DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: чёрный_властелин  
Форум » Путешествия » Турецкая терраса » Из Азии в Европу без шенгена (Ускользающий Стамбул)
Из Азии в Европу без шенгена
krasavishnaДата: Воскресенье, 26.01.2020, 19:43 | Сообщение # 61
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25813
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата другарица ()
Спамелла, у меня тоже. У меня сотовые данные были отключены, но кто-то звонил с тульского городского номера, я трубку не брала, в результате МТС списала 400 рублей. Не знаю, может, автоответчик включался. Стала разбираться с ботом, но это бесполезно. Сформулируйте свой вопрос короче! У вас по тарифу подключён роуминг при использовании. У меня тариф этот уже два года, раньше ничего не списывали. С ноября 2019 новые правила. Вы можете отключить роуминг. Могу, но 400 рублей вы уже списали.
другарица, один в один, как у меня в Египте было(( Минус 450руб.Похоже на то, что у них автоматом списывается суточная пата за интернет, как только ты пересекаешь границу.
 
другарицаДата: Воскресенье, 26.01.2020, 19:46 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
krasavishna, я границу пересекла 11го, а списали 13го после этого звонка. В расходах стоит минута разговора. Хотя я трубку не брала.
 
krasavishnaДата: Воскресенье, 26.01.2020, 19:51 | Сообщение # 63
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25813
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата другарица ()
я границу пересекла 11го, а списали 13го после этого звонка. В расходах стоит минута разговора. Хотя я трубку не брала.
вот хитрецы(
 
StefaniayaДата: Воскресенье, 26.01.2020, 19:58 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
другарица, разберись. Не может минута 400 р стоить. Уже давным давно нет таких цен, да и раньше не было.
Сейчас же много предложений - типо Роуминг гудбай. Весь мир , Как дома и тп. При брони на букинге акции идут на бесплатный роуминг ровно на период брони. Так же владельцам премиальных карт мастер кард к примеру тот же . Банки предоставляют випам бесплатные пакеты и тп. Я уже давно даже и не заморачиваюсь, всегда на связи. Ещё на Инстаграмм у меня отдельно подключён 3 р сутки вроде, тоже удобно.
 
gabiДата: Воскресенье, 26.01.2020, 23:49 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3124
Репутация: 3
Статус: Offline
Stefaniaya, это не за 1 минуту, это и и сразу за весь день списывают.
Ты можешь хоть на пару секунду звонок сделать, это по умолчанию будет считаться что ты начал пользоваться связью в роуминге. А тариф посуточный, сразу снимается сумма за сутки, если даже больше ты в этот день связью не пользуешься.
У меня билайн и у них это 200 руб./сутки. Причем без разницы звонок или смс.
И есть лимит, кажется, не более 10 мин. Остальное уже по менее гуманному тарифу)))
Инет -350 руб/сутки
Кажется так.
Я стараюсь не пользоваться мобильным интернетом в поездках, предпочитаю вай фай.


Не хочу Вас расстраивать, но у меня всё хорошо )))

Сообщение отредактировал gabi - Воскресенье, 26.01.2020, 23:53
 
gabiДата: Воскресенье, 26.01.2020, 23:51 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3124
Репутация: 3
Статус: Offline
другарица, с приездом!
Ну и приключения! Читаю, пиши wink


Не хочу Вас расстраивать, но у меня всё хорошо )))
 
другарицаДата: Понедельник, 27.01.2020, 00:11 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
gabi, да я сама вас читаю, некогда писать))
 
StefaniayaДата: Понедельник, 27.01.2020, 00:24 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
другарица, пиши, потом почитаешь
Ты так хорошо пишешь, тебе можно крео писать.
 
другарицаДата: Понедельник, 27.01.2020, 00:57 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Stefaniaya, собственно, всё остальное прошло достаточно ровно))
Но попишу сейчас, а то затянет рутина, будет не до Стамбула.
 
StefaniayaДата: Понедельник, 27.01.2020, 01:05 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
другарица, так самое интересное - Стамбул вашими глазами, ваши ощущения, где были, что видели , что купили и тп и тп.
 
