DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JudgeDredd  
Форум » Двери открываются » Барная стойка » Огней так много золотых...
Огней так много золотых...
buggyДата: Воскресенье, 12.01.2020, 21:23 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 16809
Репутация: 3
Статус: Offline
С Кубы тоже народ раньше переплывал в США)) Но их там перестали принимать теперь
 
АсфураДата: Воскресенье, 12.01.2020, 21:29 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14712
Репутация: 4
Статус: Offline
Юша, не подумай, плиз, что я негативно настроена или что-то типо того. У меня просто евроскепсис, и меня можно понять!)) Что должна думать про европы жена новоявленного евро-хабипо-гражданина, который за 5 лет в европах семейный бюджет нифига не пополнял, более того, каждый день делал  европейский выбор между покурить и пожрать))) а как только был возвращен в Северный Мордор и вывезен в рабство в Золотую Орду, так сразу надои стремительно возросли))))  crazy  rolf

Сообщение отредактировал Асфура - Воскресенье, 12.01.2020, 21:31
 
jusha2Дата: Воскресенье, 12.01.2020, 21:33 | Сообщение # 123
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата lena55313 ()
А, это они так у работников кредитуются. Посчитали инком-такс неправильно, а потом ты же сама еще должна найти ошибку и попросить государство пересчитать. И через год деньги вернут. Прикольная схема)))
Нет, не так. Больше схема возвращения налогов работает для самозанятых. В официальных компаниях, все законно. Раз год из государственной службы приходит по почте бумага на твое имя, где расписано, сколько, чего, куда. Тебе не надо проверять, правильно ли с тебя взяли налоги, это делает государство.
Большинство компаний в Англии, наша в том числе, нанимают сотруднико на "0 часов контракт". Тебе могут дать, к примеру,100 часов в неделю или 0. Больничный не оплачивается. Это минус. Но есть и плюс - ты сама можешь ругулировать, сколько и когда тебе работать, именно поэтому у нас много мамочек с детками, которые стараются работать пока дети в школе. Если ребенок заболел или сама прихворнула, просто звонишь координатору и ставишь перед фактом - сегодя я не боец, прошу считать меня коммунистом. Никто не заставит тебя "восстать из пепла" и пойти на работу. Есть у нас такие британские коллеги, у которых "родственников", как в мусульманском клане и они, с регулярностью в 2 дня, решают поочереди отойти в мир иной, поэтому просто необходимо присутствовать на похоронах, посему, работать некогда.

В общем, данный механизм "0 часов контракта" я осознала не сразу и постепенно. Сначала изменила график работы - с 7 до 11 утра, перерыв, с 4 до 9 вечера. Было страшновато, поскольку каждая зарплата - сюрприз, а нужно оплачивать счета, заправлять машину и питаться. Полное же просветление пришло ко второму году работы, с изменением личных обстоятельств. Теперь работаю с 8 утра до 6 вечера в будни, с 8 утра до часу дня в рабочие выходные.  Получаю те же деньги (парадокс). Тепер уже и не верится, что я так много пахала первые 2 года.
Как та девочка из анекдота, которой золотая рыбка посулила исполнить 3 желания. Девочка выбрала: нос, уши и ноги, как у слона.
- Что же ты, девочка, не пожелала стать красивой? - спросила рыбка.
- А что, так можно было? - удивилась девочка.


Сообщение отредактировал jusha2 - Понедельник, 13.01.2020, 00:05
 
АсфураДата: Воскресенье, 12.01.2020, 21:41 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14712
Репутация: 4
Статус: Offline
А сколько ты уже в GBR? третий год?
 
jusha2Дата: Воскресенье, 12.01.2020, 22:14 | Сообщение # 125
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
Насколько я знаю, большинство людей начинают работать у таких работодателей. А уже за время работы у них находят другие варианты на месте.
Правильно знаешь super 
Если у тебя есть образование и английский в активе, хотябы на уровне хорошего разговорного, шансы прилично трудоутроиться возрастают.

