DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JudgeDredd  
Форум » Двери открываются » Барная стойка » Закон о тунеядстве (интересно ваше мнение)
Закон о тунеядстве
Считаете ли вы что нужно принять закон о тунеядстве?
1.да[ 2 ][9.52%]
2.нет[ 15 ][71.43%]
3.мнение пока не сложилось[ 4 ][19.05%]
Всего ответов: 21
buggyДата: Среда, 15.01.2020, 18:37 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 16809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата aurum8658 ()
Неее. Сразу!!

Видимо, новое правило. Сначала по-другому было
 
WinifredДата: Среда, 15.01.2020, 18:41 | Сообщение # 122
зануда
Группа: Проверенные
Сообщений: 6119
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата aurum8658 ()
С паршивой овцы хоть шерсти клок. 600 тыс компенсации при покупке квартиры -нормпльная сумма. Россия огромная и не все живут в Москве и Питере.
 
ничосе))) я в Москве, когда ипотеку гасила, была бы счастлива, если б мне 600 тыр упали. Ежемесячный платеж сразу почти на 10-ку снижался, если внести 600.
 
AurumДата: Среда, 15.01.2020, 18:43 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10635
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата buggy ()
Там на одних риэлтеров,
какие риэлторы. это уже каменный век платить левым людям за сделку))) все сами покупают и продают и оформляют через госуслуги без посредников. мат капиталом закрывается только сама сумма сделки - этот все в ФМЦ делается
никаким риэлторам и на переезды эти деньги потратить нельзя. 
для тех, кто решил завести второго ребенка  - а таких семей огромное множество - это нормальная подмога от нашего государства. все пользуются.
выплаты сейчас нормальные на ребенка. у буряцкой подруги внук родился - он первый ребенок. там и единовременное было пособие большое и сейчас 10 тыс в мес получает мама. очень хорошо молодой семье.  Можно подумать без этого маткапитала было бы лучше)))
и его кста многие в пользу обучения первого ребенка пускают. например в НГУ/ЧЕЛГУ 1 год стоит 140 тыс рублей. чем плохо семье оформить маткапитал для списания в пользу обучения?
 
AurumДата: Среда, 15.01.2020, 18:44 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10635
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Winifred ()
была бы счастлива, если б мне 600 тыр упали
ну видишь у Баг свои масштабы)) широкие мазки. ей бы хотелось чтоб половину от 5 млн квартиры закрыли  crazy
 
IrINKaДата: Среда, 15.01.2020, 18:48 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13658
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Aurum ()
какие риэлторы. это уже каменный век платить левым людям за сделку)))

Знакомая в нашем доме через риэлтора и крупную риэлт.компанию за месяц продала очень выгодно кв-ру.
Другая продаёт с осени сама и дешевле, в таком же состоянии, точно такую же кв-ру - продать не может - люди боятся так покупать. А продавец не хочет 100 тыс. риэлтору отстегнуть.


" Твари вонючие, вы что творите? " (С) Пригожин Е.В.
 
WinifredДата: Среда, 15.01.2020, 18:49 | Сообщение # 126
зануда
Группа: Проверенные
Сообщений: 6119
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Aurum ()
ну видишь у Баг свои масштабы))

да понятно))) а я всегда говорила, что ипотека - это самое лучшее, на что годится этот мат капитал
 
AurumДата: Среда, 15.01.2020, 18:50 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10635
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Winifred ()
ипотека - это самое лучшее, на что годится этот мат капитал
согласна полностью. БМ же тоже за одного из двойнях получил)) пустил в оплату какой-то из недвиг
 
AurumДата: Среда, 15.01.2020, 18:52 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10635
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата IrINKa ()
люди боятся так покупать
у нас наоборот веяние обойтись без присосок,которые свели продавца с покупателем и взяли 30 тыс руб на ровном месте. 
продавец с покупателем сами могут договориться и оформить сделку в МФЦ. смысл платить дяде васе ?? договор купли-продажи чтоли оформить)
 
