DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JudgeDredd  
Форум » Чилаут » Кухня » Мультиварка
Мультиварка
krasavishnaДата: Среда, 29.03.2017, 11:42 | Сообщение # 31
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25777
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Stefaniaya ()
У меня у подруги такая детская мультя, так она её вечно в отпуск с ребёнком возит - на месяц в Египте кошеварила и места мало и удобно.
я помню)) Отта писала про то, что с мультей ездила, а я еще удивлялась, как с такой бандурой можно таскаться, а оказывается вон чего
 
OrhideyaSДата: Воскресенье, 02.04.2017, 13:43 | Сообщение # 32
enigma
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня вдохновил первый пост Taty, и решила я сделать макароны по-флотски или болоньезе,как кому нравится. Надо было приготовить что-то с собой на работу по-быстрому.
У меня был фарш из говядины,где то полкило.Взяла от него половину.Мультю на режим "жарка".Пока разогревается, порезала половину луковицы. В мультю немного масла и обжарила лук. К луку бросила фарш.Все обжаривала помешивая при открытой крышке. Добавила ложку томатной пасты.Можно покромсать помидор,у меня не было.
Посолила и добавила смесь итальянских трав по вкусу. Тем временем вскипел чайник.Переключила мультю на режим "паста". Насыпала пол-пачки макарошек,залила кипятком, чтобы чуть прикрыть их сверху. Закрыла крышку и ушла мыть голову. Минут через 15 вернулась,все было готово.


-Ты зачем это сделала?
-Что из того,что я сделала,зачем?
 
StefaniayaДата: Воскресенье, 02.04.2017, 14:48 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
krasavishna, да да , это Отта и есть.
 
ottaДата: Среда, 05.04.2017, 10:46 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата krasavishna ()
я помню)) Отта писала про то, что с мультей ездила, а я еще удивлялась, как с такой бандурой можно таскаться, а оказывается вон чего
Писала,ага))) И ездила))) Тока это было 2012 год и тогда М-90 еще не придумали)) Ну или придумали,но я об этом не знала)) Поэтому я ездила с редмонд М-70 на 3 литра. Бандура пипец. Как я ее довезла,до сих пор не знаю))))) Мы в подругой тогда летели и с 3 детьми маленькими))) Так мы ржем до сих пор.
По теме. Мультю свою обожаю,как люди без нее обходятся - не знаю. Это ж прям супер-супер,особенно для человека,как я (который готовит не любит и не умеет). Я забыла,когда плитой пользовалась. Готовлю все. Тушу, запекаю, делаю овощи/мясо на пару и сейчас дозрела уже до десертов. Удобно, всегда вкусно, ничего не пригорает и мыть не надо.
Сейчас мечтаю о редмонде с выдвижным механизмом, там сковорода прилагается. Блинчики буду печь тонкие))))))))))))))
 
StefaniayaДата: Среда, 05.04.2017, 10:49 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата otta ()
на 3 литра
Я что-то думала у тебя детская мультя на 1,5 литра была  rolf с собой. 
Про сковородку к мульте впервые слышу, надо посмотреть что это и с чем едят .
к мультимедиа е ты такие крышки гриль ещё на присосках - вот они тоже вещь !
 
ottaДата: Среда, 05.04.2017, 10:54 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Stefaniaya ()
Я что-то думала у тебя детская мультя на 1,5 литра была rolf с собой.
Так там же товарищ,который меня провожал, эту самую мультю уронил с того места,где досмотр. Он ее хотел запихнуть туда, а она не пролезала))) ну и упала в итоге))) Я думала,что все))) капец моему волшебному горшочку))) Но нет))) Редмонд-крепкое железо)))
https://market.yandex.ru/product....lid=698
вот такая например)))
Их называют мультикухни
 
StefaniayaДата: Среда, 05.04.2017, 10:58 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата otta ()
Их называют мультикухни
Сейчас гляну.
пысы: у меня тоже редмонд , но что-то стала еда прилипать  cry
 
ottaДата: Среда, 05.04.2017, 11:12 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Stefaniaya ()
пысы: у меня тоже редмонд , но что-то стала еда прилипать
Кастрюлю просто надо заменить. У них там срок эксплуатации не очень большой.
Плюс сейчас какие то модели кастрюль редмонд производит,которые более долговечные.
У них на сайте куча есть вариантов. Я изначально брала 2 кастрюли, пока только 1 использую.
 
StefaniayaДата: Среда, 05.04.2017, 11:27 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
otta, я уже пересмотрела все дно кастрюли - оно в идеале , да я и использую её не каждый день. Но надо купить ещё кастрюлю, я давно собиралась. Даже для готовки их несколько удобно, не надо перекладывать , чтобы новое сделать.
 
