DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Moonlight, чёрный_властелин  
Форум » Путешествия » Терраса а ля Рюс » В Крым из Москвы и обратно на машине. (Трое в Ладе, не считая собаки))))
В Крым из Москвы и обратно на машине.
krasavishnaДата: Вторник, 27.10.2020, 17:45 | Сообщение # 121
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25778
Репутация: 7
Статус: Online
Фелицата3362, попробуй сама почитать то, что ты написала на весь экран
 
Фелицата3362Дата: Вторник, 27.10.2020, 17:54 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8603
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата krasavishna ()
поправь Сообщение # 115 невозможно читать(
Поправила ещё раз, нормально теперь?


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
krasavishnaДата: Вторник, 27.10.2020, 17:56 | Сообщение # 123
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25778
Репутация: 7
Статус: Online
Цитата Фелицата3362 ()
Поправила ещё раз, нормально теперь?
теперь нормально
 
птиЦЦоДата: Вторник, 27.10.2020, 21:26 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39306
Репутация: 18
Статус: Offline
У меня знакомый в августе летал в Крым на неделю, перелёт+трансфер+проживание=7 тыр. Без питания. Говорит, долго мониторил предложения, пока нашёл этот вариант. Отдыхом остался доволен.

Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Четверг, 29.10.2020, 09:32 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39306
Репутация: 18
Статус: Offline
На чём я остановилась-то? На шопинге? Ну, вот, значит, нагулявшись, на обратном пути быстренько заскочила в пару магазинчиков на пешеходной улице. Ребёнку купила книги крымских сказок и о пещерных городах Крыма. Себе и подружкам купила крымское мыло. Оно очень вкусно пахнет кипарисами и красиво упаковано в разные коробочки - малюсенькие, побольше, ещё побольше - на любой вкус и кошелёк. Цены от 35 рублей за упакованный кусочек. Ещё купила себе сливки для тела, потому что они пахнут кипарисами. Крем для рук и для ног - мне нравится этот запах. Теперь мажусь всем этим и нюхаю, нюхаю, нюхаю...

Ещё на следующий день ребёнок выбрал себе ракушку на память за 50 рублей. А омр ещё до этого купил себе сковородку с крышкой. Так что все были с подарками, и мы снова пошли на море.

Над пляжами летают голуби, воробьи и чайки. Если где-то их начинают кормить - сразу слетаются. Мы специально брали с собой хлеб из дома и кормили птиц. Голуби практически ручные, клюют прямо с ладони. Я трогала их грудки - они такие мягкие и гладкие, очень приятные на ощупь. Я знаю, сейчас придёт кто-нибудь умный и скажет, что они разносят заразу. Ну, вот мы с ними пообщались и ничем не заболели.





Голуби пьют воду:


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Четверг, 29.10.2020, 09:40 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39306
Репутация: 18
Статус: Offline
Погода в октябре была хорошая, пару раз мы попадали под дождик, но его и дождиком не назовёшь, так, поморосило что-то слегка, даже асфальт толком не намок. Температура днём примерно +23, и это очень-очень тепло. Наши подмосковные +23 гораздо холоднее. Погода может меняться несколько раз за один день. Обычно по утрам верхушки гор были хорошо видны, но ближе к полудню их накрывали плотные облака. Иногда прилетали чёрные тучи, и потом сразу улетали. Солнца было много, но и облаков было много, короче говоря, всего было достаточно. На пляже мы видели несколько совершенно обгоревших человек. И они продолжали загорать. Я очень бледнокожая, поэтому пользовалась кремом от солнца с фактором защиты 30. Загорела.



Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Четверг, 29.10.2020, 09:52 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39306
Репутация: 18
Статус: Offline
Воздух тут действительно целебный, мы заметили, как за время отдыха стали лучше дышать, фитонциды делают своё дело. Да и постоянная ходьба по горам отлично вентилирует лёгкие. Среди местных жителей я не заметила людей с очевидным лишним весом, все такие сухие и подтянутые, ну ещё бы, каждый день по горам карабкаться, подтянешься тут.













Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Четверг, 29.10.2020, 10:05 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39306
Репутация: 18
Статус: Offline
Но сам климат мне не очень подошёл. Во-первых, очень влажно. Постиранное бельё на улице не сохнет. Во-вторых, я впервые в жизни словила какую-то ужасную акклиматизацию. Три первых вечера меня ужасно знобило, я была уверена, что чем-то заболела, хотя по утрам чувствовала себя отлично. По возвращении домой снова такие же тяжёлые три вечера. Никогда такого раньше не было. К тому же, видимо, от влажности у меня разболелись все мои переломы и раздробленные суставы. Потом прошли, но вот сейчас я сижу дома и понимаю, что впервые за полгода у меня опять разболелось колено, уж не знаю, в чём причина - в этой поездке или в том, что уколов хватает всего на полгода, и теперь придётся колоться опять.

Поэтому лично я жить бы там не хотела. Хотя люди живут и очень активно покупают жильё и москвичи, и питерцы, и приезжие из других городов России.







Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
ElkaДата: Четверг, 29.10.2020, 10:08 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12161
Репутация: 2
Статус: Offline
птиЦЦо, очень красивые фотки. Читаю отчет с удовольствием и учусь у тебя радоваться искренне всему происходящему.
Сама я бы в Крым не хотела - тоже знаю про влажный климат, а он мне тоже не очень подходит. Хотя кто его знает, может, и поеду когда..
 
птиЦЦоДата: Четверг, 29.10.2020, 10:11 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39306
Репутация: 18
Статус: Offline
А в целом, отдыхом мы очень довольны. Погода хорошая, море тёплое, пляжи свободные и чистые, кипарисы благоухают, клубника, виноград, груши, персики - оооооочень сладкие, люди вокруг приветливые, пейзажи головокружительные. Будет возможность - приедем обязательно ещё раз. Ребёнок в восторге и от моря, и от гор, и от обилия котиков на улицах.





Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Четверг, 29.10.2020, 10:12 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39306
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Elka ()
очень красивые фотки.
Там вообще очень красиво. Я считаю, если других возможностей нет, вполне можно ехать и отдыхать.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Четверг, 29.10.2020, 14:20 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39306
Репутация: 18
Статус: Offline
Накануне отъезда мы на всякий случай завели машину, и на следующий день на рассвете выехали в обратный путь. Вот уже в день выезда машина завелась как-то странно. Неужели рассказы о том, что аккумуляторы здесь долго не живут, правда?

Теперь мы ехали по горному серпантину в светлое время суток и хорошо видели всё то, что не смогли рассмотреть в день приезда. Дорога с Южного Берега Крыма идёт через горы. Поднялись чуть-чуть выше - и всё, не растут уже больше кипарисы, деревья все окрасились осенними красками. А горы высокие, мы проезжали не то через туман, не то через облачка.

До самого перевала повсюду видны виноградники, виноградники, виноградники...







Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
NurаshaДата: Четверг, 29.10.2020, 19:56 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10151
Репутация: 9
Статус: Online
Классный отчет!!!! clap
Фотки отпад! Красотища!!!
 
Фелицата3362Дата: Четверг, 29.10.2020, 20:29 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8603
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
Но сам климат мне не очень подошёл. Во-первых, очень влажно. Постиранное бельё на улице не сохнет. Во-вторых, я впервые в жизни словила какую-то ужасную акклиматизацию. Три первых вечера меня ужасно знобило, я была уверена, что чем-то заболела, хотя по утрам чувствовала себя отлично. По возвращении домой снова такие же тяжёлые три вечера. Никогда такого раньше не было. К тому же, видимо, от влажности у меня разболелись все мои переломы и раздробленные суставы. Потом прошли, но вот сейчас я сижу дома и понимаю, что впервые за полгода у меня опять разболелось колено, уж не знаю, в чём причина - в этой поездке или в том, что уколов хватает всего на полгода, и теперь придётся колоться опять.Поэтому лично я жить бы там не хотела. Хотя люди живут и очень активно покупают жильё и москвичи, и питерцы, и приезжие из других городов России.

Вообще-то климат ЮБК - сухие субтропики. И влажность самая низкая на всем черноморском побережье. Может в октябре влажность выше? Я обычно по 6 купальников с собой вожу, потому что не могу в мокрых, а они долго сохнут. В этот раз тоже 6 взяла, но пользовалась только двумя, сохли моментом, но я была в сентябре и с другой стороны Ялты)) Может, там суше было? Там вообще-то в каждом поселке свой микроклимат. В Симеизе, считают, климат самый комфортный, а Мисхор - самое теплое место, там обычно на 2-3 градуса теплее остального побережья, хотя вроде всё рядом. Но, конечно, по сравнению с Египтом и другими пустынями в Крыму влажно.
Акклиматизация у меня последние лет 15 везде. Поэтому не езжу на 7-10 дней, стараюсь минимум на 3 недели, а желательно больше, в этом случае акклиматизация проходит намного легче.
Фотки очень красивые.