WinifredДата: Среда, 15.01.2020, 18:53 | Сообщение # 129
зануда
Группа: Проверенные
Сообщений: 6119
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Aurum ()
какие риэлторы. это уже каменный век платить левым людям за сделку)))

вот, кстати, не соглашусь
мне в свое время риэлтор очень помог
когда у тебя одобрение банка действует определенный срок, то сидеть и ждать некогда, а тебе надо еще на работу ходить и хз, где ее вообще эту квартиру взять))))
а мне она и квартиру нашла (мы за вечер варианта 3, как минимум смотрели) и документы к сделке все подготовила
 
IrINKaДата: Среда, 15.01.2020, 18:53 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13658
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Aurum ()
смысл платить дяде васе ?? договор купли-продажи чтоли оформить)

Ну типо чистоту сделки проверяют.
Видела я , как эту чистоту проверяют  rolf


" Твари вонючие, вы что творите? " (С) Пригожин Е.В.
 
WinifredДата: Среда, 15.01.2020, 18:54 | Сообщение # 131
зануда
Группа: Проверенные
Сообщений: 6119
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Aurum ()
смысл платить дяде васе ??

за поиск
в московских (например) масштабах можно долго и бесцельно бегать из конца в конец
 
StefaniayaДата: Среда, 15.01.2020, 18:58 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Winifred ()
вот, кстати, не соглашусь

Тоже не соглашусь.
У риелторов своя общая база, откуда многое разлетается как горячий пирог.
У меня две крайние покупки квартир были как раз не самостоятельно продавцом, а риелтором закинуты в базу. Ну и уже в стоимость квартиры сейчас вбивают эту услугу, не накладно продавцу выходит.


Сообщение отредактировал Stefaniaya - Среда, 15.01.2020, 18:59
 
AurumДата: Среда, 15.01.2020, 18:59 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10635
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата IrINKa ()
чистоту сделки проверяют
в том и польза эти госуслуг и цифровизации - все можно запросить в разных инстанциях без участия третьего лица. 
у меня главбух с прошлой работы бабушкину квартиру продавала. Риэлтор с нее за сделку 20 тыс хотел взять за услуги, с покупателя как оказалось также. за что риэлтор получит 40 тыс, если покупатель с продавцом договорятся о купле-продаже напрямую? 

главбух тоже боялась чего-то и обратилась в "этажи"  чтобы ей нашли покупателя. а потом на подъезде увидела объявление "куплю квартиру в вашем доме". созвонилась с людьми,они посмотрели квартиру,обсудили сумму. оказалось риэлторы тоже позвонили поэтому объявлению и предложили подыскать им вариант за 20 тыс. и бухгалтеру моему позвонили "мы вам покупателя нашли"   crazy     
в итоге эти без этажей поехали в мфц и там все прекрасно оформили.
 
StefaniayaДата: Среда, 15.01.2020, 19:03 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Winifred ()
за поиск

И не только. Бывают сложности на ровном месте, которых никто не ожидал и не знал.
Мы полтора месяца оформляли покупку квартиры в немецком доме памятнике исторического наследия и оказалось надо собрать несколько бумаг разрешений из разных структур , а везде очереди и тп. Только благодаря связям риелторши, уложились в этот срок, а так бы ждали каждую справку по месяцу ещё и не знали толком у кого и что заказывать.
 
AurumДата: Среда, 15.01.2020, 19:04 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10635
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Winifred ()
в московских (например) масштабах можно долго и бесцельно бегать из конца в конец
у нас проще конечно)) 
риэлторы ровно в тех же 3-х соснах покупателя с продавцами подыскивают, где и сами покупатели с продавцами
 
IrINKaДата: Среда, 15.01.2020, 19:06 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13658
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Aurum ()
все можно запросить в разных инстанциях без участия третьего лица.
 