HikariДата: Среда, 05.04.2017, 11:35 | Сообщение # 40
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10877
Репутация: 8
Статус: Offline
otta, а если все готовишь, может будешь писать какие-то блюда? это нам для вдохновения, у меня мультиварка давно, но я все же не очень много пользуюсь ей

кстати да, пироги-бисквиты я тоже пекла... пойти что ли сделать морковный пирог))


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
ottaДата: Среда, 05.04.2017, 12:45 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Stefaniaya ()
otta, я уже пересмотрела все дно кастрюли - оно в идеале , да я и использую её не каждый день.
Как я поняла из разных форумов мультиварочных, зависит не столько от того,какое дно,сколько как давно ее используешь. Там типа покрытие на предыдущих кастрюлях не супер современное,поэтому со временем еда начинает прилипать. А сейчас типа кастрюли супер-супер. Бывает еще,что сразу еда начинает прилипать,после покупки, но тогда это считается брак и редмонд меняет. Ну и некоторые хозяйки в целом разделяют кастрюли на "удачные"/"неудачные". То есть типа как повезет.
Цитата Hikari ()
otta, а если все готовишь, может будешь писать какие-то блюда? это нам для вдохновения, у меня мультиварка давно, но я все же не очень много пользуюсь ей
Конечно)) Но у меня рецепты самые простые, потому что, как я уже писала, готовить я не люблю и не умею))) То есть хозяйка из меня аховая))))))) Я делаю то,что не требует много времени))
Пару месяцев назад сделала для папы вот такую рыбу.
Я взяла 4 средних куска рыбы (палтус). Подойдет любая белая рыба. И почистила, затем нарезала небольшими частями картофель (2-3 шт.) Картофель при желании можно и не использовать. Можно заменить чем-то другим, что сделает блюдо более диетическим. Дальше взяла пару апельсинов, выжила сок из них и в сок добавила пару столовых ложек оливкового масла. Можно и больше,тут добавлять по вкусу. Размешала. На дно мульти положила рыбу, сверху помидоры ( у меня были черри, обычные тоже будет ок), картофель, сверху вылила соус получившейся и поставила на режим выпечка. Если много соуса, то можно не все выливать. У меня первый раз соус на режиме выпечка прям кипел,его было много и рыба не столько запеклась,сколько сварилась)))) Но получилось все равно вкусно и рыба прям этим соусом пропиталась. Я еще планирую на режиме тушения сделать, думаю тоже будет отлично.
Время запекания/тушения зависит от модели мульти и ее мощности.
В этот рецепт нет необходимости добавлять соли,потому что сочетание апельсинов с оливковым маслом делает рыбу очень необычной. Если кому то по каким то причинам соль есть не рекомендуют врачи, то советую вот такой соус. Мне кажется он для многих блюд подойдет, в том числе для салатов. И сделает пищу действительно вкусной))).
Рецепт я стащила, увидела по телеку. Ну и адаптировала к мульте))))
Я рыбу не люблю, но вот так даже я поела с большим удовольствием, очень рекомендую)))
Я надеюсь,что понятно описала процесс)) Раньше как то не приходилось делиться кулинарными рецептами)))))))))


Сообщение отредактировал otta - Среда, 05.04.2017, 12:47
 
WinifredДата: Понедельник, 10.04.2017, 17:04 | Сообщение # 42
зануда
Группа: Проверенные
Сообщений: 6119
Репутация: 5
Статус: Offline
Драсьте.
Вопщем, я вчера совершенно случайно (в смысле, не планируя) приобщилась к клубу владельцев чудо-горшочков.
Спасибо еженедельным акциям М-Видео и моему мужу, который решил, что если меня в конец заибет готовка, то кормить я его перестану вовсе)))

Покорила меня автоматическая программа "Глинтвейн", мы решили, что 5 литров глинтвейна это как раз то, что нужно нашей молодой семье)))

В итоге, вчера попробовала сделать в ней молодую картошку. В режиме запекания. Покорило меня то, что готова картошка была через 35 минут, в отличии от часа в духовке, плюс время нагрева духовки.
Если мультя и дальше будет так экономить мое время, я ее, пожалуй, сильно полюблю.
 
LeonidSДата: Понедельник, 10.04.2017, 17:38 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2001
Репутация: 1
Статус: Offline
Мну сейчас интнресует мультя с двумя чашами. Типа раздельная готовка. Мне одному большой кастрюли много, а приготовить два разных блюда - самое то.
 
StefaniayaДата: Понедельник, 10.04.2017, 18:54 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Winifred, с покупочкой!
Про глинтвейн первый раз слышу. Что за мультя у тебя?
А так конечно все быстрее и сочнее там готовится и ведь надо привыкать к её основной функции - поставил и лёг спать или пошёл по делу. А горшок все сварил и тёплым держит.
LeonidS, а запасную чашу просто купить к своей мульте? Видимо я отсталая и есть мульти уже с двумя чашами в готовке сразу  crazy


Сообщение отредактировал Stefaniaya - Понедельник, 10.04.2017, 18:55
 
Беня€ФельдманДата: Понедельник, 10.04.2017, 19:01 | Сообщение # 45
Хатиха
Группа: Проверенные
Сообщений: 705
Репутация: 0
Статус: Offline
А меня мультя радует тем, что там сын готовит, он же у мну ойтишнег, ему надо четко сколько чего в граммах, а не как я объясняю- щепотка соли, горсточка песка)) а там в книге рецептов, очень просто - 100 г того, полстакана этого, подождать 10 мин, добавить стакан, у него получается, все проблемы с моим отсутствием решены, а то приходилось лепить и забивать пельменями морозилку, или кого в гости приглашать на готовку))
 
