DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JudgeDredd  
Форум » Двери открываются » Барная стойка » О вставшей с колен медицине
О вставшей с колен медицине
LadaДата: Пятница, 16.06.2017, 21:57 | Сообщение # 151
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Репутация: 0
Статус: Offline
OrhideyaS, внутрисуставные уколы это не так страшно, как кажется.
 
MasterДата: Пятница, 16.06.2017, 22:02 | Сообщение # 152
Младенец-извращенец
Группа: Проверенные
Сообщений: 8211
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата OrhideyaS ()
У какого врача были?

Фамилию не помнит. Зовут Аслан Рустемович (ну а кто ещё может быть в московском ЦИТО? rolf )
Молодой и симпатичный. cool
 
AfroditaДата: Пятница, 16.06.2017, 22:08 | Сообщение # 153
воланд
Группа: Проверенные
Сообщений: 978
Репутация: 3
Статус: Offline
Master, а БЖ сама ходит по больницам?

Венец мудрых — богатство их, а глупость невежд глупость и есть.Книга Притчей Соломоновых: 14, 24
 
WinifredДата: Пятница, 16.06.2017, 22:09 | Сообщение # 154
зануда
Группа: Проверенные
Сообщений: 6119
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anders007 ()
а что у нас все это лотерея . Вот и все .

поверь, я знаю это, как никто другой, и заплатила за эту лотерею страшную цену, за каких-то полгода исследовав все виды мед помощи у нас и платную, и омс, и дмс.
 
MasterДата: Пятница, 16.06.2017, 22:32 | Сообщение # 155
Младенец-извращенец
Группа: Проверенные
Сообщений: 8211
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Afrodita ()
Master, а БЖ сама ходит по больницам?

Если далеко, я вожу, но в основном сама.
 
AfroditaДата: Пятница, 16.06.2017, 23:06 | Сообщение # 156
воланд
Группа: Проверенные
Сообщений: 978
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Master ()
Если далеко, я вожу, но в основном сама.
вот ты знаешь в европе и другу и партнершу и жену и вообще близкого человека на все-все процедуры
водит и муж и партнер и сожитель и любовник и вообще друг, которого попросят
понимаешь вот она "в основном сама" вначале по бесплатной медицине прошлась
видят, что одна женщина, обезумевшая от боли сидит и наебали с диагнозом
второй раз с переломанным мениском, с лопнувшей кистой, промучившись и прогревая
то ли она у тебя терпеливая то ли ты не видишь как мучаются близкие люди
второй раз она тоже пожилая женщина в ахуе от боли и лечения пошла брать баррикады медицины
и видят что некому ненужное существо - вперед! разведем и дальше на бабло
ну пойди с ней, поори, погавкай там. понять что медицина у вас это кто наглее себе квоту выбьет и права прокачает
и что это все человеческий фактор. но неужели твоя БЖ не заслужила, чтобы кто-то побеспокоился что ей болит
и не повели к второму врачу и что ниче не проходит и что надо лечение и что похуй кто там в отпуске! лечите человека
я просто конечно не знаю, что и как но.... она там хромая чай тебе разливала, когда ты про носочки белые думал. эх ты....
и смысл жизни не в том, чтобы ожидать бонусы от системы и сообщить, что она стала с колен или нет
а сделать так, чтобы близким было комфортно и приятно. вначале сделай все, что можно и нет.  
и по факту я поддержу тебя потом, что кругом говно (с)
здоровье БЖ и выдержки...


Венец мудрых — богатство их, а глупость невежд глупость и есть.Книга Притчей Соломоновых: 14, 24
 
WinifredДата: Пятница, 16.06.2017, 23:13 | Сообщение # 157
зануда
Группа: Проверенные
Сообщений: 6119
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Afrodita ()
я просто конечно не знаю, что и как но.... она там хромая чай тебе разливала, когда ты про носочки белые думал. эх ты....

И дача еще с рассадой
Окуенная платформа нарисовалась для патетических выступлений- то
 
fridaДата: Пятница, 16.06.2017, 23:15 | Сообщение # 158
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Afrodita ()
вот ты знаешь в европе

да не только в Европах!!!
у всех нормальных людей отношения и семья предполагают партнёрство и заботу
ну и любовь тоже
а мастер только считает всё
очень холодный чувак прям брррр


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
fridaДата: Пятница, 16.06.2017, 23:15 | Сообщение # 159
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Winifred ()
И дача еще с рассадой

на электричке!!!


