DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Moonlight, чёрный_властелин  
Форум » Путешествия » Терраса а ля Рюс » Полуостров Крым. (Вчера, сегодня, завтра...)
Полуостров Крым.
NurаshaДата: Пятница, 28.07.2023, 09:48 | Сообщение # 421
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10296
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Прозаик ()
гадость этот инжир)

Все маркетинг виноват)))
Когда сестра сказала, что в Москве инжир по доллару за штуку, я стала из него пастилу делать, а раньше все эти «доллары» сметали и смывали с асфальта, ибо мухи)))
 
ПрозаикДата: Пятница, 28.07.2023, 09:56 | Сообщение # 422
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
Faniya, да, тут очень красиво

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
ПрозаикДата: Пятница, 28.07.2023, 09:57 | Сообщение # 423
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
птиЦЦо, ну хоть в чем то сошлись)

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
Фелицата3362Дата: Пятница, 28.07.2023, 12:50 | Сообщение # 424
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8636
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Faniya ()
божимой какая красота, мармарис отдыхает

Да, Ялта стала просто роскошной)


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
CrystalДата: Пятница, 28.07.2023, 12:59 | Сообщение # 425
дерзкая плутоффка
Группа: Проверенные
Сообщений: 59139
Репутация: 8
Статус: Offline
Классно выглядит, как курорт

God bless you
 
Фелицата3362Дата: Пятница, 28.07.2023, 13:11 | Сообщение # 426
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8636
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Nurаsha ()
Все маркетинг виноват)))Когда сестра сказала, что в Москве инжир по доллару за штуку, я стала из него пастилу делать, а раньше все эти «доллары» сметали и смывали с асфальта, ибо мухи)))

Пастила - это вещь! Я бы тоже делала, если бы излишки были)) А так пока съедаем в натуральном виде, еле дождавшись созревания))))) Фотка на предыдущей странице - это, кстати, несколько дней назад я 1-й урожай сняла)))
Инжир очень разный на вкус, от сорта зависит, есть и с ягодным вкусом сорта (с кислинкой), есть сладкие, есть приторно-сладкие, а есть никакие)) У них и назначение разное - для сушки, для варки (компот, варенье), столовый и тыпы. В 1972 году в СССР вышел труд Никитского Ботсада справочник "Сорта инжира" А.Н. Арендт, там про каждый сорт всё детально расписано)) Если интересно, в интернете можно найти)


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
ТёмаДата: Пятница, 28.07.2023, 13:28 | Сообщение # 427
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10545
Репутация: 2
Статус: Offline
Обожаю инжир

Есть люди удобные в быту, а есть нет!
В основном все очень гибко мягко и цветно
Вы не поняли сути возмущения моего (с-Миришна)
 
CrystalДата: Пятница, 28.07.2023, 13:29 | Сообщение # 428
дерзкая плутоффка
Группа: Проверенные
Сообщений: 59139
Репутация: 8
Статус: Offline
Я инжир в Абхазии распробовала а раньше не понимала. Мать моя не поняла до сих пор

God bless you
 
FaniyaДата: Пятница, 28.07.2023, 13:46 | Сообщение # 429
укротительница
Группа: Проверенные
Сообщений: 12636
Репутация: 1
Статус: Offline
Тёма, в Египте самый вкусный инжир :)

Ota. Panga. Fanya. (suakhili)
 
Фелицата3362Дата: Пятница, 28.07.2023, 14:47 | Сообщение # 430
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8636
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Faniya ()
в Египте самый вкусный инжир :)

Ни разу в Египте инжир не видела, правда, я и была там всего 3 раза, возможно, не в сезон попадала. А вообще, там же тоже наверняка не один сорт выращивают?
Вот у меня тут инжир 3-х сортов: Крымский Черный, Панаше (полосатый) и Медовый (зелененький). Они  очень сильно по вкусу отличаются, может нравиться один и не нравиться другой, но как можно сказать, что весь инжир - это невкусно?))))