Запросить можно, но не все понимают, что в этих справках написано.
Хотя, честно говоря, риэлторы сами редко понимают )))
Сейчас же эти налоговые вычеты, налоги и пр., доли, они тоже консультируют, как клиенту выгодно сделку провести, одним договором или несколькими, там вычет разный может быть и пр.
Много нюансов, которые обычный гражданин просто не знает.


" Твари вонючие, вы что творите? " (С) Пригожин Е.В.
 
StefaniayaДата: Среда, 15.01.2020, 19:07 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Aurum ()
у нас проще конечно)) 

В небольших городах видимо да, немного проще.
Но тоже бывают тонкости, которые сложно самим состыковать и узнать как делать.
Могу таких примеров привести прямо свежих .
 
IrINKaДата: Среда, 15.01.2020, 19:08 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13658
Репутация: 2
Статус: Offline
И встречку искать, конечно, с риэлтором проще, когда свою продаёшь и покупаешь.
Цепочки все эти.


" Твари вонючие, вы что творите? " (С) Пригожин Е.В.
 
StefaniayaДата: Среда, 15.01.2020, 19:11 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата IrINKa ()
Много нюансов, которые обычный гражданин просто не знает.

Вот у нас сейчас дальняя родственница покупала квартиру где участвовал и мат капитал и доли на детей за погибшего отца военнослужащего и доля на саму жену. А квартира, которую хотели купить была тоже в невыплаченной ещё ипотеке .
Только Риелтор и спец юрист смогли всех соединить и грамотно с нужными доками выйти на сделку.
 
птиЦЦоДата: Среда, 15.01.2020, 19:45 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39302
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Winifred ()
если перестать из государственного кармана дотировать Дерипаску или Сечина, то вполне можно отъебаться от домохозяек)))
ППКС!!!


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
EyjafjallajokullДата: Среда, 15.01.2020, 20:29 | Сообщение # 141
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42199
Репутация: 7
Статус: Offline
Я против. Государство и так душит налогами и поборами, скоро налог на воздух введут.
Бесплатная медицина кмк у нас весьма условно существует, так же как и детские сады и школы.


Секс, котики, рок-н-ролл
 
AurumДата: Среда, 15.01.2020, 21:12 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10635
Репутация: 6
Статус: Offline
Eyjafjallajokull, правительство сегодня офигело  или это не был сюрприз?
 
buggyДата: Среда, 15.01.2020, 22:47 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 16809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Aurum ()
и его кста многие в пользу обучения первого ребенка пускают. например в НГУ/ЧЕЛГУ 1 год стоит 140 тыс рублей. чем плохо семье оформить маткапитал для списания в пользу обучения?

У нас дороже намного. Вузы я не смотрела, а если частная школа или сад, то хватит на год, нет смысла и начинать, если дальше платить сам не можешь.
 
buggyДата: Среда, 15.01.2020, 22:52 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 16809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Aurum ()
мат капиталом закрывается только сама сумма сделки - этот все в ФМЦ делаетсяникаким риэлторам и на переезды эти деньги потратить нельзя.
Я понимаю, что нельзя потратить. Просто нет смысла затевать переезд вообще, чтобы использовать этот капитал, на накладные расходы такая же сумма уйдёт crazy Может, для ипотеки капитал и правда полезен, но я  её брать не собираюсь. И тоже на проценты с этой ипотекой потратишь больше.
 