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
AfroditaДата: Пятница, 16.06.2017, 23:20 | Сообщение # 160
воланд
Группа: Проверенные
Сообщений: 978
Репутация: 3
Статус: Offline
и вообще там у дочери - муж/немуж патриот? весь прораб и крепкий мужик и содержит?
наймите няню и прекратите грузить женщину домашней работой
просто как я погляжу она заботливая и покладистая и ни разу не вспылила что сама ползает по врачам


Венец мудрых — богатство их, а глупость невежд глупость и есть.Книга Притчей Соломоновых: 14, 24
 
AfroditaДата: Пятница, 16.06.2017, 23:23 | Сообщение # 161
воланд
Группа: Проверенные
Сообщений: 978
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата frida ()
да не только в Европах!!!
ну так он ведь он говорит что медицина в рф плохая и прочее
видимо рассчитывает, что в европе бы ее вылечили
но дело немного в другом, хотя я признаю что возможно вариант событий был бы другим
однако бж вроде бы имеет крепкое плечо - сожителя и любителя выступить!
можно было бы и врачей и врачиц словом окатить и решить вопрос


Венец мудрых — богатство их, а глупость невежд глупость и есть.Книга Притчей Соломоновых: 14, 24
 
EyjafjallajokullДата: Пятница, 16.06.2017, 23:24 | Сообщение # 162
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42571
Репутация: 7
Статус: Offline
вот кстати когда мне операцию делали, остальных женщин, а нас было 6 в палате, никто не забрал. Все сами расползлись. Я в принципе говорила, что не надо меня забирать, сама на своей машине приеду и уеду. Но муж все-таки озаботился и привез меня к 7 утра, а потом забрал. Хотя я норм себя чувствовала и вполне могла машину вести.

Секс, котики, рок-н-ролл
 
MasterДата: Пятница, 16.06.2017, 23:25 | Сообщение # 163
Младенец-извращенец
Группа: Проверенные
Сообщений: 8211
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Afrodita ()
ну пойди с ней,

Мощно ты задвинула. 

"Пойди с ней" ( а ходит она давно) в условиях российской медицины, означает 2-3 раза в неделю по полдня не ходить на работу. Кончится это плачевно. Если учесть, что ни бж, ни дочка не работают - оплачивать лечение будет просто некому. 
Это во первых.

А во вторых, если бы не давление с моей стороны - она бы до сих пор ходила на "прогревание" и к "остеопатам".

Я сам люблю иногда красиво и с надрывом. Но здесь ты не в кассу.
 
WinifredДата: Пятница, 16.06.2017, 23:26 | Сообщение # 164
зануда
Группа: Проверенные
Сообщений: 6119
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Afrodita ()
однако бж вроде бы имеет крепкое плечо - сожителя и любителя выступить!

любитель наш, походу, выступает только здесь
 
AfroditaДата: Пятница, 16.06.2017, 23:28 | Сообщение # 165
воланд
Группа: Проверенные
Сообщений: 978
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Eyjafjallajokull ()
Все сами расползлись.
я наверное живу в другой планете, но у нас если нет там мужей и прочего
забирает или родня или подруги или соседи или даже коллеги с работы!!
и даже не для того, чтобы помочь но у людей есть осознание
что болеющий человек в неадеквате и может быть недееспособным временно
ему нужна опека и уход и до врачебного кабинете и после
у нас врачи даже ссут так отпустить и вызывают полицию сопроводить домой
если это реально очень одинокий человек, ведь мало ли что случится
и вторая сторона - это моральная поддержка! у нас холодные люди так чтобы на кухнях 
разговоры водить но когда вот такие случаи, предлагают все- "тебе же нужна компания, а?"


Венец мудрых — богатство их, а глупость невежд глупость и есть.Книга Притчей Соломоновых: 14, 24
 
MasterДата: Пятница, 16.06.2017, 23:29 | Сообщение # 166
Младенец-извращенец
Группа: Проверенные
Сообщений: 8211
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Afrodita ()
наймите няню

Какая нахер няня? 2 бабы (иногда третья приходит) пасут одного ребенка. В комфортабельных условиях. Мужчины уходят рано утром и приходят поздно вечером. Даже еду практически готовить не надо.

Совесть хоть чуть-чуть надо иметь?
 
