DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: JudgeDredd  
Форум » Двери открываются » Барная стойка » Закон о тунеядстве (интересно ваше мнение)
Закон о тунеядстве
Считаете ли вы что нужно принять закон о тунеядстве?
1.да[ 2 ][9.52%]
2.нет[ 15 ][71.43%]
3.мнение пока не сложилось[ 4 ][19.05%]
Всего ответов: 21
HikariДата: Вторник, 14.01.2020, 16:52 | Сообщение # 1
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10905
Репутация: 8
Статус: Offline
Тут очередной депутатишка высказал инициативу, что надо с домохозяек тоже брать налоги.
И черт меня дернул на фб это в кои то веки прокомментировать. меня домохозяйки чуть не сожрали....
Я ЗА закон о тунеядстве. Я считаю каждый совершеннолетний член общества, если он здоров, но не хочет работать, должен платить в казну. либо за него должны это делать его близкие родственники.
Мне интересно ваше мнение, прошу высказываться.

ЗЫ я намеренно не стала делать ответы типа: нашему государству - ни рубля!. понятно, что мы все не в восторге, как распоряжаются нашими налогами, но речь не о том.

вообще мне грустно, что у нас такой безграмотный народ, чего только мне не писали - мол у моего мужа большая зп типа он и так много платит почему если он меня содержит я тоже должна платить, он уже заплатил. или что мол я не пользуюсь поликлиниками. а что такое вообще государственная инфраструктура?
с таким пониманием я подозреваю, что мы такое правительство заслуживаем...нам получается любой фигней можно запудрить мозг, народ элементарно не отделяет одно от другого


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
ПрозаикДата: Вторник, 14.01.2020, 16:57 | Сообщение # 2
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
Я против, более того считаю это не просто бредом, но нонсенсом. Ибо налог это когда ты что то отдаешь с чего то) А с нуля можно только ноль отдать)

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
ПрозаикДата: Вторник, 14.01.2020, 17:03 | Сообщение # 3
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
Hikari, Было бы интересно послушать твои аргументы .Депутаты это отдельная тема, им платят за то что они паяцничают, но что в этом разумного может видеть не ангажированный человек?

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
HikariДата: Вторник, 14.01.2020, 17:13 | Сообщение # 4
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10905
Репутация: 8
Статус: Offline
Прозаик, почему с нуля, на что-то же она живет. то есть она пользуется поликлиниками детскими садами, дорогами и т д. значит хотя бы минималку должна отчислять.
я против поддержки тунеядства, считаю что бремя расходов должны нести в более менее равной мере все здоровые половозрелые члены общества.


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Вторник, 14.01.2020, 17:15 | Сообщение # 5
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10905
Репутация: 8
Статус: Offline
нельзя жить в обществе и быть свободным от него. они же первые стоят за льготами и всякими талонами в поликлинику. то есть обязанности они с государства хотят хотя сами не выполняют свои.
если её содержит муж значит он должен отчислять тогда за двоих. почему ноль то ты пишешь?
или они дорогами и поликлиниками тоже будут пользоваться так - если муж воспользовался, то жена уже не может? по аналогии если он за себя налоги заплатил то за неё не надо?


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Вторник, 14.01.2020, 17:21 | Сообщение # 6
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10905
Репутация: 8
Статус: Offline
или например у нас пенс фонд распределяется на всех и чото ни одна домохозяйка от пенсии не отказывается
а с какого хера, если она ни разу не запалатила в фонд?
а получать пусть даже минималку хотят, еще будут ворчать что маленькая


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
ПрозаикДата: Вторник, 14.01.2020, 17:21 | Сообщение # 7
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
ааа...Понятно.Я то социалист, мне европа мила. Пусть кто хочет тот и пашет, и с них и надо брать.А кто не хочет тому надо помогать.А не пытаться с них еще что то брать.Да и как это на практике осуществить? вот человек не работает и нет у него мужа или жены, что с него взять и как?

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
ПрозаикДата: Вторник, 14.01.2020, 17:25 | Сообщение # 8
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
Производительность труда сейчас достаточна высока что бы работало максимум 50 процентов населения, а остальным надо сказать спасибо что они не занимают рабочие места и не создают ненужного ажиатажа

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
HikariДата: Вторник, 14.01.2020, 17:27 | Сообщение # 9
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10905
Репутация: 8
Статус: Offline
на что он тогда живет? брать с того, кто его содержит
если ты готов за всех платить, я нет, поэтому я за закон
я как европа всяких негров содержать не имею желания. я за нормальный социализм
если половина членов общества не выполняет обязанности тогда и я считаю что могу этого не делать
это ведет к разрушению государства на самом деле
тогда не надо жаловаться, что мест нет в детсадах и в поликлинику талонов, а они же первые вонзят