Мне лет 5-6 было. Лето. Только прошел дождь. Шла от подружки домой. Передо мной между домами асфальтированная дорога вся в "норках" (выбоинах) полных воды. Не знаю, что это было, но пока я дошла до конца дороги, жопой все лужи перемерила. Пожалуй, это было начало моего жизненного кредо - пока собственной жопой не прочувствую всю глубину "норы", дальше не двинусь. crazy 

С возрастом прибавилось еще одно - если хочешь научиться вкусно готовить, научись, для начала, кухню драить. 

Ты хоть зачитайся до посинения информацией о стране, хоть обслушайся тех, кто там уже устроился, у каждого свой путь, а тебе нужен свой, индивидуальный. Кто владеет информацией - владеет Миром(с). Беспорно, только обилие информации рождает страх, поэтому, степ бай степ, принимаем дозированно, шагаем уверенно.
 У нас в штате 70% британцы, 30% интура. Интура - Португалия, Венгрия, Литва, Греция, Франция, Италия, Ямайка, Нигерия. В другом офисе - Румыния, Болгария, Латвия. Среди интуры  - экономисты, врачи, мед. сестры, веб дизайнеры, студенты- юристы, была даже уголовная судья из Венгрии. Кому английский подтянуть в общении, кому оглядеться, куда дальше шагать, легализоваться и закрепиться. Многие не выдерживают и возвращаются домой, т.к. приехали сюда на иллюзиях. Кто-то, поработав, понимает, как совместить свои желания с реальными возможностями, находит что-то другое.
 
jusha2Дата: Воскресенье, 12.01.2020, 22:15 | Сообщение # 126
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Асфура ()
А сколько ты уже в GBR? третий год?
Четвертый
 
аurumДата: Воскресенье, 12.01.2020, 22:16 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
jusha2, а Россия в интуре не водится?
 
АсфураДата: Воскресенье, 12.01.2020, 22:36 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14712
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата aurum8658 ()
а Россия в интуре не водится?

Дорогие россияне - это граждане третьего мира, а не Евросоюза. И работа в Евросоюзе им не положена.
 
AlbaДата: Воскресенье, 12.01.2020, 22:46 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Репутация: 1
Статус: Offline
АсфураЦитата aurum8658 ()а Россия в интуре не водится?
Дорогие россияне - это граждане третьего мира, а не Евросоюза. И работа в Евросоюзе им не положена.

Чего й то? Я лично знаю несколько девочек из России в банках работают в Вене. 
Знаю одну девушку из Омска в Цюрихе работает в банке. Причём трудоустроилась туда прямо из Омска. И одну девушку из Белоруссии тоже в Цюрихе. Девушку зовут Есения. Они с языком все. 

И топ менеджер будапештского Риц Карлтон Екатерина Ульянова из Москвы. Языки русский английский, венгерского нет. Её заместитель казах 24 года. Говорит на всех языках мира кроме венгерского. Отличный специалист.
 
jusha2Дата: Воскресенье, 12.01.2020, 22:49 | Сообщение # 130
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Сгущенка ()
Я не совсем поняла, в чем заключается работа..типа сиделка, только по часам? Кому укол сделать, кому сказку почитать, кому-то за лежачим больным присмотреть?
Если коротко, работа заключается в том, что ты приезжаешь к пациенту, завариваешь ему чай и трепешься за жизнь в течении, зарезервированного им времени, а потом он за удовольствие чаепития оплачивает бешенные быбки. Веришь? Нет? А многие верят, когда на работу в компанию устраиваются.

Утро начинается с того, что пациента надо помыть. В зависимости от кандиции, помочь принять ванну, душ, или помыть в кровати, поменять памперс, опорожнить внешний мочевой мешок, если есть. Нанести необходимые мази, если прописано врачом. Одеть, приготовить завтрак, некоторых накормить, дать лекарства. Опять же, в зависимости от кандицции пациента, он остается в кровати или с помощью специального оборудования транспортируется в кресло или еще куда.
Lunch time. Приготовить ланч, помыть посуду и пр.
Tea time. Приготовить ужин и далее по списку необходимого.
Bed time. Переодеть в ночной костюм, уложить спать.

