DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: JudgeDredd  
Форум » Двери открываются » Барная стойка » Закон о тунеядстве (интересно ваше мнение)
Закон о тунеядстве
Считаете ли вы что нужно принять закон о тунеядстве?
1.да[ 2 ][9.52%]
2.нет[ 15 ][71.43%]
3.мнение пока не сложилось[ 4 ][19.05%]
Всего ответов: 21
аurumДата: Четверг, 16.01.2020, 11:04 | Сообщение # 181
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата buggy ()
Т.е налоги я должна платить,как все
ты в равных условиях с другими, которые тоже платят налоги. 
это мера для повышения демографии и для помощи семье. хочешь пользуйся - не хочешь не пользуйся
я тоже не рожу уже никого, но я как и ранее плачу налоги ежемесячно уже очень много лет за тех, кто маткапитал получает и тех кто поликлиниками и больницами пользуется, не работая ..

ты так возмущена будто у тебя эти 600 тыс из кармана украли)))
 
buggyДата: Четверг, 16.01.2020, 11:05 | Сообщение # 182
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 16809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Прозаик ()
на квартиру не хватит -купи дом

Дачу в смысле? Так можно?
 
аurumДата: Четверг, 16.01.2020, 11:05 | Сообщение # 183
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата buggy ()
если у меня нет остальной суммы, что делать с пятой частью квартиры?)
сидеть в своей однушке всю жизнь и злиться
 
ПрозаикДата: Четверг, 16.01.2020, 11:05 | Сообщение # 184
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9750
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата buggy ()
Дачу в смысле? Так можно?
можно, на ремонт тоже можно


Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
ПрозаикДата: Четверг, 16.01.2020, 11:07 | Сообщение # 185
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9750
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата aurum8658 ()
ты так возмущена будто у тебя эти 600 тыс из кармана украли
Она не возмущена , а в недоумении, я ее от части понимаю, это как мне бы сказали вот вам 600 тысяч, но потратить вы их можете только на эпиляцию зоны бикини.


Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
buggyДата: Четверг, 16.01.2020, 11:08 | Сообщение # 186
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 16809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата aurum8658 ()
ты так возмущена будто у тебя эти 600 тыс из кармана украли)))
Не украли, но трындят о такой офигенной помощи, а толку мало. Или ещё другие требуют тут, чтоб все налоги платили, упрекают в пользовании ценными гос. услугами. А я что-то не понимаю, как бы я могла этой услугой воспользоваться
 
buggyДата: Четверг, 16.01.2020, 11:09 | Сообщение # 187
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 16809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Прозаик ()
это как мне бы сказали вот вам 600 тысяч, но потратить вы их можете только на эпиляцию зоны бикини.

Вот именно))
 
MuraДата: Четверг, 16.01.2020, 11:09 | Сообщение # 188
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5420
Репутация: 5
Статус: Offline
buggy, твоя квартира+доплата = бОльшая квартира.
Расширять имеющееся проще и намного дешевле.
А уж продать однушку в центре за дорого - вообще не вопрос ни разу.
 
buggyДата: Четверг, 16.01.2020, 11:10 | Сообщение # 189
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 16809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Прозаик ()
на ремонт тоже можно

Тогда хорошо...Я, видимо, не разобралась в вопросе. Не знала, что на ремонт можно. Для ремонта это действительно приличная сумма.
 
аurumДата: Четверг, 16.01.2020, 11:10 | Сообщение # 190
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
Прикрепления: 0054398.jpg (83.1 Kb)
 
buggyДата: Четверг, 16.01.2020, 11:11 | Сообщение # 191
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 16809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Mura ()
артира+доплата = бОльшая квартира.Расширять имеющееся проще и намного дешевле.
А уж продать однушку в центре за дорого - вообще не вопрос ни разу.

Просто тут мат. капитал не особо поможет. Мне надо свои деньги иметь на доплату всё равно.
 
MuraДата: Четверг, 16.01.2020, 11:12 | Сообщение # 192
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5420
Репутация: 5
Статус: Offline
buggy, да расслабься, если будет реальное дело, тогда и включится твоя математическая жилка.
 
ПрозаикДата: Четверг, 16.01.2020, 11:13 | Сообщение # 193
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9750
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата buggy ()
Тогда хорошо...Я, видимо, не разобралась в вопросе. Не знала, что на ремонт можно. Для ремонта это действительно приличная сумма.
например продаешь свою хорошую однушку, покупаешь уебаную насмерть двушку, а то и трешку в ебенях, на 600 рублей делаешь ее пригодной для жизни хоть от части и потом потихоньку живешь и обживаешь. Вариант?


Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
buggyДата: Четверг, 16.01.2020, 11:15 | Сообщение # 194
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 16809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Ledii ()
иди работай и бери кредит (ипотеку)ну или насоси
rolf  Мне не нужен этот чёртов кредит. Уж лучше не пользоваться гос. помощью вовсе, чем годами кредиты выплачивать.
 
buggyДата: Четверг, 16.01.2020, 11:16 | Сообщение # 195
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 16809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Прозаик ()
Вариант?

Нет, я не собираюсь переезжать в ебеня)) А вот в своей квартире я бы сделала ремонт, это да.
 
lena55313Дата: Четверг, 16.01.2020, 12:04 | Сообщение # 196
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3579
Репутация: 3
Статус: Offline
Считаю, что закон о тунеядстве - очередной вброс. Указывают пальчиком на людей, из-за которых все стали внезапно плохо жить. Это - неработающие женщины. Они тратят деньги бюджета, обслуживаясь в поликлиниках. Ату их. 
Меня одно поражает - Хикари. Я считаю - показательный пример человека, подверженного вредоносному воздействию на сознание.
 
EyjafjallajokullДата: Четверг, 16.01.2020, 14:22 | Сообщение # 197
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42198
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Прозаик ()
Цитата Eyjafjallajokull ()Я вот думаю, было бы вообще зашибись, если б он пособие на детей до 30 лет продлил
В гермашке раньше было почти так))Я говорю а какая логика? А они говорят ну кто до 30 лет работает,ты что?!Ну так в макдональдсе разок в неделю можно

Вот же шикардос! Я всегда говорю: я за социализм в немецком смысле.


Секс, котики, рок-н-ролл
 
АсфураДата: Четверг, 16.01.2020, 14:55 | Сообщение # 198
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14648
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
Кто тут из нас не работает и налоги не платит, а на пенсию и бесплатную медицину при этом претендует? Кто?

Я!)) rolf  Налоги плачу, но по минимуму. Бесплатной медициной пользуюсь, на пенсию претендую. И еще на шею финского государства в роли жены негра с удовольствием бы присела. Все мне, мне и побоольше, побоольше!))) cool
 
АсфураДата: Четверг, 16.01.2020, 15:17 | Сообщение # 199
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14648
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Winifred ()
Но мне оч интересно, как Баг заговорит лет через 5, когда ребенок подрастет.

Думаю, в позиции Багуси ничего не изменится, у потомственных ПИ в этом смысле стабилизец во взглядах. Это еще повезло, что у нее отдельная квартира, а в классической схеме ПИ сидят тремя поколениями в дореволюционной коммуналке из 20 комнат, с соседями алкашами, и хаят государство. Более того, в особо вопиющих случаях, когда государство предлагает эти коммуналки совершенно бесплатно расселить, еще и сопротивляются. Потому что переезд из родной коммуналки в центре в отдельную квартиру на Гражданке - это же реальная ссылка и произвол кровавого режима. У меня родственники в советское время со слезами переезжали, как на Колыму.
 
АсфураДата: Четверг, 16.01.2020, 15:26 | Сообщение # 200
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14648
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата buggy ()
Нет, я не собираюсь переезжать в ебеня))

А ебеня в картине мира ПИ начинаются уже где-то примерно за Московским вокзалом или после Сенной)).
 
buggyДата: Четверг, 16.01.2020, 15:32 | Сообщение # 201
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 16809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Асфура ()
А ебеня в картине мира ПИ начинаются уже где-то примерно за Московским вокзалом или после Сенной)).
rolf  rolf Типа того
 
АсфураДата: Четверг, 16.01.2020, 15:34 | Сообщение # 202
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14648
Репутация: 4
Статус: Offline
О чем и речь, у людей, кто родился и вырос в центре СПб (про Москву не знаю, не в курсе) есть свои особенности менталитета в части квартирного вопроса.
 
buggyДата: Четверг, 16.01.2020, 15:36 | Сообщение # 203
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 16809
Репутация: 3
Статус: Offline
БМ переехал к своей НЖ куда-то уже за КАД)) Очень доволен, постоянно рассказывает, как у них там прекрасно и как центр ему не нужен))Скатертью дорожка crazy
 
buggyДата: Четверг, 16.01.2020, 15:39 | Сообщение # 204
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 16809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Асфура ()
О чем и речь, у людей, кто родился и вырос в центре СПб (про Москву не знаю, не в курсе) есть свои особенности менталитета в части квартирного вопроса.