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Вторник, 14.01.2020, 17:29 | Сообщение # 10
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10905
Репутация: 8
Статус: Offline
в европе нет никакого социализма, там платят не тунеядцы за всех, это переложено на их плечи.
за ту же жену медстраховку платит муж если она не работает, насколько я знаю


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
ПрозаикДата: Вторник, 14.01.2020, 17:30 | Сообщение # 11
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
Слушай но все же добровольно работают. Хочешь какието амбиции свои реализовывать ну флаг тебе в руки, но будь добр за свои хотелки отстегивай, а кто хочет просто жить спокойно и довольствуется малым, надо дать ему такую возможность. Для создания нормальной не токсичной атмосферы в обществе

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
HikariДата: Вторник, 14.01.2020, 17:32 | Сообщение # 12
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10905
Репутация: 8
Статус: Offline
Прозаик, довольствоваться малым - вот и плати минимум. ты же пользуешься дорогами например или поликлиниками. за амбиции или хорошую жизнь люди просто в большей степени отчисляют, с больших сумм.

Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
ПрозаикДата: Вторник, 14.01.2020, 17:32 | Сообщение # 13
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
в европе нет никакого социализма, там платят не тунеядцы за всех, это переложено на их плечи.за ту же жену медстраховку платит муж если она не работает, насколько я знаю
ну привет, а если никто не работает? как это часто бывает.Понятно что никакой европы нет, а есть разные страны, я про северную европу. Гермашку, Неидерланды , Данию и тд и тп


Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
HikariДата: Вторник, 14.01.2020, 17:34 | Сообщение # 14
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10905
Репутация: 8
Статус: Offline
понятно что такой закон не примут сейчас, никто не хочет бунт, у нас каждая пятая наверное домохозяйка
поэтому так и будем жить в нетоксичном обществе

но я и за то чтобы и налоги не работодатель отчислял а сами люди. глядишь бы более критично к власти относились и на выборы и митинги бы ходили. если бы видели какие суммы идут государству с их доходов.


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Вторник, 14.01.2020, 17:36 | Сообщение # 15
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10905
Репутация: 8
Статус: Offline
Прозаик, никто не работает это как негры и прочие сидя рожают на пособия. я против разводить эту тунеядческую систему как в европе. там скоро белых людей не останется, одни негры будут, и кто их будет кормить тогда? у них сейчас уже кризис жанра. белым людям налоги поднимают а они не согласны, но им сложнее этот фарш провернуть назад.

Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
ПрозаикДата: Вторник, 14.01.2020, 17:37 | Сообщение # 16
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
Прозаик, довольствоваться малым - вот и плати минимум. ты же пользуешься дорогами например или поликлиниками. за амбиции или хорошую жизнь люди просто в большей степени отчисляют, с больших сумм
Да нет такого вообще ни где, и это не реально просто. Это какое то тупое и неуклюжее предложение напрравленное не на тех кто реально не работает,а на тех кто в тени.Но это бред в квадрате.И извини чем отличается сейчас то что от того что ты предлагаешь? и сейчас за тех кто не работает кто то платит, верно? Так что поменяется?


Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
ПрозаикДата: Вторник, 14.01.2020, 17:39 | Сообщение # 17
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
скоро белых людей не останется, одни негры будут, и кто их будет кормить тогда?
нам то какая разница кто их кормить будет тогда? мы этого не увидим


Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
ПрозаикДата: Вторник, 14.01.2020, 17:40 | Сообщение # 18
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
белым людям налоги поднимают а они не согласны, но им сложнее этот фарш провернуть назад.
Да байки это все, понятно что никто не любит платить налоги, но в общем и целом люди не против такой системы


Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
ПрозаикДата: Вторник, 14.01.2020, 17:43 | Сообщение # 19
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
тем более это же все не только от доброты, это все стимуляция эконмики.Как поддерживать потребительский спрос?Это же просто решение и не сказать что глупое, завезти 5 миллионов негров и платить им пособия, они же их не в африку отправляют, они на них покупают что то и поддерживают тех кто работает

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
MuraДата: Вторник, 14.01.2020, 17:48 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5420
Репутация: 5
Статус: Offline
Hikari, Расслабься, ничего не введут.
У нас ввели 3 года назад, что ли. Успели взять 1 раз. Сумма примерно составляла 300 долл. за год.
И вот тут восстал тихий белорусский народ.
В Минске толпы не вышли, но, начиная с областных центров, совсем не маргиналы и на предпенсы вышли на улицы.
Работы НЕТ.  Люди потребовали обеспечить. Даже та работа, что есть, это может быть 5-7 тыр., причем чтобы туда доехать, надо заплатить 3-4.
Вскрылось очень много моментов, где непонятно, брать или нет.
И их никто не посадил,они серьезно стояли и от этого исходил ужас.
Была идея, чтобы базовые мед. услуги оказывались всем, а что-то более серьезное - за деньги, если человек платит налог за тунеядство, но это нарушение конституции и КАК это просчитать?
Потом вступилась мировая общественность, МВФ заявил, что не одобрит ни один кредит и т.п., если будет такая ситуация с населением.
И всё тихо свернули, оставили только полную оплату отопления и горячей воды, всё население оплачивает 80%, а тунеядцы -100%.
В самом начале эпопеи 1 мужик подал в суд и доказал, что он всё равно платит налоги: везде включен НДС, налог на дороги он оплатил, еще там всяко-разно. И он этот суд выиграл, его освободили.
Больше не выиграл никто.....
 
