DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JudgeDredd  
Форум » Двери открываются » Барная стойка » Огней так много золотых...
Огней так много золотых...
jusha2Дата: Четверг, 09.01.2020, 10:02 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
птиЦЦоaurum8658, начну сейчас , продолжу вечером после работы.

Цитата птиЦЦо ()
Как оформляются визы, на каком основании?
У меня литовский паспорт, поэтому визы не нужны, садись и поезжай.

В 2015 , когда в Тунисе произошли теракты, вопрос с работой там повис в воздухе, поэтому нужно было срочно что-то найти на период межсезонья. Деньги имееют свойство быстро заканчиваться, нужен новый источник. В Литве с работой туго.
 
CrystalДата: Четверг, 09.01.2020, 16:20 | Сообщение # 32
дерзкая плутоффка
Группа: Проверенные
Сообщений: 59117
Репутация: 8
Статус: Online
Цитата jusha2 ()
Если в год зарплата до 11 тыщ фунтов, налоги не берут, а коли больше, будте любезны.

сейчас и в РФ тоже так хотят ввести - сделать налог подоходный 16%...у тех у кого доходы. у кого нет доходов брать не будут. ну пока что 13% ладно.


God bless you
 
птиЦЦоДата: Четверг, 09.01.2020, 19:14 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39298
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата jusha2 ()
У меня литовский паспорт,
Да, точно, вспомнила! Это плюс.

Цитата jusha2 ()
В Литве с работой туго.
Это минус  sad


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
CrystalДата: Четверг, 09.01.2020, 19:18 | Сообщение # 34
дерзкая плутоффка
Группа: Проверенные
Сообщений: 59117
Репутация: 8
Статус: Online
птиЦЦоrolf бугага!! привет, Склифософский!!!

God bless you
 
jusha2Дата: Четверг, 09.01.2020, 22:59 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
В общем, я озадачилась.  Когда ты работал в Литве в глубокой юности, а потом лет 20 "шарился" по Московиям да Арабезиям вместе взятым, по возвращении на "базу" ( к мамае под бок), твои образования, умения и навыки навиг никому не нужны. Единственное, на что можешь расчитывать - 12тичасовой рабочий день, где-нибудь в супермаркете за 300 евро в месяц. Большинство, да чего уж, почти все одноклассники, однокашники и други детства уже давно обосновались в более благополучних государствах ЕС. А я то что? Села шерстить просторы интернета на предмет работы, стала веером рассылать свое СV по разным странам и компаниям, параллельно, не теряя надежды , что-нибудь найти поближе к дому.
Британию, если честно, вообще не рассматривала. В конце 90х пару раз была в Лондоне туристом. Многое рассказывали друзья, живущие там и мне совершенно не хотелось в эту страну на пожить. Варианты: собирать грибы на ферме, работать на складе или обстуживать гостиницы...коих была масса, как- то совсем не вселяли оптимизма, хотелось все таки ближе к медицине. 
Первый реальный отклик я получила именно из Англии , буквально на следующий день мне позвонили из агентства и предложили работу с частной care company. Потом был месяц переговоров и интерьвью.
 
jusha2Дата: Четверг, 09.01.2020, 23:15 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Что я знала на тот момент о системе здравоохранения Британии ? Да ничего. Что такое care company? Ни малейшего представления. Компания предлагала официальный контракт, гарантировала 36 рабочих часов в неделю, обеспечивала проживание, давала машину. Билет до Лондона и 300 евро на первое время, это уже самой. Почему бы и нет? И я дунула в Лондон.

Сообщение отредактировал jusha2 - Четверг, 09.01.2020, 23:19
 
птиЦЦоДата: Четверг, 09.01.2020, 23:15 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39298
Репутация: 18
Статус: Offline
jusha2, я здесь, читаю как читают (это у нас на форуме теперь принято так говорить: жду как ждут и т.п.)))

Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
jusha2Дата: Четверг, 09.01.2020, 23:39 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Небольшой конфуз случился на этапе покупки авиабилета. Оказалось, в Лондоне не 2 (Gatwick и Heathrow), а гораздо больше аэропортов. Компания рекомендавала прилететь в Gatwick, а билет купился в Luton. Сава богу, в последний момент супервайзер  решила встретить меня в аэропорту и можно было не бояться потеряться на просторах Британщины.
Супервайзер - латышка моего возраста, хорошо говорящая по русски. За 2 часа пути до места назначения старалась расспросить ее более подробно о предстоящей работе.


Сообщение отредактировал jusha2 - Четверг, 09.01.2020, 23:41
 
GarmoniaДата: Четверг, 09.01.2020, 23:56 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата jusha2 ()
care company
уход за больными?
 