Не, я родилась и выросла в основном в новом районе а в центре бабушка жила. Но всё равно этот менталитет, видимо, прилип ко мне))
 
АсфураДата: Четверг, 16.01.2020, 15:58 | Сообщение # 205
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14648
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата buggy ()
как у них там прекрасно и как центр ему не нужен))

У каждого свой пунктик по поводу жилья. Я как человек, родившийся и проживший 32 года в таких адических ебенях как Колпино (откуда до ближайшего метро Купчино хуярить 25 км))) , свернута на близости к метро. В первой купленной мной хате метро было метрах в 200, это одна остановка пешком, а щаз у меня метро вообще в 50 м, под окном, ни одной остановки, 2 минуты пешком по саду))) а центр мне не нужен.
 
IrINKaДата: Четверг, 16.01.2020, 16:31 | Сообщение # 206
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13658
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Асфура ()
Это еще повезло, что у нее отдельная квартира, а в классической схеме ПИ сидят тремя поколениями в дореволюционной коммуналке из 20 комнат, с соседями алкашами, и хаят государство.

Если бы Баг не досталась по наследству кв-ра от бабушки в центре, то она бы как миленькая щас в Новодевяткино с ипотекой сидела и довольна была.

Так не только государство расселяет коммуналки.
У нас вот соседи появились- их коммуналку под отель в центре бизнесмен расселял и каждому по хате купил, семьям в смысле, там в двух комнатах жили всю жисть их родители с двумя сыновьями, потом один женился и жену привёл, внучка родилась.
Там одно окно говорит в окна больницы выходили, другое в стену упиралось соседнего дома, вокруг ни магазов, выход на дорогу.
Ванной не было, в баню ходили.
Короче, его родители не хотели расселяться из центра, типо ещё их родители в этой коммуналке жили, дева эта пригрозила, что разведётся с их сыном и с внучкой к маме уедет.
В итоге вот в нашем доме им хату купили, они её потом продали и сейчас расширяться будут.
А так бы и сидели в центре в двух комнатах до конца жизни.
Дают людям деньги считай, и то брать не хотят.


" Твари вонючие, вы что творите? " (С) Пригожин Е.В.
 
IrINKaДата: Четверг, 16.01.2020, 16:45 | Сообщение # 207
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13658
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Асфура ()
или после Сенной)).

В Питере это самое нехорошее место для меня, я оттуда от родни возвращаюсь к себе и говорю - свят, свят, свят , как же хорошо тут у нас, есть чем дышать , простор и зелень. Хоть и засрали тут тоже  уже, но это рай по сравнению с Сенной  rolf


" Твари вонючие, вы что творите? " (С) Пригожин Е.В.
 
АсфураДата: Четверг, 16.01.2020, 17:58 | Сообщение # 208
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14648
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата IrINKa ()
В Питере это самое нехорошее место для меня

Для меня Сенная, да и почти весь центр, кроме парадного Невского проспекта - это реально Петербург Достоевского, мне кажется, и граждане такие, как будто из романов Федора Михалыча, до сих пор обитают. В этих адических убогих каморках.
 
EyjafjallajokullДата: Четверг, 16.01.2020, 18:06 | Сообщение # 209
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42198
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Асфура ()
О чем и речь, у людей, кто родился и вырос в центре СПб (про Москву не знаю, не в курсе) есть свои особенности менталитета в части квартирного вопроса.

Ну вот помнится, мой муж, потомственный москвич, тоже со слезами на глазах переезжал из центра. Квартира там была, конечно, большая, но чтобы привести ее в жилое состояние, нужно было бы потратить не меньше ляма.


Секс, котики, рок-н-ролл
 
buggyДата: Четверг, 16.01.2020, 18:08 | Сообщение # 210
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 16809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Асфура ()
и граждане такие, как будто из романов Федора Михалыча, до сих пор обитают. В этих адических убогих каморках.

Да, мы тут)) cow  Зато это настоящий Петербург, а типовые многоэтажки есть везде, как в "Иронии судьбы", приедешь в другой город и не заметишь разницы crazy
 
Форум » Двери открываются » Барная стойка » Закон о тунеядстве (интересно ваше мнение)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024