EyjafjallajokullДата: Среда, 15.01.2020, 22:56 | Сообщение # 145
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42199
Репутация: 7
Статус: Offline
Aurum, был сюрприз, никто ничего не понимает. Наши источники в Едре и администрации президента отказываются комментировать, все в шоке. Наверное, только на самом верху знали буквально несколько человек

Секс, котики, рок-н-ролл
 
buggyДата: Среда, 15.01.2020, 23:02 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 16809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Aurum ()
ей бы хотелось чтоб половину от 5 млн квартиры закрыли

Мне бы хотелось, чтоб эти деньги выдавали просто наличными, чтоб детей кормить, одевать и т.д.)) Может быть, машину купить, почему нет, с детьми в общественном транспорте или пешком тяжело мотаться.
А если уж их предлагают на недвижимость тратить, то и сумма должна быть такая, чтоб можно было реально квартиру купить или существенно расширить свою, а тут в масштабах цен на недвижимость это очень мало. А ипотека ваша - это кабала на долгие годы, на фиг надо такое счастье. Тут квартирный вопрос то не решается. Если денег на новую квартиру своих нет, то этот капитал не поможет, а если есть, то и без капитала купишь.


Сообщение отредактировал buggy - Среда, 15.01.2020, 23:08
 
аurumДата: Четверг, 16.01.2020, 05:10 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата buggy ()
Мне бы хотелось, чтоб эти деньги выдавали просто наличными, чтоб детей кормить, одевать и
Ага. Чтобы миллионы алкашей бежали  рожать ради получения этой  суммы и бросали детей в первом мусорном баке.

Этот маткапитал на семью и благо семьи направлен. И помощь детям до 7 лет и бесплатное питание в школе  туда  же.  
А кормить и одевать детей-это вообще прямая обязанность родителей, а не государства. Когда рожают наверное  думать должны что их кормить придется. Для этого собсно люди и работают -кормить себя и детей. 

Я вечером послушала это обращение. В части маткапитала, пособия и школы-вапще красава пу. И демография с такими решениями  точно в гору пойдет.
 
LediiДата: Четверг, 16.01.2020, 06:42 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4696
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата buggy ()
А если уж их предлагают на недвижимость тратить, то и сумма должна быть такая, чтоб можно было реально квартиру купить или существенно расширить свою, а тут в масштабах цен на недвижимость это очень мало
тогда нужно сначала все квартиры по стране привести к одной фиксированной стоимости ))))
а то в нашем зажопинске за 5 млн можно взять ооооочень хорошую квартиру, а в Москве???  и опять выходим на дополнительные дотации или неравномерное распределение.
У нас без ипотеки квартиру не  купишь.  У нас в принципе нет таких зар.плат.  А мат.капиталом гасят часть ипотеки наверное90%. И это очень серьезная помощь получается. Или 40 тыс в месяц выплачивать или
20 разница есть.  Пустить мат. капитал нажрачку – это смешно. Нечего есть – иди работай (иди - может быть не буквально. Из дома сейчас многие работают). А уж про машину вообще удивила.
Сегодня она есть, а завтра металлолом и опять "государство суки не помогают"
 
LediiДата: Четверг, 16.01.2020, 06:50 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4696
Репутация: 3
Статус: Offline
Hikari
я проголосовала ЗА закон)))) я тут полностью с тобой.

Далеко не ходить. Моя сестра. лет 10 сидит дома. И дети выросли, а она все равно сидит. Теперь уже и страшно и не хочется и не берут.  Но при этом она постоянный посетитель поликлиник. И прием у врачей и анализы и обследования. В ноябре бесплатная операция проведена. И вот с какого фига?  муж получает копейки (это к теме, что он якобы платит и за нее налог).
То, что у нас во всех продуктах и услугах уже присутствует налог и тем самым вроде можно оправдать, НО тогда уберите с меня выплату НДФЛ!!!  я же тоже плачу налог в продуктах и плюсом из зар.платы.
 
EyjafjallajokullДата: Четверг, 16.01.2020, 06:58 | Сообщение # 150
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42199
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата aurum8658 ()
В части маткапитала, пособия и школы-вапще красава пу

Я вот думаю, было бы вообще зашибись, если б он пособие на детей до 30 лет продлил crazy


Секс, котики, рок-н-ролл
 
Форум » Двери открываются » Барная стойка » Закон о тунеядстве (интересно ваше мнение)
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024