DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: JudgeDredd  
Форум » Чилаут » Здоровье » Дыхание. (Дыхательные упражнения.)
Дыхание.
птиЦЦоДата: Четверг, 10.09.2020, 07:59 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39302
Репутация: 18
Статус: Offline
По просьбе Тёмы, и по велению души создаю тему. Сейчас попробую скопировать, с чего всё началось.

Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Четверг, 10.09.2020, 08:00 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39302
Репутация: 18
Статус: Offline
Это Ёлочка писала:


Я вам говорила, что буду писать, как проходит мой курс у мамы Меланет.
в день выходит ролик с заданием, и уже было 2 прямых эфира. На первом нам рассказывали, что все-все проблемы уберет дыхание. На втором примерно то же)
Итак, то, что полезно: контрольная пауза при дыхании. У здорового человека она должна быть 30 секунд минимум, стремиться лучше к 40. Когда не на полный желудок сидишь ровно, выдохнул, зажал нос, и держишь. Не до посинения)) а комфортно чтобы. И потом спокойный вдох носом. Вот эта задержка и должна стремиться к 40 секундам. У меня 14  
Упражнение с задержкой: между выдохом и вдохом задерживаем дыхание на 5 секунд. Час такого дыхания в день нормализует в организме все. Сахар снижается (при замере до упражнения и после), ферритин растет. Это из частых отзывов.
Если что, это все придумала не мама Меланет, а русский доктор Бутейко. У нее сертификат, что имеет право преподавать этот метод, каждый год сертификат подтверждает.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!

Сообщение отредактировал птиЦЦо - Четверг, 10.09.2020, 08:00
 
птиЦЦоДата: Четверг, 10.09.2020, 08:01 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39302
Репутация: 18
Статус: Offline
Это Фаня писала:

Я его методами вылечила атопическую астму, год занималась без перерыва, плюс стрельникова ещё.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Четверг, 10.09.2020, 08:03 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39302
Репутация: 18
Статус: Offline
Хочу попробовать дыхание с 5 секундной задержкой. Но это надо час. А у меня его нет. Только если в машине по дороге на работу. Но там меньше часа выходит.

Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
аurumДата: Четверг, 10.09.2020, 08:46 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
Стрельникова очень эффективна. При всяких бронхо-легочных помогает.
Удивительно что это такой простой комплекс упражнений, ты делаешь простейшие движения на одном месте, но потеешь будто уголь разгрузил
 
FaniyaДата: Четверг, 10.09.2020, 09:16 | Сообщение # 6
укротительница
Группа: Проверенные
Сообщений: 12589
Репутация: 1
Статус: Offline
аurum, эффективна, особенно если ее сочетать с такими противным бегом мелкими шажочками, и долго надо год два.

А что, кроме бронхо легочных что-то ещё можно ей вылечить?


Ota. Panga. Fanya. (suakhili)
 
аurumДата: Четверг, 10.09.2020, 09:31 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
Faniya, кучу всего. С нее даже худеют. Она включена в программу очистки организма в санатории. От этой гимнастики идет лимфа, а вместе с застоем лимфы тучи заболеваний отступают
 
ElkaДата: Четверг, 10.09.2020, 10:57 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12161
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
Только если в машине по дороге на работу.
Я тоже в машине) 25 минут туда и 25 минут обратно) и дома, когда вспомню.
Сегодня упражнение на задержку дыхания на силе воли. Пересмотрю его еще раз, чтоб вам точно передать. Мне кажется, у тебя вчера было именно оно, раз ты 30 сек перетерпела, и дождалась до 40.
Цитата аurum ()
От этой гимнастики идет лимфа
да! тут тоже надо обязательно разгонять лимфу элементарными упражнениями.
 
ElkaДата: Четверг, 10.09.2020, 11:25 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12161
Репутация: 2
Статус: Offline
Задержка дыхания на силе воли.
Выдыхаем весь воздух, зажимаем нос и держим. Максимум, пока аж не побагровели. Затем мягкий вдох, плавно. Если чувствуем, что плавно совсем никак, то вдыхаем прерывисто. Дышим спокойно 30-60 секунд, затем опять задержка. Общее время упражнения - 10-15 минут.
***
Еще хочу порекомендовать блог ортодонта Ксении Пушкиной, я уже говорила о нем в контексте прикуса у ребенка. Она опять же преподает известные вещи (в том числе училась в Англии у Мьюинга), но которые для меня были откровением - язык всегда должен быть прижат к верхнему небу, начиная от корня языка, не доставая до зубов. Когда язык там - невозможно дышать ртом - что является правильным! Ну и куча там других полезных эффектов для всего организма.
Вчера была у подруги, болтали обо всем. В том числе, что она поставила имплант, а потом начался бруксизм - 100% противопоказание к импланту(( утром болели челюсти, как сильно она их ночью стискивала. Стала искать инфу в интернете, наткнулась на Мьюинга, стала держать язык в этом правильном месте - через 2 недели бруксизм прошел! И уже потом нашла в инсте эту Ксению)  @focus_dalshe
 
другарицаДата: Четверг, 10.09.2020, 12:51 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Если я прижму язык от корня к нёбу, то не смогу дышать носом.
 
