DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JudgeDredd  
Форум » Двери открываются » Барная стойка » События в России и мире - 3 (Продолжаем спокойно обсуждать.)
События в России и мире - 3
HikariДата: Пятница, 27.03.2020, 20:11 | Сообщение # 5791
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10918
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата aurum8658 ()
И главное схуя ли? С квартиры захарченко много в пользу малоимущих процентов перечислили?
ну я про это и сказала


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
IrINKaДата: Пятница, 27.03.2020, 20:35 | Сообщение # 5792
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13704
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
но чисто теоретически это справедливо, проценты с вклада - это же доход, да и не такая великая это сумма будет

Про это давно говорили, но я думала, что от суммы повыше будет.
Ну или тогда  со всех бы брали, независимо от сумм вкладов.
Зачем разделять людей, что, миллион большая сумма ?


" Твари вонючие, вы что творите? " (С) Пригожин Е.В.
 
ГруняДата: Пятница, 27.03.2020, 20:35 | Сообщение # 5793
внезапные сиськи
Группа: Проверенные
Сообщений: 3463
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата aurum8658 ()
С квартиры захарченко много в пользу малоимущих процентов перечислили?

Так там же всё в доход государства обратили.


Сегодня, если вы не читаете новости — вы не информированы. А если читаете — то дезинформированы.
 
ГруняДата: Пятница, 27.03.2020, 20:43 | Сообщение # 5794
внезапные сиськи
Группа: Проверенные
Сообщений: 3463
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
в той социальной несправедливости, в которой мы живем, я конечно понимаю, что людям вообще ни копья не охота отдавать

А почему те, кто по-белому работают должны отдавать, а остальным "неохота"? Это справедливость? 
Тут вопрос исключительно "кого поймали". Вклады это самое простое решение. Потому что всё посчитано.


Сегодня, если вы не читаете новости — вы не информированы. А если читаете — то дезинформированы.
 
ГруняДата: Пятница, 27.03.2020, 20:44 | Сообщение # 5795
внезапные сиськи
Группа: Проверенные
Сообщений: 3463
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата IrINKa ()
Ну или тогда  со всех бы брали, независимо от сумм вкладов.Зачем разделять людей, что, миллион большая сумма ?
+100


Сегодня, если вы не читаете новости — вы не информированы. А если читаете — то дезинформированы.
 
HikariДата: Пятница, 27.03.2020, 20:44 | Сообщение # 5796
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10918
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата IrINKa ()
Зачем разделять людей, что, миллион большая сумма ?
согласна
но видимо решили совсем уж не обирать
там у бабушек на смерть лежит, таких много вкладов не оч больших


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est


Сообщение отредактировал Hikari - Пятница, 27.03.2020, 20:45
 
HikariДата: Пятница, 27.03.2020, 20:46 | Сообщение # 5797
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10918
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Груня ()
А почему те, кто по-белому работают должны отдавать, а остальным "неохота"? Это справедливость?
 скоро и это посчитают
не только по зп будут смотреть а по тому кто сколько тратит, стопудов, это дело времени просто


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
IrINKaДата: Пятница, 27.03.2020, 20:55 | Сообщение # 5798
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13704
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
там у бабушек на смерть лежит, таких много вкладов не оч больших

Я вчера читала типо - вот мои родители с пенсий накопили больше миллиона, как же так, надо с пенсионеров не брать этот налог.
Простите, если у них пенсии, что они столько накопили, почему им льготы должны быть, а у меня нет ? )))
Тут уже я возмущаюсь  crazy 

Ну определили бы, сколько похороны нынче стоят и с той суммы не брали.
А то щас в ГД начнут - с блокадников, военных и пр. пенсионеров не брать, и бывших депутатов ГД заодно )))


" Твари вонючие, вы что творите? " (С) Пригожин Е.В.
 
IrINKaДата: Пятница, 27.03.2020, 21:00 | Сообщение # 5799
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13704
Репутация: 2
Статус: Offline
Сейчас станут дробить вклады на членов семьи.
Так будут с суммы семейных вкладов считать )))


" Твари вонючие, вы что творите? " (С) Пригожин Е.В.
 
