DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: JudgeDredd  
Форум » Чилаут » Кухня » Супы (понеслааась - у кого борщ не по ГОСТу?)
Супы
WinifredДата: Понедельник, 22.07.2019, 11:42 | Сообщение # 61
зануда
Группа: Проверенные
Сообщений: 6119
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата krasavishna ()
как это?


бегал за шваброй)
 
krasavishnaДата: Понедельник, 22.07.2019, 11:45 | Сообщение # 62
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25777
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Winifred ()
бегал за шваброй)

это понятно) но клянчат же из тарелки, когда сидят и едят, а кто ж тогда пол моет?))
 
WinifredДата: Понедельник, 22.07.2019, 12:26 | Сообщение # 63
зануда
Группа: Проверенные
Сообщений: 6119
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата krasavishna ()
но клянчат же из тарелки, когда сидят и едят, а кто ж тогда пол моет?))


ненене, из тарелки ему без вариантов никто ничо не даст. Он пытается охотиться, чтобы спиздить со стола хоть что-нибудь, но в основном занят своими деалами, когда мы едим или своим паштетом)
 
krasavishnaДата: Понедельник, 22.07.2019, 12:29 | Сообщение # 64
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25777
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Winifred ()
ненене, из тарелки ему без вариантов никто ничо не даст. Он пытается охотиться, чтобы спиздить со стола хоть что-нибудь, но в основном занят своими деалами, когда мы едим или своим паштетом)

суровые родители blush
 
WinifredДата: Понедельник, 22.07.2019, 12:33 | Сообщение # 65
зануда
Группа: Проверенные
Сообщений: 6119
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата krasavishna ()
суровые родители


ага, мы уже однажды блевали королевскими креветками))) хватит rolf
 
krasavishnaДата: Понедельник, 22.07.2019, 12:41 | Сообщение # 66
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25777
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Winifred ()
ага, мы уже однажды блевали королевскими креветками))) хватит

практичные родители))
 
WinifredДата: Понедельник, 22.07.2019, 13:10 | Сообщение # 67
зануда
Группа: Проверенные
Сообщений: 6119
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата krasavishna ()
практичные родители))


мы заботливые!  tongue
 
LadushkaДата: Понедельник, 22.07.2019, 15:11 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7767
Репутация: 1
Статус: Offline
Наверное все кошки от креветок блюют, однако очень их любят.
 
WinifredДата: Понедельник, 22.07.2019, 15:14 | Сообщение # 69
зануда
Группа: Проверенные
Сообщений: 6119
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Ladushka ()
Наверное все кошки от креветок блюют, однако очень их любят.


наш любит все) в субботу спиздил у меня баклажан - схватил за хвостик и деру под кровать shock2  rolf 
я умаялась его оттуда выманивать
 
EleanorДата: Понедельник, 22.07.2019, 15:16 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Winifred ()
спиздил у меня баклажан

Winifred, жрать или поиграть?
 
WinifredДата: Понедельник, 22.07.2019, 15:22 | Сообщение # 71
зануда
Группа: Проверенные
Сообщений: 6119
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Eleanor ()
Winifred, жрать или поиграть?


я не стала выяснять и конфисковала добычу)))) поиграть, я думаю
а вот муху, которую я почти изо рта уже вытащила, явно жрать собирался)
 
LadushkaДата: Понедельник, 22.07.2019, 15:50 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7767
Репутация: 1
Статус: Offline
Активный котейка, настоящий добытчик.
 
krasavishnaДата: Понедельник, 22.07.2019, 20:45 | Сообщение # 73
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25777
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Winifred ()
а вот муху, которую я почти изо рта уже вытащила, явно жрать собирался)

так это же дичь!!) Добытчик)
 
другарицаДата: Вторник, 23.07.2019, 03:58 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Winifred, мух-то они активно едят, сплошной же протеин! Зачем лишила питомца лакомства?
 
WinifredДата: Вторник, 23.07.2019, 11:43 | Сообщение # 75
зануда
Группа: Проверенные
Сообщений: 6119
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата другарица ()
Зачем лишила питомца лакомства?


он от этих лакомств потом срется((
 
MaskataДата: Пятница, 26.07.2019, 20:19 | Сообщение # 76
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В период дождей, когда за каждым углом вас поджидает простуда, очень непросто выкарабкаться из болезни. Надоедливый насморк, температура, головные боли никому не приносят удовольствия, да и лекарства от них принимать тоже мало кто любит.
Однако есть одно проверенное старое средство, которое не только вылечит вас, но и порадует ваш желудок – суп с лапшой на курином бульоне. Естественно, он не снимет сразу же жар и не уберёт насморк и боль в горле, но волшебным образом ускорит ваше выздоровление. Но не думайте, что суп из куриной грудки с вермишелью нужно готовить только, когда заболел. Им можно полакомиться когда угодно. Готовится он просто, получается наваристым и сытным. Даже привередливые дети оценят это блюдо, если положить туда побольше курочки. Куриный прозрачный вермишелевый супчик — чудесное средство для вашего здоровья! Вообще, куриный супчик всем хорош: и тем, что правильно сделать его очень просто — хоть с грудкой, хоть с окорочком, и тем что заправить его можно чем угодно — хоть вермишелькой, хоть картошкой, хоть перловкой. Очень вкусно заправить его взбитый яйцом. В лечебных целях можно сделать с мелко нарезанным репчатым луком. А можно и вообще не заправлять.
 