другарицаДата: Четверг, 10.09.2020, 12:51 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
И какое нёбо верхнее?
 
MuraДата: Четверг, 10.09.2020, 12:56 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5420
Репутация: 5
Статус: Offline
другарица, не мешай людям наслаждаться. :))
Вопрос терминологии и дефиниций - это бооольшой вопрос.
 
другарицаДата: Четверг, 10.09.2020, 13:08 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Mura, хотела приобщиться. Но молчу-молчу!
 
CubaLibreДата: Четверг, 10.09.2020, 13:27 | Сообщение # 14
странный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 5939
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Elka ()
язык всегда должен быть прижат к верхнему небу, начиная от корня языка, не доставая до зубов. Когда язык там - невозможно дышать ртом - что является правильным!
Когда рот закрыт, невозможно дышать ртом, а открывать рот без всякой на то надобности смысла никакого нет.
 
ElkaДата: Четверг, 10.09.2020, 13:36 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12161
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата CubaLibre ()
а открывать рот без всякой на то надобности смысла никакого нет
да, именно) но многие люди дышат ртом.
Цитата Elka ()
язык всегда должен быть прижат к верхнему небу, начиная от корня языка, не доставая до зубов. Когда язык там - невозможно дышать ртом
лучше, конечно, посмотреть инфу у спеца в инстаграмме, я написала очень коротко и своими словами. Если язык прилепить в то углубление на небе, где он должен быть и открыть рот - все равно не получится вдохнуть ртом.
Цитата другарица ()
я прижму язык от корня к нёбу, то не смогу дышать носом.
очень странно, потому что я могу. И все вокруг меня могут. И это физиологично.
Я плохо объяснила, видимо. Поэтому это я лучше помолчу. Ссылку на доктора оставила, у нее-то все понятно и грамотно.
 
ElkaДата: Четверг, 10.09.2020, 13:38 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12161
Репутация: 2
Статус: Offline
вот поэтому я и не хотела выносить в отдельную тему.. Ну пишу у себя и пишу - несу какой-то бред. А отдельную тему создавать для бездоказательного бреда от инстаблоггеров, особенно в косноязычном пересказе - перебор.
 
аurumДата: Четверг, 10.09.2020, 13:54 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Elka ()
вот поэтому я и не хотела выносить в отдельную тему..

Вот поэтому и не хочется тут ничем делиться. Ты пишешь о том, что тебе помогает, вдохновляет и приносит пользу и удовольствие и это всё подвергается троллингу ((
 
ТёмаДата: Четверг, 10.09.2020, 15:22 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10272
Репутация: 2
Статус: Offline
Девочки я очень прошу пишите все
И кстати,  кто сомневается,  тоже пишите,  это иногда полезно тоже

Аурум солнце это не троллинг,  это нормальные сомнения
Кто-то за,  кто-то не очень,  и это нормально


Есть люди удобные в быту, а есть нет!
В основном все очень гибко мягко и цветно
Вы не поняли сути возмущения моего (с-Миришна)
 
ТёмаДата: Четверг, 10.09.2020, 15:28 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10272
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня когда начался пипец по легким, я тоже помыкавшись 2 года по больницам,  включая дорогую платную и всяко разную,  ушла в нетрадиционку

Это был и тренинг норбекова,  и тренинг синельникова,  и книги, и медитации,  и всякие барсучие жиры и тп

Года 2 я все это делала
Мне стало лучше,  по крайней мере я перестала каждый второй месяц в году попадать в больницу с 40 и пневмонией

Но болезнь никуда не делась,  и скйчас уже точно понятно,  что надо было сразу оперироваться, и лучше в европе
Но ктож знал


Есть люди удобные в быту, а есть нет!
В основном все очень гибко мягко и цветно
Вы не поняли сути возмущения моего (с-Миришна)
 