Это в общих чертах. Кого свозить в магазин, кого в паб, с кем в бассейне поколбачиться, с кем в парке погулять. Много всякого разного.
Была у нас одна молодая пациентка с ментал проблем. Вбила себе в голову, что находитьсся под надзором полиции. На вызов отправляли по 2 керера и рекомендавали снимать рабочую голубую тунику, иначе дверь не откроет. Под туникой у нас черные штаны и футболки. Откройте, полиция! cool   Нужно было ее  в супермаркет на шопинг свозить. В супермаркете , пока она с тележкой продукты выбирала, мы с ямайской коллегой усиленно изображали бодигардов, блондинка и шоколадка. Народ оглядывался и замирал в недоумении. Клиентка была страсть, как довольна.


Сообщение отредактировал jusha2 - Понедельник, 13.01.2020, 00:11
 
krasavishnaДата: Воскресенье, 12.01.2020, 22:50 | Сообщение # 131
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25817
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Alba ()
Говорит на всех языках мира кроме венгерского.
так венгерский язык сложнее выучить, чем все языки мира)
 
AlbaДата: Воскресенье, 12.01.2020, 22:54 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Репутация: 1
Статус: Offline
krasavishnaЦитата Alba ()Говорит на всех языках мира кроме венгерского.так венгерский язык сложнее выучить, чем все языки мира)
Это всё легенды))) там самое главное логику понять. 
Я сейчас не об этом. А о том , что люди без европаспортов, без языка страны проживания на ведущих позициях в одном из самых крутых отелей мира. Ещё и парню 24 года. Екатерине в районе 30
 
jusha2Дата: Воскресенье, 12.01.2020, 22:56 | Сообщение # 133
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Асфура ()
Но как же там непросто в этих эмиграциях. Это надо жить с чистого листа начинать, адаптироваться. А лет уже не 20. Хорошо, когда мотивация есть и понятно, ради чего это все.
Я, наверное, чемпион по начинаниям с чистого листа. Судьбасс. Ведь родилась в семье военного и готовила себя к жизни в военном городке, ибо иного мужа, кроме как офицер, не представляла. Первый тренинг на выживание был на даче у тетушки в Подмосковье - удобства во дворе, а двора нет crazy
 
АсфураДата: Воскресенье, 12.01.2020, 23:01 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14712
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Alba ()
Причём трудоустроилась туда прямо из Омска.

В международных компаниях возможна релокация, это да.
 
jusha2Дата: Воскресенье, 12.01.2020, 23:01 | Сообщение # 135
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Aurum ()
как быстро ты освоила "правильный" британский инглиш?
Я все еще в процессе, все углубляюсь задницей)) Более менее пошло через 3 месяца. 
Мало было понять, чего от тебя хотят, надо было это "чего" еще идентефицировать в пространстве, если дело касалось еды или предметов. Британские пристрастия в еде - это ппц.
 
jusha2Дата: Воскресенье, 12.01.2020, 23:04 | Сообщение # 136
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ladushka ()
Считаю что не все могут попробовать жить в другой стране, работать. У многих на родине семьи, дети, родные, которых оставить не на кого.
Это действительно так, но если жизнь припрет, сможешь. Много разведенных женщин , у кого дома дети остались на родителей, родственников, бывших мужей, а то и на чужую тетю.
 
jusha2Дата: Воскресенье, 12.01.2020, 23:10 | Сообщение # 137
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Сгущенка ()
А сейчас на пенсии, я эту романтику не потяну...уже хочется комфорта и стабильности.
Есть и такие работники)) Работают в living in, с проживанием у клиента дома.  2-3 недели у клиента, на неделю домой, к примеру. Подобный вариант работы я стазу для себя отвергла. Мне нужет уют, своя кровать и личное пространство.
 
