DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JudgeDredd, Moonlight  
Форум » Чилаут » Красота лайт » Кето диета (кто адепт? советы, мнения)
Кето диета
EleanorДата: Понедельник, 29.06.2020, 19:05 | Сообщение # 1861
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
Я делаю с пшеничной цельнозерновой.
Пы сы. Мастер обозвал их убогими clap


Сообщение отредактировал Eleanor - Понедельник, 29.06.2020, 19:06
 
аurumДата: Понедельник, 29.06.2020, 19:06 | Сообщение # 1862
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
Сгущенка, не бери готовую -она почему-то не клеится и хлеб крошится. А если льняное семя на кофемолке смолоть оно масличко выделяет и хлеб настоящий

Готовую я всяко изголяюсь смешивать-немного тыквенных семечек добавляю.
 
FoxxyДата: Пятница, 03.07.2020, 11:15 | Сообщение # 1863
I'm foxy and I know it
Группа: Проверенные
Сообщений: 2637
Репутация: 19
Статус: Offline
О, девчонки тоже на кето). Я уже минус 6, муж минус 13, кто в нее не верит, тот дурак crazy

Фыр-фыр-фыр
 
аurumДата: Пятница, 03.07.2020, 11:19 | Сообщение # 1864
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
Foxxyrolf 

я рада что у меня хоть кто-то в единомышленниках!
сын минус 10, я тоже минус 10
 
TatyДата: Пятница, 03.07.2020, 11:47 | Сообщение # 1865
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5732
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата aurum8658 ()
сын минус 10, я тоже минус 10
clap  clap  clap  clap  clap 
Ну, вот ! а то все " плато-плато-никак" !!!
 
StefaniayaДата: Пятница, 03.07.2020, 12:07 | Сообщение # 1866
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата aurum8658 ()
я тоже минус 10

Уррра!
Я всегда говорю, что как и спорт надо найти своё любимое и дело пойдёт.
 
аurumДата: Пятница, 03.07.2020, 12:11 | Сообщение # 1867
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
TatyStefaniaya,  спасибо, но если честно это только цифры. по мне не видно особо crazy
 
StefaniayaДата: Пятница, 03.07.2020, 13:18 | Сообщение # 1868
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
aurum8658, так цифры тоже приятные airkiss
 
аurumДата: Пятница, 03.07.2020, 13:22 | Сообщение # 1869
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
Stefaniaya, безусловно. сам факт их снижения радует)
еще больше радует эмоциональное состояние, самочувствие и постоянная бодрость и энергия. как вспомню себя до кето- вялость и утомляемость бррр
 
птиЦЦоДата: Пятница, 03.07.2020, 21:15 | Сообщение # 1870
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39298
Репутация: 18
Статус: Online
Цитата Foxxy ()
кто в нее не верит, тот дурак
Прозаик  rolf  rolf  rolf


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
SamraДата: Суббота, 04.07.2020, 13:30 | Сообщение # 1871
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8963
Репутация: 3
Статус: Offline
Я в неё верю и механизм понимаю, но так же понимаю какая это нагрузка на организм, железное здоровье нужно для таких диет. Плюс обмен веществ можно сдвинуть невозвратно.
Если что, я минус 7 кг, 10% за 4 месяца на лекарстве, все деньги сука на него уходят
 
аurumДата: Суббота, 04.07.2020, 16:51 | Сообщение # 1872
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
Я вам хлеб показывала свой? Льняной в микроволновке за 2 минуты

А в чем нагрузка? В том, что к мясу картошку или макароны не добавляем, а просто с салатом едим? Или яичницу без хлеба?
Прикрепления: 3539687.jpg (1.67 Mb) · 4428798.jpg (1.58 Mb)
 
SamraДата: Суббота, 04.07.2020, 19:18 | Сообщение # 1873
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8963
Репутация: 3
Статус: Offline
aurum8658, аурум, я без наезда) я про фрукты и злаковые в меру, и ту же картошку. В которой витамина ка много, а это важно очень.
Жирная пища сокращает ресурс печени и поджелудочной, плюс меняет выработку ферментов. То есть через пару лет можно столкнуться с серьезными проблемами. Так же как белковые диеты сокращают ресурс почек, многие, кто в восторге был от кремлевской диеты в своё время через пару лет обнаружили у себя проблемы с ними. Далеко ходить не надо- мой муж в своё время увлёкся тренажеркой и ел грудки, мясо, обезжиренный творог с кефиром и овощи. Сейчас у него превышены показатели почек, то есть хпн в начальной стадии, началась подагра три года назад из-за этого.
Дай бог, что ты железный человек и твоя печень и поджелудочная переварит все это)
 
