DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: чёрный_властелин  
Форум » Путешествия » Турецкая терраса » Турецкий сериал о современной Турции. (Неужели там действительно ТАК???)
Турецкий сериал о современной Турции.
птиЦЦоДата: Среда, 22.11.2023, 08:36 | Сообщение # 541
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39527
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Прозаик ()
ну как в кино это во первых с улицей.
А турецкие сериалы с улицей!!! Боже, какие там улицы: солнечные, с пальмами, с морем  love


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
EyjafjallajokullДата: Среда, 22.11.2023, 09:26 | Сообщение # 542
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42509
Репутация: 7
Статус: Offline
птиЦЦо, вот Прозаик и недоволен, что раз с улицей - то «качественные», а значит, не аутентичные, неправильные сериалы.
А меня очень умиляет, как в турецких сериалах в кадр все время котики попадают


Секс, котики, рок-н-ролл
 
птиЦЦоДата: Среда, 22.11.2023, 09:43 | Сообщение # 543
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39527
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Eyjafjallajokull ()
А меня очень умиляет, как в турецких сериалах в кадр все время котики попадают
Там и собачки попадают. Турецкие собаки все добрые, ленивые и тискательно-гладильные. В одном турецком сериальчике героиня по сценарию не хотела есть бутерброд и отдала его уличной собаке. Собака сыграла великолепно! Уж не знаю, сколько там они дублей снимали. А котики - да, бегают туда-сюда повсюду. Но это же аутентичные котики, что Прозаику не нравится?


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
Фелицата3362Дата: Среда, 22.11.2023, 13:40 | Сообщение # 544
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8636
Репутация: 6
Статус: Online
Цитата Eyjafjallajokull ()
А моя подруга начала смотреть «Красивее, чем ты», не знаешь такой?

Смотрела))) Там героиня - талантливый пластический хирург, учившаяся и работавшая в США, живет в Газантипе  (турецкой сельской дыре), работает там врачом в местной больничке, где никто не знает о её прошлых заслугах)) Её мать, бросившая когда-то семью, владеет известной клиникой пластической хирургии в Стамбуле. Она серьезно больна и мечтает примириться с дочерью, которая и знать её не хочет, и передать ей свою долю в клинике, с этой целью отправляет в эту дыру сына своего партнера, который руководит этой клиникой, чтобы он привез девушку в Стамбул))) Сценарий сериала писал автор сценариев "Ранняя пташка" и "Постучись в мою дверь")) Главная героиня - Джемре Байсел, очень приятная талантливая актриса, главный герой - Бурак Челик раздражал меня жутко, но не до такой степени, чтобы не досмотреть сериал, к тому же он довольно короткий, серий 16-18 вроде)))


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
Фелицата3362Дата: Среда, 22.11.2023, 13:42 | Сообщение # 545
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8636
Репутация: 6
Статус: Online
Цитата птиЦЦо ()
Меня дальше первой серии не хватило.

А я всегда даю шанс сериалу, 3-5 серий точно смотрю, если, конечно, актеры не вызывают полного неприятия изначально. И в большинстве случаев, даже если 1 серия идет туго, потом втягиваюсь)))


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
EyjafjallajokullДата: Среда, 22.11.2023, 13:46 | Сообщение # 546
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42509
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Фелицата3362 ()
И в большинстве случаев, даже если 1 серия идет туго, потом втягиваюсь)))

Вот-вот, как у меня с этими школьниками, досматриваю последнюю серию уже


Секс, котики, рок-н-ролл
 
EyjafjallajokullДата: Среда, 22.11.2023, 13:48 | Сообщение # 547
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42509
Репутация: 7
Статус: Offline
Сейчас вот герой сериала сказал: «Стамбул хочется увидеть, но не хочется там жить».
В СМЫСЛЕ НЕ ХОЧЕТСЯ??!!!))))


Секс, котики, рок-н-ролл
 
Фелицата3362Дата: Среда, 22.11.2023, 13:51 | Сообщение # 548
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8636
Репутация: 6
Статус: Online
Цитата Прозаик ()
Наверняка есть хорошие аутентичные сериалы но их тут не показывают
Цитата Прозаик ()
Если это чурки то они должны изображать из себя чурок в кубе, а не голивудских актеров. Я уверен в турции есть и правильные сериалы. Я вот это так представляю - хорошие парни в них всегда усатые, максимально узкоглазые, ходят в кепках аэродром, переодически говорят какие то устоявшиеся фразы которые подчеркивают что они мусульмане, у них девушки скромные и в платках. А все плохие европейского типа, и бабы у них такие же. Любому сразу ясно что они как минимум геи , а то и сторонники Гюлена.

Ахах, есть, конечно, и, конечно, показывают))) "Ветреный", например)) Там как раз "туретчина" в чистом виде))) С правильными мусульманскими женщинами и мущщинами))))) А ещё кровная месть, преступление и наказание, кровь-слезы-сопли))) Я тут вроде спрашивал уже по первости, неужели это всё в современной Турции возможно?))))))