другарицаДата: Понедельник, 27.01.2020, 01:33 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Утром, увидев в проёме окна, выходящего на задворки с развалинами, кусочек моря и Султанахмет, мы воспряли духом. В номере был чайник и чай-кофе. Выпив для бодрости нескафе из пакетиков, мы выдвинулись на знакомство со Стамбулом. Портье нам объяснил, как выйти на Истикляль, сказал, что это рядом. Буквально два поворота по 50 метров и нас встречает Марк и Спенсер. Моросило, но это нисколько не омрачало приподнятого настроения.
Перед поездкой я скачала интерактивную карту Стамбула, которая показывает без интернета твоё местоположение и всё, что с тобой рядом от аптек, магазинов, едален до вокзалов, исторических мест и достопримечательностей. Вещь незаменимая! С ней невозможно заблудиться. Так-то я всегда с картой, обычно дают во всех отелях. Но в Стамбуле как раз не дали. На рецепции была куча проспектов и ни одной карты. Когда попросила, выдали маршрут биг баса с картинками достопримечательностей. Как на пачке беломора))
Кстати, когда я искала карту в отеле, к нам подошла женщина-работница отельного ресторана, заговорила по-русски. Сказала, что живёт здесь уже 20 лет. Армянка из Еревана. Услышала русскую речь, не могла пройти мимо. Очень милая женщина, всегда ждала нас по утрам, чтобы переброситься парой слов. Говорила, что турков ненавидит и Стамбул не её город. Но так сложилась жизнь. Жаловалась, что жутко скучает, очень бывает рада русскоязычным, но они нечастые гости в этом отеле. Потом мы её встретили в городе с мужем. Такой интересный, импозантный мужчина. Кто он по национальности не знаю, но очень представительный. Мы потом так тепло прощались, когда уезжали.
 
другарицаДата: Понедельник, 27.01.2020, 01:54 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
А мне турки очень понравились. Очень услужливые, не снобы совсем, доброжелательные, отзывчивые. Как только я начинала выверять азимут, народ кидался помочь найти, что нам надо и чуть ли не за руку отвести))
В сравнении с греками в моём рейтинге турки поднялись выше. Хотя они всё же очень похожи. Так же обдирают за достопримечательности, тележки в аэропорту))
Мы брали биг бас на сутки, чтобы оценить масштабы города, 50 долларов с человека. Это очень круто! Причём, не очень функционально. Расстояния между остановками колоссальные, идти до следующей можно полдня. Понятно, что протяженность города свыше 150 км. Но как-то этот формат нужно развивать. Я часто для знакомства с городом сначала объезжаю его на экскурсионном автобусе. На следующий день уже прекрасно ориентируюсь, особенно, если сама похожу по интересным местам. Но в Стамбуле это не зашло совсем.
 
lena55313Дата: Понедельник, 27.01.2020, 02:03 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3579
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата другарица ()
А мне турки очень понравились.
Мне тоже нравятся турки, особенно на контрасте после Хуры.
 
другарицаДата: Понедельник, 27.01.2020, 02:05 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Под мелким дождиком мы дошли до площади Таксим. Покружили по окрестностям, выпили первый турецкий кофе и съели первую шаурму. Я думала, что после всех этих экимеков я привезу домой кг пять привеса. Но не привезла ни одного. Правда, 99 км за 11 дней мы всё же выдали с 25-этажными подъемами))
Прикрепления: 0959097.jpg (2.56 Mb) · 8988729.jpg (2.56 Mb)
 
другарицаДата: Понедельник, 27.01.2020, 02:19 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Обратила внимание, что я почти во всех названиях неправильно ставила ударения. Потому что воспринимала их не на слух, а зрительно, читая форум.
Сразу предупреждаю, что с фотками у меня не очень. Как говорит Элинор, на отъебись)) типо, щёлкнул и пошёл. Мне в лом горизонт выравнивать и выгодный ракурс искать. Подруга бесилась прям, как я её фотала)) но я не позлобе)) я просто сама ненавижу фото типа я и Джоконда или я верхом на кадыкёйском быке, и нигде в достопримечательности не лезу. И фотографировать никого не люблю в подобных антуражах.
 
аurumДата: Понедельник, 27.01.2020, 02:26 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
другарица, я тоже с фотками наотъебись . Фоткать фоткаю, но так себе передаёт))

Зонт я выложила. Но забыла капюшон от куртки)))
 
другарицаДата: Понедельник, 27.01.2020, 02:30 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
aurum8658, купишь там фапочку)) я купила, три)) шоппинг там щаз - огонь!
 
аurumДата: Понедельник, 27.01.2020, 02:35 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата другарица ()
шоппинг там щаз - огонь

Я девочкам сказала про шопинг, они выложили из чемоданов немного барахла.
 
другарицаДата: Понедельник, 27.01.2020, 02:37 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Поразил Стамбул мультикультурализмом. Даже не представляю, как они армян всех вырезали. Чисто внешне всеобъемлющая толерантность. Мечети, католические и ортодоксальные храмы, армянские церкви, синагоги. Всех в мечети пускают без проблем. Подруга, разуваясь, встала в обуви туда, куда уже нельзя, мужчина рядом, просто показал, что нельзя, абсолютно беззлобно.
 
GarmoniaДата: Понедельник, 27.01.2020, 02:37 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4421
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата другарица ()
Выпив для бодрости нескафе из пакетиков
какие мы все разные))) я вот не представляю, как поехать куда-то без небольшого запаса хорошего молотого кофе, чтобы не пить что придется...
 
