DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: чёрный_властелин  
Форум » Путешествия » Турецкая терраса » Турецкий сериал о современной Турции. (Неужели там действительно ТАК???)
Турецкий сериал о современной Турции.
HikariДата: Понедельник, 03.04.2023, 20:25 | Сообщение # 451
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10917
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Eyjafjallajokull ()
удивительно, откуда она вообще знает "Короля и шута"
я как то случайно зашла на чартову дюжину или какой то подобный музыкальный рейтинг
и внезапно обнаружила там короля и шута в первой десятке, очень удивилась
как и не уходила!

я наше радио в двухтысячных слушала, когда фестиваль нашествие начинался и т п
а оно всё ещё существует...


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
птиЦЦоДата: Понедельник, 03.04.2023, 20:33 | Сообщение # 452
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39528
Репутация: 18
Статус: Online
Цитата Hikari ()
где не мудянка про любовь и вынос мозга, меня это быстро выбешивает. а где какой-то сюжет основной интересный и динамичный... ну может детектив
Иринка хвалила Чукур. Говорила, что там про бандитов.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
GarmoniaДата: Понедельник, 03.04.2023, 20:40 | Сообщение # 453
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4438
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
сюжет основной интересный и динамичный... ну может детектив
мне нравится Приговор из таких
 
HikariДата: Понедельник, 03.04.2023, 20:52 | Сообщение # 454
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10917
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
про бандитов
ой нет, это не моё

Цитата Garmonia ()
Приговор
спасибо, посмотрю аннотацию, может пойдёт


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
Фелицата3362Дата: Вторник, 04.04.2023, 01:47 | Сообщение # 455
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8636
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
На сайте туркиш.тв написана аннотация к фильму. Но там описание фильма расходится с реальным сюжетом.

Я тоже пришла к выводу, что описание сериала читать бесполезно, походу авторы их не смотрят, потому что ещё ни разу описание не совпало с с реальным сюжетом)))


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
Фелицата3362Дата: Вторник, 04.04.2023, 01:52 | Сообщение # 456
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8636
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Eyjafjallajokull ()
Боже упаси, я больше в такое не втянусь!

Не повезло тебе, что посмотрела первым не лучший турецкий сериал)))) А может наоборот повезло, а то бы подсела на них, как я))


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
Фелицата3362Дата: Вторник, 04.04.2023, 01:53 | Сообщение # 457
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8636
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Eyjafjallajokull ()
Я еще в Стамбуле такой магаз нашла, где есть такие сережки, которые продаются по три, и все три разные. но сочетаются между собой.

Сдай явки, плиз))


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
EyjafjallajokullДата: Среда, 05.04.2023, 23:01 | Сообщение # 458
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42509
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Фелицата3362 ()
Сдай явки, плиз))

Он называется вроде Hayat Jewellery, точно со словом хайат, на Истикляль

Цитата Фелицата3362 ()
Не повезло тебе, что посмотрела первым не лучший турецкий сериал))))
 
А чем тебе там Керем Бюрсин не понравился?


Секс, котики, рок-н-ролл
 
Фелицата3362Дата: Четверг, 06.04.2023, 04:45 | Сообщение # 459
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8636
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Eyjafjallajokull ()
А чем тебе там Керем Бюрсин не понравился?

Я  на 14 стр. писала)) Ты посмотри "В ожидании солнца", сама увидишь разницу))) Там он ещё и играет охренительно просто))
А щас смотрю "Вишневый сезон", там главная героиня та же актриса, что и в "Мистер Ошибка", а главный герой такой милашка тоже, хотя сначала не понравился вообще)))


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка


Сообщение отредактировал Фелицата3362 - Четверг, 06.04.2023, 04:48
 
Фелицата3362Дата: Четверг, 06.04.2023, 04:49 | Сообщение # 460
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8636
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Eyjafjallajokull ()
Он называется вроде Hayat Jewellery, точно со словом хайат, на Истикляль

Спасибо!


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
птиЦЦоДата: Четверг, 06.04.2023, 05:11 | Сообщение # 461
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39528
Репутация: 18
Статус: Online
Цитата Фелицата3362 ()
"В ожидании солнца"
Я дальше первой серии не смогла смотреть.

Чем ещё хороши турецкие сериалы - они реально на любой вкус и под любое настроение!


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
Фелицата3362Дата: Пятница, 07.04.2023, 00:17 | Сообщение # 462
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8636
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
Я дальше первой серии не смогла смотреть.

