DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: JudgeDredd  
Форум » Двери открываются » Барная стойка » Закон о тунеядстве (интересно ваше мнение)
Закон о тунеядстве
Считаете ли вы что нужно принять закон о тунеядстве?
1.да[ 2 ][9.52%]
2.нет[ 15 ][71.43%]
3.мнение пока не сложилось[ 4 ][19.05%]
Всего ответов: 21
buggyДата: Среда, 15.01.2020, 01:16 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 16809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
мне странно просто что люди не понимают элементарных вещей.

Мне тоже странно. Если тебе так легче будет, представь, что домохозяйка ходит на работу и получает половину ЗП мужа, а он получает на половину меньше)) Из своих частей они заплатили налоги каждый за себя. В сумме они от своей семьи отчисляют то же самое.
 
ПрозаикДата: Среда, 15.01.2020, 01:23 | Сообщение # 62
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9750
Репутация: 7
Статус: Offline
И вообще, Россия это совершенно особая страна, тут людей которые в плюсе в отношениях с государством почти нет, мы все в мирное время иждивенцы.Русские это не национальность, быть русским это быть человеком которого рано или поздно убьют на войне, если не убили то вся его сущность и миссия это воспроизвести других русских которых убьют или женщин которые родят, мы сидим на куче богатств и нас кормят за то что когда то мы за них отдадим жизнь или Здоровье.

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
buggyДата: Среда, 15.01.2020, 01:24 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 16809
Репутация: 3
Статус: Offline
Нашли, блин, насущную проблему. Лучше бы с коррупцией боролись, а не с домохозяйками. Какая разница, кто сколько налогов платит, если всё это разворовывают
 
ПрозаикДата: Среда, 15.01.2020, 01:25 | Сообщение # 64
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9750
Репутация: 7
Статус: Offline
По типу как феодалы в средние века в Европе, бабы рожали, мужиков убивали, за это они всю жизнь кушали.

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
ПрозаикДата: Среда, 15.01.2020, 01:37 | Сообщение # 65
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9750
Репутация: 7
Статус: Offline
И я в любом случае я не понимаю этого странного желания «что бы все работали», от этого же ничего не прибавится, где сейчас работают два человека там будет три, а производить они будут ровно столькожеи зарплата будет такая же, было условно сто рублей на двоих, будет сто рублей на троих, и зачем это надо?создавать лишнюю конкуренцию на рынке труда.и вообще от профурсеток которых мужики финансируют экономике пользы больше чем от офисных работниц, они заставляют дядек повышать производительность труда , а сами тратя деньги создают приток капитала тем кто хочет работать, торговле, маникюршам, фитнесцентрам, косметологии и прочее прочее) так что наезды на домохозяек и прочих любовниц я считаю экономически необоснованными

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
HikariДата: Среда, 15.01.2020, 02:08 | Сообщение # 66
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10877
Репутация: 8
Статус: Offline
Прозаик,  так не рожденные дети не будут пользоваться ничем, а свои человек работающий оплатил
а жена-домохозяйка пользуется благами государства, которые не оплатила


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Среда, 15.01.2020, 02:11 | Сообщение # 67
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10877
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Прозаик ()
И я в любом случае я не понимаю этого странного желания «что бы все работали»
не чтобы все работали
а чтобы каждый вносил свой финансовый вклад в то, чем сообща пользуются


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
buggyДата: Среда, 15.01.2020, 02:11 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 16809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Прозаик ()
миссия это воспроизвести других русских которых убьют или женщин которые родят

Правильно, пусть бездетные дополнительный налог на армию заплатят, а то они солдат для государства не вырастили)) Домохозяйкины дети этих трутней на халяву будут защищать))
 
птиЦЦоДата: Среда, 15.01.2020, 09:05 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39298
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
а в поликлинику вы как будете ходить или дорогами пользоваться? если один воспользовался то второму уже не надо?пенсию тоже одну на двоих?
Налог уже заплачен со ВСЕХ денег - и с тех, на которые живёт работающий, и с тех, на которые живёт домохозяйка. Если там такая пенсия, что её на двоих хватает - почему нет? Если там такая зарплата, на которую оба живут, значит, там и налог большой, оба спокойно по дорогам ходить будут.

А иначе как? Муж заработал, заплатил налоги со ВСЕЙ суммы, отдал часть денег жене-домохозяйке, а она с этих денег ещё раз налог платит? Два раза с одних и тех же денег один и тот же налог???

И ещё про поликлиники. Давайте начистоту: кто из вас может вспомнить, когда последний раз пользовался бесплатной медициной? У работающего мужа жена-домохозяйка скорее в платную медицину пойдёт, как и сам муж, кстати, а налог платит так, как за бесплатную медицину.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!

