DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: чёрный_властелин  
Форум » Путешествия » Европейская терраса » Барселона (I had this perfect dream Un sueño me envolvió)(с) (дорогами Каталонщины)
Барселона (I had this perfect dream Un sueño me envolvió)(с)
HikariДата: Вторник, 05.03.2019, 13:33 | Сообщение # 1
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10904
Репутация: 8
Статус: Offline
Решила ответить Стефании здесь, чтобы не откладывая взяться за отчет, а то путешествия насыщенные и интересные, а я потом заволыниваю - вот Андалусию уже год как не пишу. Причем мне это даже для себя в первую очередь надо, чтоб в голове лучше уложилось , ну и кто-то может частично на заметку возьмет какие-то города, вдруг полезно будет. Так что пусть мне эта тема висит над душой, чтобы я скорее разобрала фотки и написала про всё.

Кстати, в этой поездке выяснилось, что ЛСД ведёт летопись наших поездок и у неё там в записях тоже интересные и смешные факты, которые я не всегда запоминаю. Так что буду её просить меня по возможности дополнять.

Про шоппинг:

Stefaniaya, у меня со шмотками как-то не задалось в Андорре, мне показалось не такие там и скидки, конечно все равно люкс выгоднее покупать, но там модели какие-то уже остались не оч или не было ходовых размеров. Кроме того, мы как-то пробежались и решили что нам там нечего делать 3 дня и укатили через Пиренеи во Францию в лангедок - там есть совершенно сказочный чудесный город Каркассон. Надо Тёме порекомендовать съездить, если она не была.
Я сделала вывод, что через американские сайты гораздо больше выбор и цена приятнее. Надо только приноровиться и хорошо знать свои размеры.

Я себе купила галакси вотч спортивные часы розовые женские, получилось на 3,5 тыщи выгоднее чем у нас

Купила Джульетту с пистолетом нот а парфам и леди венеганс - не намного выгоднее чем у нас в дьюти или в магазине когда там бывает скидка, но все равно пустячок а приятно и я как-то заграничному парфюму больше доверяю и пробников насыпали )).

И еще кучу алкоголя купила (не себе я по вину как-то, а больше на подарки и родителям - коньяки и тд выгодно очень там получается) Мы в андорре даже херес нашли десертный который шерри, мы его из хересов больше всех заценили как диджестив. Но уже тащить конечно не было сил - я купила их испанский ликер крема каталана мама моя любит сладкое, да и я попробую, а херес десертный я ей уже привозила в том году из андалусии, пусть разное пробует )).

я правда думаю что нам повезло и не досмотрели нас, ибо мы с большим превышением выезжали, там же из андорры можно всего ничего вывезти, а у меня бутылок 5 в чемодане было)))

еще из марбельи попросила нам та парфюмер прислала в гостиницу в испании духи мои с ветивером и еще одни
так что я вся в духах на лето)))

И в испании купила себе и на подарки туррон и горячий шоколад фирмы Vicence, хотя там и в супермаркетах много другого туррона но он менее вкусный. Ну и по мелочи санкционку - хамон, фуэт, сыры себе и родным чисто попробовать понемногу)

В Жироне купила кошелек местного испанского бренда с Майорки из очень мягкой кожи и такой какой мне надо размера формы и отделений.
и тяжеленную книгу Дали в Фигерасе))





А! еще двое очков к лету  - Marc Jacobs и попроще Polaroid (зато свои прошлогодние уронила в машине и сломала)
короче как всегда чемоданы были тяжелые и ручная кладь под завязку 

ЗЫ резюме по шопингу в андорре: выгодно - алкоголь, часы, парфюм, очки (хотя на американских сайтах можно и выгоднее но очки без примерки это надо очень хорошо знать модель). по вещам не очень, думаю как повезет. еще много горнолыжки - я просто не занимаюсь. но по обычной спортивной технологичной и зимней одежде на мой вкус шире и лучше выбора чем в Финляндии нет нигде, они закупают то, что и нам по климату подходит. для дома и йоги-спорта хороший местный испанский бренд ойшо. у нас вроде он тоже есть но дороже.
Прикрепления: 2450522.jpg (66.6 Kb) · 8062418.jpg (3.07 Mb) · 1250316.jpg (4.34 Mb)


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est


Сообщение отредактировал Hikari - Вторник, 05.03.2019, 14:10
 
аurumДата: Вторник, 05.03.2019, 13:39 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
Hikari, класс!! покупочки в путешествиях радуют несказанно!!! часы вдохновили - надо присмотреться.  Деть галакси вотч на 23 получил - счастлив как слон.
 