AfroditaДата: Пятница, 16.06.2017, 23:40 | Сообщение # 167
воланд
Группа: Проверенные
Сообщений: 978
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Master ()
Мощно ты задвинула.  "Пойди с ней" ( а ходит она давно) в условиях российской медицины, означает 2-3 раза в неделю по полдня не ходить на работу. Кончится это плачевно. Если учесть, что ни бж, ни дочка не работают - оплачивать лечение будет просто некому. 
Это во первых.

А во вторых, если бы не давление с моей стороны - она бы до сих пор ходила на "прогревание" и к "остеопатам".

Я сам люблю иногда красиво и с надрывом. Но здесь ты не в кассу.
у меня нет надрыва
но ты давно работаешь на своей работе
тебя могли бы отпустить на один раз хотя бы первый и разогнать уродцев в очереди и выдавить врача на осмотр?
понятно, что не работают ни она ни дочь, но с мужчиной она бы не сидела до вечера и не ходила по невнятным шарлатанам
ты вот вроде иногда говоришь, что в людях разбираешься
но это обычная ситуация, это человеческая психология, сидит одна никому ненужная больная в очереди
врачи тоже люди, они черствеют и имеют свою профдеформацию, им как бы на всех пох 
и да общество византийское, нужен скандал и главный хам, который орет на всех и давящий человек, который свои интересы двигает
у вас нужна декларация силы и влияние. но мог бы не 2-3 раза в неделю, а найти ей получше и быстрее
и на работе тебя бы точно поняли, терпят же тебя в курилке наверное.
твоя бж смотрит за внуком, почему отец ребенка твоей дочери не может тоже помочь?
ну какое твое давление? ты повел ее к другому врачу? или тебе надоело, видеть, что она мучается?

я ж не писала, что я многое не знаю. но ....это же здоровье близких людей
у человека киста лопнула, сам бы вместо гуглить другое, погуглил бы ее диагноз и ее симптомы

и какие такие условия вот именно российской медицины? на работе тоже лень спросить
у знакомых, где врач? или ты только типа ей на ухо -"ой мать да ты плоха совсем стало"
когда человек болеет, редко, кто боец и способен себе требовать лучшее.
судя по всему, она у тебя покладистая терпила.


Венец мудрых — богатство их, а глупость невежд глупость и есть.Книга Притчей Соломоновых: 14, 24
 
птиЦЦоДата: Пятница, 16.06.2017, 23:43 | Сообщение # 168
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39566
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Afrodita ()
ты вот вроде иногда говоришь, что в людях разбираешься
Говорить-то он говорит, но по факту ни фига не разбирается.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
AfroditaДата: Пятница, 16.06.2017, 23:45 | Сообщение # 169
воланд
Группа: Проверенные
Сообщений: 978
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Master ()
2 бабы (иногда третья приходит) пасут одного ребенка. В комфортабельных условиях. Мужчины уходят рано утром и приходят поздно вечером. Даже еду практически готовить не надо.
какая третья? 
и почему ты считаешь, что бж не устает?

ты не обижайся но когда ты пишешь, что ты не можешь, потому что "в условиях российской медицины на это 2-3 дня уходит"
ты наверное лукавишь все-таки. дело не в 2-3, а в том, как быстро ты реагируешь сам, на то, когда близкому нужна помощь.
ты думаешь в европе  при обращении на скорой люди не сидят 2-3-4 часа при очередях? и что люди не пропускают свою работу?
в америке всех на каталку с первым диагнозом "боль" и дают обезбаливающее
потом ждут дежурного врача, который обходит каталки и на глаз дает диагнозы и люди на каталаках в ряд лежат
по 8 и 12 часов. пока выяснят какая страховка и пока сам больной не предложит, если сможет - что ему нужно
платная медицина прекрасна и совершенна, но дорогая.
в израиле вообще рай но от ошибок врачей никто нигде не застрахован
а близкие люди - рядом. как-то так. извини, я ж не знала, что российская медицина так прям надавила на тебя.