Сообщение отредактировал птиЦЦо - Среда, 15.01.2020, 09:08
 
птиЦЦоДата: Среда, 15.01.2020, 09:11 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39298
Репутация: 18
Статус: Offline
В Брежневские времена я знала только одну неработавшую женщину - жену коменданта Кремля. Ни для своей жизни она не проработала, детей нет, муж умер, она жила в сталинском доме и получала его пенсию. Моя бабушка, проработавшая всю жизнь, поднявшая троих детей, очень расстраивалась, что получает такую же пенсию как эта жена коменданта. Мы жили на одном этаже в квартирах напротив.

Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Среда, 15.01.2020, 09:13 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39298
Репутация: 18
Статус: Offline
Hikari, ну, и уж про трутней спрошу. Мы тут на форуме тему обсуждаем. Кто тут из нас не работает и налоги не платит, а на пенсию и бесплатную медицину при этом претендует? Кто?

Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
buggyДата: Среда, 15.01.2020, 09:20 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 16809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
И ещё про поликлиники.

Да, тогда уж за эти гос. поликликлиники должны платить те, кто ими пользуются, а не все поголовно))
 
ПрозаикДата: Среда, 15.01.2020, 09:21 | Сообщение # 73
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9750
Репутация: 7
Статус: Offline
Да вообще пенсии и прочие подобные средства защиты тех кто не работает по какой-то причине это краеугольный камень государства, я помню лет 20 назад обсуждали какие-то отмены пенсий, я сразу сказал что если хоть кому то их платить не будут то меня сразу вычеркивайте из граждан, я такое ебаное государство ни защищать ни признавать не собираюсь.сильные сами себя прокормят и без всякого государства.

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
ElkaДата: Среда, 15.01.2020, 10:33 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12161
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Stefaniaya ()
И против, чтобы вообще неработающим людям по возрасту все же выдавали пенсии. Нет стажа, нет пенсии.
а женам военных? А матерям детей-инвалидов?
 
WinifredДата: Среда, 15.01.2020, 10:47 | Сообщение # 75
зануда
Группа: Проверенные
Сообщений: 6119
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Elka444 ()
а женам военных?

что не так с женами военных? они перестают быть трудоспособными?
 
WinifredДата: Среда, 15.01.2020, 10:50 | Сообщение # 76
зануда
Группа: Проверенные
Сообщений: 6119
Репутация: 5
Статус: Offline
вообще, если перестать из государственного кармана дотировать Дерипаску или Сечина, то вполне можно отъебаться от домохозяек)))

а в экономическом смысле я согласна с Птицей, двойное налогообложение получается какое-то
 
ElkaДата: Среда, 15.01.2020, 11:05 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12161
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Winifred ()
а в экономическом смысле я согласна с Птицей, двойное налогообложение получается какое-то
да, я тоже.
Цитата Winifred ()
что не так с женами военных? они перестают быть трудоспособными?
не перестают, но у них далеко не всегда есть возможность работать. Те, которые по гарнизонам.
 
СгущенкаДата: Среда, 15.01.2020, 12:23 | Сообщение # 78
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1120
Репутация: 4
Статус: Offline
На Украине я бы государству ничего не платила. Хули толку. Налоги плачу, а воспользоваться в обратном порядке - проблематично. Это у меня накипело про центр занятости))))
 
StefaniayaДата: Среда, 15.01.2020, 12:24 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Вон Путин уже говорит до семи лет на детей пособие будут платить, типо до трёх мало, семья сразу в трудное положение попадает.
А когда семья планирует кол-во детей о чем они думают, что государство их должно полностью содержать.
Цитата Elka444 ()
А матерям детей-инвалидов?

Этим матерям повышенную пенсию надо выдавать.
 
IrINKaДата: Среда, 15.01.2020, 13:23 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13658
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Elka444 ()
не перестают, но у них далеко не всегда есть возможность работать. Те, которые по гарнизонам.

После смерти мужа она его 40 % пенсии получает, если он живой, то социальную будет получать, если совсем нет стажа.
Если погиб при исполнении, пенсия по потере кормильца даже при недостижении ею пенс. возраста и на детей пособие, страховка и пр.


" Твари вонючие, вы что творите? " (С) Пригожин Е.В.
 
IrINKaДата: Среда, 15.01.2020, 13:24 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13658
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата buggy ()
Нашли, блин, насущную проблему. Лучше бы с коррупцией боролись, а не с домохозяйками.

Ага, и про налог на домашних животных опять заговорили  rolf


" Твари вонючие, вы что творите? " (С) Пригожин Е.В.
 
ElkaДата: Среда, 15.01.2020, 13:30 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12161
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата IrINKa ()
После смерти мужа она его 40 % пенсии получает, если он живой, то социальную будет получать, если совсем нет стажа.
я про то, что нет стажа = нет пенсии. Как возможный законопроект. Вот и спросила, как же быть с теми, кто хотел бы работать, но не получилось.
 