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
птиЦЦоДата: Пятница, 30.10.2020, 07:28 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39306
Репутация: 18
Статус: Offline
Фелицата3362, вот у меня купальники не сохли вообще, хорошо, что 6 взяла))) Может быть, субтропики и сухие, но по сравнению с Египтом, там очень влажно. В Египте тупо пустыня, и моим косточкам и прочим частям организма очень хорошо.

Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Пятница, 30.10.2020, 07:30 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39306
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Nurаsha ()
Фотки отпад! Красотища!!!
Цитата Фелицата3362 ()
Фотки очень красивые.
Это места очень красивые, поэтому и фотки такие. В Гурзуфе куда ни посмотри - увидишь либо горы, либо море.

Цитата Nurаsha ()
Классный отчет!!!!
Осталось немного рассказать.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
LadushkaДата: Пятница, 30.10.2020, 09:49 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7767
Репутация: 1
Статус: Offline
Ждем!
 
птиЦЦоДата: Вторник, 03.11.2020, 11:26 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39306
Репутация: 18
Статус: Offline
А за горами мы увидели совсем другой Крым - степной. Высушенные степи и холмы (сопки?), среди них деревни без цветных палисадников. А откуда взяться цветам, если воды нет? Всё пересохло. Эти пейзажи очень контрастируют с пышной зеленью Гурзуфа.



Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Вторник, 03.11.2020, 11:32 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39306
Репутация: 18
Статус: Offline
Перед Симферополем мы вообще не поняли, что мы видим. Навигатор показывал Симферопольское водохранилище. Оно должно быть огромным. Но его нигде не было. Мы не сразу поняли, что едем по дну этого водохранилища. Вот эта бурая растительность - дно водохранилища.



Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Вторник, 03.11.2020, 11:35 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39306
Репутация: 18
Статус: Offline
Воды просто нет. Как выживать людям в таких условиях? Я не знаю. Обогнув территорию водохранилища, мы всё-таки нашли его остатки - небольшое озерцо.



Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Вторник, 03.11.2020, 11:47 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39306
Репутация: 18
Статус: Offline
Расстроенные увиденным, мы выехали на трассу Таврида. Здесь мне впервые и единственный раз за всю дорогу разрешили порулить, ибо дорога проверена - мин нет))) При свете дня Таврида выглядит очень достойно, ехать по ней - одно удовольствие. Машин на дороге было мало. Вокруг были видны поля и иногда - невысокие скалы. И тут же мы увидели, как рабочие моют столбики вдоль трассы. Я не могу сказать, что столбики были грязные, но их мыли водой из поливальной машины. Хм, значит, пресной воды столько, что можно даже мыть не слишком пыльные столбики вдоль дороги? Ну, тогда ладно.

На полях работала техника, хотя земля была сухая как пыль, но зачем-то же её возделывают? Значит, зимой должны пройти дожди, и что-нибудь на этих полях вырастет. Я смотрела на иссохшие окрестности и думала вот о чём: столько войн было за эту территорию, столько крови пролито - за что? Вот за эту солнцем выжженную степь? По дороге мы увидели ещё несколько совершенно высохших озёр.

Зато в Крыму активно используется солнечная энергия, на очень многих домах мы видели солнечные батареи, а недалеко от Тавриды ненадолго увидели целое гигантское поле солнечных батарей, я не успела сфотографировать, холмы заслонили.



Ближе к крымскому мосту стало чуть позеленее:


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
krasavishnaДата: Вторник, 03.11.2020, 11:54 | Сообщение # 142
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25778
Репутация: 7
Статус: Online
Цитата птиЦЦо ()
думала вот о чём: столько войн было за эту территорию, столько крови пролито - за что? Вот за эту солнцем выжженную степь?
Это война не за землю, а за стратегический выход к Черному морю и  дальше blush
 
птиЦЦоДата: Вторник, 03.11.2020, 12:00 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39306
Репутация: 18
Статус: Offline
Последняя остановка перед крымским мостом. Все остановки на трассе выглядят одинаково: парковка, огороженная металлическим заборчиком и пластмассовый туалет. Воздух чистый и прозрачный. Уезжать не хочется. На придорожных цветочках сидят бабочки. Конец октября...





Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Вторник, 03.11.2020, 12:05 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39306
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата krasavishna ()
Это война не за землю, а за стратегический выход к Черному морю
Это понятно. Но сам факт: войны не за пропитание, а за господство. Я вообще не люблю войны. По дороге, естественно, рассказывала ребёнку историю Крыма. Он впечатлился тем, что все хотели обладать этой землёй и высказался, что знает, как решить эту проблему. Потом, правда, поправился, и сказал, что ему кажется, что он знает, как решить эту проблему: поделить весь Крым на множество кусочков и раздать всем желающим по кусочку. Это взгляд ребёнка. Потом у меня спросил, а как бы поступила я? Ну, я ответила, что меня вполне устраивает, что Крым наш, а если кто-то хочет приезжать сюда отдыхать - милости просим.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Вторник, 03.11.2020, 12:14 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39306
Репутация: 18
Статус: Offline
Въезжаем на крымский мост при свете дня. На этот раз нас решили остановить и досмотреть. Перед площадкой досмотра висят предупреждающие надписи о том, что возможен выборочный досмотр. Мы заметили, что в это время выбирали абсолютно всех - всех просили свернуть с трассы на просторную площадку для досмотра. Почему-то этой работой занимались только женщины. Или это просто смена такая была, не знаю. У нас проверили документы на машину, попросили открыть багажник и спросили, есть ли у нас в машине чужие вещи? И всё. Пожелали счастливого пути. Весь досмотр занял не больше пяти минут.

Крымский мост нам понравился всегда - и ночью, и днём. Мощное сооружение удобное в использовании. Даже странно, что его раньше в этом месте не построили.







Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
другарицаДата: Вторник, 03.11.2020, 12:25 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
Даже странно, что его раньше в этом месте не построили.

Там не почва, а плывун. Странно, что построили. Но дай, бог, постоит.
 
птиЦЦоДата: Вторник, 03.11.2020, 12:27 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39306
Репутация: 18
Статус: Offline
А дальше - Кубань, Дон, щедрые южные рынки. Мы обещали хозяину крымской квартиры привезти ему 5 литров кубанского масла. Остановились на одном из множества придорожных рынков, купили масло. Там же купили всё, до чего дотянулись руки: картошку, сладкий красный лук, гранаты, мандарины, помидоры, виноград - это всё созрело на ветке и не обрабатывалось химикалиями для дальней транспортировки, в наших магазинах такого не купишь, к сожалению, или надо какие-то особые места знать.

Но что вызвало мой совершенный восторг - так это мёд. Я даже сначала не поняла, что это такое: стоят ряды из тысяч стеклянных баночек, внутри которых выложены разнообразные узоры. Оказалось - из орехов выложены. И потом эти орехи залиты мёдом. Ребёнок тоже был в восторге, я предложила ему выбрать баночку, потому что он любит мёд. 300 рублей отдали за небольшую банку невероятной красоты. Какое-то смутное подозрение закрадывалось в душу - сегодня мы снова не успеем проехать даже половину пути...



Мёд:




Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Вторник, 03.11.2020, 12:29 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39306
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата другарица ()
Там не почва, а плывун. Странно, что построили.
Ну, существуют же какие-то современные технологии строительства? Опоры выглядят очень мощными, глубина моря в этом месте небольшая. Надеюсь, что простоит. Так-то он хороший мост.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
CrystalДата: Вторник, 03.11.2020, 13:13 | Сообщение # 149
дерзкая плутоффка
Группа: Проверенные
Сообщений: 59118
Репутация: 8
Статус: Offline
Тоже поеду на Крым. Увидеть хочу мост

God bless you
 
другарицаДата: Вторник, 03.11.2020, 13:52 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
Так-то он хороший мост.

Мост на остров Русский тоже ничего, разрушается потихоньку. Подрядчик тот же. Герой России.
 
Форум » Путешествия » Терраса а ля Рюс » В Крым из Москвы и обратно на машине. (Трое в Ладе, не считая собаки))))
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024