DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Moonlight, чёрный_властелин  
Станица Должанская: бюджетный отдых, бакланы и говнолюди
птиЦЦоДата: Четверг, 26.09.2024, 19:22 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 40899
Репутация: 18
Статус: Offline
Отчёт об отдыхе.
Время: сентябрь 2024.
Место: Краснодарский край, станица Должанская, коса Долгая.
Спойлер: там хорошо.
Ну, и куда ж без фоточек?

Прикрепления: 2763421.jpg (2.70 Mb)


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Четверг, 26.09.2024, 19:39 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 40899
Репутация: 18
Статус: Offline
Предыстория: человеку без отдыха никак нельзя. Предыдущий раз у меня был отпуск три года назад. Ну, потом ещё были 5 дней в больнице, но там не было моря, поэтому тот отдых не считается)))

Ехать южнее юга России мне пока не советовали, в Крым я пока побаиваюсь, бюджет очень сильно ограничен, но хочется тепла и моря. И мы выбрали Должанскую. Да, я уже была на Азовском море и уже сделала для себя вывод, что оно мне не надо. Но особенности косы Долгой таковы, что если там медузы с одной стороны, то их нет с другой. Ну, по крайней мере, так мне говорили все, кто там побывал.

Поэтому я открыла карту яндекса и позвонила в каждый отель, расположенный на той косе. К моему удивлению, в сентябре уже половина отелей закрылась! Типа, сезон у них уже закончился. Как так-то? На тот момент температура воздуха у них была +27 - +25. Это у них уже не сезон? Однако!

Из нескольких всё ещё работающих отелей я выбрала те, куда пускают с собакой (мы же собаку не оставим без моря), а уже из тех двух я выбрала тот, что подешевле. Оно даже не отель, а база отдыха. Вот мне как раз отдых-то и нужен!

Мы забронировали домик у самого синего моря, взяли с собой плавки, купальники и тёплые куртки, посадили в машину собачку и поехали!

Прикрепления: 3406650.jpg (2.08 Mb)


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!

Сообщение отредактировал птиЦЦо - Четверг, 26.09.2024, 19:41
 
птиЦЦоДата: Четверг, 26.09.2024, 19:44 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 40899
Репутация: 18
Статус: Offline
Ехали по трассе М4 Дон, дорога прекрасная, только именно тогда, когда вечером стемнело, почему-то нам попался кусочек без разметки и освещения. Сюрприз такой))) Во всём остальном ехать очень комфортно, но мы выехали из дома ближе к полудню, поэтому не могло быть и речи, чтобы добраться до места за один день. Всего надо было проехать 1360 км. Поэтому заночевали в знакомом Дядине. Для нас отдых на юге традиционно начинается с этого милого придорожного кафе под шикарной раскидистой ивой:

Прикрепления: 0561208.jpg (1.18 Mb)


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
СпамеллаДата: Четверг, 26.09.2024, 19:53 | Сообщение # 4
$нежная баба
Группа: Проверенные
Сообщений: 4845
Репутация: 4
Статус: Offline
птиЦЦоclap
 
птиЦЦоДата: Четверг, 26.09.2024, 19:57 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 40899
Репутация: 18
Статус: Offline
Там прямо отдельно стоящие домики, машину можно поставить прямо перед входом, туда пускают с собакой, и там очень уютно. Полтора года назад, когда мы ездили в город Шахты, не смогли там переночевать: шоссе огородили высоченным шумопоглощающим забором, и съезд к этим домикам просто закрыли! Их стало невидно с дороги. Получается, весь бизнес людям испортили! Что делать? Хозяева этих домиков приподняли свою вывеску повыше над забором и проложили объездную дорогу от ближайшего поворота. И вот, мы снова ночуем в любимом месте на мягких матрасах, а мимо несутся и несутся фуры - придорожная романтика! Мы ещё не на море, но я уже отдыхаю! Ну, как отдыхаю: это был воскресный день, у меня разрывался рабочий телефон, который мы в шутку называем маньяком за то, что он всё время звонит. Но одно дело, когда ты работаешь на работе, и совсем другое - когда ты хотя и работаешь, но уже на пути к тёплому морю! Настроение улучшалось с каждой минутой. Когда мы уходили в кафе, собачка караулила нас на окне, боялась, что мы без неё уедем:

Прикрепления: 3187920.jpg (1.38 Mb)


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Четверг, 26.09.2024, 19:59 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 40899
Репутация: 18
Статус: Offline
Спамелла, я скачала фотографии в компьютер, и меня посетило вдохновение)))

Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
ПрозаикДата: Четверг, 26.09.2024, 20:23 | Сообщение # 7
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 10072
Репутация: 7
Статус: Offline
Медузы это новейшее явление. Каких то 10 лет назад ими и не пахло. Нашествие началось года с 19-20. Это все из-за хохлов, перекрытие северокрымского канала так сказалось. Сейчас Азовское море стремительно засаливается. А когда то еще не так давно вода была почти пресной. Соответственно чем ближе к устью Дона и Кубани тем медуз меньше. По этому в заливе их меньше чем с Азовской стороны. Ну и плюс как не парадоксально со сторонызалива летом на много чаще штормит.