другарицаДата: Суббота, 27.07.2019, 12:37 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Как я любила бабушкин куриный суп с потрошками!
 
gabiДата: Суббота, 27.07.2019, 13:00 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3124
Репутация: 3
Статус: Offline
А рецептом борща что-то здесь не спешат делиться.
Одна только Птица отметилась.


Не хочу Вас расстраивать, но у меня всё хорошо )))
 
krasavishnaДата: Суббота, 27.07.2019, 13:07 | Сообщение # 79
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25777
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата gabi ()
А рецептом борща что-то здесь не спешат делиться.

АЗД еще не готовы к срачу rolf  rolf
 
gabiДата: Суббота, 27.07.2019, 13:11 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3124
Репутация: 3
Статус: Offline
krasavishna, rolf rolf rolf

Не хочу Вас расстраивать, но у меня всё хорошо )))
 
gabiДата: Суббота, 27.07.2019, 13:11 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3124
Репутация: 3
Статус: Offline
" и всё так чинно, благородно..." alik

Не хочу Вас расстраивать, но у меня всё хорошо )))
 
другарицаДата: Суббота, 27.07.2019, 13:56 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата gabi ()
и всё так чинно, благородно...

Нагнали мастера, теперь всегда так будет))
 
EleanorДата: Среда, 31.07.2019, 12:16 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
Ну уж если про борщи!

 
leopoldmizerkinДата: Среда, 07.08.2019, 07:21 | Сообщение # 84
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Просто и полезно сделать суп Ботвинья.


Перечень необходимых ингредиентов: 
Свекла 2 шт. 
Соленая красная рыба 200-250 г 
Свекольная ботва 1 пучок 
Укроп По вкусу 
Зеленый лук По вкусу 
Огурцы 2 шт. 
Редис 200-250 г 
Яйца 2 шт. Вода 1,5 л 
Соль По вкусу
Горчица По вкусу 
Хрен По вкусу

Последовательность приготовления:
Готовить ботвинью начнем с того, что очистим свеклу. Лучше брать молодую свеклу, так как в ней больше сока, она быстрее готовится и дает более насыщенный цвет. Нарезаем свеклу некрупными кусочками или соломкой. По желанию можно натереть крупной теркой. Половину свеклы кладем в кастрюлю, заливаем водой и ставим вариться на 10 минут. Выдавливаем из лимона сок и заливаем вторую часть свеклы, предварительно переложив ее в глубокую тарелку. Добавляем соль по вкусу и перемешиваем. Оставляем ее мариноваться. Вместо лимона можно использовать столовый или яблочный уксус, которого потребуется примерно две столовые ложки. 
Яйца отвариваем вкрутую приблизительно 8-10 минут и охлаждаем в холодной воде. Можно взять перепелиные яйца, они красивее будут смотреться в тарелке с готовой ботвиньей. 
Свекольную ботву делим на две части: на стебли и листья. Стебли нарезаем на брусочки примерно по одному сантиметру. Листья разрезаем вдоль на две-три части, складываем и нарезаем теперь поперек по полсантиметра. 
После того как свекла проварится 10 минут, кладем стебли и варим еще столько же. Затем кладем маринованную свеклу, а еще через 10 минут добавляем ботву и варим традиционные 10 минут. За это время промываем огурцы и редиску. Нарезаем их и складываем в глубокую посудину или сразу раскладываем по тарелкам. Мелко рубим укроп и нарезаем зеленый лук. Кладем их в посудину к огурцам и редиске. 
Теперь берем рыбу и нарезаем ее тонкими пластинками. Лучше всего подойдет рыбный балык, но можно взять любую соленую красную рыбу.
Для большей сытости можно добавить в ботвинью две отварные картофелины, также нарезав их кубиками. Полностью сваренную свекольную заливку хорошо охлаждаем. 
Раскладываем по тарелкам огурцы, редис и зелень и заливаем холодной ботвиньей. Очищаем яйца, нарезаем их дольками и кладем в тарелку. По вкусу добавляем хрен и горчицу. Перепелиные яйца просто разрезаем пополам. Можно добавить сметану. 
Подаем ботвинью с пластинками рыбы и желательно со ржаным хлебом.


Кстати говоря, как правило, настоящих котов зовут довольно-таки длинно, например: Брысьаттудапоганецэтакий, Мамаподкловаткойстлашилаплячется или Анечегобылоподногилезть.
 
GutierreДата: Среда, 03.06.2020, 10:34 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6052
Репутация: 5
Статус: Offline
ЗЕЛЕНЫЙ БОРЩ.

Подниму тему.)

