Солвекса номер электрического билета, чтоб зарегиться онлайн. Ничего не получилось. Потом мне позвонила представитель туроператора, успокаивала, что мол ничего страшного, значит вам не нужно было лететь и прочее блаблабла. В общем, добрались мы примерно за 20 мин до вылета. Я попросила водилу не уезжать хотя бы минут 15 и помчалась в аэропорт))). Вбегаю в зал для регистраций - на табло моей стойки уже совсем другой рейс((. Спрашиваю про Корфу -"регистрация окончена". Объясняю ситуацию: дтп, пробка, багажа нет. В ответ: каменные лица - ничего не можем сделать. Каким то чудом мимо проходила... я не знаю, может старшая смены - и сказала меня зарегить раз нет багажа и велела мне бежать))). Ура! Мне дали посадочный и я побежала)). Попросила провести меня без очереди на паспортный контроль, а досмотр в старом Пулково был прямо перед гейтом. Прибежала - написан рейс на Керкиру, а мне то надо Корфу. Неужели всетки опоздала? В этот момент меня объявили и я поняла, что все правильно)). Прошла досмотр, села в сэм, практически сразу закрылась дверь и мы поехали по ВПП.

Это история со счастливым концом)

А в Июле 2014г. мы с подружкой так же накануне вылета схватили горящие путевки в Болгарию на 4 ночи. Причем тогда БГ летал на трансах и у этой а/к на этих рейсах был хоть и чартерный, но бизнес-класс. Так вот, накануне вылета билеты бк резко дешевели и можно было доплатив 15 долл или 20 евро в зависимости от направления, улететь бк. Естессно мы доплатили по 20 ойро и в день вылета, опять же с ручной кладью и с чувством собственной значимости))) поплыли в бизнес-зал Пулково. Там отдыхали как две белые госпожи)), ни в чем себе не отказывая). Объявили посадку на наш рейс, мы еще посидели, потом нас объявили shock2 , мы канеш немножко занервничали, но ведь "без нас не улетят". Сходили обе еще в туалет, нас еще раз объявили. И тут мы побежали)). По-моему, это был мой первый вылет из нового терминала и я даже не представляла насколько далеко бизнес-зал от нашего гейта (23, 24, 25) - если, кто летает из СПб - то знают, что это край географии и еще и вниз надо спуститься. В общем, бежим вниз по лестнице и уже видим представителя а/к отрицательно качающую головой. Выход закрыт. Как закрыт shock2 ? Споры ни к чему не привели, хотя мы сами слышали как с борта связывались с ней, что с опаздывающими паксами, ждем их или нет. Против нас сыграло то, что не было багажа и то что мы были не мужиками, летящими в БК)). Поплелись мы обратно проходить границу. Прошли дути в обратную сторону и в конце нам говорят, девушки, вы не туда идете - вылеты в другой стороне)). Каждый раз, проходя это место, вспоминаю этот момент)). Через границу в обратную сторону нас пропускал самый главный пограничнег смены и теперь у меня в паспорте есть штамп на котором сверху второй штамп АННУЛИРОВАНО. Еще и оборжале нас на границе).

В общем-то, эта история тоже неплохо закончилась - ибо мы купили билеты на ак Россию и на след день экономом скромно улетели таки в Болгарию)), обратный рейс бк на трансах остался за нами. Но с тех пор всегда грустно улыбаюсь в усы, когда слышу мельком в аэропорту "без нас не улетят"...
 
LavernaДата: Суббота, 08.04.2017, 16:17 | Сообщение # 74
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
История с квинке тоже была crazy и еще один прикол с бк от трансов)
 
IrINKaДата: Суббота, 08.04.2017, 17:11 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13696
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Laverna ()
кто летает из СПб - то знают, что это край географии и еще и вниз надо спуститься.