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
ТёмаДата: Четверг, 26.09.2024, 21:34 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11863
Репутация: 2
Статус: Offline
Я тута читаю!!!

Есть люди удобные в быту, а есть нет!
В основном все очень гибко мягко и цветно
Вы не поняли сути возмущения моего (с-Миришна)
 
sherifochkaДата: Четверг, 26.09.2024, 22:43 | Сообщение # 9
доверчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 5
Статус: Offline
Читаем, очень интересно blush
 
птиЦЦоДата: Пятница, 27.09.2024, 08:41 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 40899
Репутация: 18
Статус: Offline
Ну, а на следующий день мы ехали уже по югу, я обожаю эти места: широченные поля, на которых ещё не убрали кукурузу и подсолнечник, меловые горы, угольные шахты, высокие холмы и реки всех размеров в низинах - всё говорит о том, что этот край богат и щедр. Всё-таки жить надо на юге! 

Где-то в Воронежской области мы наблюдали мурмурацию птиц: стая гигантская, на безлесой местности видно далеко и хорошо. 

В Новошахтинске - ветряная эклектростанция, ветряки крутились, как сумасшедшие. Я помню, были времена, когда мы проезжали мимо них, а бОльшая их часть не двигалась. Но в этот раз ветер поднялся такой сильный, что реально было трудно идти против него, фуры сдувало с дороги, нам постоянно приходилось выкручивать руль против ветра - очень сильно дуло.

Ближе к Ростову-на-Дону мы наблюдали очень сильный пожар (омр, накрученной пропагандой с той стороны, ворчал, что это - ракеты попадают прямо в центр поля), горела сухая трава на поле, тушили вертолётом! Мы прямо видели, как вертолёт с подвесным водосливным устройством, похожим на огромное ведро, черпал воду в ближайшей речке и заливал пожар на соседнем поле.

И чем дальше на юг, тем больше таких дымов мы видели. Сентябрь ещё не закончился, но говорят, что он должен стать самым жарким и самым сухим за всё время наблюдения. А много ли надо сухой соломе? Лежит где-то в поле стёклышко, под солнечными лучами оно работает как линза - вот и пожар. 

Но так-то виды вот этих полей меня завораживают - бескрайние дали, по которым так и хочется проскакать на лошадке!

Прикрепления: 1745380.jpg (2.55 Mb)


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Пятница, 27.09.2024, 08:57 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 40899
Репутация: 18
Статус: Offline
По трассе М4 мы ехали до станицы Кущёвская. Проехали по новой объездной дороге мимо Аксая - очень впечатляюще: раньше мы по этому Аксаю толкались в вечных пробках между светофорами, а теперь пролетели за пару минут по длиннющему мосту, перекинутому сразу через две реки - Аксай и Дон. 

Прозаик писал, что видел на дорогах всяких военных машин больше, чем в прежние годы. Но мы ничего такого не заметили. Наоборот, машин с чёрными номерами было так мало, что омр, наслушившийся радио с другой стороны, был удивлён. Наверное, военных машин мы видели столько же, сколько камазов с огромным прицепами, которые с горкой были наполнены свёклой.

Вообще, конечно, отдыхать и расслабляться в то время, когда рядом происходит вот-это-вот-всё - такое себе. Но что делать? У меня прямо очень сильное выгорание наступило, прошедшее лето добило меня, когда я больше месяца одна работала за двоих, а иногда и за троих. На политику я повлиять никак не могу, но о своём здоровье позаботиться в состоянии. Поэтому буду делать то, что мне по силам: буду отдыхать! 