птиЦЦоДата: Четверг, 10.09.2020, 16:01 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39302
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Elka ()
Мне кажется, у тебя вчера было именно оно, раз ты 30 сек перетерпела, и дождалась до 40.
Нет, я вчера не весь воздух выдыхала, а выдохнула так, как обычно дышу. Так что это было не оно.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Четверг, 10.09.2020, 16:06 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39302
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Elka ()
вот поэтому я и не хотела выносить в отдельную тему.. Ну пишу у себя и пишу - несу какой-то бред.
Ой, да ладно, кому не интересно, пусть не читают, делов-то. Я люблю всякие нетрадиционные простые способы лечения. Мне поэтому так хорошо зашло лечение гипертонии водой в стаканчиках. И ведь помогло, реально помогло! Пусть оно - в чистом виде самовнушение, но ведь без всякой химии и помогло. Так же и с дыханием. Я подышу с удовольствием, раз оно от всего лечит. У Тёмы особый случай, ей действительно операция была нужна, но я уверена, что с операцией и с дыхательными упражнениями всяко лучше, чем просто операция.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
FoxxyДата: Четверг, 10.09.2020, 17:21 | Сообщение # 22
I'm foxy and I know it
Группа: Проверенные
Сообщений: 2637
Репутация: 19
Статус: Offline
Вот интересно (это не троллинг). Я в нормальном состоянии дышу всегда ртом, последствия детских непроходящих насморков. И также, как результат, дышу животом, что, как говорят йоги, более правильно, чем дыхание грудью.
Но при дыхании носом дышать животом очень тяжело.


Фыр-фыр-фыр
 
ElkaДата: Четверг, 10.09.2020, 17:31 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12161
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Foxxy ()
Но при дыхании носом дышать животом очень тяжело.
носом и животом - правильно. И легко) мне кажется, если ты какое-то время поконтролируешь этот процесс, то организм вспомнит и перестроится.
Ртом на постоянке дышать нельзя. Типа, дышите ртом так же часто, как вы едите носом (с)
В Прямом эфире у этой Ксении было упражнение, чтобы убрать заложенность носа. Нос зажимаешь пальцами и киваешь головой амплитудно: несколько раз назад-вперед. Должно нос "отложить".
Для этой же цели сегодняшняя Задержка на силе воли - тоже призвано бороться с текущим насморком, в том числе.
У нас сотрудник, который постоянно с соплями crazy  вообще всегда. И всегда дышит носом. Пришел ко мне, ждет счет, я в очередной раз спросила: насморк? - нет, это я в детстве сжег слизистую, необратимые последствия, нос всегда теперь заложен.
shock2  shock2  shock2  в детстве он сожрал пачку аспирина, обжег чего-то там, доктора сказали, что необратимо. И вот он так хлюпает носом до 28 лет и ничего не пытается с этим делать.
Ок, говорю, если тебе так нравится - продолжай. Действительно, не надо пробовать задержать дыхание, доктора ж тебе сказали, что все, ты больной.
Через пол часа приходит опять. Спрашиваю: делал? - делал пару раз, вроде, легче стало немного.
 
птиЦЦоДата: Четверг, 10.09.2020, 20:15 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39302
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Elka ()
носом и животом - правильно.
Бачиму животом правильно, а грудью неправильно? Я всю жизнь считала, что животом дышат мужчины, а грудью женщины.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Четверг, 10.09.2020, 20:16 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39302
Репутация: 18
Статус: Offline
Elka, сформулируй, пожалуйста, точно и без лишних слов, а то я к вечеру плохо соображаю: что конкретно надо делать от насморка?

Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
ElkaДата: Четверг, 10.09.2020, 20:20 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12161
Репутация: 2
Статус: Offline
птиЦЦо, для моментально кратковременного облегчения: зажать нос пальцами после выдоха и активно кивать головой вперед/назад, пока не захочется вдохнуть.
Для долговременного постепенного: после выдоха зажать нос и не дышать максимум, спокойно вдохнуть носом, мягко дышать до минуты, потом опять задержка. И так 10 минут


Сообщение отредактировал Elka - Четверг, 10.09.2020, 20:26
 
ElkaДата: Четверг, 10.09.2020, 20:21 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12161
Репутация: 2
Статус: Offline
Женщины дышать грудью, чтобы живот зрительно был меньше, талия и корсеты) но младенцы обоих полов дышат одинаково животом
 
аurumДата: Четверг, 10.09.2020, 20:23 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
А кто дышит маточкой? crazy
 
ElkaДата: Четверг, 10.09.2020, 20:25 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12161
Репутация: 2
Статус: Offline
аurum, маточкой - самые продвинутые слои населения cool
 
птиЦЦоДата: Четверг, 10.09.2020, 20:41 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39302
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Elka ()
Для долговременного
Спасибо.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
Форум » Чилаут » Здоровье » Дыхание. (Дыхательные упражнения.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024