В новом терминале вообще всё для "удобства людей" сделано. Там весь зал с дьютиками и кафе надо пройти, чтобы на выход на посадку в самолёт спуститься, не знаю как пожилые и больные там ковыляют.
Улетали из Еги, там как раз Мурзика свергали, в аэропорту свет гас, рейс задержали, самолёт был с неоткидывающимися креслами, сухпаёк только давали, первый раз на таком рейсе летела. Прилетели в Питер часов в 6 утра, пасп. контроль проходили с рейсом с восточными людьми. Я заказала такси, когда из самолёта выходила, и в тот самый миг, как я подошла к стойке пасп. контроля, мне перезвонил диспетчер сообщить номер таксо и что меня ждут. Я без задней мысли ответила, на что погранец, молодой парень вызверился на меня, что типа я в момент прохождения гос. границы по телефону говорю. Я извинилась, и что это такси, надо было ответить. Он стал меня гонять по вопросам- где вы родились,по какому адресу получали загранпаспорт, какого числа и года его получили ( а я ночь не спавши помню как будто), когда посл. раз летала и куда и т.п. В общем, просто стал издеваться , с мерзкой улыбочкой. Всегда пасп. контроль за секунды проходила.
Когда я вышла на улицу и подошла к такси и сказала, что щас перекурю сначала, водитель мне стал читать лекцию о борьбе с курением. От матов сдержалась с трудом.


" Твари вонючие, вы что творите? " (С) Пригожин Е.В.

Сообщение отредактировал IrINKa - Суббота, 08.04.2017, 17:24
 
La_pommeДата: Суббота, 08.04.2017, 19:18 | Сообщение # 76
халат и бигуди
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 0
Статус: Offline
И у меня была история с Квинке.
На второй день в Тайланде. Сразу же после завтрака стало отекать горло и глаз. Я бегом выпила пару таблеток антигистаминного, и горло стало проходить, а глаз еще пару дней был опухший. Такая засада.
 
ФелицатаДата: Суббота, 08.04.2017, 21:17 | Сообщение # 77
Просто волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата La_pomme ()
Сразу же после завтрака стало отекать горло и глаз

Что съели?
 
La_pommeДата: Суббота, 08.04.2017, 21:36 | Сообщение # 78
халат и бигуди
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 0
Статус: Offline
Фелицата, плохо прожаренную яичницу. Оказалось, аллергия на сырой белок.
 
gabiДата: Суббота, 08.04.2017, 22:03 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3124
Репутация: 3
Статус: Offline
La_pomme, и как выяснилось на что именно алергия??

Не хочу Вас расстраивать, но у меня всё хорошо )))
 
La_pommeДата: Суббота, 08.04.2017, 22:16 | Сообщение # 80
халат и бигуди
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 0
Статус: Offline
gabi, у меня давно было такое подозрение, а тут прямо вот совпало, т к больше не на что.
Заметила, что если яйца куда-то разбиваю и руки после этого не помою сразу, и не дай бог залезу в глаз, то все, отек обеспечен.
 
gabiДата: Воскресенье, 09.04.2017, 11:12 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3124
Репутация: 3
Статус: Offline
La_pomme, а , ну то есть подозрения уже были.
А так бы и не узнали из-за чего.
Я даже не знаю, как можно понять причину. Только развернутый анализ?


Не хочу Вас расстраивать, но у меня всё хорошо )))
 
ФелицатаДата: Воскресенье, 09.04.2017, 11:19 | Сообщение # 82
Просто волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата La_pomme ()
у меня давно было такое подозрение, а тут прямо вот совпало, т к больше не на что.
Вам надо обязательно сделать аллергопробы на различные аллергены.
http://medicala.ru/raznoe....ry.html
 
лсдДата: Воскресенье, 09.04.2017, 11:28 | Сообщение # 83
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1126
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Фелицата ()
Подскажите, плиз, приличную страховую компанию
Я обычно в Альфе или Ингосстрахе страхуюсь. Но в связи с тем,что обращалась только один раз в Турции, могу порекомендовать Ингос - сработали очень четко.
 
лсдДата: Воскресенье, 09.04.2017, 11:31 | Сообщение # 84
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1126
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата xarlic ()
Вспоминайте чего с кем приключилось))
У меня частенько что-нибудь случается. То на самолет опоздаю,как в Стамбуле, то мой багаж чужая тетка заберет, как в последнюю поездку. Но в принципе это не горе,так,неприятности.
 
La_pommeДата: Воскресенье, 09.04.2017, 12:39 | Сообщение # 85
халат и бигуди
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 0
Статус: Offline
Фелицата, да, я знаю, что надо доехать до аллергоцентра и сдать анализы, да все никак не соберусь.
 
Форум » Истории » Креатифф » Происшествия в поездках (Делимся страшилками на отдыхе)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024