ГруняДата: Пятница, 27.03.2020, 21:02 | Сообщение # 5800
внезапные сиськи
Группа: Проверенные
Сообщений: 3463
Репутация: 2
Статус: Offline
Да какая-то непродуманная инициатива. Как они проценты считать будут со всего?
Может у меня с 1900тыр в одном банке 3%, а в другом с такой же суммы - 10%.
Откуда будут миллион вычета делать? Ясен пень, мне выгоднее вычет со второго, а им - с первого.


Сегодня, если вы не читаете новости — вы не информированы. А если читаете — то дезинформированы.

Сообщение отредактировал Груня - Пятница, 27.03.2020, 21:03
 
IrINKaДата: Пятница, 27.03.2020, 21:10 | Сообщение # 5801
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13704
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Груня ()
Может у меня с 1900тыр в одном банке 3%, а в другом с такой же суммы - 10%.Откуда будут миллион вычета делать?

А если в разных банках разные суммы и % , с какой будут вычет делать ?
И если один из них досрочно закрыл, и вкладов меньше ляма стало на середине месяца, то как ?
Ошибок много будет и потом как докажешь ? 
Тем более с онлайн вкладами.


" Твари вонючие, вы что творите? " (С) Пригожин Е.В.
 
MasterДата: Пятница, 27.03.2020, 21:36 | Сообщение # 5802
Младенец-извращенец
Группа: Проверенные
Сообщений: 8211
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата aurum8658 ()
главное схуя ли

Ты с кем споришь? Лет 5 назад их идейный вождь Асфура ответила мне - "нет такой подлости со стороны нынешней власти, которую бы мы не поддержали".

Несчастному жителю оклахомщины с зарплатой в 8 тыс. в месяц (350 000р.) при московских ценах в американских магазинах, который кушает только маргарин - скажи пусть ждет чека, конгресс одобрил. Хоть месячишко сытый поживет.
 
ГруняДата: Пятница, 27.03.2020, 21:47 | Сообщение # 5803
внезапные сиськи
Группа: Проверенные
Сообщений: 3463
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Master ()
Несчастному жителю оклахомщины с зарплатой в 8 тыс. в месяц (350 000р.) при московских ценах в американских магазинах, который кушает только маргарин - скажи пусть ждет чека, конгресс одобрил. Хоть месячишко сытый поживет.

Сферический оклахомец? 

Почему-то по данным американской статистики там никто вообще сферически не имеет зарплаты 8000 в месяц, то есть 96 000 в год.

  • 16 to 19 years: $460 weekly/$23,920 annually
  • 20 to 24 years: $589 weekly/$30,628 annually
  • 25 to 34 years: $837 weekly/$43,524 annually
  • 35 to 44 years: $1,022 weekly/$53,144 annually
  • 45 to 54 years: $1,025 weekly/$53,300 annually
  • 55 to 64 years: $1,099 weekly/$57,148 annually
  • 65 years and older: $949 weekly/$49,348 annually


https://www.cnbc.com/2019....09.html


Сегодня, если вы не читаете новости — вы не информированы. А если читаете — то дезинформированы.
 
аurumДата: Пятница, 27.03.2020, 22:04 | Сообщение # 5804
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
Я конечно не знаю какая у него зп и мне неудобно спрашивать. Сужу по его возможностям, расходам и комментариям. Например моя турция 2 раза в год ему кажется запредельным. Он скромно удивлялся между строк. А когда накануне поездки я сказала что хожу на массаж он не слержался: аурум как  ты все это можешь себе позволить?  Что все? Он говорит массаж, отпуск, маникюр. Сказал что у них массажи маникюры стоят дорого и мало кто  ходит в салоны. И что он с семьей конечно ездил в отпуск но только в соседние  штаты и в Доминикану 1 раз.
Покупка 2-х тумб с зеркалами в ванную для него было целым событием. Долго готовился   выбирал , ждал сейл,  дождался, купил в кредит  все причиндалы и эти тумбы .
Я в декабре  родителям в ванной ремонт делала и он меня просто пытал ценами: сколько  смеситель  а какой? Немецкий? Это же дорого...
Живет  оклахомец в кредит . Никаким сказочным  раем его жизнь там не выглядит. Во всяком случае с т.зр. экономики и финансов я не вижу ни  одной причины перебраться туда и пожилых старушек переворачивать (самая распространенная работа для понаехавших) , а вечерами искать салаты в ведрах 3-х литровых со скидками и зеркала в кредит покупать. Чот не услышала я как там валятся тысячи долларов на голову простому смертному. Мед страховка и цены на услуги отдельный  разговор .
Инсульт например  там не входит в какую то базовую и у его друга  отец на дому с этим полежал.... Сколько смог.
То что в кино скорая помощь мы видели -Рома сказал это в кино. В жизни иначе