аurumДата: Суббота, 04.07.2020, 20:19 | Сообщение # 1874
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Samra ()
без наезда
Я тоже. Просто уточнила чем питание без нагрузки углеводами тяжелее традиционного питания с гарнирами типа макарон, картошки, круп. По сути мы едим все как и другие только без пшеничной муки и крахмала.  
Именно сейчас я выхожу изза стола без тяжести в желудке  и ощущения что переела. И только сейчас я не знаю ощущения голода. От слова ни  разу с 13 октября  я не испытала чувства сосания  под ложечкой  и чувства что хочется есть.  волшебное состояние. Всегда сыт и никогда не переел. Вот что углеводы с нами делают(
 
SamraДата: Суббота, 04.07.2020, 20:25 | Сообщение # 1875
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8963
Репутация: 3
Статус: Offline
aurum8658, но ты же не только от круп отказалась, но и от фруктов, ягод, бобовых и некоторых овощей? Там же куча важных веществ, хрен с ним с хлебом и тортиками, но фрукты с ягодами? Про молочку не пишу, я ее не ем, хотя считаю очень даже полезной.
Ну и это индивидуально, конечно, но я голодная как раз без углеводов(
 
аurumДата: Суббота, 04.07.2020, 20:28 | Сообщение # 1876
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
У нас на ужин была отбивная с салатом из свежих овощей и печеньки  yahoo 
Облепиховый чай с печеньками. Муку слелала пополам миндальную и кокосовую.



Рецепт тут https://www.instagram.com/tv/B-o-JmDIoQ2/?utm_source=ig_web_copy_link
Прикрепления: 8821994.jpg (44.6 Kb)
 
аurumДата: Суббота, 04.07.2020, 20:29 | Сообщение # 1877
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Samra ()
фруктов
Конечно. Это сахар  cool  а ягоды с удовольствием: смородина малина ежевика голубика и облепиха
 
SamraДата: Суббота, 04.07.2020, 20:33 | Сообщение # 1878
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8963
Репутация: 3
Статус: Offline
У меня ещё вопрос про сахарозаменитель, куча врачей и диетологов спорят о безопасности, но с точки зрения кето-сигнал в мозг же подаётся рецепторами, то есть инсулин вырабатывается, а перерабатывать ему нечего, то есть повышается от них по логике инсулин?
 
SamraДата: Суббота, 04.07.2020, 20:37 | Сообщение # 1879
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8963
Репутация: 3
Статус: Offline
aurum8658, и про фрукты-это же олигосахара, пектины, энзимы и витамины с макроэлементами. Энзимов и пектина в мясе и салате не бывает
 
аurumДата: Суббота, 04.07.2020, 20:41 | Сообщение # 1880
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
Я сахзам практически не употребляю. Мне сладкость не нужна. Кетоконфеты с кэробом и шоколадные  маффины с горьким шоколадом мы готовим вообще не сладкие.  чай и кофе без сахара.
Компоты из ягод сыну делаю с добавлерием эритритола.
В кетогруппах есть подробнейшие исследования медицинские разных видов сахзама. Абсолютно безопасный стевия и эритритол -не вызывают инсулиновый отклик. В отличие от казалось бы безобидного творога ! На творог инсулин почему то отвечает скачком .  Фруктоза- ужас. Ее нельзя. В-общем  надо все изучать внимательно.
 
SamraДата: Суббота, 04.07.2020, 20:47 | Сообщение # 1881
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8963
Репутация: 3
Статус: Offline
aurum8658, но нормальные скачки, которые адекватны при употреблении тех же фруктов вполне физиологичны. У тебя сейчас скачки высокоферментные и по выработки жёлчи. В чем ужас?
 
аurumДата: Суббота, 04.07.2020, 20:51 | Сообщение # 1882
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
Сахар  во фруктах всю пользу пектина сводит на нет. Желе с желатином или агар-агаром с ягодами прекрасно восполняют. Или чизкейк с творожным кремом и желатином и холодец -общем выход есть всегда. Как питаться  разнообразно но не провоцируя всплески глюкоза и выброс инсулина, не насилуя поджелудочную. 
Если люди  с инсулинорезистентностью будут мракобесничать, считая   что они недополучат пектин с витаминов из фруктов, они очень в итоге  придут к диабету. И это гораздо хуже  чем жить без апельсинок. 
В кетогруппах выкладывают анализы. У людей возрастных проходит диабет 2 типа,  снимают с учета. Ни один эндокринолог не добьется своими таблетками и столом #9 таких результатов.  Эндокринологи реально мракобесы и своим лечением ведут к диабету сажая на инсулин
 
MuraДата: Суббота, 04.07.2020, 20:54 | Сообщение # 1883
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5420
Репутация: 5
Статус: Offline
aurum8658, кетодиета и была придумана эндокринологом, но поначалу ее скептически восприняли, но несколько лет прогрессивное медицинское сообщество одобряет, по показаниям.
 