У него вообще-то один из самых высоких рейтингов)))
Я всегда даю шанс, смотрю хотя бы серий 10))


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
Фелицата3362Дата: Четверг, 13.04.2023, 05:14 | Сообщение # 463
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8636
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Фелицата3362 ()
А щас смотрю "Вишневый сезон", там главная героиня та же актриса, что и в "Мистер Ошибка", а главный герой такой милашка тоже, хотя сначала не понравился вообще)))

Осилила серий 30, и то благодаря главным героям только, какая все же красивая пара (они, кстати, поженились а прошлом году), и увязла в этом розовом сиропе, Боже, как такое вообще смотреть можно, походу, сценарий писала какая-нить восторженная старая дева)))


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
Фелицата3362Дата: Четверг, 13.04.2023, 20:00 | Сообщение # 464
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8636
Репутация: 6
Статус: Offline
Нашла описание сериалов, наиболее приближенных к реальному сюжету))
https://www.thevoicemag.ru/lifesty....-lyubvi


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
Фелицата3362Дата: Четверг, 13.04.2023, 20:07 | Сообщение # 465
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8636
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
а есть какой-нибудь сериал где не мудянка про любовь и вынос мозга, меня это быстро выбешивает. а где какой-то сюжет основной интересный и динамичный... ну может детектив или ещё что-то, и боком любовь как не основная линия. но чтобы красивые виды и главные герои и не куева туча серий желательно))

Попробуй "Запах клубники". Легкий, веселый, короткий и динамичный, без выноса мозга, правда, и без трупов))) Красивая музыка, актеры, интерьеры, природа и виды Стамбула и турецких курортов)) Стазу в Турцию захочется)))


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
HikariДата: Четверг, 13.04.2023, 20:31 | Сообщение # 466
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10917
Репутация: 8
Статус: Offline
Фелицата3362, спасибо!

Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Четверг, 13.04.2023, 20:34 | Сообщение # 467
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10917
Репутация: 8
Статус: Offline
Он состоит из всего лишь 23 эпизодов. 
yahoo


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
EyjafjallajokullДата: Четверг, 13.04.2023, 20:50 | Сообщение # 468
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42509
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Фелицата3362 ()
Я  на 14 стр. писала))

Прочитала. 
Мышь вот тоже считает, что Керем Бюрсин страшный, а мне он кажется привлекательным.

Да, Спамик правильно сказала про отрыв от реальности. Бедная девушка главная героиня только один раз повторно появляется в том же платье, да и то потому, что так задумано. 

А еще прикол, когда она в конце рожает. Тема перерезания пуповины не раскрыта, ребенок вылезает из нее совершенно чистеньким.


Секс, котики, рок-н-ролл
 
Фелицата3362Дата: Четверг, 13.04.2023, 23:52 | Сообщение # 469
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8636
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Eyjafjallajokull ()
Бедная девушка главная героиня только один раз повторно появляется в том же платье, да и то потому, что так задумано.

Да, тоже обратила на это внимание)) А ещё на то, что почти никто, даже богатые (за редким исключением) не носит западные брэндовые шмотки, а фасоны тряпок у типа модных и стильных тетенек такие замороченные, что дивишься фантазии местных кутюрье)) Особенно в сериалах, в которых действие разворачивается в модельном бизнесе ("Любовь напрокат", например, там главный герой - талантливый модельер обуви, "Вишневый сезон", там героиня - молодая талантливая модельер одежды, и тыпы., так там все ходят в каких-то просто умопомрачительных нарядах))) )
А ещё там до фига скрытой рекламы - от шампуня Хэд анд Шолдерс и зубной пасты Колгейт до телефонных приложения типа "Умный дом", "Заказ пиццы на дом" или "Вызов такси")))


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
Фелицата3362Дата: Пятница, 14.04.2023, 00:06 | Сообщение # 470
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8636
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Eyjafjallajokull ()
Мышь вот тоже считает, что Керем Бюрсин страшный, а мне он кажется привлекательным.

Он страшный именно в этом сериале, ну для меня лично, как будто молью побитый))) а в "Ожидании солнца", например, очень даже ничего, хотя и перекачался слишком на мой вкус к концу сериала)) Хотя я в принципе не люблю блондинов, а тем более рыжих)))) И я даже начала понимать керемоманов)))) Но там он моложе намного))) А в сериале "Дело чести" (того же периода, я вторую серию щас смотрю, чтобы определиться, буду ли я его смотреть вообще), он по роли донжуан и сердцеед, там он таааакой секси, что становится понятно, почему именно он считается секс-символом в Турции))))))


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка


Сообщение отредактировал Фелицата3362 - Пятница, 14.04.2023, 00:24
 
Фелицата3362Дата: Пятница, 14.04.2023, 00:11 | Сообщение # 471
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8636
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
Он состоит из всего лишь 23 эпизодов.

Так они по 40 минут всего вроде)))
Только смотри с многоголосой профессиональной озвучкой.


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка


Сообщение отредактировал Фелицата3362 - Пятница, 14.04.2023, 00:13
 
EyjafjallajokullДата: Пятница, 14.04.2023, 20:53 | Сообщение # 472
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42509
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Фелицата3362 ()
А ещё там до фига скрытой рекламы - от шампуня Хэд анд Шолдерс и зубной пасты Колгейт до телефонных приложения типа "Умный дом", "Заказ пиццы на дом" или "Вызов такси")))

И я тоже хэд энд шолдерс заметила


Секс, котики, рок-н-ролл
 
Фелицата3362Дата: Среда, 19.04.2023, 15:54 | Сообщение # 473
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8636
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Eyjafjallajokull ()
И я тоже хэд энд шолдерс заметила