В Кущёвской мы свернули на местные дороги, по которым нам предстояло проехать примерно 160 км уже до самой косы Долгой. Мы ожидали увидеть худшие дороги, но были приятно удивлены: асфальт везде очень даже ровный, всюду указатели на солнечных батареях, но больше всего мне понравились круговые перекрёстки. Они все очень красиво оформлены цветами, деревьями с шаровидной кроной, в самом центре может стоять что-нибудь скульптурное, например крест, или какой нибудь фонарь дизайнерский. Такие красивые перекрёстки, я бы с них и не уезжала, так бы и ездила по кругу и любовалась))) И эта красота не в городах, а просто в сельской местности, иногда даже и просто посреди полей:



Прикрепления: 2503452.jpg (935.7 Kb) · 6856522.jpg (1.22 Mb)


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
ПрозаикДата: Пятница, 27.09.2024, 09:01 | Сообщение # 12
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 10072
Репутация: 7
Статус: Offline
А я больше не через Кущевку , а через Азов люблю ездить. Там дорога похуже немного местами, но короче.

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
птиЦЦоДата: Пятница, 27.09.2024, 09:30 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 40899
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Прозаик ()
Там дорога похуже немного местами, но короче.
Мы по навигатору ехали, как он нам нарисовал - так и поехали. От Кущёвки до самой Должанки очень годные дороги, асфальт местами вообще свежайший, перекрёстки все либо круговые, либо со светофорами, либо с удобными карманами, везде разметка, поворотов мало, а прямых для обгона много.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
ПрозаикДата: Пятница, 27.09.2024, 09:34 | Сообщение # 14
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 10072
Репутация: 7
Статус: Offline
птиЦЦо, да, в Краснодарском крае в принципе дороги в основном хорошие

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
птиЦЦоДата: Пятница, 27.09.2024, 09:44 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 40899
Репутация: 18
Статус: Offline
Под Ейском видели кладбище (вообще конечно же в дороге видели много деревенских кладбищ, но такое - одно), на ближней к дороге окраине все могилы в военных флагах. Видимо, там хоронят погибших на сво, будь она неладна. Прямо кусок кладбища весь в таких могилах. Не знаю, на беглый взгляд, может могил 30. Может, побольше. Да сколько бы ни было - не было бы вот-этого-всего - не было бы и тех могил. Прямо такой контраст режет глаз, как всё вокруг мирно процветает с хорошими дорогами, и вот эти могилы.

Станицу Должанскую проехали очень быстро и тоже по ровному асфальту. А дальше, нас предупреждали, что дороги только грунтовые. Ну, там такой грунт - ракушки с песком. Дороги широкие, жаль только, что такой грунт сбивается в жёсткую стиральную доску, едешь по такой дороге как после танковой роты. Но там уже километра 3-4 нам надо было проехать. И наконец-то мы приехали: база отдыха "Кристина":

Прикрепления: 9406572.jpg (2.46 Mb)


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Пятница, 27.09.2024, 09:59 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 40899
Репутация: 18
Статус: Offline
Заехали на территорию и сразу увидели море! Вся база расположена на полоске берега шириной метров 50. То есть, из самого дальнего уголка базы до моря идти меньше минуты. Даже, наверное, меньше половины минуты. Вот это нам сразу очень понравилось! База расположена на берегу Таганрогского залива. Ветер, котрый начался в Ростовской области, здесь был похож на настоящий уроган, несущийся с моря на берег. Морская пена катилась по берегу к домам, ракушки задувало во все переулки, сотрудница базы извинялась перед нами за такую погоду и обещала, что завтра ветер уже стихнет. Но нам было по кайфу: у нас в Подмосковье несколько недель стоял какой-то изнуряющий штиль, у меня из-за этого (или не из-за этого, но так совпало) давление сильно поднималось, я на таблетках сидела. И тут, наконец-то - ветер! Ура! И по фиг, что при таком шторме нельзя купаться, будем на берегу любоваться красотой волн и слушать грохот прибоя. Дома-то у нас такого нет)))

Заранее мы забронировали домик за 2800 в сутки (это на троих, за собаку мы ничего не доплачивали). Но при осмотре оказалось, что домик слишком тесен, да и стоял он на второй линии от моря (10 метров от воды), омр попросил первую линию, и нам дали домик прямо на берегу (5 метров до воды), он был попросторнее и стоил 3500. Мы согласились, а первоначальную бронь нам не пересчитывали. Получилось, что мы первые сутки прожили за 2800. Я прямо почувствовала себя довольной Мирочкой)))

Мы достали тёплые куртки и стали наслаждаться разбушевавшейся стихией. На фотографии справа - наша припаркованная машина и краешек нашей веранды. До моря ровно три шага.

Прикрепления: 4503073.jpg (2.45 Mb)


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Пятница, 27.09.2024, 10:23 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 40899
Репутация: 18
Статус: Offline
Ну, и всё. Мы заселились и начали ОТДЫХАТЬ!!!