аurumДата: Пятница, 10.01.2020, 04:34 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
jusha2, очень интересно! Пиши как пишут!  airkiss
 
аurumДата: Пятница, 10.01.2020, 04:49 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
У меня на эту тему вчера было удивительное открытие: в немецкой группе на ФБ очень прикольные деффки. Мужики чессказать гумно всякое, но деффки огонь и мы как-то дружно стебемся над мужиками там. Деффки 90% украинки, выехавшие по безвизу не так давно в Гермашку. И вот в праздники новогодние все веселились в группе  и обсуждали  тему салатов и алкоголя. Парочка женщин написала что у них нет праздника-с 1 января работают с раннего утра и до вечера. В понедельник  основная  масса вышла работать и женщины стали писать что у них рабочий день с 5 утра или с 6 утра, у одной на улице и поесть некогда поэтому за праздники на только не набрала, но   похудела. Кароч косвенно  из темы  праздничных кг выясняется что там никто не ел не пил и с ранья работал. Девки работают: одна водителями грузовика, одна оператором парковки, в супермаркетах, в охране и даже погрузчица есть. Плачут, работа не нравится и очень устают и света белого не видят. Некоторые 12 часов работают. В-общем все сложно. Про деньги конечно не говорят, но одна написала что была в хорошем  месте и ей все нравилось, но закрылась фирма а детей кормить надо и она вынуждена была выйти на тяжелую работу и за меньшие деньги. Одна только типа фитнес тренер всем довольна и свой режим работы и отсутствие праздничных  застолий как позитив описала. А остальные  в целом труба (
 
птиЦЦоДата: Пятница, 10.01.2020, 07:30 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39298
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата aurum8658 ()
А остальные  в целом труба (
Мы же не знаем, может, у них дома ещё бОльшая труба была?  И ещё интересно, где находятся в это время отцы тех детей, которых женщинам кормить надо?


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
СонДата: Пятница, 10.01.2020, 07:32 | Сообщение # 43
Dreamcatcher
Группа: Проверенные
Сообщений: 6073
Репутация: 3
Статус: Offline
Тоже присела angel
 
аurumДата: Пятница, 10.01.2020, 07:44 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
И ещё интересно, где находятся в это время отцы тех детей, которых женщинам кормить надо?
они разведенные все. у одной например 3 детей от 3-х мужей. но фамилия немецкая и она этническая, живет в доме двухэтажном. а много приехавших зарабатывать. наверное у них было все сложно на родине. Женщина водитель грузовика - начинающая работать в 5 утра  это сильно. она правда радостная и фотка из кабины за рулем улыбается до ушей.

но мне нашу Юшу очень интересно послушать как это все происходит. уехать, устроиться, обжиться в новой среде
 
птиЦЦоДата: Пятница, 10.01.2020, 07:49 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39298
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата aurum8658 ()
у одной например 3 детей от 3-х мужей.
Ну, вот, значит должно быть три мужика, платящих алименты + 50\50 детского времени между всеми родителями распределено. Это как не один бм, а три бм'а. Хотела бы написать, что мужики козлы, но не все же. Но вот конкретные, не растящие своих детей - козлы однозначно.

Цитата aurum8658 ()
Женщина водитель грузовика - начинающая работать в 5 утра  это сильно. она правда радостная и фотка из кабины за рулем улыбается до ушей.
А что такого? Нормальная работа, я понимаю очень хорошо, почему она улыбается.

Цитата aurum8658 ()
нашу Юшу очень интересно послушать
Мне тоже. Теперь, наверное, опять до вечера ждать придётся.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
аurumДата: Пятница, 10.01.2020, 07:56 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
Нормальная работа,
думаю это очень тяжело и сама работа и режим, а обслуживание парковки с утра до вечера на свежем воздухе в любую погоду - 12 часов график.
 
LadushkaДата: Пятница, 10.01.2020, 08:33 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7767
Репутация: 1
Статус: Offline
Значит есть какие то няшки, если так работают и не уезжают. Может социалка, может детей поднимать легче.
 
аurumДата: Пятница, 10.01.2020, 08:34 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Ladushka ()
есть какие то няшки,
конечно. ЗП всяко выше, раз уехали и живут с детьми
 
LadushkaДата: Пятница, 10.01.2020, 08:43 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7767
Репутация: 1
Статус: Offline
Мало того, что выше зп, дома ее могло и не быть совсем.
 
птиЦЦоДата: Пятница, 10.01.2020, 09:04 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39298
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата aurum8658 ()
думаю это очень тяжело и сама работа и режим,
Вот честно, если мне предложить выбор из двух работ: в офисе или на грузовике - выберу грузовик.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
СпамеллаДата: Пятница, 10.01.2020, 09:46 | Сообщение # 51
$нежная баба
Группа: Проверенные
Сообщений: 4693
Репутация: 4
Статус: Offline
Я тоже тут, мне тоже ужасно интересно читать Юшу.
Тем более, что сын завтра опять улетает в Лондон.
 
jusha2Дата: Пятница, 10.01.2020, 10:05 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Garmonia ()
уход за больными?
 да.