EleanorДата: Вторник, 05.03.2019, 13:50 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
Hikari, свершилось! clap
 
HikariДата: Вторник, 05.03.2019, 13:57 | Сообщение # 4
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10904
Репутация: 8
Статус: Offline
aurum8658, это 42 мм женские
меня радует, что они со спортивными функциями, но выглядят в целом как олдскульные, а не квадратом как эпплы, хотя они все равно немного массивные, но это сейчас нормально большие часы. И в бассейне с ними можно, хотя я чото все равно боюсь )))

Eleanor, ага, наконец-то я и до Барсы добралась, уже все были, а я всё мимо

Хочу кстати всем посоветовать (хотя наверное в Барселоне уже все до меня были ггг) - если не на пляж, а именно на город и каталонию посмотреть, то вторая половина февраля самый самолёт. Нет толп туристов, погода солнечная хорошая, легкой курточки хватит. Потому что Барселона в сезон это мой личный филиал ада. Я этот муравейник не выношу. А тут и фотки можно было спокойно сделать и людей практически на фото нет, красотааа.


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Вторник, 05.03.2019, 14:02 | Сообщение # 5
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10904
Репутация: 8
Статус: Offline
только надо учесть что в конце февраля или с 1 марта что ли у них начинается какой-то фестиваль, что-то типа нашей масленичной недели, жилье не найти нормальное или же лорого, это либо надо сильно заранее бронировать либо ехать не в эти даты.

Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Вторник, 05.03.2019, 14:04 | Сообщение # 6
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10904
Репутация: 8
Статус: Offline
вот такой карнавал 


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
EleanorДата: Вторник, 05.03.2019, 14:08 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
ага, наконец-то я и до Барсы добралась,

Hikari, не обидишься? Маленькое замечание. называть Барселону Барсой не совсем правильно.  Барса - это все-таки ФК Барселона. А Барселону, именно город, местные называют БарНа. Извини.
 
аurumДата: Вторник, 05.03.2019, 14:08 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
И в бассейне с ними можно, хотя я чото все равно боюсь )))

ребенок в душ ходит в них) сон отслеживает и звонит по ним.
 
HikariДата: Вторник, 05.03.2019, 14:11 | Сообщение # 9
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10904
Репутация: 8
Статус: Offline
Eleanor, конечно не обижусь, мне вообще это сокращение не очень нравится, это я в обеденный перерыв пишу и сокращаю)))

Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Вторник, 05.03.2019, 14:13 | Сообщение # 10
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10904
Репутация: 8
Статус: Offline
Ко всем, кстати по будущему отчету дополнения и замечания приветствуются
хотя в Барселоне все были, но вроде бы у нас тут на форуме отчетов нет


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
аurumДата: Вторник, 05.03.2019, 14:35 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
Hikari, я была в Барселоне галопом 1 день. мне интересно angel
 
другарицаДата: Вторник, 05.03.2019, 16:01 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата aurum8658 ()
я была в Барселоне галопом 1 день. мне интересно

И я
 
СпамеллаДата: Вторник, 05.03.2019, 16:22 | Сообщение # 13
$нежная баба
Группа: Проверенные
Сообщений: 4698
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата aurum8658 ()
я была в Барселоне галопом 1 день

И я
 
EleanorДата: Вторник, 05.03.2019, 16:26 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
Не самый мой любимый испанский город, но она живая такая, очень космополитичная. Мне Барселона симпатична очень.
 
HikariДата: Вторник, 05.03.2019, 16:52 | Сообщение # 15
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10904
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Eleanor ()
Мне Барселона симпатична очень.

мне в целом тоже. но не в сезон)))
а вообще я в восторге от средневековья. опять же не в сезон без толп туристов это было очень атмосферно и средневековьем мы насладились сполна.


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Вторник, 05.03.2019, 16:59 | Сообщение # 16
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10904
Репутация: 8
Статус: Offline
точнее сказать я в восторге от более маленьких городков Испании, там многое сохранилось ибо не было бомбежек и войн, плюс некое спокойствие и отсутствие суеты, в отличие от Барселоны или Мадрида.

есть свой колорит в маленьких городах, а большие города будь то Барселона, Мадрид, Афины или Рим я уже как само собой воспринимаю . короче, "ваша Галя балована!"


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est


Сообщение отредактировал Hikari - Вторник, 05.03.2019, 17:00
 
EleanorДата: Вторник, 05.03.2019, 17:02 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
а вообще я в восторге от средневековья. опять же не в сезон без толп туристов это было очень атмосферно и средневековьем мы насладились сполна.