Венец мудрых — богатство их, а глупость невежд глупость и есть.Книга Притчей Соломоновых: 14, 24
 
птиЦЦоДата: Пятница, 16.06.2017, 23:48 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39566
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Afrodita ()
ты думаешь в европе  при обращении на скорой люди не сидят 2-3-4 часа при очередях?
Ждуна создали именно под впечатлением от этих многочасовых очередей. Голландских, если я не ошибаюсь.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
fridaДата: Суббота, 17.06.2017, 07:36 | Сообщение # 171
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
да мастер живет в мире каких-то розовых пони, что где то там в стране радуг и чудес все намного лучше
везде есть свои нюансы и плюсы и минусы
у меня мч тоже щас заболел (вообще ппц вокруг меня все больные чо-то) и сидел вчера там типо страховки что-то оформлял: час в очереди и 5 мин на оформление
и я с ним весь этот час по телефону болтала чтоб ему не грустилось, потому что болеть морально в первую очередь тяжело, особенно если не знаешь что и как


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
fridaДата: Суббота, 17.06.2017, 07:48 | Сообщение # 172
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
мама у меня сейчас в больнице
папа у неё с раннего утра и до вечера
и всё на нем, потому что понятно что там персонала на всех не хватает и ухода нужного и особенно поддержки не будет
но тут у нас даже дискуссия с некоторыми друзьями возникла:
одна подруга сказала, стоике папа никогда б не стал ухаживать за мамой, а скорее выдернул бы их с сестрой (замужних с детьми, серьёзно работающих и живущих за более чем 9 тыс км)
а мч тоже сказал, что наверное мой папа очень маму любит

а я как бы зная реальные отношения между ними понимаю, что помимо любви там ещё и чувство долга что ли, что вот это твоё родное и ей сейчас очень плохо
у неё позавчера тромб в лёгкое ушёл и ее на сутки в реанимацию возвращали
ттт все хорошо сейчас

я как-то на заре ещё отношений с бм сделала операцию и мне неделю первую нужен был уход, я специально переехала к родителям и там моя сестра в декрете тусила тоже и в принципе могла мне оказать помощь, но бм бросил все дела и приезжал утром, готовил мне спец еду, читал книги и т.п
а когда я беременная была и мне надо было по 2 раза в неделю в консультацию шляться, которая через дорогу и 5 мин по парку, он приезжал с работы на час-два чтоб сводить меня ща руку и отвести обратно, мы гуляли, а потом уезжал обратно на работу
и это была чистая поддержка моральная, потому что чувствовала я себя прекрасно


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
fridaДата: Суббота, 17.06.2017, 07:51 | Сообщение # 173
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
но имхо к мастеру взывать в плане сочувствия бесполезно
у него гранитный камушек в груди (с)
он в целом то неплохой чувак, просто у него забота и любовь - это всегда и только деньги и что-то другое он понять не способен по какой-то своей внутренней ущербности


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
SlavaДата: Суббота, 17.06.2017, 09:25 | Сообщение # 174
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата frida ()
но имхо к мастеру взывать в плане сочувствия бесполезно

Так он, вроде, собирается жене лечение оплатить!
Был бы бесчувственный, послал бы в бесплатную клинику... или вообще послал
 
CubaLibreДата: Суббота, 17.06.2017, 09:30 | Сообщение # 175
странный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 5939
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Afrodita ()
вот ты знаешь в европе и другу и партнершу и жену и вообще близкого человека на все-все процедурыводит и муж и партнер и сожитель и любовник и вообще друг, которого попросят
ни фига себе вы на Мастера наехали. Я что то не представляю, зачем бы мой муж, партнер, любовник ходил со мной по больницам. какова его функция? поддержка это хорошо, но зачем терять столько времени? ну понятно операция, или процедуры, после которых трудно самому передвигаться, а обычные визиты?
 
fridaДата: Суббота, 17.06.2017, 09:31 | Сообщение # 176
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
Slava, так я об этом и писала
забота=деньги


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
krasavishnaДата: Суббота, 17.06.2017, 09:35 | Сообщение # 177
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25827
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Afrodita ()
когда человек болеет, редко, кто боец и способен себе требовать лучшее. судя по всему, она у тебя покладистая терпила.
Ну, не знаю... все мы разные. Я напрягаю своих родных и близких только на предмет найти  связи - и всё. Дальше все сама.И в больнице мне никто не нужен был.Позвонили, пообщались, больше ничего не надо. Я сейчас не говорю о том, когда человек вообще беспомощен лежит -это совсем другое..А БЖ пока не беспомощна.
 