Здравствуй sharing house, по нашему - общага или коммуналка. Двухэтажный дом на 5ть спален, полностью оборудованный для проживания,  с садом. Был конец апреля и в саду пышеым цветом цвели огромные маки (а это законно? crazy ). Мне выделили самую большую комнату на втором этаже. Кровать, шкаф, плазма, в доме Wi-Fi.  Соседкой была девушка из Португалии, которая уже 2 недели работала в компании. Через пару часов привезли еще одну португалку. Нам выдали пузатые папки с необходимой информацией, простенкие мобильные для связи, навигаторы. Сказали, пару дней вам на адаптацию, потом 3 дня тренинг в офисе, получите машины, практика вождения, 3 дня shadowing (практика с более опытными) и вперед, покарять Британские просторы и любить пациентов.
 
LadushkaДата: Пятница, 10.01.2020, 10:12 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7767
Репутация: 1
Статус: Offline
Комната на одного? Соседки в своей комнате?
 
аurumДата: Пятница, 10.01.2020, 10:17 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата jusha2 ()
покарять Британские просторы и любить пациентов.
к пациентам надо на дом ездить? они не в доме престарелых?
 
ElkaДата: Пятница, 10.01.2020, 11:13 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12161
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата jusha2 ()
Что такое care company?
Очень интересно.. Моя близкая подруга рассматривает вариант Канады. Мужу там можно будет найти работу по специальности, там что-то в области фин анализа на крупном производстве и антикризисное управление. Он и в штатах на учебе и стажировке был не раз. А вот для себя она работу не надеется найти (хотя там тоже, ихмо, нормальный такой диплом и опыт). Читает всякие форумы, говорит, что как раз уход за престарелыми - самое перспективное направление.
 
lena55313Дата: Пятница, 10.01.2020, 12:34 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3579
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
Ну, вот, значит должно быть три мужика, платящих алименты + 50\50 детского времени
Мне соседка-немка из Берлина рассказывала, что у них алименты выдают в любом случае, даже если мужик уклоняется. Назначают по суду, если он не платит, государство платит за него, а его в этот момент разыскивает и взыскивает, включая всякие пени и штрафы. Так что в Германии женщина-мать относительно защищена от мужицкого произвола.
 
lena55313Дата: Пятница, 10.01.2020, 12:36 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3579
Репутация: 3
Статус: Offline
Юша, очень интересно, рассказывай дальше.
 
аurumДата: Пятница, 10.01.2020, 12:40 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата lena55313 ()
Так что в Германии женщина-мать относительно защищена от мужицкого произвола.
не, там немного иначе: девки уже с детьми в германию понаехали. и теперь ищут мужчину в германии , а сами живут, работают, детей поднимают пока не нашли. Мужчины там хитровыдуманные все: им как раз такие "с прицепами" -  как они это называют не стесняясь в группе - нафиг не нужны. они ищут чтоб поменьше ответственности ибо они в курсе, какие последствия по немецким законам последуют в случае развода.
в США также кста - тетки так подставляют мужиков, заявляя о домашнем насилии или еще чем-нибудь и мужик выплачивает  чтобы своей гринкарты не лишиться (эмигранты я имею ввиду)
 
AlbaДата: Пятница, 10.01.2020, 15:51 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Репутация: 1
Статус: Offline
lena55313, Так что в Германии женщина-мать относительно защищена от мужицкого произвола.
Так граждане Германии относительно защищены. А речь идёт об украинках, въехавших по безвизу. Им немецкое государство платить ничего не обязано. А мужики, алкаши какие нибудь на Украине и скрываются. Никто их ничего платить не заставит в Германии.
 
jusha2Дата: Пятница, 10.01.2020, 23:30 | Сообщение # 60
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ladushka ()
Комната на одного? Соседки в своей комнате?
У каждого по комнате, строго индивидуальное личное пространство. 3 спальни  на втором этаже, ванная, туалет;  2 спальни на первом этаже, душ, туалет; просторная кухня-столовая, полный набор необходимой посуды, стиралка с сушкой, холодильник, пылесос.

С вновьприбывшей португалкой Кристиной мы сразу быстро сошлись и прилепились друг к другу. У нее была фора, в виде брата, который давно перебрался в Англию и она часто к нему приезжала погостить, что способствовало большему пониманию местных реалий.  Мое же туристичеспое прошлое ни коим образом не помогало. Я была абсолютной "девтсвенницей". У Кристины в Португалии  остался дом,муж сын и собака. Ее, видимо, как самую смышденую и юркую в семье,  дилегировали на туманный Альбион закрабиться, заработать и перевести туда же семью. Как в тосте - так выпьем же за то, чтобы всегда и везде женщин пропускать вперед!

Супервайзер повезла нас в супермаркет Lidl, затарится продуктами. (Lidl и Aldi - самые популярные и дешовые супермаркеты). Мысленно выделила себе 50 фунтов на продукты, по аналогии с Литвой, там каждый поход в магазин был в районе 50 евро. К моему изумлению, за практически тот же набор продуктов, что и дома, заплатила 23 фунта. Плечи расправились, глаза загорелись))


Сообщение отредактировал jusha2 - Пятница, 10.01.2020, 23:58
 
Форум » Двери открываются » Барная стойка » Огней так много золотых...
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024