LeonidSДата: Понедельник, 10.04.2017, 19:48 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2001
Репутация: 1
Статус: Offline
Stefaniaya, недавно появились с двумя независимыми нагрев.элементами и чашами)
 
StefaniayaДата: Понедельник, 10.04.2017, 19:58 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
LeonidS, ого как интересно .
Ещё и глинтвейн вон готовят  shock2


Сообщение отредактировал Stefaniaya - Понедельник, 10.04.2017, 19:59
 
СгущенкаДата: Понедельник, 10.04.2017, 20:32 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1120
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Беня€Фельдман ()
там в книге рецептов, очень просто - 100 г того, полстакана этого, подождать 10 м

Во-во. Меня мультя так научила готовить.))
 
WinifredДата: Вторник, 11.04.2017, 09:20 | Сообщение # 49
зануда
Группа: Проверенные
Сообщений: 6119
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Stefaniaya ()
Про глинтвейн первый раз слышу. Что за мультя у тебя?

поларис
тока вот цифры не скажу
40 программ кнопочками и мультиповар еще alik
 
WinifredДата: Вторник, 11.04.2017, 09:24 | Сообщение # 50
зануда
Группа: Проверенные
Сообщений: 6119
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Stefaniaya ()
и ведь надо привыкать к её основной функции - поставил и лёг спать или пошёл по делу.

вот это мне и надо!
хочу в пятницу эксперимент с холодцом поставить (надеюсь квартиру не спалю), чтобы я пришла с работы, а она мне его уже доваривала бы, а я бы ручки помыла и пошла бы разбирать)))
 
StefaniayaДата: Вторник, 11.04.2017, 09:51 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Winifred, я вот мультю изначально для каш молоШных на утро брала и холодец, но в итоге каши ем , а вот холодец так ни разу и не сварила cry .
 
AurumДата: Вторник, 11.04.2017, 09:52 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10635
Репутация: 6
Статус: Offline
я варила холодец. это прелестно!!! ставлю на ночь на 4 часа. утром встаю и разбираю. бульон прозрачный как слеза!
 
StefaniayaДата: Вторник, 11.04.2017, 09:57 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Aurum, видимо придётсся и мне поставить, я так люблю холодец, но всегда мама варила, а теперь увы. В мульте я точно сварю .
 
AurumДата: Вторник, 11.04.2017, 09:58 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10635
Репутация: 6
Статус: Offline
главное достоинство - не надо держать караул у кастрюли. хочешь в магазин пойди, хочешь - спать ложись. Горшочек варит yahoo
 
WinifredДата: Вторник, 11.04.2017, 10:11 | Сообщение # 55
зануда
Группа: Проверенные
Сообщений: 6119
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Aurum ()
я варила холодец. это прелестно!!! ставлю на ночь на 4 часа. утром встаю и разбираю. бульон прозрачный как слеза!

холодец и в кастрюле варить не геморройно, но сам процесс включения плиты и ожидания закипания
а тут я хочу утром мяско и бульонку положить и упылить на работу clap
 
AurumДата: Вторник, 11.04.2017, 10:15 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10635
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Winifred ()
сам процесс включения плиты и ожидания закипания
конечно. надо ж не промухоморить эту пенку и вообще из дома не уйдешь с включенным газом.

я перцы фаршированные обожаю в мульте готовить. такой вкусный бульон прозрачный и насыщенный получается. все ароматы поженились, но при этом очень эстетично выглядит
 
WinifredДата: Вторник, 11.04.2017, 10:41 | Сообщение # 57
зануда
Группа: Проверенные
Сообщений: 6119
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Aurum ()
с включенным газом.

тут хвалааллаху у меня электричество

Цитата Aurum ()
я перцы фаршированные обожаю в мульте готовить.

мы вообще любим всякие овощные тушеные штуки
так что сейчас в сезон оторвусь  clap
 
MinushaДата: Вторник, 11.04.2017, 10:52 | Сообщение # 58
Mother of Dragons
Группа: Проверенные
Сообщений: 2684
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата krasavishna ()
у меня уже года 2 как стоит неосвоенная мультиварка


А у меня даже нераспакованая :))) как подарили так и стоит, я вообще не фанат готовки crazy


Дьявол прошептал в мое ухо: «Ты недостаточно сильна, чтобы выстоять шторм».
Сегодня я прошептала в ухо дьявола: «Я и есть шторм».
 
диасДата: Вторник, 11.04.2017, 11:10 | Сообщение # 59
генеральские сиське
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Репутация: 0
Статус: Offline
а я поигралась))) и забила)))
 
WinifredДата: Вторник, 11.04.2017, 11:13 | Сообщение # 60
зануда
Группа: Проверенные
Сообщений: 6119
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата диас ()
а я поигралась))) и забила)))

это если всякое эдакое там делать
а если все равно жрать с разной периодичностью надо чо-то готовить, то почему бы и не упростить это процесс
 
Форум » Чилаут » Кухня » Мультиварка
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024