Прикрепления: 3102197.jpg (217.4 Kb) · 1910267.jpg (262.2 Kb)


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
ТёмаДата: Пятница, 28.07.2023, 14:54 | Сообщение # 431
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10545
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне в Египте не зашёл инжир

Есть люди удобные в быту, а есть нет!
В основном все очень гибко мягко и цветно
Вы не поняли сути возмущения моего (с-Миришна)
 
FaniyaДата: Пятница, 28.07.2023, 15:04 | Сообщение # 432
укротительница
Группа: Проверенные
Сообщений: 12636
Репутация: 1
Статус: Offline
Фелицата3362, он там такой красно фиолетовый большой и водянистый внутри, не приторный

Ota. Panga. Fanya. (suakhili)
 
СгущенкаДата: Пятница, 28.07.2023, 17:16 | Сообщение # 433
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1120
Репутация: 4
Статус: Offline
Я к Феле, крымский инжир это вкусно и не идёт ни в какое сравнение с турецким, который у нас продают.
Я ещё фанат хурмы королька. Крым это не только красиво, но и вкусно)))
 
Фелицата3362Дата: Пятница, 28.07.2023, 19:19 | Сообщение # 434
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8636
Репутация: 6
Статус: Offline
Кстати, пролистала тему, в прошлый раз Прозайка говорил, что в Крыму во всех городках погода одинаковая. Интересно, что он щас скажет)) Там есть такой фактор, как горы, которые создают в определенных местах микроклимат, из-за чего погода в Ялте и Симеизе, например, может очень сильно отличаться))

Прозаик, своди детей в Воронцовский дворец в Алупке. И дворец красивый и парк при дворце роскошный - памятник садово-архитектурного искусства.


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
HikariДата: Пятница, 28.07.2023, 20:24 | Сообщение # 435
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10917
Репутация: 8
Статус: Offline
там ещё масандровский подвальчик с дегустацией но подальше, ближе к мисхору. и в мисхорском парке погулять, там так хвойники пахнут умопомрачительно)

Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
СпамеллаДата: Пятница, 28.07.2023, 21:30 | Сообщение # 436
$нежная баба
Группа: Проверенные
Сообщений: 4711
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Сгущенка ()
не идёт ни в какое сравнение с турецким, который у нас продают.
В Турции на базарах продают очень вкусный турецкий инжир.
 
NurаshaДата: Пятница, 28.07.2023, 21:34 | Сообщение # 437
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10296
Репутация: 9
Статус: Offline
Сгущенка, хурму я люблю сушеную. Моя хурма (растет в саду) вяжет рот, но в сушеном виде - самое то)
 
NurаshaДата: Пятница, 28.07.2023, 21:36 | Сообщение # 438
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10296
Репутация: 9
Статус: Offline
Фелицата3362, у нас августовский инжир черный. Из него еще варенье красивое получается фиолетовое), если варю, то еще добавляю грецкие орехи - вкуснятина)
А пастилу делаю со специями, по-азербайджански)


Сообщение отредактировал Nurаsha - Пятница, 28.07.2023, 21:37
 
Фелицата3362Дата: Пятница, 28.07.2023, 21:40 | Сообщение # 439
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8636
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Nurаsha ()
А пастилу делаю со специями, по-азербайджански)

Как делаешь, расскажи, плиз!


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
птиЦЦоДата: Пятница, 28.07.2023, 21:49 | Сообщение # 440
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39550
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Прозаик ()
ну хоть в чем то сошлись)
givefive 

Цитата Crystal ()
Классно выглядит, как курорт
Это и есть курорт. При чём тут "как"?

Цитата Nurаsha ()
Моя хурма (растет в саду) вяжет рот
Так хурма, вроде, и должна вязать? А если её заморозком побьёт - должна переставать вязать. Кажется, так.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
Фелицата3362Дата: Пятница, 28.07.2023, 22:15 | Сообщение # 441
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8636
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
и в мисхорском парке погулять, там так хвойники пахнут умопомрачительно)

В Симеизе не хуже хвойники)) Там же можжевельник высокий везде, а это чемпион среди хвойных по выделению фитонцидов. Благодаря им там воздух такой целебный.
А я в прошлый раз ещё на экскурсию в Никитский ботанический сад ездила. Мне очень понравилось. Но только туда надо не просто погулять, хотя там очень красиво, а именно с экскурсией. Очень интересно и познавательно))  Я даже не подозревала раньше, что весь ЮБК по сути искусственно созданный)) Что раньше там были голые скалы со скудной растительностью, и только после присоединения Крыма к Российской империи там стал создаваться рай на земле, и немалую роль в этом сыграл Никитский ботсад, который был создан по указу Александра I как казенное учреждение, финансируемое Российской казной,  и ежегодно производил десятки тысяч саженцев для распространения их на территории Крыма.