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
EyjafjallajokullДата: Среда, 22.11.2023, 13:57 | Сообщение # 549
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42509
Репутация: 7
Статус: Offline
Вспомнила «Турецкий для начинающих» (немецкий), там была аутентичная девочка в платке Ягмур, а ее папа-турок как раз хотел стать немцем, и когда она сказала, что решила перестать носить платок, папа обрадовался: «Наконец-то с нами будут здороваться соседи!»

Секс, котики, рок-н-ролл
 
Фелицата3362Дата: Среда, 22.11.2023, 13:58 | Сообщение # 550
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8636
Репутация: 6
Статус: Online
Цитата Прозаик ()
Понятно что все люди смотрели Реальных пацанов, Кухню и подобное.

Не все))) Я не смотрела))) Не могу я смотреть про гопоту, мне это и не смешно и не интересно, и вообще в тоску вгоняет.

Цитата Прозаик ()
ну как в кино это во первых с улицей.

Все турецкие сериалы с улицей, я бы даже сказала, с улицами, городами, селами, курортами и тыпы)) Мне кажется, в павильонах вообще мало что там снимают.


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
EyjafjallajokullДата: Среда, 22.11.2023, 14:01 | Сообщение # 551
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42509
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Фелицата3362 ()
Не все))) Я не смотрела))) Не могу я смотреть про гопоту, мне это и не смешно и не интересно, и вообще в тоску вгоняет.

Я «Реальных пацанов» смотрела в спортзале, когда попадала на них, мне нравилось. Но так чтобы специально включить и смотреть - не. «Кухню» не смотрела


Секс, котики, рок-н-ролл
 
Фелицата3362Дата: Среда, 22.11.2023, 14:04 | Сообщение # 552
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8636
Репутация: 6
Статус: Online
Цитата Eyjafjallajokull ()
А меня очень умиляет, как в турецких сериалах в кадр все время котики попадают

Да, причем не по сценарию, не санкционировано, так и лезут в кадр, как специально, и собачки тоже))) Особенно прикольно получается в сценах, когда герои заблудились где-то в лесу, отчаянно ищут дорогу, вокруг типа хищные звери, и тут вдруг котики с собачками домашними, типа болонок, появляются в кадре)))))


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
EyjafjallajokullДата: Среда, 22.11.2023, 15:06 | Сообщение # 553
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42509
Репутация: 7
Статус: Offline
Фелицата3362, а иногда котики идут и громко мяукают, перекрикивая актеров)) и понимаешь, что это не по сценарию, просто влезли и никто их не прогоняет

Секс, котики, рок-н-ролл
 
EyjafjallajokullДата: Среда, 22.11.2023, 15:08 | Сообщение # 554
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42509
Репутация: 7
Статус: Offline
А недавно видела сцену, как двое сидят за столом в саду, третий приходит, снимает кота со стула и садится. И понятно, что это не кот героев сериала, а просто пришел на съемочную площадку и разлегся

Секс, котики, рок-н-ролл
 
ПрозаикДата: Среда, 22.11.2023, 18:34 | Сообщение # 555
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
Фелицата3362, да нет . Не совсем то. Мне очень нравится, как Турков показывает Фатих Акин , они такие прямочевидные чурки, но это по доброму. Самоирония. По типу как Кавказ в Кавказской пленнице.

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
ПрозаикДата: Среда, 22.11.2023, 18:37 | Сообщение # 556
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
Eyjafjallajokull, турецкие понятно с улицей. Я про латинские говорил.

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
EyjafjallajokullДата: Среда, 22.11.2023, 19:40 | Сообщение # 557
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42509
Репутация: 7
Статус: Offline
Прозаик, ну какой бразильский сериал без статуи Христа и вида на океан и Сахарную голову!))
Прикрепления: 8407021.jpg (1.92 Mb)


Секс, котики, рок-н-ролл
 
EyjafjallajokullДата: Среда, 22.11.2023, 20:02 | Сообщение # 558
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42509
Репутация: 7
Статус: Offline
Включила «Красивей, чем ты», но что-то не заходит. Возможно, у меня передоз турков и требуется перерыв rolf rolf

Секс, котики, рок-н-ролл
 
птиЦЦоДата: Среда, 22.11.2023, 20:10 | Сообщение # 559
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39527
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Eyjafjallajokull ()
Включила «Красивей, чем ты», но что-то не заходит
Вот и у меня никак не зашёл. Хотя передоза не было.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
Фелицата3362Дата: Среда, 22.11.2023, 20:56 | Сообщение # 560
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8636
Репутация: 6
Статус: Online
Цитата Eyjafjallajokull ()
Включила «Красивей, чем ты», но что-то не заходит. Возможно, у меня передоз турков и требуется перерыв

Может, тебе 1-ю серию с Казантипом пропустить и начать сразу со Стамбула?)))