Так шампунь то ладно, а вот то, что они приложения телефонные рекламируют, это прикольно))
"Дело чести" че-та смотреть пока не захотелось. Там семья Керема переехала из глухой провинции в Стамбул, семья нищая, но у матери там домик наследный. У Керема в столице глаза разбежались, по старой привычке первого парня на деревне, проезжая по улице на своей старой машине, подкатил яйца к какой-то красотке модной, типа, подвезу, крошка, куда хочешь)) Морда сальная, глазки масляные, ходячий секс короче)) А она его жестко высмеяла, типа, да чтобы я, да с такой деревенщиной, как ты, да на такой развалюхе?)))) Нанесла бедолаге глубокую моральную травму)) Да ещё и на соседку богатенькую он запал, а она его игнорила)) В общем, он понял, что хочет всё и сразу, а потому организовал преступную группу из соседских бездельников, в составе которой и ограбил дом одного богатея))) На этом я остановилась, не хочу пока никакого криминала и чернухи)))
Переключилась на сериал  "Разбивающая сердца". Этакий турецкий вариант "Пигмалиона")) Фильм 2010 года. Главный герой - композитор и профессор музыки, героиня - нищая малограмотная цветочница из цыганского района)) Фильм современный, но район этот - трущобы жуткие, теперь не покидает мысль, это декорации такие, специально для фильма созданные, или на самом деле в Стамбуле до сих пор такие места есть?


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
HikariДата: Среда, 19.04.2023, 16:38 | Сообщение # 474
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10917
Репутация: 8
Статус: Offline
Стамбул - город контрастов (с)
наверняка есть ))


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
Фелицата3362Дата: Воскресенье, 30.04.2023, 23:02 | Сообщение # 475
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8636
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
Прямо гордость берёт за то, что она русская))) Захотелось ещё с ней что-нибудь посмотреть, она много снимается.

Смотрю щас "Не отпускай мою руку" с Алиной Боз в главной роли. Сериал жутко слезливый, совсем не на моё теперешнее настроение, смотрю только из-за Алины. Всё таки она замечательная актриса. А ещё у неё голос такой проникновенный, очень жаль, что дубляж не передает этого. И поняла наконец, кого она мне напоминает - она очень похожа на молодую Елену Проклову)) А ещё у неё по фильму есть младший брат, у него аутизм. Я просто в шоке, как ребенок может играть такое?


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
птиЦЦоДата: Понедельник, 01.05.2023, 06:41 | Сообщение # 476
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39528
Репутация: 18
Статус: Online
Цитата Фелицата3362 ()
Я просто в шоке, как ребенок может играть такое?
Почему-то только в наших фильмах я видела плохую игру детей. То есть, вообще не игру. А вот во всех импортных фильмах дети играют безупречно.

Цитата Фелицата3362 ()
Всё таки она замечательная актриса.
Да! Согласна.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
СпамеллаДата: Воскресенье, 07.05.2023, 15:40 | Сообщение # 477
$нежная баба
Группа: Проверенные
Сообщений: 4711
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Фелицата3362 ()
"Дело чести" че-та смотреть пока не захотелось.
Я смотрела, не понравился. Там Бурджу Бириджик амеба какая-то. Зато она мне очень понравилась в фильме "Песня жизни", прям огонь. И еще там Ахмет Мюмтаз Тайлан в роли ее свекра хорош.
 
Фелицата3362Дата: Вторник, 09.05.2023, 22:03 | Сообщение # 478
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8636
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Спамелла ()
Я смотрела, не понравился.

Значит, хорошо, что смотреть не стала))


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
Фелицата3362Дата: Пятница, 23.06.2023, 17:51 | Сообщение # 479
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8636
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Фелицата3362 ()
Не повезло тебе, что посмотрела первым не лучший турецкий сериал)))) А может наоборот повезло, а то бы подсела на них, как я))

Ахахах, оказывается, сериал этот жутко популярен не только в Турции, но и у нас тоже))) Куча фан-клубов в сети, и на примере нарядов и украшений главной героини учат российских девушек, как выглядеть стильно и модно))))))))))


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
птиЦЦоДата: Пятница, 23.06.2023, 18:04 | Сообщение # 480
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39528
Репутация: 18
Статус: Online
А ко мне приходили турецкие люди. Я вспомнила все турецкие слова, которые знала. Они удивились, откуда знания? Я ответила, что смотрю турецкие сериальчики. Они устроили мне допрос, какие именно? Почему-то перечисленные мною сериалы вызвали у них смех и иногда рука-лицо))) Потом они извинились, что плохо говорят по-русски. Я возразила, что отлично они говорят. Они сказали, что тоже смотрят русские сериальчики. Тут уж я их допросила: какие? И они выговорили по слогам: "Бес-прин-цип-ны-е!" И вы после этого говорите, что плохо знаете русский??? Вобщем, было весело, турецкие люди остались довольны. Сказали, что в Турции зарплаты маленькие, а верховая езда стоит очень дорого, а в России всё наоборот)))

Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
Форум » Путешествия » Турецкая терраса » Турецкий сериал о современной Турции. (Неужели там действительно ТАК???)
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024