Не знаю, любите ли вы зелёный борщ так, как люблю его я?) С детства один из моих любимейших супов.
Я далека конечно от мысли, что кто то не умеет его готовить, просто напомню, что для готовки из сезонной именно зелени совсем небольшой период времени, как раз сейчас.
Итак.

Варим бульон, я люблю больше всего из куриных голеней и бёдер, до совершенной их мягкости.
Параллельно делаем зажарку лук (много!) и морковь, я тру ее на мелкой самой терке, он ведь зелёным должен быть.)

Разбираю мясо на некрупные волокна, кожу снимаю, бульон хорошо процеживаю, бросаю в бульон мясо, зажарку, молодую картошку, пару красных острых перчинок. Варим до готовности картошки.

Потом туда порезанные щавель и шпинат, много! У меня- на кастрюлю литров шесть по грамм 300 каждого, не меньше. Они же очень быстро увариваются.
Пусть покипит минут 5, туда же- гору мелкопорезанной зелени- зелёный лук, петрушка, базилик, укроп и порубленные мелко чеснок и варёное яйцо.

Соль/ перец по вкусу. Я ещё щедро в конце добавляю сок лимона. Хотя и бытует мнение, что там кислоты достаточно, мне так гораздо вкуснее, с лимоном.
Закипел- выключаем.

Дать настояться, в готовый суп- сметану и половинку яйца, есть с чёрным хлебом- свежайшим, или наоборот подсушенным на сковородке.
Ещё с пирожками люблю.)

Реально кладезь витаминов.))
Прикрепления: 5955633.jpg (2.10 Mb)


Сообщение отредактировал Gutierre - Среда, 03.06.2020, 10:41
 
ПрозаикДата: Среда, 26.08.2020, 01:57 | Сообщение # 86
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9750
Репутация: 7
Статус: Offline
Кто на меня подписан в ФБ и Инсте наверное видел что я на днях варил харчо. Это конечно не совсем суп, но и борщ это не совсем суп. Писать рецепт я не буду наверное, потому что харчо прост как три копейки. Но остановлюсь на одной весьма распространенной ошибке которую допускают порой даже искушенные повара. И речь вовсе не о том на чем делать бульон на говядине или баранине))) Главная ошибка это то что у многих харчо получается жирным и тяжелым, а это в корне неверно! Это искажает всю философию данного блюда. Харчо должен быть легким! По этому кладите очень очень много зелени, и ни каких картошек-маркошек, мясо если жирное то сперва его лучше обжарить, этим вы убьете двух зайцев, во первых добавите пикантность вкусу, во вторых вытопите избыток жира. Степень легкости этого блюда такова что например я сьел четыре тарелки того что я приготовил. Что бы вы понимали я никогда не ем первое и второе за один заход, в меня не лезет просто. А тут зашло) А в остальном все просто. Нужны сливы, нужен грецкий орех, а в остальном кто во что горазд. И да, люди которые бьют себя пяткой в грудь и говорят что в харчо нужен исключительно кислый лаваш, догматики и не повара) Надо использовать то что дает природа, зимой это тклапи или на крайняк ткемали, а летом это конечно свежая слива!

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
ГруняДата: Среда, 26.08.2020, 13:13 | Сообщение # 87
внезапные сиськи
Группа: Проверенные
Сообщений: 3463
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Прозаик ()
я на днях варил харчо

А рис зачем, если грецкий орех? 
Или с рисом или с орехами.


Сегодня, если вы не читаете новости — вы не информированы. А если читаете — то дезинформированы.
 
ПрозаикДата: Среда, 26.08.2020, 23:14 | Сообщение # 88
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9750
Репутация: 7
Статус: Offline
Груня, ну я слышал что есть вариант харчо в котором нет никакой крупы. Но я все таки за рис) А орех идет в любом варианте) Орех и слива это главная отличительная черта харчо.Ну и на мой взгляд говядина конечно. Хотя я слышал про варианты даже на рыбе

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
ГруняДата: Среда, 26.08.2020, 23:23 | Сообщение # 89
внезапные сиськи
Группа: Проверенные
Сообщений: 3463
Репутация: 2
Статус: Offline
Прозаик, я когда была в Грузии там совершенно точно было в меню два вида харчо. В тот, что с рисом, орехи не добавляют.
Тот, что только с орехом это харчо по-менгрельски. 
У меня тут под рукой книжка про грузинскую кухню, что-то там нет слив в рецептах харчо.


Сегодня, если вы не читаете новости — вы не информированы. А если читаете — то дезинформированы.
 
ПрозаикДата: Среда, 26.08.2020, 23:28 | Сообщение # 90
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9750
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Груня ()
У меня тут под рукой книжка про грузинскую кухню, что-то там нет слив в рецептах харчо
ну я не знаю кто пишет книжки))но вот тут это однозначно и без вариантов,харчо без слив не бывает.в каком то из вариантов, свежие либо тклапи либо ткемали.


Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
Форум » Чилаут » Кухня » Супы (понеслааась - у кого борщ не по ГОСТу?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024