По телефону нас предупреждали, что столовая на территории базы отдыха скоро закроется, потому что сезон заканчивается. Так получилось, что в день нашего приезда она работала последний день. Нас накормили вкусной овсяной кашей (мне очень хотелось каши), блинчиками с курицей, яичницей с сосиской (ребёнок захотел яичницу), и всё. Столовая закрылась. 

Но мы подготовились заранее (нас же предупредили): взяли с собой мультварку. Да и кухня всегда была открыта, можно было брать любую посуду, пользоваться газовой плитой и микроволновкой. До кухни идти метров 30. И немного своей посуды мы взяли по минимуму. Раз в день или через день выезжали в станицу, там обедали либо в очень вкусной столовой (примерно 1000 рублей на троих), либо в просто фантастически вкусном и сытном ресторанчике (1500-2000 на троих), покупали еду в местной пятёрочке (кидали в мультиварку картошку с курицей, а уж она сама это всё готовила, в ней же омр готовил гречку, какие-то невероятно вкусные омлеты), на рынке брали фрукты - виноград, персики, арбузы и дыни, однм словом, не сильно страдали от закрытия столовой. А в сезон-то и вовсе можно было бы питаться прямо рядом с домом. Но вот так там всё устроено - в сентябре сезон уже заканчивается. Странно.

Очень атмосферный ресторанчик Хуторок:

Прикрепления: 2571892.jpg (1.96 Mb)


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Пятница, 27.09.2024, 10:34 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 40899
Репутация: 18
Статус: Offline
Раз уж речь зашла о станице, напишу пару слов о ней. Станица небольшая, главная торговая улица на ней одна - переулок Советов называется. Там поперёк косы идут улицы, а вдоль косы - переулки. И вся жизнь сосредоточена в этом переулке Советов: тут и столовые, и два рынка (верхний и нижний, оба потрясли пустыми прилавками, но хоть одну фруктовую лавку мы нашли), там же магазины фикс-прайс и красное и белое. В станице есть пункты вайлдберриз и озон, больница. Короче, есть всё необходимое.

Не смогла пройти мимо этого магазина, в этой витрине прекрасно всё - и леопёрдовые платья, и галоши с мужскими подтяжками, и таксист Анатолий))) Что за газ там ещё продаётся, я не поняла  crazy 

Прикрепления: 5104198.jpg (2.39 Mb)


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!

Сообщение отредактировал птиЦЦо - Пятница, 27.09.2024, 10:35
 
птиЦЦоДата: Пятница, 27.09.2024, 10:52 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 40899
Репутация: 18
Статус: Offline
На базе отдыха работает добрый человек, назвавшийся Петровичем. Он ежедневно, утром и вечером ездит в станицу и привозит продукты по списку, деньги надо платить потом по чеку. Продукты подвозит прямо к домику. Он же по первой просьбе даёт ВСЁ: принёс нам два удлиннителя, чтобы нам было удобнее включать мультиварку и компьютер, одеяла нам принёс, кажется, мы даже не успели до дома дойти после нашей просьбы, а одеяла уже были у нас, туалетной бумаги тоже дают, сколько хочешь. Короче, высшая степень клиентоориентированности персонала сглаживала некоторые несущественные недостатки: в нашем домике был уже сильно подуставший ремонт. Но чисто. В санузле горячая вода была только в душе, а к раковине только холодная вода подведена. Даже не знаю, что ещё из недостатков? Если вспомню - скажу. Но там много домиков и со свежим ремонтом, и с горячей водой в раковине, я проверяла. 

Ещё у нас рядом с раковиной катастрофически не хватало плочки для зубных щёток. Мы купили её в фикс-прайсе (я не помню, наверное, за 200 рублей), так Петрович требовал, чтобы мы назвали её цену, чтобы возместить нам. Но мы прилепили её, и пользовались, не стали барть за неё деньги. В других домиках я видела и полочки, и тумбы с ящиками под раковиной. Так что все домики там разные, надо смотреть и выбирать.

Я не знаю, почему я с недостатков начала, так уж разговор сложился. Для нас все недостатки меркли по сравнению с жирными плюсами нашей тамошней жизни: из окна видно МОРЕ, выходишь на крыльцо - и ты уже на пляже, вокруг - ни одного соседа, ни одного постороннего человека или звука, ибо конец сезона, за время нашего отдыха нас на базе было от двух до пяти семей. Ветер наполнял воздух солёными брызгами, это же, говорят, очень полезно для дыхания, я всё ходила или сидела и дышала, дышала, дышала, и прямо чувствовала, как мой организм наполняется здоровьем!

Особенный кайф лично для меня - это взять собачку и пойти с ней гулять по пустынным пляжам. Это прямо ни с чем не сравнимое удовольствие! Собачка тоже была в восторге, гоняла чаек, валялась в какой-то рыбьей чешуе, пыталась жрать крабиков. Там на берегу очень чисто и безлюдно. Именно то, что нужно моему мозгу, перегретому бесконечной тяжёлой работой.