AurumДата: Суббота, 17.06.2017, 11:37 | Сообщение # 178
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10635
Репутация: 6
Статус: Offline
мой папа все 1,5 месяца что мама лежала в больнице с раннего утра ехал к ней. и на каталке повозить и покормить и просто рядом посидеть и таблеток дать и подушку подоткнуть. и сейчас он на перевязки ее возит постоянно

я славабогу ничем никогда не болела пока была взамужем, но во время беременности БМ со мной по утрам ходил баночку с анализом отнести, каждый день под окнами роддома по 2 раза в день стоял - на 2 этаж на меня посмотреть, показать что он рядом. всегда на прием к педиатру с малышом только вместе. работа - не работа. отпроситься можно чтобы вместе в поликлинику съездить. а когда его НЖ со своими неудачными беременностями несколько раз попадала в больницу - он всегда с ней был рядом. это от человека зависит конечно же - считает он нужным быть со своим близким рядом в такие моменты или обойдется близкий сам
 
LeonidSДата: Суббота, 17.06.2017, 12:11 | Сообщение # 179
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2001
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне прям тоже нафик не надо чтоб со мной ктонить по больничкам ходил. Тем более тут в Изере все страховое и по регламенту, смысла в разводе на бабло нету. Пару раз операции были(еще в Мск), пустяковые конечно, но всегда с родными/близкими только на телефоне.

Правда русскоязычный медбрат один раз отговорил от процедуры которую хотела делать терапевт и подсказал хорошего профильного доктора - в нарушение всех регламентов и субординаций. Кучей народу ходят только наши арабы, всем кагалом идут в больничку)) Так в очередях я пар не вижу.
С другой стороны тут народ оч любознателен(прайваси пустой звук) но при этом деятелен. Когда бабушке хотели перенести операцию с шабата на будний день, все отделение полезло в залупу - "а мы читали в газете что премьеру срочно делали в шабат, а простому человеку вы делать не хотите, мы сейчас внукам скажем чтоб в фейсбук запостили" и вызвали таки хирурга в шабат))

пс. Так как тут регламент, то на вопрос "болит ли у вас..." Надо не стоически отвечать "типа ноет" а говорить как есть "болит аж больно наступать, ходить толком не могу, мучаюсь сделайте чтонибудь" тогда все ускоряется. Правда когда спрашивают "назовите уровень боли от 0 до 10" говорю без приукрас по ощущениям.


Сообщение отредактировал LeonidS - Суббота, 17.06.2017, 12:19
 
AfroditaДата: Суббота, 17.06.2017, 12:56 | Сообщение # 180
воланд
Группа: Проверенные
Сообщений: 978
Репутация: 3
Статус: Offline
CubaLibre, в ситуации с бж, когда 60 летняя женщина, с проблемным коленом не нуждается совсем в том, чтобы ее морально поддержали?
и не факт, что любознательный бы мастер там не помог выяснить что ж у нее такое
или альтернативное обследование или по ситуации, а так типа похуй, это ж российская медицина.

Цитата CubaLibre ()
но зачем терять столько времени?
Цитата CubaLibre ()
а обычные визиты?

но вы же пара и не чужие люди... понятно, что какой-то процент регулярных процедур может быть и одна
но понимаешь куба, вот наверное любовь и совместное проживание предполагают, что человек с тобой рядом
даже во время визитов, это морально очень помогает и дает возможность о тебе позаботиться, о друг друге
в этой поддержке нет расчета и сожаления о потраченном времени
но я считаю в мо ситуации это было бы в плюс для бж

Цитата frida ()
он в целом то неплохой чувак, просто у него забота и любовь - это всегда и только деньги и что-то другое он понять не способен по какой-то своей внутренней ущербности
да да. он нормальный но он чуть что, сразу типа -"ямногаработаю" "бабывтеплесидят"
тогда если дочь не работает, почему она с мамой не была?
он считает, что в тумбочку деньги принес - дальше сами-сами

Цитата LeonidS ()
Мне прям тоже нафик не надо чтоб со мной ктонить по больничкам ходил.
да это твой личный выбор и мы все разные люди и я на ботокс одна схожу)
понятно каждый выбирает себе прайвеси но это пока мы какбе молоды
там уже что будет дальше не известно

Цитата krasavishna ()
А БЖ пока не беспомощна.
то есть ты предполагаешь, что если бы это приключилось с мастеровой коленкой
то она могла бы самоустранится? типа - занята. 
грань между помощью и беспомощностью очень наверное размыта
но имхую, для людей, которые 30+ лет вместе было бы лучше заботится
а не постить о том, как же плохо и там ей были очереди и там ее не так лечили
и там опять наебалово. а ты где был ? (с)
вовлеченность и поддержка мужа ей бы очень пригодилась на ранних этапах.


Венец мудрых — богатство их, а глупость невежд глупость и есть.Книга Притчей Соломоновых: 14, 24
 
Форум » Двери открываются » Барная стойка » О вставшей с колен медицине
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024