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
EyjafjallajokullДата: Среда, 22.11.2023, 21:05 | Сообщение # 561
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42509
Репутация: 7
Статус: Offline
Фелицата3362, может)) но одну серию я могу и потерпеть, конечно)))

Секс, котики, рок-н-ролл
 
NurаshaДата: Четверг, 23.11.2023, 09:40 | Сообщение # 562
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10290
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
а наши какие хорошие???

Мне очень нравятся детективы наши «про старую жизнь», типа «Мосгаз» и «Шифр». Еще детектив «Тайны следствия», в декабре уже 23 или 24 сезон)) Ну и «Вампиры средней полосы» и «Гости из прошлого» с великолепным Стояновым))
 
NurаshaДата: Четверг, 23.11.2023, 09:45 | Сообщение # 563
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10290
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Eyjafjallajokull ()
какой бразильский сериал без статуи Христа и вида на океан и Сахарную голову!))

Дааа, за эти виды я и полюбила бразильские сериалы))) Смотрю только серики в которых место действия Рио, остальные грустные какие-то)))
 
EyjafjallajokullДата: Четверг, 23.11.2023, 10:04 | Сообщение # 564
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42509
Репутация: 7
Статус: Offline
Nurаsha, дааа! Кайф.
Я помню, смотрела один, там еще было то Рио, то Сан-Паулу. Поэтому мне было не так страшно лететь в Сан-Паулу, которым все пугали))) (хотя Рио пугали еще больше)


Секс, котики, рок-н-ролл
 
EyjafjallajokullДата: Четверг, 23.11.2023, 10:10 | Сообщение # 565
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42509
Репутация: 7
Статус: Offline
Фелицата3362, а ты была права, я посмотрела вторую серию и втянулась. Я недооценила свои силы хахаха

Секс, котики, рок-н-ролл
 
птиЦЦоДата: Четверг, 23.11.2023, 10:24 | Сообщение # 566
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39527
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Eyjafjallajokull ()
а ты была права, я посмотрела вторую серию и втянулась. Я недооценила свои силы хахаха
Ого! Может, и мне сразу со второй начать?))) А то смотрю нашу Иванько)))


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
EyjafjallajokullДата: Четверг, 23.11.2023, 10:38 | Сообщение # 567
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42509
Репутация: 7
Статус: Offline
птиЦЦо, это про гопников?

Секс, котики, рок-н-ролл
 
птиЦЦоДата: Четверг, 23.11.2023, 10:51 | Сообщение # 568
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39527
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Eyjafjallajokull ()
это про гопников?
Ну, не совсем. Про учителей в школе, школьников, про ЛЮБОВЬ. Но там и роман учительницы и школьника, и бесконечные любовные треугольники (на мой взгляд - совершенно неразрешимые, даже не представляю, как сценаристы из этих ситуаций выпутаются), а юмор примерно такой же, как в реальных пацанах. Та же кинокомпания снимает. Артисты подобраны хорошо (я ни одного знакомого лица не увидела, но я - не показатель))), играют очень хорошо, диалоги огненные, конечно, сценарист - однозначно молодец! А какая там бабушка! Жуткий манипулятор и психологический агрессор, и даже внешне на мою маму очень похожа, как с неё сценарий писали!))) Но она только во втором сезоне появилась. Но там и до бабушки весело. Прямо затягивает. Хотя омр сказал, что удивлён, что я такую пошлятину смотрю. Правда, потом добавил, что это, наверное, потому что он старенький, а я молоденькая))) И да, есть там и чернуха, и пошлятина. Но авторам сериала удалось каким-то немыслимым образом с помощью этих пошлых сцен рассказать о ценности любви, о боли одиночества, о важности всегда оставаться человеком. Короче говоря, сюжет захватывающий, юмор меня до слёз прошибает (хотя, возможно, это у меня нервный смех, очень нервная ситуация сейчас в жизни), а в итоге сериал сеет разумное, доброе, вечное. Ну, это моё такое личное мнение. 

ЗЫ: лично меня одиночество ничем не смущает, но большинству же людей нужен человек! 

ЗЫЗЫ: и даже мне с человеком лучше, чем без человека. Ну, это с тем человеком, с которым лучше, чем без человека. А без такого человека, конечно же, лучше уж без человека. Но там в сериале всем раздают таких людей, с которыми лучше, чем без них  crazy  Но все в треугольниках)))


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
EyjafjallajokullДата: Четверг, 23.11.2023, 10:55 | Сообщение # 569
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42509
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
Хотя омр сказал, что удивлён, что я такую пошлятину смотрю.

Ой прикол, а Олесин парень с ней вместе смотрит Серкана Болата. Приходит и спрашивает: «что я пропустил?»


Секс, котики, рок-н-ролл
 
GarmoniaДата: Четверг, 23.11.2023, 15:02 | Сообщение # 570
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4438
Репутация: 4
Статус: Offline
для меня на первом месте из идущих сейчас турецких сериалов Приговор (Правосудие), особенно 1 и 2 сезоны. Хотя смотрю и многие другие
 
Форум » Путешествия » Турецкая терраса » Турецкий сериал о современной Турции. (Неужели там действительно ТАК???)
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024