GarmoniaДата: Среда, 15.01.2020, 13:32 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата buggy ()
тогда уж за эти гос. поликликлиники
а за образование для сына ты платишь?
 
IrINKaДата: Среда, 15.01.2020, 13:41 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13658
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Elka444 ()
Вот и спросила, как же быть с теми, кто хотел бы работать, но не получилось.

Ну военные же не всю жизнь в тундре служат, это надо не хотеть работать совсем, чтобы стажа не иметь, и жёнам военнослужащих общий стаж как-то по-другому считают с учётом где служил муж.
Они сейчас социально защищены нормально.
Это я изучала вопрос, когда была надежда присесть на шею мвд со своей пенсией в ближайшей перспективе, но тут подоспел закон о повышении пенс.возраста и всё в туманную даль унеслось  rolf


" Твари вонючие, вы что творите? " (С) Пригожин Е.В.
 
KIAДата: Среда, 15.01.2020, 13:43 | Сообщение # 85
просто королева
Группа: Проверенные
Сообщений: 6464
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
а в поликлинику вы как будете ходить или дорогами пользоваться? если один воспользовался то второму уже не надо?пенсию тоже одну на двоих?


подождите)))
может быть, если бы у этого условного мужика не было бы жены и 3-х детей, он и получал бы з/п 50 тыр, что бы чисто на пиво и пельмени хватало
а тут он вынужден семью содержать, больше зарабатывать и отчислять государству, соответственно, больше
 
StefaniayaДата: Среда, 15.01.2020, 13:44 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Elka444 ()
кто хотел бы работать, но не получилось.

Жены военных идут всегда по другим законам. Они и отпуск получают в тот период, когда он у мужа , а не как хочется руководству на работе или поочередно - сегодня ты летом, а на другой год твоя очередь весна или Лето.
А пенсии я считаю никакие не положены тем, кто тупо не имел стажа ок не хотел работать или прикрывался одним двумя детьми - типо ими занимался. Дети растут и можно в определенном возрасте выходить работать.
А то правильно пример Птицца писАла, когда соседке стали платить социальную пенсию, которую постоянно поднимают и тп, а люди отработали по 30 и более лет и имеют такой же выхлоп.


Сообщение отредактировал Stefaniaya - Среда, 15.01.2020, 13:47
 
IrINKaДата: Среда, 15.01.2020, 14:11 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13658
Репутация: 2
Статус: Offline
В наших поликлиниках меня лично не так бесят неработающие домохозяйки местные, а какие-то непонятные чурки и иногородние со своими полисами, которые говорят - и чё вы гоните , тут у вас так хорошо .
И краем уха услышала, что в Питере минимальную пенсию собираются или уже сделали выше, тётки возмущались- мы пахали всю жизнь, а теперь пенсии чуть не сравняют всем.
В подробности не вдавалась.


" Твари вонючие, вы что творите? " (С) Пригожин Е.В.
 
аurumДата: Среда, 15.01.2020, 14:13 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
а как в Европе или в Америке? если работает только муж, а жена сидит дома она по его мед страховке обращается к врачам или ей надо купить свою страховку, и мужу приходится из своей одной ЗП обеспечить и себя и ее?

Сообщение отредактировал aurum8658 - Среда, 15.01.2020, 14:13
 
ГpуняДата: Среда, 15.01.2020, 14:20 | Сообщение # 89
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 907
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
Тут очередной депутатишка высказал инициативу, что надо с домохозяек тоже брать налоги.

Вот это?
https://m.rosbalt.ru/piter/2020/01/13/1822272.html

Мастера заголовков. У самого депутата ни слова о "домохозяйках".

Цитата
Реакция на предложение Сергея Вострецова не заставила долго себя ждать: россияне предложили обложить налогами бомжей, а мужей — заставить платить своим женам зарплату за домашний труд.

«Надо пойти дальше и установить единый прейскурант и кассовые аппараты, чтоб исключить демпинг и обман бюджета: борщ — 200 рублей, секс — 2000 рублей», — предложил один из пользователей.
 
ГpуняДата: Среда, 15.01.2020, 14:24 | Сообщение # 90
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 907
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата aurum8658 ()
а как в Европе или в Америке? если работает только муж, а жена сидит дома она по его мед страховке обращается к врачам или ей надо купить свою страховку, и мужу приходится из своей одной ЗП обеспечить и себя и ее?

Как правило, страховка семейная. И вычеты из налогов на иждивенцев. Подруге в Германии работать вообще не выгодно.
 
Форум » Двери открываются » Барная стойка » Закон о тунеядстве (интересно ваше мнение)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024