ПрозаикДата: Вторник, 14.01.2020, 17:54 | Сообщение # 21
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
Не помню рассказывал я или нет. Про социализм.Я работал в немецкой конторе, у нас одна немка вечно ныла и кляла ебаный социализм. Ну она была высокооплачиваемым работником и понятно отдавать каждый месяц по 3 тысячи евро было обидно. Она все время говорила про то какого хуя я должна содержать людей которые уже в третьем поколении не работают семьями и еще и протестуют что им на пиво и сигареты не хватает. И им доплачивают. А дочка у этой немки училась в США. И как то она поехала ее навестить. Возвращается в полном ахуе. Говорит я согласна платить даже 60 процентов налога, как в США я не хочу жить, типа это пиздец когда в такой богатой стране такая нищета и разруха и нормальному человеку надо жить в специально отведенных местах.Социализм рулит) Вобщем как говорится все зависит от воспитания

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
ПрозаикДата: Вторник, 14.01.2020, 17:56 | Сообщение # 22
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Mura ()
И всё тихо свернули, оставили только полную оплату отопления и горячей воды, всё население оплачивает 80%, а тунеядцы -100%.
в россии все еще круче. Тем кто не работает не платят субсидии.


Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
MuraДата: Вторник, 14.01.2020, 17:58 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5420
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Прозаик ()
Тем кто не работает не платят субсидии.
Тарифы на жкх - этим тычется в морду всем и всегда: Мало получаете? ок, мооожем дать больше, но тогда будете платить полностью за всё.
Это уже много лет, но требования МВФ - полная оплата населением и ровно сразу стало всё подниматься, уже почти полностью все и за всё.
 
HikariДата: Вторник, 14.01.2020, 18:19 | Сообщение # 24
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10905
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Mura ()
Hikari, Расслабься, ничего не введут.
да я и не напрягалась
ятам выше и написала, что не верю что его введут, мне интересно кто что думает


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
ПрозаикДата: Вторник, 14.01.2020, 18:28 | Сообщение # 25
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Mura ()
Тарифы на жкх - этим тычется в морду всем и всегда: Мало получаете? ок, мооожем дать больше, но тогда будете платить полностью за всё.Это уже много лет,
В москве субсидию не получают  только либо у кого большая белая зарплата, либо ленивые либо маргиналы. А субсидия близка к 100 процентам


Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
СпамеллаДата: Вторник, 14.01.2020, 18:32 | Сообщение # 26
$нежная баба
Группа: Проверенные
Сообщений: 4703
Репутация: 4
Статус: Offline
Hikari, так работу еще найти надо! Нет рабочих мест!  pardon 
Поэтому я против.
 
buggyДата: Вторник, 14.01.2020, 20:25 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 16809
Репутация: 3
Статус: Offline
Там в ФБ ещё предложили ценник на услуга домохозяек тогда установить)) Борщ - 200 руб, секс -2000 руб и т.д. crazy
 
птиЦЦоДата: Вторник, 14.01.2020, 20:38 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39457
Репутация: 18
Статус: Offline
Я так понимаю, если домохозяйка не работает, но живёт за чей-то счёт, этот "кто-то" платит налоги? Предположим, Кто-то заплатил налоги, а оставшиеся в руках деньги поделил пополам: половину оставил себе, а половину отдал домохозяйке. Вопрос: с домохозяйкиных денег уже заплачены налоги?

Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
KIAДата: Вторник, 14.01.2020, 21:05 | Сообщение # 29
просто королева
Группа: Проверенные
Сообщений: 6464
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Прозаик ()
Тем кто не работает не платят субсидии.

почему? платят
 
KIAДата: Вторник, 14.01.2020, 21:07 | Сообщение # 30
просто королева
Группа: Проверенные
Сообщений: 6464
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Прозаик ()
В москве субсидию не получают  только либо у кого большая белая зарплата, либо ленивые либо маргиналы. А субсидия близка к 100 процентам

я не знаю, про что ты)
я в МО, год не работаю, субсидию получаю
 
Форум » Двери открываются » Барная стойка » Закон о тунеядстве (интересно ваше мнение)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024