jusha2Дата: Воскресенье, 12.01.2020, 23:16 | Сообщение # 138
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ladushka ()
А самое главное - одна, совсем одна. И подруг не выберешь, а только с теми, кого судьба подбросит
У меня тут русскоговорящего окружения нет совсем. Периодически общаюсь виртуально на ФБ в русскоговорящих британских группах. Там сидят выходцы и всего бывшего СССР и прочих социалистических стран, владеющие русским.  Такой виртуальный СССР, где народ часто ностальгирует по былым временам.
 
jusha2Дата: Воскресенье, 12.01.2020, 23:25 | Сообщение # 139
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Асфура ()
Со стариками и инвалидами трудно работать. И морально, и физически.
И да и нет. Смотря как ко всему относиться. Единственное тяжело - это когда твой пациент умирает. Самый страшный страх - приехать на вызов и застать его мертвым. Люди, как книги. Мне нрваиться слушать их истории и воспоминания.
 
jusha2Дата: Понедельник, 13.01.2020, 00:03 | Сообщение # 140
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Асфура ()
Юша, не подумай, плиз, что я негативно настроена или что-то типо того. У меня просто евроскепсис, и меня можно понять!))
Отлично понимаю! wink 
Как раз пример под боком. 
Мы с Джесс переехали в новую хату.  Дом сдали буквально за месяц до нашего новоселья, муха не сидела. Дом на 12 квартир, со своей приват парковкой на 12 машин, огороженой забором. Из мебели только глубоко оборудованная кухня. Коллега - непалка, переехала с семьей в новый дом, и нам отдала огромный телевизор Sony, белый кожанный диван и 2 кресла. Круглым обеденным столом и 4мя кожанными стульями мы разжились на Shpok (сайт секонда). Джесс повезло обзавестись большой кроватью. Мне же пришлось осваивать надувной матрас.
 С платой за хату мы определились. Открыли единый счет и туда переводили деньги с зарплаты, но...к обозначенной сумме прибавилось еще 149 фунтов кансел такса в месяц, о существовании которого мы даже не подозревали. век живи, век учись) Кансел такс, это такой такс, который платят все, его размер варируется в зависимости от кацества жилья, района и пр. Из этого такса оплачивается пожарка, скорая, дорожные работы, освещение и прочая общественная надобность. + что бы смотреть телевизор, надо купить лицензию, + оплатить интернет, + вода, газ, электричество. Короче говоря, изначальная сумма кварплаты в 425 фунтов с каждой, распухла до 600. Кря! Затянулись поясами...Зато личное пространство в хорошем районе, достойное нашей красоты.

Джесс очень общительная особа. С соседями быстро наладила контакт. На первом этаже - бразильцы. Как выходные, у них барбекю на балконе, песни и танцы под гитару. Мы иногда с ними тусили. Отец семейства смачно ругался русским матом. Это его коллеги украинцы научили, когда от только приехал в Англию.

Справа от нас - пара геев. У них тоже ежедневные тусы.

- Юша, ты ж в Тунисе жила? - спросила Джес.
- Жила. А что?
- У нас в соседях - тунисец, женат на англичанке.
- Вах! Земеля))

Вывезли сей экземпляр из Сусса 2 месяца назад. Возили на миникупере по Англии, показывали достопримечательности, с фотоотчетом на ФБ ( мы ж все сразу там задружилсись), с подписями супруги ...мой принц! Принц прибывал в розовых очках, ожидал жареных кур с неба, но английская действительность его огорчила. Затосковал, оторванный от друзей и родной сторонушки. Сначала сошелся с соседями геями и постоянно у них ошивался. Потом обнаружил, что есть тут еще тунисцы, стал с ними тустить по кафейням ( куда девать тунисские традиции посиделок а друганами за чашечкой кофею). Мерз, как цуцик, хотя в Англии зима даже немного теплее Тунисской. На работу никак не устраивался, все какие-то причины находились. Постоянно выносил мозг супруге  ревностью. В результяте, через год, подозреваю, был вернут на базу, к мамке под крыло. Канул в лету ФБ.
 
jusha2Дата: Понедельник, 13.01.2020, 00:09 | Сообщение # 141
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата aurum8658 ()
а Россия в интуре не водится?
В нашей компании, к сожалению, нет. Компания не оформляет рабочие визы.
 