полностью поддерживаю. Ночной Толедо, когда толпы туристов вернулись в Мадрид, во время Семаны Санты - одно из самых  ярких моих впечатлений.
 
StefaniayaДата: Вторник, 05.03.2019, 18:18 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Hikari, отличные покупки. Люблю всегда рассматривать .
Пиши отчёт, присела читать и смотреть .
 
gabiДата: Вторник, 05.03.2019, 21:15 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3124
Репутация: 3
Статус: Offline
Hikari, я была несколько раз и по одному дню и по несколько и ещё бы поехала.
Люблю Барселону. Жду продолжения
П.С. И с картинками )))


Не хочу Вас расстраивать, но у меня всё хорошо )))
 
птиЦЦоДата: Вторник, 05.03.2019, 23:08 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39447
Репутация: 18
Статус: Offline
Не была ни разу, ни в Барселоне, ни в Испании вообще, поэтому почитаю и посмотрю с удовольствием. А что, а вдруг?)))

Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
ugelegal1Дата: Среда, 06.03.2019, 23:14 | Сообщение # 21
Ближневосточная
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
А что, а вдруг?)))
  

Дерзай, Барселона  великолепна! Из Москвы постоянно хорошие акции на  авиабилеты в этом направлении. в феврале  9 тыс было туда и обратно с багажом!  Ну и дальше, потому как считается, что Барселона- уж совсем не испанская!
 
ugelegal1Дата: Среда, 06.03.2019, 23:14 | Сообщение # 22
Ближневосточная
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Репутация: 3
Статус: Offline
Хи! А где фотки?
 
HikariДата: Среда, 06.03.2019, 23:24 | Сообщение # 23
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10904
Репутация: 8
Статус: Offline
ugelegal1, у меня перед праздником аврал, завтра вечером начну загружать

Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
птиЦЦоДата: Четверг, 07.03.2019, 08:00 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39447
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата ugelegal1 ()
Дерзай,

Да мне собраться - только подпоясаться, я за 20 минут собираюсь в любую точку планеты. У меня сейчас денег нет.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
ugelegal1Дата: Воскресенье, 10.03.2019, 18:46 | Сообщение # 25
Ближневосточная
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
завтра вечером начну загружать

Cпасибо!
 
ugelegal1Дата: Воскресенье, 10.03.2019, 18:46 | Сообщение # 26
Ближневосточная
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
У меня сейчас денег нет.

Есть к чему стремиться! Удачи!
 
птиЦЦоДата: Воскресенье, 10.03.2019, 23:26 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39447
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата ugelegal1 ()
Удачи!

спасибо! Вчера на молодой месяц деньги приманивала))) Вроде, сработало))) Извиняюсь за флуд, но фоток всё-равно нет...


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
EleanorДата: Вторник, 12.03.2019, 06:48 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
Hikariwaiting
 
HikariДата: Вторник, 12.03.2019, 09:15 | Сообщение # 29
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10904
Репутация: 8
Статус: Offline
исправляюсь down

первое впечатление от Барселоны был беспилотный поезд из аэропорта. Я конечно про такие слышала, но ехала первый раз. Так то можно было бы и не заметить, если бы мы не оказались в первом вагоне.

я конечно за прогресс и понимаю, что там всё просчитано насчет безопасности и прочая, но как человеку, выросшему на фильме Терминатор, мне было неуютно.
пока мы ехали, я придумала штук пять апокалиптических сценариев. хотя, может я просто фантастики перечитала)))



Вообще из аэропорта довольно удобно добираться на метро. Билет стоит 4 с чем-то евро, но есть туристические билеты на сутки, двое или больше, в которые входит аэропорт+метро, если вы собираетесь активно передвигаться по городу. Либо можно взять только билет из аэропорта, а потом купить проездной в метро на 10 поездок например.


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est


Сообщение отредактировал Hikari - Вторник, 12.03.2019, 09:24
 
HikariДата: Вторник, 12.03.2019, 09:40 | Сообщение # 30
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10904
Репутация: 8
Статус: Offline
Но конечно самое первое настоящее впечатление на нас произвела Саграда Фамилия, наш отель располагался в 5 минутах ходьбы от неё, кстати, хороший спокойный и чистый район, рекомендую, на рамбле в готическом квартале жить мне бы не понравилось.











Хотя, честно говоря, самое главное впечатление это синее небо и +17 тепла, мы еще два дня были от этого в восторге как дети и приговаривали - а у нас-то сейчас снег )))


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
Форум » Путешествия » Европейская терраса » Барселона (I had this perfect dream Un sueño me envolvió)(с) (дорогами Каталонщины)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024