Сообщение отредактировал aurum8658 - Пятница, 27.03.2020, 22:06
 
HikariДата: Пятница, 27.03.2020, 22:12 | Сообщение # 5805
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10918
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата IrINKa ()
Сейчас станут дробить вклады на членов семьи.Так будут с суммы семейных вкладов считать )))

к июню или июлю, я точно не помню
установят связи и всех объединят в домохозяйства


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
ГруняДата: Пятница, 27.03.2020, 22:17 | Сообщение # 5806
внезапные сиськи
Группа: Проверенные
Сообщений: 3463
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата aurum8658 ()
Мед страховка и цены на услуги отдельный  разговор .

Даже Стив Джобс остался на ЗП в 1 доллар в своей компании, чтобы не терять корпоративную мед.страховку.
Уж если в Моссовете... (с)


Сегодня, если вы не читаете новости — вы не информированы. А если читаете — то дезинформированы.
 
MasterДата: Пятница, 27.03.2020, 22:28 | Сообщение # 5807
Младенец-извращенец
Группа: Проверенные
Сообщений: 8211
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Груня ()
Почему-то по данным американской статистики там никто вообще сферически не имеет зарплаты 8000 в месяц, то есть 96 000 в год.

Тогда прошу финансистов объяснить.

1. Феля нам говорит, что те кто имеет доход меньше 99 тыс - нищие. Им хватает только на маргарин.
2. Статистика говорит, что такой доход там имеют практически все. 

Следовательно - там все нищие и кушают исключительно маргарин. Так?
 
ГруняДата: Пятница, 27.03.2020, 22:58 | Сообщение # 5808
внезапные сиськи
Группа: Проверенные
Сообщений: 3463
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Master ()
Статистика говорит, что такой доход там имеют практически все.
 
Статистика говорит, что это средняя зарплата.

Можешь вот на этого мужика посмотреть. Восторженный оппозиционер, свалил туда с женой и двумя детьми. Был бизнесменом.
Теперь живет в трейлере, чем очень гордится. Потому что трейлер это почти свой дом и за стоянку надо всего 700 долл в месяц платить.
Пришлось податься в дальнобойщики. 
Вообщем, про маргарин от первого лица.

https://www.youtube.com/playlis....iisXHtn


Сегодня, если вы не читаете новости — вы не информированы. А если читаете — то дезинформированы.
 
MasterДата: Пятница, 27.03.2020, 23:27 | Сообщение # 5809
Младенец-извращенец
Группа: Проверенные
Сообщений: 8211
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Груня ()
Можешь вот на этого мужика посмотреть

Посмотрел. Домик для Флориды если для одного - супер.
Работа дальнобойщика ничем не плоха. Я бы сам пошел, да здоровье не позволяет. 
Короче, ничего страшного не увидел. Особенно если учесть, что чувак там без году неделя.
 
IrINKaДата: Суббота, 28.03.2020, 00:07 | Сообщение # 5810
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13704
Репутация: 2
Статус: Offline
другарица, ты Невзорова слушаешь ?
https://echo.msk.ru/programs/nevsredy/2612067-echo/


" Твари вонючие, вы что творите? " (С) Пригожин Е.В.
 
Фелицата3362Дата: Суббота, 28.03.2020, 00:38 | Сообщение # 5811
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8636
Репутация: 6
Статус: Offline
.

В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка


Сообщение отредактировал Фелицата3362 - Суббота, 28.03.2020, 18:12
 
Фелицата3362Дата: Суббота, 28.03.2020, 00:40 | Сообщение # 5812
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8636
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Master ()
Феля нам говорит, что те кто имеет доход меньше 99 тыс - нищие. Им хватает только на маргарин.
Я про доход на семью говорила, а не на одного работающего.