аurumДата: Суббота, 04.07.2020, 20:57 | Сообщение # 1884
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Samra ()
вполне физиологичны.
Откуда тогда такой % больных диабетом? Если   эти скачки физиологичны то почему поджелудочная устаёт от усиленного  вырабатывания инсулина и организм его перестает видеть и сахар зашкаливает? 
Почему от пустых углеводов развивается инсулинорезистентность, а после исключения этих углеводов она пропадает? 
У кого-то физиологичны до какой то степени  а у кого-то нет. Что ж теперь  тем у кого шкалит инсулин успокаивать себя тем, что природа этот механизм задумала физиологичным и продолжать радовать себя вкуснячками?
 
SamraДата: Суббота, 04.07.2020, 20:57 | Сообщение # 1885
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8963
Репутация: 3
Статус: Offline
aurum8658, тогда получается, что эта диета на всю жизнь.
Твой сын сейчас приучит поджелудочную к минимальной нагрузке, потом уедет в общагу и опять начнутся если не чипсы, то точно углеводы в другом виде, нагрузка на поджелудочную резко возрастёт, сахар в крови тоже. Так по логике?
 
SamraДата: Суббота, 04.07.2020, 21:04 | Сообщение # 1886
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8963
Репутация: 3
Статус: Offline
aurum8658, радовать себя здоровыми вкуснячками в меру, почему бы и нет)
Ещё раз про диабет-это сложная цепь гормонов, не все так просто( я лет с 17 пью кофе и чай без сахара, конфеты не люблю, молочку не ем лет 15, торты и пироги раз в несколько месяцев и очень мало, фрукты и ягоды есть стала последние лет пять только и вот откуда у меня это всё?
Есть обратная цепочка, когда неправильно изначально работает эндокринная система и именно от этого людям неконтролированно и адски хочется сладкого, то есть не нажирают диабет, а изначально есть проблема, когда возникает неконтролируемая тяга к сладкому.
Подозреваю, что твоя мама как раз таки закидывалась вкусняшками по обратной схеме. И причина изначально может быть в надпочечниках например и уровню кортизола. Судя по твоим рассказам-у неё вечный нервяк, нестабильность и истерия же?


Сообщение отредактировал Samra - Суббота, 04.07.2020, 21:07
 
аurumДата: Суббота, 04.07.2020, 21:20 | Сообщение # 1887
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Samra ()
диета на всю жизнь.
Да. Это образ жизни и возвращение к углеводам вернет проблемы обратно. Те кто живут на кето вовсе не стремятся снова есть чебуреки
 
аurumДата: Суббота, 04.07.2020, 21:22 | Сообщение # 1888
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Samra ()
радовать себя здоровыми вкуснячками в меру, почему бы и нет)
Да пожалуйста. Я ж не уговариваю никого  отказаться от здоровых вкуснячек . Сама вот сегодня вкусное печенье ела к чаю
 
аurumДата: Суббота, 04.07.2020, 21:30 | Сообщение # 1889
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Samra ()
уровню кортизола. Судя по твоим рассказам-у неё вечный нервяк, нестабильность и истерия же?
И кортизол на кето моментально приходит в норму! Исследований полно. Всем психам неуравновешанным перейти бы на кето для собственного успокоения. Углеводы и сахар уровень кортизола повышают. Даже мамы неврологически нестабильных детей об этом  пишут.  На кето переводят детей со всякими расстройствами психики и отмечают снижение обострений и приступов. Потому что надпочечники работают правильно. 
Кароч если это так интересно-надо изучать исследования. Сейчас их огромное множество . В большей части иностранные. В кетогруппах добровольцы делают переводы научных статей .
 
SamraДата: Суббота, 04.07.2020, 21:31 | Сообщение # 1890
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8963
Репутация: 3
Статус: Offline
Samra, я имела ввиду фрукты и ягоды.
Но, видимо, это все ещё и очень индивидуально. Я не могу есть жирную пищу, не люблю мясо, птицу, рыбу и молочку, ем потому что белок нужен. Я физически просто не смогу на кето, мне от одной мысли плохо, мне вегетарианцы ближе. И они тоже худеют, и диабетом не болеют не смотря на ужасную фруктозу и сахар)
 
Форум » Чилаут » Красота лайт » Кето диета (кто адепт? советы, мнения)
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024