Прикрепления: 2046507.jpg (2.60 Mb) · 7321080.jpg (3.10 Mb)


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
ПрозаикДата: Пятница, 27.09.2024, 11:07 | Сообщение # 20
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 10072
Репутация: 7
Статус: Offline
Фига себе небольшая станица)) она по площади как пол Зеленограда. То что там две большие школы уже обо всем говорит) в средней полосе России это скорее всего бы называлось городом.

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.

Сообщение отредактировал Прозаик - Пятница, 27.09.2024, 11:07
 
птиЦЦоДата: Пятница, 27.09.2024, 11:19 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 40899
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Прозаик ()
Фига себе небольшая станица)) она по площади как пол Зеленограда. То что там две большие школы уже обо всем говорит) в средней полосе России это скорее всего бы называлось городом.
В средней полосе - да. А на юге России много станиц гораздо больше этой. По площади - нет, гораздо меньше половины Зеленограда.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Пятница, 27.09.2024, 11:22 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 40899
Репутация: 18
Статус: Offline
Только то, что она растянута в ширину от берега до берега? Улицы длинные, а переулки короткие.

Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
ПрозаикДата: Пятница, 27.09.2024, 11:34 | Сообщение # 23
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 10072
Репутация: 7
Статус: Offline
птиЦЦо, она и в длину и в ширину большая. Главная улица там все же октябрьская скорее, хотя на Ленина там концентрация магазинов. Но

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
ПрозаикДата: Пятница, 27.09.2024, 11:37 | Сообщение # 24
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 10072
Репутация: 7
Статус: Offline
На юге вообще полноогромных сел) та же Архипо-Осиповка) там тысяч 20 население наверное. В средней полосе полно городов которые на много меньше

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
ПрозаикДата: Пятница, 27.09.2024, 11:38 | Сообщение # 25
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 10072
Репутация: 7
Статус: Offline
А заметила сколько там готики ? В должанке меньше, в Воронцовке вообще сплошная готика. Там же немцы жили приазовские раньше. Колонисты.

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
птиЦЦоДата: Пятница, 27.09.2024, 11:47 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 40899
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Прозаик ()
На юге вообще полноогромных сел) та же Архипо-Осиповка) там тысяч 20 население наверное. В средней полосе полно городов которые на много меньше
Вот и я про тоже. На юге станицы огромны, в наших краях таких нет.

Цитата Прозаик ()
А заметила сколько там готики ? В должанке меньше, в Воронцовке вообще сплошная готика. Там же немцы жили приазовские раньше. Колонисты.
Ну, не сплошная готика, но да, необычная архитектура, едешь по станице и не ожидаешь такую увидеть, а она есть!


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
ПрозаикДата: Пятница, 27.09.2024, 11:48 | Сообщение # 27
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 10072
Репутация: 7
Статус: Offline
Про говнолюдей еще не было, но меня это ни разу не удивило. Кубаноиды это отдельный подвид людей. Родственники рогулья. При чем рафинированные. Очень характерный микст из жлобства, хамства, ограниченности, тупости и лени. При чем это очень интересная смесь! В средней полосе лентяи милые, они похуисты им ничего не надо. Они скорее ментально ленивы, если найдется, буржуй который их запряжет то они так же как ленились, будут впахивать. Но кубаноиды не такие! Они алчные, им все надо, они куркули но при этом тупые и ленивые. Как это может сочетаться я хз)) они в любом месте, на любой работе будут придумывать как ничего не делать но очень много иметь. Это настолько ментально чужеродный для любого русского человека элемент , что вызывает рефлекторное отторжение у 99% русских.

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
птиЦЦоДата: Пятница, 27.09.2024, 11:48 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 40899
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Прозаик ()
хотя на Ленина там концентрация магазинов.
Оно называется переулок Советов!)))


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Пятница, 27.09.2024, 11:50 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 40899
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Прозаик ()
Про говнолюдей еще не было, но меня это ни разу не удивило. Кубаноиды это отдельный подвид людей.
Ты удивишься, но я собиралась писать не только про кубаноидов, и даже в меньшей степени про кубаноидов. Но всему своё время  wink


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
ПрозаикДата: Пятница, 27.09.2024, 12:10 | Сообщение # 30
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 10072
Репутация: 7
Статус: Offline
Точно, переулок Советов) но Октябрьская какая то более презентабельная. Там и парк и новая школа и она сама какая то широкая и красивая и от моря до моря

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024