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
HikariДата: Пятница, 28.07.2023, 22:37 | Сообщение # 442
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10917
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Фелицата3362 ()
В Симеизе не хуже хвойники)
ну они там везде на этом отрезке
мне просто нравилось гулять в мисхорском парке, там ещё можно позырить санатории советских времен, дюльбер интересный
в ботсаду мне тоже очень понравилось, кстати мы тоже были с экскурсией, но что-то у нас другой направленности была или эта инфа не отложилась, что искусственно созданное
я думала этот микроклимат юбк и хвойники это природная данность, надо почитать!


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Пятница, 28.07.2023, 22:40 | Сообщение # 443
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10917
Репутация: 8
Статус: Offline
айпетри еще же там
можно наверх на машине поехать с остановками, они там предлагают
а вниз на канатке или наоборот

крым конечно жемчужина что там говорить, я его всегда больше сочи любила


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
птиЦЦоДата: Пятница, 28.07.2023, 22:49 | Сообщение # 444
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39550
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
крым конечно жемчужина что там говорить
Согласна!


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
Фелицата3362Дата: Суббота, 29.07.2023, 13:52 | Сообщение # 445
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8636
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
или эта инфа не отложилась, что искусственно созданное

Имеется в виду, что не само по себе выросло, а посажено руками человека)) Сначала. А потом уже птичками, белками  и тыпы)))
Современный облик ЮБК с его роскошной растительностью, парками и скверами, начал создаваться лишь в 19 веке)) Именно тогда там появилась большая часть произрастающих там сейчас деревьев: плодовых, хвойных и декоративных, в т.ч. кипарис, туя, кедр, пихта, магнолия, пальма и т.п. Посадочный материал привозился с Кавказа, из Европы и Америки, адаптировался под местные условия, размножался и распространялся по всему побережью. И в этом конечно же огромная заслуга Императорского Никитского ботанического сада. 
Как пример, инжир Крымский Черный - на самом деле это французский сорт инжира Виолетт де Бордо, был завезен на территорию Крыма в 19 веке, распространился в Крыму и прижился под названием Крымский Черный, и сейчас он растет там повсеместно))


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
ПрозаикДата: Суббота, 29.07.2023, 14:58 | Сообщение # 446
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну что все как я ранее говорил) пришла низовочка, температура воды градусов десять. Местные говорят что это хорошо , потому что при 25 градусах там микробы) сейчас микробов наверное уже нет но ноги сводит в воде минуты через две. Купаться понятно нереально. В Москве холодная из под крана теплее на много) но ничего. И без этого есть чем занятся
Прикрепления: 9989692.jpg (119.6 Kb)


Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.

Сообщение отредактировал Прозаик - Суббота, 29.07.2023, 15:06
 
ПрозаикДата: Суббота, 29.07.2023, 15:00 | Сообщение # 447
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
Температура воздуха тоже в районе 20) в Севасе был дикий ливень и град, у нас так, просто посверкало. У друга дом на Фиоленте, прислал фото градин
Прикрепления: 2129657.png (16.2 Kb)


Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
ПрозаикДата: Суббота, 29.07.2023, 15:03 | Сообщение # 448
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
Вчера вечером многие в куртках в Ялте ходили, мне и в футболке было норм, Ялта положительно великолепна. Вечерние променады на набережной, концерты рок групп, красивые тети и много чего еще)
Прикрепления: 7454772.jpg (122.5 Kb)


Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
ПрозаикДата: Суббота, 29.07.2023, 15:05 | Сообщение # 449
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
Немного нахмурилось но все равно красиво
Прикрепления: 5834727.jpg (99.8 Kb)


Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
ПрозаикДата: Суббота, 29.07.2023, 15:09 | Сообщение # 450
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
Фелицата3362, На счет погоды. Вчера спецом заострил тему того что и где у местных. От Мисхора виден Судак, это научный факт. Даже не от Алушты. И знаешь сколько до него км? Я сам был в шоке. По воде всего 40 км! В Москве концы есть под 80.

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
Форум » Путешествия » Терраса а ля Рюс » Полуостров Крым. (Вчера, сегодня, завтра...)
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024