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
другарицаДата: Суббота, 28.03.2020, 12:10 | Сообщение # 5813
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Наверное, никакого фонда национального благосостояния просто нет. Его уже давно экспроприировали экспроприаторы.
 
ГруняДата: Суббота, 28.03.2020, 15:49 | Сообщение # 5814
внезапные сиськи
Группа: Проверенные
Сообщений: 3463
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Master ()
Домик для Флориды если для одного - супер.

Железная коробка с колесами. На семью с двумя детьми.

Цитата Master ()
Работа дальнобойщика ничем не плоха. Я бы сам пошел, да здоровье не позволяет. Короче, ничего страшного не увидел. Особенно если учесть, что чувак там без году неделя.

Ты бы пошел в уборщики, но там тоже не легко. Поэтому скорее всего твоя перспектива при переезде в страну твоей мечты - шарить по помойкам в поисках еды. 
Без году или не без году, у него никаких перспектив нет. Его детям тоже ничего не светит. Образование там сильно платное. Можно рассчитывать на стипендию, но только надо быть очень талантливым.


Сегодня, если вы не читаете новости — вы не информированы. А если читаете — то дезинформированы.
 
ПрозаикДата: Суббота, 28.03.2020, 17:32 | Сообщение # 5815
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
У меня есть покупатель он учился в сша, жил там потом, сейчас раз пять в год туда мотается, у него родители там живут.говорит что нихуя не сахар, много чего хорошего, но на работе система потогонная до сих пор.ну то есть если вьебывать то реально можно и пятерку зарабатывать и больше, но нахуй такая жизнь? Как в 19 веке суко.

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
аurumДата: Суббота, 28.03.2020, 17:41 | Сообщение # 5816
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Прозаик ()
Как в 19 веке суко.
У ромы рабочий день с 6 утра до 18.00 вечера. Мобильная  связь запрещена.  Только в буфете  в обед пишет и звонит.
У них есть черная бабушка пенсионерка. Она выходит на работу чтобы помочь дочери и рабочий день бабушки с 6 утра до 22 вечера.
Она только спать ездит домой. Но за это у ней какая то суперная ставка и высокая зп. Бабка 70+
Рома тоже после работы в супермаркет и очень уставший. Какая то айтишная компания с электроникой  работают.  Почти все черные там


Сообщение отредактировал aurum8658 - Суббота, 28.03.2020, 17:44
 
ПрозаикДата: Суббота, 28.03.2020, 17:48 | Сообщение # 5817
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
aurum8658, ну и зачем это надо?

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
аurumДата: Суббота, 28.03.2020, 18:15 | Сообщение # 5818
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
Прозаик, ну вот так живут. И куры на голову не валятся как ни странно. 
Я вообще многое для  себя открыла, общаясь в германской группе и с американцами. С реальными обычными людьми среднего уровня. Это мастер все в розовых иллюзиях пребывает
 
ПрозаикДата: Суббота, 28.03.2020, 18:21 | Сообщение # 5819
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
aurum8658, для меня даже близкая мне европа это какоето средневековье во многом, частенько думаешь эй ребята, за окном 21 век вообщето

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
ГруняДата: Суббота, 28.03.2020, 18:32 | Сообщение # 5820
внезапные сиськи
Группа: Проверенные
Сообщений: 3463
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Прозаик ()
ну и зачем это надо?

Это надо тамошней элите. Рабство никуда не делось, но оно приобрело другую форму. Финансовую. Бери кредиты и работай, чтобы за них платить.
Те, кто уже там, им деваться некуда. 
А вот те, кто туда ломится, "хоть чучелком, хоть тушкой", это, я считаю, жертвы естественного отбора и гениальной рекламной компании.
Вот этот чувак с семьей в трейлере, он об этом что-ли мечтал, переезжая? Но это же надо быть настолько "в кастрюле", чтобы при наличии полной информации, так отфильтровать для себя, чтобы вот в этом всём оказаться. 
Он, кстати, "что-то стал подозревать", но уже фарш назад не провернуть.



Сегодня, если вы не читаете новости — вы не информированы. А если читаете — то дезинформированы.
 
Форум » Двери открываются » Барная стойка » События в России и мире - 3 (Продолжаем спокойно обсуждать.)
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024