другарицаДата: Понедельник, 27.01.2020, 02:42 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
aurum8658, я вообще проходила там в одном свитере почти всё время и в штанах, которые там купила. На хрена я везла трое джинсов и три свитера! Подруга там купила за 200 лир крутой чемодан и сумку. Свою дорожную сумку оставила и сумку кожаную старую тоже оставила, типо там молния плохо закрывается, меня жаба задавила))
 
другарицаДата: Понедельник, 27.01.2020, 02:48 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Garmonia, а зачем? Если мы хороший купили в первый день. В Турции отличный кофе и дешевле, чем у нас. 110 грамм, смолотой при тебе арабики приблизительно 55 рублей. И мы не пьём утром в отеле кофе, потому что не завтракаем. Первый кофе мы пьём в кафе. Здесь выпили, потому что он лежал. Вкусить колорит, что называется.
 
аurumДата: Понедельник, 27.01.2020, 03:00 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
МЫ с подругой так с собой кофе молотый и пресскофе всегда берем. Но не в Турцию. Тут на каждом шагу варят прекрасный турецкий кофе.
 
другарицаДата: Понедельник, 27.01.2020, 03:01 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
В первый день мы по Истикляль дошли до Галатской башни. Попили кофе в кафе-трамвайчике. На башню предусмотрительно не полезли, надо же было ещё назад возвращаться вверх под углом почти в 45 градусов))
Прикрепления: 7838077.jpg (1.78 Mb) · 1366248.jpg (2.84 Mb)


Сообщение отредактировал другарица - Понедельник, 27.01.2020, 03:03
 
другарицаДата: Понедельник, 27.01.2020, 03:15 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
[l]По Истикляль мы из своего района Бейоглу через район Каракёй выходили почти ежедневно к Галатскому мосту, который через бухту Золотой рог соединяет условно новый город с районом Султанахмет. Это то, что было раньше Константинополем (Царьградом). Там сосредоточены основные исторические места и достопримечательности.
Вот такая она, наша улица независимости. Круглые сутки по ней прёт толпа. И днём, и ночью горит иллюминация.
Прикрепления: 5774810.jpg (1.99 Mb) · 0739449.jpg (2.08 Mb)
 
EleanorДата: Понедельник, 27.01.2020, 06:19 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
другарица, очень интересно!
 
птиЦЦоДата: Понедельник, 27.01.2020, 07:59 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39458
Репутация: 18
Статус: Online
другарица, спасибо за фоточки! Мне по фиг на заваленные горизонты, мне атмосфера важна, мелочи всякие. 

Цитата другарица ()
мужчина рядом, просто показал, что нельзя, абсолютно беззлобно.
Не хочу никого обижать, но мне кажется, таких злобно настроенных людей, как у нас, нет больше нигде.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
TatyДата: Понедельник, 27.01.2020, 09:41 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5749
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата другарица ()
я верхом на кадыкёйском быке,
неужели не будет?  crazy
 
ElkaДата: Понедельник, 27.01.2020, 10:56 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12161
Репутация: 2
Статус: Offline
другарица, отчет, ура!!! очень интересно читать, особенно с таким началом. Ты еще про отель не написала, который закрылся crazy  просто знаки-знаки кругом, они бы многих остановили.
 
другарицаДата: Понедельник, 27.01.2020, 12:36 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Про отель, за который полностью вернул деньги Hotels.com. Бронь была оплачена на 14 ночей в начале сентября. Покупала я по какой-то акции. Потом пыталась посмотреть на Островке, сколько он стоит там без акции, и всегда выскакивало, выберите другие даты. Когда перед поездкой, распечатали ваучер, я увидела, что там нет круглосуточной стойки регистрации. Хотя, когда я покупала отель такой информации не было. Надо было предупреждать их о времени приезда по телефону. Мы же приезжали поздно вечером. Никакой другой контактной информации не было. Сайт их был подозрительно безжизненный. Последний отзыв на трипадвизоре - ноябрьский. Причём из серии я их прождал два часа на улице, они не пришли.
Я попросила позвонить Ветпро. Она мне сообщила, что дозвониться не может, там абонент-неабонент.
Когда стало ясно, что в ранее заявленные даты, мы никуда не летим, я связалась с Hotels.com. Объяснила ситуацию, девочка сказала, что будет пытаться помочь, но в любом случае будет штраф. Попросила меня оставаться на линии, а сама стала связываться с отелем. Длилось это довольно долго. Потом она поблагодарила за ожидание и сказала, что не может связаться с отелем. Я сказала, что мои знакомые тоже не смогли. Девочка сказала, что будет использовать другие Контакты для связи, а мне велела ждать от неё сообщений. Буквально в течении часа зазвонил телефон, на экране был американский номер и написано: Аризона. Я подумала, что так не во время звонит какой-то очередной капитан. Но ответила, оказалось, девочка. Она сказала, что нам очень повезло!) отель не работает в настоящее время и деньги нам вернут полностью. Деньги вернули в течение дня. А я представила, как мы в ночи приезжаем в отель, а нас там не ждали. Всё закрыто. Куда метаться в ночи с багажом? В общем, повезло, да))
 
Форум » Путешествия » Турецкая терраса » Из Азии в Европу без шенгена (Ускользающий Стамбул)
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024