птиЦЦоДата: Понедельник, 13.01.2020, 03:01 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39461
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Асфура ()
Со стариками и инвалидами трудно работать. И морально, и физически.
Я так понимаю, это очень близко к Юшиной профессии. 

Цитата Асфура ()
плыть нелегалом из Африки
В данном случае, всё-таки другой вариант. Когда я собиралась ехать в Новую Зеландию, это было бы по-любому легально. До сих пор обидно, что не срослось.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Понедельник, 13.01.2020, 03:14 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39461
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата jusha2 ()
Правильно знаешь
Я в теме  wink 

Цитата jusha2 ()
Британские пристрастия в еде - это ппц.
Очень интересно узнать!


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
аurumДата: Понедельник, 13.01.2020, 07:13 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Асфура ()
Дорогие россияне - это граждане третьего мира, а не Евросоюза.
дочь моей массажистки работает в Лондоне в банке))) Сначала на Booking устроилась, а теперь не просто в банке, а в самом пиздатом банке Лондона. уже второй год. говорит что не очень нравится - официоз жуткий и клюют мозг, но она там какие-то рейтинги получает, пока нельзя уйти. Муж этой девушки тоже русский и работает в авиакомпании. как-то устроились же, а уж в care  компании тем более могут взять русских.
 
jusha2Дата: Понедельник, 13.01.2020, 09:48 | Сообщение # 145
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
Когда я собиралась ехать в Новую Зеландию, это было бы по-любому легально. До сих пор обидно, что не срослось.
 Моя однокашница вышла замыж в Минск. Родили дочу. Нашли программу переселения молодых семей в Новую Зеландию. Скооперировались с двумя семьями друзей. Продали, подаренную родителями квартиру, чтобы деньги на первое время были там. В результате, ее муж перед самым отъездом зассал. Друзья уехали, а они остались, перебрались жить к родителям и чуть позже, развелись.
 
jusha2Дата: Понедельник, 13.01.2020, 09:53 | Сообщение # 146
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата aurum8658 ()
Муж этой девушки тоже русский и работает в авиакомпании. как-то устроились же, а уж в care  компании тем более могут взять русских.
Русских (из России) тут очень много, просто именно в нашей компании их нет. Кто-то приехал по студ.визе на обучение и остался, кто-то в замуж , кто-то в те компании, кто визы рабочие оформляет и заинтересован в специалистах.
 
птиЦЦоДата: Понедельник, 13.01.2020, 11:36 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39461
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата jusha2 ()
ее муж перед самым отъездом зассал.
Вот же блин! Понятно, что они развелись в конце концов, только шанс уже упущен был. Одна с ребёнком я бы тоже не поехала. Без ребёнка поехала бы.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
СпамеллаДата: Четверг, 16.01.2020, 12:27 | Сообщение # 148
$нежная баба
Группа: Проверенные
Сообщений: 4706
Репутация: 4
Статус: Offline
jusha2, Юш, ты где?  blush
 
CrystalДата: Четверг, 16.01.2020, 14:06 | Сообщение # 149
дерзкая плутоффка
Группа: Проверенные
Сообщений: 59139
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну, получается это по нашему, как сиделка, нянька, соцработник!! В общем то понятная специальность.

God bless you
 
jusha2Дата: Четверг, 16.01.2020, 22:26 | Сообщение # 150
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Спамелла ()
Юш, ты где?
Я тута. У нас множко штормит. Поскольку, целый день за рулем, непогода сильно выматывает.
 
Форум » Двери открываются » Барная стойка » Огней так много золотых...
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024